17.03.2024
1994

Cebreva Lab: тоник с гиалуроновой кислотой и крем с ретинолом в возрастном уходе

Я уже писала о дуэте «тоник + крем» Cebreva Lab, это были увлажняющий тоник с янтарной кислотой и витамином С и крем Multiface. С этими баночками в пустом виде я уже попрощалась. Пришло время поделиться впечатлениями об использовании других аналогичных средств – тоника с гиалуроновой кислотой и крема Evoface с ретинолом.

Мои «дуэты» сложились спонтанно, хотя кремы задумывались как парные: Multiface  в качестве утреннего крема должен помогать коже восстанавливаться на фоне вечернего ретинола Evoface. Но на момент появления у меня этой косметики средств и так было много, решила не плодить открытые баночки. Пришлось «разнести» уход по разным периодам.

Кроме того, использую от Cebreva Lab мицеллярную воду  и гель для умывания DetoxGel (про него писала в сборном посте). Фактически попробовала всё, что есть у марки, за исключением геля для умывания с муцином, который пока ещё ждёт своего часа.

Cebreva Lab Hyaltonic Hyaluronic Acid Amino Complex – увлажняющий тоник для лица «Гиалтоник» с гиалуроновой кислотой для любого типа кожи

Активы: комплекс PRODEW 400 (для формирования естественного увлажняющего фактора кожи и удержание влаги в верхнем слое), гиалуроновая кислота, аминокислоты, аллантоин, органический экстракт ириса

Флакон из прозрачного пластика объёмом 200 мл (мне таких хватает в среднем на 3 месяца ежедневного двукратного использования), откидывающаяся крышечка, дозатор-помпа.

Тоник бесцветный, абсолютно прозрачный, с едва уловимым косметическим запахом.

Мягкий и деликатный, он быстро снимает последствия контакта с водой, до нанесения последующего ухода обеспечивает хорошее увлажнение. Я – большой фанат увлажнения, т.к. обезвоженность и сухость усугубляют процесс появления и «закрепления» морщин. Увлажнение – моё всё. Поэтому до тоника я ещё щедро использую гидролат, который как раз избавляет кожу от остатков (если они остаются) умывалок.

Даже на раздражённой коже (в частности, после шугаринга над верхней губой) не вызывает дискомфорта. Наоборот, немного успокаивает кожу и снижает «реактивность».

Цена под «колбой» указана полная, вполне адекватная для такого средства, над которым работал профессиональный косметолог-дерматолог, но маркетплейсы, конечно же, достаточно часто радуют скидками.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua With Infusions Of Organic Iris Versicolor Extract, Sodium PCA, Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid, Tocopheryl Acetate, Allantoin, PEG – 40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Sodium Сhloride, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Cebreva Lab Evoface – омолаживающий крем для лица «Эвофейс» с ретинолом и пептидами

Активы: ретинол 0,5%, олигопептиды (омоложение кожи), полипептиды (аминокислотный комплекс)

Баночка объёмом 50 мл с дозатором-помпой. Движение помпы мягкое, позволяет дозировать. Но я использую полную порцию: несмотря на кажущуюся густоту, крем достаточно мягкий, лёгкий, легко распределяется, отлично впитывается, не утяжеляет кожу. Крем с лёгким желтоватым оттенком, практически без запаха.

Моментальный эффект: смягчение и увлажнение кожи. Кожа мягко-бархатная. Накопительный эффект возможен при регулярном применении: рекомендуется ежевечерне, как минимум, на протяжении месяца. В моём случае – это заметное смягчение межбровки (где заломы наконец дали о себе знать), носогубки и их продолжения, при активной мимике «обрамляющие» подбородок (т.н. «морщины марионетки» и «морщины улыбки»), улучшение микрорельефа. Не сказать, что я прям помолодела на 100500 лет, но при моём состоянии кожи это и невозможно только с кремом. А вот её поддержка, поддержка её основных функций и естественных процессов, нарушающихся с возрастом, предупреждение более серьёзных проблем – вполне.

Шелушений на фоне ретинола, как у некоторых в период использования средств даже с небольшим % ввода, у меня не было. Ретинол даёт отшелушивающий эффект, за счет чего как раз улучшается микрорельеф, но не всегда и не у всех на фоне применения именно в уходовых средствах сопровождается визуальными «спецэффектами».

Но, повторюсь, даже этот крем рекомендуется использовать исключительно по вечерам, плюс с приближающейся настоящей весной уже не помешает солнцезащита. Для тех, кто как и я, по разным причинам остерегается курсов «чистых кислот» и пилингов, такой крем – просто находка.

