20.03.2024

Antonio Banderas Queen of Seduction: Аромат, с которым я провожу большую часть весны

Здравствуйте.

Наконец на улице начало понемногу теплеть, и рука сама начала тянуться к этому аромату. Я вообще очень люблю это направление ароматов, так что у меня в коллекции их около 6. Но этот один из самых любимых.

💚Название: Antonio Banderas Queen of Seduction

Внешний вид

Начну с того, что это был мой последний аромат, у которого я не сохранила коробочку. Так что поговорим только о самом флаконе.

Он довольно простой, но при этом с изящными гранями. Очень нравится, как он выглядит.

Он абсолютно прозрачный и выглядит, как кубик льда. А небольшой зелёный оттенок самой воды придаёт ему прохладности.

Качество прекрасное. За несколько лет он никак не изменился. Краска не облезла, а крышечка всё такая же зеркальная.

Распылитель тоже отлично сделан. Выдаёт хорошее облачно аромата.

Пирамида аромата

Туалетная вода ANTONIO BANDERAS Queen of Seduction – это сочетание невесомости и безудержной нежности, которая присуща молодым леди в возрасте от 20 до 35 лет. Композиция адресована утонченной женщине, которая стремится подчеркнуть лаконичность и элегантность своего образа. Она окружена всеобщим вниманием, с легкостью заводит новые знакомства и просто без ума от приключений.
Ветер развивает её непослушные локоны, а солнце подчеркивает соблазнительные веснушки и ямочки на щеках, от которых невозможно оторвать глаз. С этой женщиной хочется отправиться на край света, чтобы сполна насладиться независимостью и внутренней свободой, сокрытой в ее собственном мире.

💚Верхние ноты:

• Замша
  • Кедр
  • Амбра

Впечатления

Стартует аромат явными цитрусовыми нотками грейпфрута. Малина совсем немного ощущается, а вот водные нотки присутствуют на всех стадиях. За счёт этого аромат становится более свежим и даже в сильную жару его можно использовать.

В середине аромат становится более цветочным. Я ощущаю в нем только ирис и немного жасмина. Парфюм становится более сладким и пудровым. С небольшими пыльными и мыльными акцентами.

В базе аромат теряет почти всю сладость и приобретает больше древесности и замши. А я в нём чувствую ещё и немного зелёного чая.

В целом, аромат звучит парфюм красиво. Для меня это свеже-сладкий цветочный аромат, который подойдёт для повседневного использования.

Стойкость у парфюма средняя. Он не слетает с кожи через час, как другие свежие ароматы, но и весь день он тоже не продержится. На себе я ощущаю его около 7 часов.

Шлейф средний.

Время года.

Я использовала его и зимой, и летом, но самое любимое время для этого аромата — весна. И ранняя, и поздняя.

Летом, даже в жару иногда наношу, несмотря на сладкие нотки.

Зимой он раскрывается тоже отлично. Становится более морозным.

• Группа ароматов: Цветочно-водяные
  • Концентрация: туалетная вода
  • Цена: В зависимости от объёма. Я свой флакончик в 50 мл. брала примерно за 1700р. Сейчас он немного подорожал, но по скидкам его всё равно можно купить по приемлемой цене.

Оценка: 10/10

khajiit 20 марта 2024, 10:10
Вы очень интересно рассказали об аромате) пожалуй, стоит с ним познакомиться)
daria_in_love 20 марта 2024, 12:57
Купила случайно трэвел по скидке за невеликие деньги, из любопытства и с намерением передарить племяннице, в итоге осел у меня и прошлым летом часто был в ходу))
RAGE 20 марта 2024, 13:09
Люблю Бандераса. Мне нравится этот аромат, но носить не могу, слишком свежий. На занавески неплохо так зашел
Victoria_K 20 марта 2024, 16:12
Я все хочу по твоей наводке ПеПеДжинс и ДжиммиЧу — послушать. Забываю
RAGE 20 марта 2024, 16:32
Pepe Jeans точно не ко мне, а вот Jimmy Choo I Want Choo Forever у меня есть, очень советую послушать)
Victoria_K 20 марта 2024, 16:13
Вот каюсь — ни одного Бандераса не слушала. Хоть мне уже один экземпляр сдесь же рекомендовали.
ПыСы — самого Бандераса я очень даже лю🙂
Vera0305 20 марта 2024, 16:35
У Бандераса очень хорошая парфюмерия, качество выше цены однозначно. Тоже нравятся ароматы бренда, не только этот.
Kitty2703 21 марта 2024, 07:16
Плюсую — очень достойная парфюмерия у этого бренда.
Miledi_Nady 20 марта 2024, 16:59
Какой обзор, захотелось ощутить аромат на себе   Я вообще любитель свежести, грейпфрута, думаю, мне понравится!
Katerinka_Od 20 марта 2024, 23:09
Кажется, этот аромат сравнивали с Girl in Capri от Lanvin.
Хорошенький, свежий. Но у меня есть Lanvin, так что, к сожалению, Banderas пока что в пролете.
Но я давно просматриваюсь к бренду. Очень хочу какой-нибудь «ихний» парфюм, но как-то руки/ноги не доходят. Хотя, парочка ароматов из линейки Her Secret очень даже понравились. И парочка мужских тоже очень нравится.
Качество флакона, конечно, радует.
Kitty2703 21 марта 2024, 07:34
Очень красивые фото!   Обожаю флаконы таких прохладных мятно-фисташковых или голубых оттенков, они сразу создают ощущение легкости, свежести, юности и беззаботности! Готова купить и пользоваться только из-за внешнего вида 😁. Хоть я и любитель гурманики, но в последние пару лет стало нравиться и такое направление.
С этим ароматом знакома, но как-то не вникала в пирамиду, и для меня открытием сейчас стала замша в базе — очень интересно, надо потестить еще раз. Вообще, он в направлении моей любимой Armani Acqua di gioia edp. Еще нравится свежий Blue seduction, давно на него поглядываю. Думаю как-нибудь взять на лето. В наличии у меня от этого бренда есть только Her secret temptation (первый вариант) — сладкий, в направлении Прекрасной жизни, и еще когда-то дарила маме Her golden secret — очень красивый женственный сладкий фруктово-цветочный аромат!
DanaNova 21 марта 2024, 14:13
Это мой самый любимый аромат
Aliyakudyush 29 марта 2024, 17:38
Тестила его в магнит косметик. Показался совсем не стойким. Но возможно на теплое время года и правда будет актуален.
Свежие обсуждения в постах
Максимальная нежность: Румяна Shik Crimson Blush в оттенке Rose Hip50 Концентрированная сыворотка с лифтинг-эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal Supercharged lifting serum7 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor32