22.03.2024

Jeffree Star Extreme Frost Sour Ice

При всей моей любви к хайлайтерам хайлайтер хайлайтер Jeffree Star Extreme Frost Sour Ice появился у меня последним. Так вышло.

Выглядит он, конечно, дорогобогато: доп.коробка, упаковка, как у часов… просто царь-хайлайтер!

Хотя, если присмотреться, материалы дешевые, но все равно эффектно. Приехал ко мне вот в таком виде.)

Сама пудреница симпатичная, надежная, устойчива к царапинам. Мне нравится надпись внутри, хотя зеркало ей бы очень не помешало.

Sour Ice — это зеленый хайлайтер и очень блесточный.

Забудьте о естественном сиянии, закройте пост, апологеты неяркого отлива, это чисто блестки. Для меня вообще не минус, я знала, на что шла.

Искусственный свет
Искусственный свет

Блестки салатового, чуть разбеленного цвета, на розовой базе. Или бежевой? Ппостоянно по-разному кажется.)) Продукт действительно хайлайтит — исчезает при повороте головы.

Иногда бывает голубым, но довольно редко, поймать на камеру не удалось.

В общем, красиво, блесточно, мерцающе, чудно.

При искусственном свете мерцает.

Беда подкралась, откуда не ждали…

У меня море хайлайтеров. Есть дешевые белорусы, есть люкс, инди, американцы типа Pat Mcgrath; деликатные и блесточные, запеченное желе и пудровые, прессованные…

Jeffree Star превзошел всех, и это не комплимент.

Помахала я кистью, набирая хайлик, Jeffree Star разлетелся блестками по пудренице — ну, думаю, ладно, бывает. Реально бывает же. Но когда я стала махать кистью по лицу, то обалдела — блестками было засыпано все. Действительно все! Губы, нос, лоб, подбородок, я уже молчу о щеках, но даже веки — все в блестках.

В общем, чтобы не утомлять вас историями, как мыши плакали, кололись, но продолжали кусать кактус в попытках его использовать по назначению, скажу сразу: этот хайлайтер можно использовать только с фиксатором для макияжа. Даже если на скулы нанести что-то влажное, типа тона с влажным финишем. Хайлайтер-то прилипнет, он к коже неплохо липнет, но блестки с сухой кисти будут везде. И из 50+ моих хайлайтеров этот ЕДИНСТВЕННЫЙ, на которого без фиксатора даже смотреть не стоит.

Плюс, не все фиксаторы одинаково полезны. У меня есть Clarins и МАС. Clarins позволит нормально нанести хайлайтер, но он больше увлажняющая вода, поэтому в процессе носки немного блесток может расползтись с положенных участков. Так же будет работать способ, если вы решите обойтись без фиксатора и втереть хайлайтер в кожу.

Фиксатор МАС более липкий сам по себе, он отлично держит хайлайтер и во время, и после нанесения.

Ловить на фото сложно, в реальности он красивее.

Здесь при теплом дневном свете. Переливается, яркий, на солнце вообще феерия, зеленушка уместная, бабульки не крестятся.

Я в некотором недоумении. Линейка Extreme Frost у Jeffree Star премиальная, у него раньше была целая линейка хайлайтеров более дешевой ценовой категории. Они не такие эффектные, но привычной хайлайтерной текстуры и не требуют танцев с бубнами и дополнительных средств.

Цена этой радости 50$, но к нему обязательно нужен фиксатор, без него никак.

Я думала, может, это напыление сверху? Бывают продукты с таким. Но, если это и так, за полгода я не сиогла его стереть, притом что хайлики я щедро наношу.

Yakutka 22 марта 2024, 07:54
Есть такой) На солнце аж слепит, очень его люблю в качестве спаркла на глаза)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:57
На солнце хорош, да))
Red_helga 22 марта 2024, 08:26
Необычный хайлайтер) у меня был салатовый как-то, не подружилась, он мои веснушки как-то стремно выделял😄 вам идет с яркими волосами, так по-весеннему
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:59
А я люблю зелененькие)) в свое время носила из палетки Кэт, а еще у меня есть от Бэкки лимитка, дарили. Она скромная по сиянию, но нежно зеленая, и красиво)
extremely_interested 22 марта 2024, 08:49
Какой же он классный!
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:59
Да, но ооооочень сыпучий.
Anasko_666 22 марта 2024, 11:59
Есть два других, наношу (как и все хайлайтеры сейчас) на тоненький слой липкой базы (у меня для этого приспособлен клей от революшен ибо для глаз он такое себе) пальцем в основном, хотя и мелкой кистью наносила, по лицу ничего не разлеталось 🤔
Mac_Cecht 22 марта 2024, 14:02
Мне нет смысла наносить хайлайтеры на базу — меня устраивает их нанесение на кожу, даже без тона я в основном ношу. Кожа, румяна или пудра. И только этот ведет себя так.
У меня кисть для хайлайтера немаленькая, это факет, наношу боковой стороной, именно машу ей из стороны в сторону. Она идеально работает со всеми хайлайтерами, коих 50+. А тут все засыпано
Anasko_666 22 марта 2024, 15:25
Я обычно просто запудривают в ноль и на пудру просто наносить мне не нравится
Mac_Cecht 22 марта 2024, 22:13
Мне пришлось бы мазать базой половину щеки
Anasko_666 22 марта 2024, 23:05
🤣🤣🤣 я скромненько наношу 🙈