14.04.2024

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Очень надеюсь, что пост выйдёт в какой-то батарее постов, которые я пишу всё то время, что не публикуюсь. Это было тяжёлое время, но его, вроде бы, удалось преодолеть, раз вы читаете этот пост.

Сегодня немного поговорим про эстель и его шампуни! А конкретно про Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос.

Упаковка.

Небольшая, удобная, вполне функциональная. У матрикс вполне узнаваемый дизайн, они его придерживаются (тут похожий, приведено как пример). Важно отметить, что дозатор тут современный, не забивается, а бутылочка позволяет использовать себя второй раз.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Объём у такой бутылки 250 мл.

Текстура.

Умеренно густая. У меня всегда вопрос к таким продуктам: а не создаст ли эта кремовость мне жирные волосы сразу после мытья? Спойлер — этот продукт данную проблему не спровоцировал. При этом отношение к волосам достаточно нежное, они не кажутся мне пересушенными после мытья, а это, в нашем случае, достаточно важно.

Шампунь-крем Estel OTIUM Wave Twist

Примечательно, что рекомендовать уверенно этот продукт я не могу, но об этом чуть ниже будет. Пока что отмечу, что наносится, смывается и пенится он вполне себе прилично.

Запах.

Отличный. Так-то, для меня это что-то ванильное, а ваниль, как известно, самый приятный человеку аромат. Фруктисовой стойкости нет. Яркость аромата не становится бесячей, но в том, подойдет ли это для чрезмерно чувствительных к ароматам людей… нет уверенности. Так что смотрим. Однако, мне понравилось точно.

Эффект.

В целом, могу сказать, что это неплохой такой шампунь. Правда, есть у меня чувство, что среди шампуней для вьющихся волос… Ну как будто бы можно найти что-то дешевле и вкуснее. Эффект достаточно… относительный.

Мне показалось, что с бальзамом он прям плох, всё пушится. Тем не менее, при миксе с другими бальзамами, результат средний. Я подчеркну, что с Таши, например, эффект был лучше. Волосы, без какой-то там крем-шампуневости, чувствовали себя куда более…… наполнено, скажем так.

[фото не будет]

Поставлю, наверное… А выше, вон, оценка уже поставлена. думаю, что я всё-таки поищу аналоги, нежели повторю этот опыт.

А мои полномочия все...

Алюминь! 🗿

JuliaRt16 апреля 2024, 02:02
Не поняла, почему он крем. Какая-то особая текстура? А волосы у вас красивые, хоть в этом посте почти не видны).
Quiet_voice16 апреля 2024, 15:25
Было больше, у меня беда с обоями :(