Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.03.2024
3000

Онихорексис. Маленькие победы с помощью Berenice


Здравствуйте! Никогда не жаловалась на ногти. Никогда, пока не пришла пандемия. Возможно, повлиял сам вирус и его влияние на сосуды, питающие ногти (по аналогии с выпадением волос после перенесенного ковида), возможно, жёсткие антисептики повсюду. Был период, когда руки обрабатывались очень часто и об увлажнении кожи и ногтей как-то не думалось.


Я никогда (ни разу) не делала гелевые ногти, не повреждала матрикс, гигиенический маникюр всегда был предельно аккуратно сделан. Медицинские исследования ничего не показывают, витамины принимаются, ничего необычного. Тем не менее, в 2020 г начали появляться продольные бороздки. Сначала мелкие, потом несколько крупных. Ноготь словно с изломом вдоль. Но самое неприятное — свободный край расщепляется, расслаивается на месте излома, за всё цепляется и нет иного выхода — как спилить максимум свободного края.


В целом, я смирилась с некрасивыми рельефными ногтями. Меня выручают запаивающие пилочки Butterfly и лаки Masura — они замечательные, сами выравнивают поверхность ногтя и изломов совсем не видно. Тем не менее, мне всегда хотелось как-то выправить состояние ногтей, если не уменьшить бороздки, то хотя бы избежать расщепления свободного края.


Всё делаю в комплексе:


  • пью больше чистой воды (да, тут пробел, так как среди дел просто забываешь) Теперь со мной всегда бутылка воды.
  • слежу, как ястреб, за приёмом витаминов, содержащих коллаген, биотин и прочие полезные для ногтей соединения
  • увлажняю и питаю ногти снаружи сыворотками, маслами и кремами для увлажнения кожи. Подолгу втираю и массирую кутикулу.

В последнем мне очень помогли средства Berenice. Начинала я скептически, так как надолго мне не хватало терпения и я просто зашлифовывала неровность и покрывала двумя слоями лака Masura и топом.


Получив посылку, я сразу начала использование. Даже докупила один продукт — «ручку» с розовой сывороткой Berenice Grow Strong. Расход у неё огромный, но она так вкусно пахнет вишней, что закончилась быстрее всех)


Berenice Rich Nutritive Oil — масло для ногтей и кутикулы «Питание и увлажнение».


Состав:

Очень удобный формат ручки с кисточкой. На кисть поступает масло, наносишь на ногти и кутикулу и ходишь, задумчиво и долго втираешь.


Berenice Miracle Gold Elixir — Гель-эликсир для сухих и повреждённых ногтей и кутикулы. Бутылёк как у лака для ногтей.


Это золотистый гель с декоративным блесточками, очень приятный, быстро впитывается и увлажняет ногти, все эти расслаивающиеся чешуйки. Объём 15 мл.


Состав:


Нанеся гель, приступаю к трёхфазному маслу. 3-Phase Oil.


Выглядит очень красиво, три слоя в бутыльке — бесцветный, сине-зелёный и травяной.

Необходимо встряхнуть и потом наносить на ногти и кутикулу. Аромат свежей мяты. Прекрасно питает ногти и запирает ту сыворотку, которую нанесла ранее. Объём 15 мл.


Состав:

Все средства наношу несколько раз в день. Утром, на работе, перед сном, после каждого мытья рук. Да, жизнь крутится вокруг ногтей и я постоянно о них помню)) Звучит странно, но что есть, то есть.


Было. Видна сухость и расслаивание на гребнях.

Стало. Горааааздо лучше. Трещин нет, расслоений тоже, ничего не цепляется и я отложила полирующую пилку.

Прошёл месяц и мне очень нравится результат. Бросать это всё не планирую, делаю всякие ванночки с солями, втираю масла, запаиваю свободный край и надеюсь на улучшение состояния ногтей. Все средства, описанные в посте, сделали ранее невозможное — зарастили здоровенную продольную трещину на ногте. То есть увлажнили ноготь так, что он перестал расслаиваться в стороны.


Редкое фото: смело хожу без лака и бесцветного покрытия.

Вроде как если матрикс не повреждён (я в этом уверена), то ситуацию можно немного выправить. Если у кого-то похожая проблема, призываю попробовать увлажнение и питание ногтей сверху, чистую воду и витамины внутрь, увлажняющие кремы почаще.


Если у вас есть какие-то средства и находки по решение проблемы онихорексиса — буду очень благодарна!

