20.03.2024

Шампунь Воробьи: Хороший ментоловый шампунь с интересным названием

Здравствуйте.

Купила я данный шампунь не только из-за интересного названия, но и по другой, не очень приятной причине. Предыдущий шампунь мне просто не подошёл. О нём я тоже расскажу, но уже не в этом отзыве.

💚Название: Воробьи Шампунь для нормальной и склонной к жирности кожи головы.

Внешний вид

Оформление у шампуня приятное и минималистичное.

Хотя моё внимание больше привлекло название.

Текста не так много, но всё необходимое, конечно же, имеется.

Дозатор хороший. Открывается поворотом в сторону. Шампунь в нём не засыхает, да и других проблем за несколько месяцев использования я не заметила.

Запах и консистенция

По консистенции шампунь довольно жидкий. Не прям сильно, но отличается от большинства.

Аромат у него приятный. Ментоловый с небольшой горчинкой. Не слишком яркий и на волосах не остаётся.

Впечатления

У меня кожа головы капризная, и я всегда использую 2 или 3 шампуня, периодически их меняя. Исключениями могут быть только продукты на обзор и то я не всегда пользуюсь только ими.

Этот я купила экстренно, и он меня не подвёл. После предыдущего он хорошо восстановил кожу и полностью убрал зуд и перхоть. Но обо всём по порядку.

Голову я всегда мою на 2 раза. Как и большинство, этот шампунь почти не пенится при первом мытье головы.

1 раз
1 раз

А вот на второй раз он пенится просто прекрасно. Даёт довольно густую и мелкую пену.

2 раз
2 раз
  • Ментол в составе ощущается не только приятным ароматом, но и холодком на коже. При этом довольно сильным.
  • И если само ощущение на коже мне нравится, то вот эффект на лице — нет. Кожу он не сильно раздражает, а вот если он даже немного попадет в глаза, то начинает сильно жечь. Я чаще всего мою голову, стоя в душе, так что попадания избежать сложно. Хотя я уже приноровилась.
  • В остальном же мне всё понравилось. Промывает кожу он отлично, как и сами волосы.
  • Волосы после мытья выглядят отлично.
  • Они довольно блестящие и немного рассыпчатые.
  • Также он отлично подходит для кудрей. Он их не распрямляет и не пушит. Волосы отлично укладываются.
  • Очень хорошо справляется с зудом и перхотью. После покупки этого шампуня я периодически могу пользоваться и тем, который не подошёл для частого использования.
  • Голова с ним чистая немного дольше.
  • Правда, объём после него волосам придать чуть сложнее, чем с другими шампунями у меня на полке.
  • Объём: 400 мл.
  • Страна производства: Россия
  • Цена: 600-650 рублей
  • Тип волос: для жирных и нормальных. Подходит для кудрявых.

Оценка: 7/10

Использовала 1 или 2 раза в неделю на протяжении 3,5 месяцев.

helia 20 марта 2024, 13:18
У вас очень красивые волосы😍
Анастасия Сергеевна 20 марта 2024, 13:28
Спасибо💗
Tatimka90 20 марта 2024, 17:42
Ой, как представлю ментол, так в дрожь, его иногда в очень неожиданные средства добавляют, избегаю его всю сознательную жизнь😁
AmiraT 20 марта 2024, 23:07
😅🤭 мне кажется, у каждого мужчины есть история, как он помылся целиком ментоловым освежающим шампунем))
Tatimka90 21 марта 2024, 00:02
А моя история про освежающий гель для интимной гигиены 😅🤭
AmiraT 21 марта 2024, 00:29
Это крайне странно🙃
Вроде и понятна логика, но совсем не понятна.
OlgaOlya 21 марта 2024, 01:39
Лактацид есть такой.
ilka 20 марта 2024, 21:25
обожаю ментол в шампунях, спасибо что рассказали)
olenchik 20 марта 2024, 21:51
Не знала о таком шампуне. Спасибо за пост!

Взяла на заметку для летенего сезона.
ZAYCEVA 21 марта 2024, 17:15
Сначала подумала, что шутка про воробьев, потом увидела название прямо на шампуне и улыбнулась)) А вообще обожаю ментол в шампунях, спасибо большое, взяла на заметку)
YuliaHor 27 марта 2024, 17:40
Тоже люблю ментол на лето в шампунях, раньше Капус брала, но теперь его нет. Прохлада надолго сохраняется? И не очень поняла, Воробьи это фирма производитель? Или конкретно эта версия шампуня?