1990₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, C12-13 Alkyl Lactate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Dimethicone, Squalane, Phenoxyethanol, Phospholipids, Retinol, Lecithin, Acetyl Glutamine, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Bacillus/Folic Acid Ferment Filtrate Extract, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Beta-carotene, Lactic acid, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol

Nare 17 марта 2024, 11:25
Мне очень понравился Evoface. Тоже шелушений не было совсем, но кода улучшилась, высыпаний нет, рельеф улучшился👍
Kimiko_Wild 17 марта 2024, 19:16
Жаль, пришла пора осторожничать при увеличении солнечной активности, а так я бы и вторую баночку этого крема взяла. Но решила повторить поздней осенью
Nare 17 марта 2024, 23:46
У меня еще не закончился, и я все менжуюсь — хочется добить флакон, но солнце день яркое, решаю отложить, потом два дня то дождь, то туман — «попробую закончить»🤣🤣🤣 короче, пока пользуюсь, но уже очкую)
Kimiko_Wild 18 марта 2024, 23:16
Не вижу проблемы добить, если, конечно, вы не в Африке живете
Использовать крем вечером, а на день сразу взять спф с высокой степенью защиты, от 50 и выше, не разгоняться с символических 15-25
Nare 19 марта 2024, 00:57
Не, не в Африке) И у меня круглый год SPF 50)
Вот тоже склоняюсь, чтобы добить, жаль полфлакона в утиль отправлять.
Kimiko_Wild 20 марта 2024, 10:00
Вот очень в тему Вера пост подготовила про жизнь после ретинола kosmetista.ru/blog/148127-zhizn-posle-retinola-kak-zakonchit-kurs-retinola-i.html, как раз наш случай 🤗
Anna Kuznetsova 17 марта 2024, 12:50
Вчера закончила тоник с янтарной кислотой. Понравилось, что можно и вокруг глаз его наносить.
Kimiko_Wild 17 марта 2024, 14:55
Да, это несомненный плюс тоника! Хотя в моем арсенале есть гидролаты, которыми я и просто протираю веки, и делаю «компрессы» и самолепные «патчи»
Вообще Цебрева оказалась очень достойной косметикой с работающими активами
Anna Kuznetsova 17 марта 2024, 15:25
А можете сравнить эти два тоника Цебрева лаб?
Kimiko_Wild 17 марта 2024, 19:11
Гиалуроновый — на все случаи жизни, скажем так, универсальный с хорошим увлажнением.
В «янтарном» помимо хорошего увлажнения я отметила необычный эффект — не матирующий (но оч похоже), а будто прошлась легким пилингом, и поверхность кожи стала глаже. Легкое воздействие кислоты (хотя янтарная больше антиоксидант, чем именно кислота) с ощутимым эффектом. И если по горячим следам буду повторять, то однозначно янтарный — именно по причине «разглаживающего» эффекта
Miros_ 17 марта 2024, 13:28
Тоник пробовала, очень понравился, увлажняет и не стягивает))
Vera0305 17 марта 2024, 13:50
Evoface — няшка, да. Полностью поддерживаю. Эффективный, и очень лояльный к коже. Для возрастной это особенно важно, ей сложнее восстанавливать, а тут совсем нетравматичный ретинол. И никаких танцев с бубнами — начинаешь сразу каждый вечер наносить, и все, процесс пошёл.
И отдельная радость, что это крем, а не сыворотка, не надо платить дважды.

В общем, один из лучших ретинолов на нашем рынке. И это не только моё мнение 👍 моя банда в ТГ голосует за него.
Kimiko_Wild 17 марта 2024, 14:57
Вера, от меня и (полагаю) многих других авторов и гостей Косметисты, которые благодаря тебе открыли для себя эту марку, — нижайший поклон!
Ретинол думаю повторить с октября-ноября
niy07 17 марта 2024, 14:03
Сижу на этом креме уже 2 зиму, очень нравится! Действует мягко, утром так приятно на себя смотреть))
Тоник этой же фирмы, но другая линейка, тоже нравится))
msolya 17 марта 2024, 20:43
Тоник этот понравился. Вот вроде и не сказать, что он незаменимый и какой-то уникальный, но за бюджетную стоимость — отлично. Действительно неплохо успокаивает кожу.
Теперь почитала комментарии и тоник с янтарной кислотой захотелось))
Kimiko_Wild 17 марта 2024, 21:07
Если бы в момент появления этой косметики у меня не было засилья баночек, я бы оба тоника ввела в уход одновременно. Как минимум, это двойное комбо увлажнения (у меня кожа 47+, склонная к сухости и быстрому обезвоживанию)   Гиалуронку, например, по утрам, когда хочется минимум косметических «бутербродов» на лице, легкости и свежести, а янтарный на вечер — он, как мне показалось, в плане активов более «аппетитный»
Billissimo 18 марта 2024, 17:26
Спасибо за пост! Тоже со следующей осени планирую попробовать ретинол от марки, видимо, стоит и тоник прикупить)
Kimiko_Wild 18 марта 2024, 23:05
И вам спасибо, что заглянули в гости! 🤗
Тоник рекомендую взять, даже оба. Это, по сути, «расходники», янтарный особенно хорошо дополняет кремы Цебрева 👍🏻