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

MILA_666 22 марта 2024, 09:54
Как мне сейчас актуален ваш пост.
Сняла гель лак и конечно беда с ногтями. Тоже продольные полосы появились и расщепление есть, которое вообще не дает нормально жить и неимоверно бесит. Пытаюсь срастить, сейчас ногти в минимум по длине.
Подскажите что за питочка у вас?
karmelita-05 22 марта 2024, 10:01
Запаивающая Butterfly, которая в футляре, двусторонняя. Прям очень хорошая, я всем купила-подарила и держу в каждой сумке.
karmelita-05 22 марта 2024, 10:02
Только что сфоткала. Сторона с мелкими звездочками как раз запаивает торец

MILA_666 22 марта 2024, 10:49
Большое спасибо, сейчас сразу закажу.
AmiraT 22 марта 2024, 17:13
Ой, у меня сейчас похожее состояние ногтей. Сохнут и слоение какое то по вдоль.
С покрытием, вроде, и лучше, но хочется наоборот как-то защитить, увлажнить.
karmelita-05 22 марта 2024, 23:50
Да, с покрытием они как то прочнее и вроде защищены от зацепок и каких-то задеваний обо все. Но оно и сушит ногти((
AmiraT 22 марта 2024, 23:58
У меня уже много лет похожая пилочка, кстати:) больше ни одну не признаю пока что.
karmelita-05 22 марта 2024, 10:04
Надеюсь, ваши ногти придут в норму  
MILA_666 22 марта 2024, 10:49
Спасибо, тоже очень надеюсь.
Natalika_ 22 марта 2024, 10:27
У меня такие ногти после снятия геля ( поэтому делаю долгосрочное покрытие только в отпуск, ну или какое то еще событие.
Из Ваших средств есть масло в ручке, удобно носить с собой
karmelita-05 22 марта 2024, 23:50
Да, очень удобный формат )
helka81 22 марта 2024, 11:45
ох и у меня такая проблема появилась несколько лет назад на ровном месте! еще до ковида вроде. При том что ногти всю жизнь очень длинные крепки и никакого геля. Один палец просто хронически такой всегда, хуже или лучше… Остальные по ситуации, обычно зимой. Перестала почти носить лаки, только оттеночные базы укрепляющие, тоже витамину, пилки… у марки как раз базы люблю. Мне обычно море помогает, 2 месяца летом в крыму делают ногти идеальными, хватает эффекта до ноября
karmelita-05 22 марта 2024, 23:51
Да-да, на ровном месте, что очень обидно (( ой, соль и минералы всегда помогают, согласна!
jullagop 22 марта 2024, 12:00
Напомнили про трехслойное средство. Люблю его
karmelita-05 22 марта 2024, 23:51
Очень рада, отличное масло )
RitaMix 22 марта 2024, 13:16
Ттт… у меня нет таких проблем, но если вдруг… то буду знать чем спасаться)
karmelita-05 22 марта 2024, 23:52
Лучше не знать ??
TataBeauty 22 марта 2024, 14:05
Люблю BERENICE, иногда пробую что-то новое, но всё равно возвращаюсь к BERENICE, ничего лучше для моих ногтей пока нет ?
karmelita-05 22 марта 2024, 23:52
Очень рада поклоннику марки )
Greyglasses 22 марта 2024, 17:20
У меня практически беспроблемные ногти, но я сейчас тестирую свой набор бренда, и в таком восторге от золотого геля))
karmelita-05 22 марта 2024, 23:52
Очень жду пост, Женя ☺️
Sleepy_k 22 марта 2024, 20:59
А вы прям наносите на ногти с покрытием, или пока совсем без лака ходите?
Средства заинтересовали, но без лака не могу, сразу писец ногтям(
karmelita-05 22 марта 2024, 23:53
Нет, никакого покрытия. Все наношу на голые ногти и кожу вокруг. С такими трещинами тут не до покрытий было, лак только усугублял все дело, а гель вообще не хочу((

Понимаю вас, без лака ногти могут будто болеть. Лак их подкручивает, а когда ходишь без лака ногти распрямляются и болят(
Sleepy_k 23 марта 2024, 00:41
Да-да, вот у меня без лака прям ощущениям, что ногтям больно и с них шкуру содрали грубо говоря.

Значит только если между покрасами средства наносить.
karmelita-05 23 марта 2024, 18:15
Так тоже можно, я как-то наносила уход по 100 раз в день, 2-3 дня, потом лак, и чередую.
KravchukElena 23 марта 2024, 03:45
Давно хотела масло для кутикулы с такой кисточкой, спасибо большое за пост   Сняла гель, хожу со своими, кутикула уже начинает бесить немного  
karmelita-05 23 марта 2024, 18:16
Хорошее масло, пахнет лимонными мармеладными дольками.
Natalia Murian 23 марта 2024, 12:44
Обожаю масло nutritive в ручке, для меня оказалось наиболее действенным из примерно 100500 опробованных хитов для кутикулы (включая енота с айхерба, belweder, the act, монарду, ланолин и тд и тп). Расход большой, да, но удобство и эффект перевешивают)
karmelita-05 23 марта 2024, 18:18
Очень рада, розовая сыворотка у меня просто улетела) Масло тоже быстро заканчивается)
olenchik 28 марта 2024, 03:39
Спасибо, что поделились своим опытом!
Уже заказала пилочку Butterfly.

Ваши средства взяла на заметку. Не знакома с брендом.
karmelita-05 28 марта 2024, 07:34
Надеюсь, вам все понравится ☺️
Дарья Михайлова 22 августа 2024, 09:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста модель пилочки, заранее спасибо.
karmelita-05 23 августа 2024, 07:40
Здравствуйте, 3086 Submarine. Надеюсь, Вам понравится!
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...