11.04.2024

Berenice Golden Series - драгоценный уход за ногтями

Не так давно у Berenice вышла новая серия средств для ухода за ногтями. И я, памятуя свой позитивный опыт знакомства с предыдущей уходовой серией, с предвкушением взялась за тестирование новинок.

В серии два базовый покрытия, которые могут быть самодостаточными. Один топ и один гель для кутикулы.

Berenice Rose Gold Care

Укрепляющее средство для ногтей с коллоидным золотом

Укрепляющая база для ногтей с кератином, коллоидным золотом, маслом эхиума, витаминами Е и С, лимонной кислотой, гексаналем и ферментированным экстрактом редиса.

Формула 17 free.

База укрепляет, выравнивает и защищает ногти от неблагоприятных условий.

Текстура светло-розового креле с золотистым шиммером.

Текстура жидкая, наносится тонко и ровно, очень послушно.

Сохнет быстро. Поверхность гладкая, шиммер шероховатости не дает.

Первый слой сохнет вообще быстро. Минут 5 — и он уже не тянется за пальцем. А через 7 минут уже твердое покрытие.

Второй слой наносится ровной, нижний слой не тянет. И тоже быстро сохнет.

Я наношу второй слой, не дожидаясь окончательного высыхания первого. И оба слоя у меня сохнут минут 7-10.

Для быстроманикюра это очень подходящий вариант.

Эффект получается приятный и аккуратный. Блеск довольно интенсивный, шиммер прозрачный, но золотисто искрится на солнце. Цвета практически нет, только немного смягчается цвет ногтей.

Несмотря на тонкие слои, база дает довольно твердое покрытие, в два слоя ощущается как полноценный лак.

Носится хорошо, за ногти держится цепко. Ни разу не отслаивалась, только затирается постепенно.

Держится нормально пару дней, если исключить агрессивные домашние работы.

Но когда начинает тускнеть и затираться, можно добавить третий слой — и опять маникюр будет как новый.

Снимается легко обычной ЖДСЛ.

Насчет эффекта укрепления мне судить сложно, будем надеяться и верить. Но как база это средство защищает ногти от лака, проверено на лаке, который окрашивает ногтевую пластину. Не окрасил.

Срок тестирования два месяца

Оценка 5

Свотчи. База нанесена в два слоя на голые ногти. Без топа.

Berenice White Gold Care

Укрепляющее средство для ногтей с коллоидным золотом

Если я все верно понимаю, Rose от White отличается буквально цветом и больше ничем. Уходовые свойства и активы те же.

Текстура молочного креле с таким же золотистым шиммером, как у предыдущего героя обзора.

ТХ абсолютно идентичные. Лак жидкий, ложится тонко и послушно, сохнет быстро, дает твердое, гладкое и глянцевое покрытие. Немного армирует ногти.

Декоративный эффект получается более явный. Здесь текстура менее прозрачная и оттенок получается более активный, лак высветляет ногти. Создает эффект ближе к французскому маникюру.

Держится и снимается тоже абсолютно аналогично Rose.

Срок тестирования два месяца

Оценка 5

Свотчи. База нанесена в два слоя на голые ногти. Без топа.

Мне лично этот вариант нравится чуть больше. Покрытие более заметно на ногтях, более аккуратно смотрится.

Berenice Diamond Shine Top

Блестящий топ для сохранения цвета лака

Это лак и топ одновременно. Можно использовать самостоятельно, а можно как завершающее покрытие, чтобы защитить цветной лак.

Активы: масло рисовых отрубей, экстракт юзу и лимонная кислота.

17 free.

Текструа прозрачная с прозрачным же шиммером, который отливает всеми цветами радуги.

Топ чуть более густой, чем предыдущие герои. Но ложится не очень плотным слоем и тоже быстро сохнет.

Я его носила чаще как самостоятельный лак. Два слоя высыхают полностью минут за 10.

Финиш гладкий и глянцевый, цвета или тонирования нет совсем. Только искорки шиммера на солнце.

Это даже не нюд — это оголенка :)

В качестве топа понравился мне чуть меньше, потому что у него нет функции сушки. Нужно ждать или применять дополнительную сушку.

Держится чуть лучше, чем базовые покрытия, но может отслаиваться с мягких ногтей.

Снимается без проблем.

Цена 700 руб за 16 мл.

Срок тестирования более 2 месяцев.

Свотчи

На ногтях указательного и среднего пальцев поверх цветного покрытия нанесен тор.

Искорки шиммера очень деликатные.

А здесь топ нанесен в два слоя на голые ногти. Очень приятная блестяшечка.

Berenice Miracle Gold Elixir

Гель эликсир для ногтей с золотом

Это гель-масло для ухода за ногтями и кутикулой. Смягчает, увлажняет, восстанавливает, заживляет.

Активы: коллоидное золото, пантенол, витамин Е, ферментированный экстракт редиса.

17 free.

Эликсир красивый, конечно…

Текстура геля.

Ногти у меня постоянно с покрытием, поэтому эликисир я использовала для кутикулы.

Как дополнительное средство для увлажнения и смягчения в любой момент. Сразу после маникюра, в течение дня под или поверх крема для рук. Когда видела флакон — тогда и наносила.

