25.03.2024

Эффект мягкого фокуса с помадой Divage Matte Cloud liquid lipstick в оттенке 02 Rose shadow

Всем привет! В последнее время я видела очень много хороших отзывов на новую линейку помад Divage и мне стало интересно попробовать матовую версию. Я выбирала без затеста, практически вслепую и цвет меня немного удивил. Расскажу ниже о своем впечатлении.

Производитель назвал эту помаду «cloud», намекая на лёгкое и воздушное покрытие.

Помада идёт в красивом матовом стеклянном флаконе, в целом выглядит просто и приятно. Я рада, что бренд слегка изменил оформление помад потому, что обычные пластмассовые розовые флаконы мне совсем не нравились.

Аппликатор удобный, выполнен в виде капли. Заостренный кончик позволяет ровно нанести помаду даже без контура.

Мой оттенок называется «rose shadow», темно-розовый. И по фото, выложенным в других отзывах, мне он показался достаточно лёгким и нейтральным. На мне он смотрится совсем по-другому, это достаточно тёмный оттенок, который при разном освещении выглядит то коричнево-бордовым, как увядающая роза, то грязно-розовым.

Покрытие у помады действительно очень лёгкое. В один слой она полупрозрачная, но её можно наслоить.

ТХ: текстура помады, как лёгкий бархатный тинт. Рельеф губ не подчеркивает, скорее сглаживает. Если есть ооочень крупные шелушения на стыке губ, может подчеркнуть, но в целом, не капризна.

Не заметила, чтобы помада сушила, но я перед нанесением всегда использую бальзам.

Эффект: матовые мягкие губы. Я замучилась делать фото потому, что не понимала, как возможно, что губы постоянно размыты, но потом я поняла, что это эффект мягкого фокуса. Губы становятся визуально более гладкие, бархатистые и объёмные.

Стойкость: полное покрытие 2-3 часа, далее остаётся легкий тинт.

Отдушка: очень приятный яркий аромат, пахнет чем-то ванильно-конфетным. Ненавязчивый, после нанесения я его уже не чувствую.

Здесь видно насколько покрытие «мягкое».

Но у меня возникли некоторые сложности с нанесением. Дело в том, что без контура эта помада на моих губах смотрится несколько невнятно, плюс у меня есть веснушки и их помада не перекрывает.

Если я пробую нанести её с карандашом для губ, то в некоторых местах она его слегка «съедает». Это мои особенности и за это балл помаде снимать не буду.

Помада с контуром.
Помада с контуром.

Здесь нанесен карандаш по контуру и растушеван, в центре помада.
Здесь нанесен карандаш по контуру и растушеван, в центре помада.

Нанесение без контура.
Нанесение без контура.

Помада на мне смотрится по-разному, то тёмный маув, то почти бордовая, на общих же фото просто розовая.

Мое впечатление от использования: Я немного в замешательстве от цвета, так как он все время разный на мне в зависимости от освещения и макияжа. Если отбросить этот момент, то помада очень комфортная и приятная в носке, создает невесомое покрытие, ничем не хуже корейских матовых тинтов. Обращу внимание на другие оттенки в этой линейке.

Спасибо за внимание 👄

Моя оценка: 8/10.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: 377 рублей.

AnyaMalina 25 марта 2024, 11:23
Какая она воздушная по текстуре
Надо идти в корнер   На свотчах цвет пушка, а на лице мне может розовить
Red_helga 25 марта 2024, 11:28
Да, еще как может, скорее всего она тоже выдаст грязно-розовый. Присмотрись еще к 03 оттенку, он более теплый, красноватый
AnyaMalina 25 марта 2024, 11:33
Спасибо, гляну обязательно)
AnnaMurr 25 марта 2024, 11:42
Я тоже советую тогда 03й) Он больше румяный, с лёгкой краснинкой)
lisakapusha 25 марта 2024, 11:26
А к нам ещё не привезли. Жду :)
Вам очень идет :)
Red_helga 25 марта 2024, 11:28
Спасибо :)
annakum 25 марта 2024, 13:23
На последнем фото выглядит как кораллово-розовый, очень идёт вам! И текстура такая интересная. Хамелеон — это конечно очень неприятно. Надо приглядеться
Red_helga 25 марта 2024, 14:07
Да, точно розовый коралл) я в шоке почему так получается… в жизни она реально темно-розово-лиловая)
AmiraT 25 марта 2024, 14:01
Ого, правда будто в блюре губы 😯 может присмотреться внимательнее все-таки к ним 🙈
Red_helga 25 марта 2024, 14:07
На твоих губах будет шикарно смотреться ✨
Kashaslimonom 25 марта 2024, 17:43
Даже не верится, что это эффект помады, а не фильтра 😀 потрясающе! А с такой текстурой помада могла бы румянами стать? 😊
Red_helga 25 марта 2024, 18:04
Сама удивилась, я же без обработки снимаю, а тут как будто все размыли фильтром 😅насчет румян не уверена, в составе есть увлажняющие ингредиенты, они могут поры забить.
redishhh 25 марта 2024, 18:59
Предвзято отношусь к марке, разочаровалась в свое время именно из-за средств для губ… на ребрендинг смотрю с интересом, но пока так ничего не взяла!
Оттенок красивый вы показали, и текстура приятно удивила, хорошо лежит на губах))
Red_helga 25 марта 2024, 19:59
Спасибо :)) аналогично, мне у этого бренда никогда ничего не подходило и не нравилось, но кажется в этот раз все удалось !)
JJlovesmakeup 25 марта 2024, 19:48
Нежнятина какая! И этот блюр 😍 Мне понравилось как она на тебе сидит, может, можно другие цвета посмотреть?
Red_helga 25 марта 2024, 20:01
Спасибо) да я думаю над этим, но они все какие-то совсем темные, если уж «легкий розовый нюд» мне такое творит, то что ждать от виноградного итд оттенков ))
karmelita-05 25 марта 2024, 21:44
Мне срочно надо штучку! Очень красиво показали ☺️
Red_helga 26 марта 2024, 09:43
На ваших губах просто шикарно будет смотреться !)😊
kukushonok 25 марта 2024, 22:02
А мне помада не понравилась. Я взяла оттенок молочный шоколад или что-то такое. Как оказалось, эта текстура ужасно смотрится на моих губах. Она по-разному ложится на стыке губ, где кожа более влажная (но ещё не слизистая) и на остальные губы. Двумя разными цветами. Наверное в более светлом оттенке это было бы не так заметно, а в тёмном просто жесть. У меня была ровно одна помада которая грешила таким до этого. Может быть у меня губы особенной снежинки, даже не знаю 😄
На вас очень красиво лежит, аж завидно что мне не подошла :)
Red_helga 26 марта 2024, 06:54
Жаль, что не подошла, но тут надо учесть что подобная текстура в темном оттенке может неровно ложиться.
Victoria_K 26 марта 2024, 00:35
Надо глянуть — как раз у меня Элиан моя почти совсем на донышке
Надеюсь понравится ))
Tatimka90 26 марта 2024, 01:32
У меня тоже губы эту текстуру не приняли, а вот на тебе классно)
Спасибо 🤗
SharkyBeauty 27 марта 2024, 15:36
Очень красиво, такой приятный плюшевый финиш
Red_helga 27 марта 2024, 16:47
Спасибо 😊
Aliyakudyush 29 марта 2024, 17:39
И губы не сушит. Ато обычно возьмешь такого типа помаду и губы с ней как курага
Red_helga 29 марта 2024, 19:17
Согласна, в отличие от многих корейских тинтов, та же dear dahlia очень сушит, а цена в 3 раза выше