Небольшое количество геля наносила на центр кутикулы, а потом втирала руками. Втирать надо от ногтя, потому что гель может налипнуть на покрытие.

Кутикулу гель и правда сразу приводит в порядок, она выглядит и ощущается увлажненной, мягкой, тонкой.

Это альтернатива маслу для кутикулы, и надо сказать, это более удачный в долгой перспективе вариант. От масла кутикула постепенно как-то деревенеет, а увлажняющий гель наоборот сохраняет кутикулу мягкой.

В общем, рабочая лошадка в красивой подаче. Лучше масла.

Цена 550 руб за 16 мл.

Срок тестирования более двух месяцев.

Оценка 5

В целом эта серия понравилась. Очень понравились базовые покрытия, которые можно использовать как лак. Они совершенно не требуют танцев с бубнами, красят и сушат сами себя, и очень прилично выглядят.

Когда нет времени или желания на маникюр, такие средства выручают.

Топ как лак тоже симпатичный, особенно когда по какой-то причине запрещены цветные покрытия. В школу сейчас можно красить ногти?

Ну и гель как альтернатива маслу для кутикулы — это очень удачно.

Девушки, кто уже успел познакомиться?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактив в моем ТГ-канале :)

Beautiful_dragonfly 11 апреля 2024, 18:09
Rose Gold Care очень изысканно выглядит на ногтях. Красота!
Vera0305 11 апреля 2024, 18:14
Спасибо! Нежнятина, да ☺️
Annette9 11 апреля 2024, 18:13
Ногтями залюбовалась! Ничего не пробовала у марки, но обязательно куплю базу.
Vera0305 11 апреля 2024, 18:14
Вот эти базы отличные. И как базы, и как декор. На редкость.
Vargo 11 апреля 2024, 18:22
White gold мой любимец
Vera0305 11 апреля 2024, 18:26
Мой тоже ☺️👍
Lerakaramelka 11 апреля 2024, 18:38
У них очень классные продукты. Нравятся за очень аккуратный и естественный эффект.
Vera0305 11 апреля 2024, 19:01
Базы очень натурально смотрятся, согласна. Спасибо!
ElenaKoza 11 апреля 2024, 18:48
Vera0305 11 апреля 2024, 19:50
Спасибо ☺️
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 22:01
Какие красивые ноготки
Первые два мне точно надо — разлюбила лаки вообще, но для аккуратности рук деликатное покрытие в разы лучше совершенно голых ногтей
Vera0305 12 апреля 2024, 08:14
Спасибо! Да, у меня тоже период усталости от маникюра, а ногти без покрытия портятся. Такой лак-невидимка очень спасает.
TataBeauty 11 апреля 2024, 22:06
Обожаю BERENICE. White Gold Care уже второй флакон использую ♥️
Vera0305 12 апреля 2024, 08:15
Мне тоже он очень понравился 👍
AmiraT 12 апреля 2024, 01:09
А мне розовенький больше понравился
Очень деликатный ☺️
thebearkiss 12 апреля 2024, 06:33
Скажите, пожалуйста, при втирании геля блестки остаются на коже?)
Vera0305 12 апреля 2024, 08:15
Блёстки частично разрушаются от растирания, но остаются. Потом я их смахиваю…
Kittten 12 апреля 2024, 19:11
Нежненько так с розовой базой ногти выглядят!
А в школу сейчас вполне можно лаки, но это от устава школы зависит. У меня ученицы иногда такие необычные ногти делают 🤭
Vera0305 12 апреля 2024, 19:12
Ну слава богу, разрешили. Девочка все же нужно какое-то эстетическое самовыражение. Ну хочется же… :)
Kittten 12 апреля 2024, 19:16
Да, девочкам это иной раз ох как важно!)
Diana-Nathalie 13 апреля 2024, 01:31
Такие баночки интересные. И ногти с ними аккуратные, красивые.
Vera0305 13 апреля 2024, 11:12
Ногти очень аккуратным делает 👏
melisa7 13 апреля 2024, 11:48
Благодарю за пост! На другой площадке, по вашей рекомендации познакомилась с брендом, купила базу и масло. Это восторг! Спасибо от души 😇
Vera0305 13 апреля 2024, 13:35
Супер! Я очень рада! 🤝👍
meditationails 13 апреля 2024, 17:52
Гель эликсир выглядит очень привлекательно
И абсолютно согласна с тем, что от масла кутикула и валики деревенеют( у меня даже есть подозрение, что именно мои валики деревенеют буквально после 1-2 использований, поэтому гель — мой вариант
Vera0305 13 апреля 2024, 18:03
Да, очень быстро деревенеют. Я тоже выбираю что-то увлажняющее, не чистое масло.
nefa 14 апреля 2024, 04:26
Я несколько лет назад покупала у беренис базу укрепляющую, которая была один-в-один, как ваша роуз голд). Так что новинка не очень новая))
Vera0305 14 апреля 2024, 06:28
Эта новинка новая, а раньше у них была похожая база, да. Pure gold hardener, вроде, она называется, до сих пор продаётся.
OlgaOlya 14 апреля 2024, 10:03
Да, они похожи. У меня и pure есть, и новая rose, в бутыльке очень похожи, на ногтях пока только pure использовала.
JJlovesmakeup 25 апреля 2024, 18:42
Эликсир записала в избранное)))