15.03.2024

Биоревитализация. Уже пора чинить или подождём одобрения/страшно/ни черта не работает?

Чую я конец флэшмоба про методики радикального омоложения, а про инъекционные так никто и не написал. Ага… ну что ж, мой крест: положила я его на одно плечо в прошлом году с постом про ботулотоксин, теперь переложу на другое плечо.

Кто не любит читать про иголки, проколы в коже, кровоподтёки и вот этот вот фсё, welcome оценить первые фоточки в розовом, я старалась снизить драматичность происходящего 😊

Теперь всё только по делу. Будет много фото в макро режиме лица в возрасте 49 лет, без фильтров. Так что кому-то может стать страшно и неэстетично. Фууух, дисклеймер ☑. Можно дальше не стесняться.

Биоревитализацию я открыла для себя давно. Потому как я по сути – врач неотложной помощи. Мне б по-быстрому что-то радикальное сделать, всем и мне похорошело, и шасть в  ординаторскую: чай пить/книжку читать/новую статью изучать.

А биоревиталиазция – это именно про это: сделал, на несколько месяцев можно не то, чтоб забить на уход, конечно нет, но точно изображение в зеркале не заставляет меня вздрагивать или хотеть что-то резко исправить.

Так что биоревитализация – это хорошо для меня, я с ней давно знакома, «знаю – умею – практикую», а кто со мной в этом лагере – моё почтение, уважаю.

Что я делаю: чередую  Вискодерм (Viscoderm) и Новакутан SBio (Novacutan SBio). Громко это сказано: «я чередую», все решения принимает моя врач-косметолог. Мы с ней вместе уже не сосчитать сколько лет, мы совпадаем по эстетике, и именно она планирует что-когда-в каком объёме. А я радостно соглашаюсь, потому что доверяю и результат на лицо 😊.

В среднем получается раз в три-четыре месяца, если планово или бывают «экстренные» случаи. Например, перед походом. Когда дождь в лицо, умываемся в ручье. А тонну увлажнялок не возьмёшь, плечи-ноги и мужчины-туристы каждый лишний грамм проклянут. Вот тогда биоревитализация – это спасение. Эх, соберусь же я когда-то написать про косметичку походницы?

Чтобы в раз не напугать тех, кто ещё никогда не, начну ласково заманивать вас в сети биоревитлизации с рассказа о Novacutan SBio. Потому что меньше вколов. Потому что через два дня вы – человек, и можно показаться на публике. Потому что коробочка – роооозовая 😊

Коробка и красивая, и информативная: срок годности, состав, производство (столица эстетики, шарма и флёра – Франция). Коробочку вскрывают при вас, внутри в герметичной упаковке шприц объёмом 2 мл. Для лица моей площади и возраста – хватает, да ещё и на шее врач ухитряется «прогуляться».

Зачем проводим: наполняем слои кожи высокой концентрацией аминокислот. А в чередовании с гиалуроновой кислотой это поможет решить проблемы (с сайта препарата информация) с тургором кожи и гиперпигментацией; уйдет обезвоживанием и приостановится фотостарение; канут снижение тонуса и изменение контуров лица.

Ну прекрасный фантик, не правда ли? Я рассматриваю эти инъекции как действительно нехилый увлажняющий компонент и как профилактику дальнего прицела. Вот что-то там внутри кожи да зацепится, какие-то кирпичики аминоксилот выстроят нужные оболочки, какой-то из оксидантных-свободнорадикальных процессов приостановится, апоптоз присядет на пенёк и забудет куда шёл 😊 самообман, плацебо, туман и мираж. Но кто сказал, что это не работает?

Что имеем до процедуры: какое-то смутное недовольство собой. Что-то вот тут — неровный цвет, вот там — пигментация, сыворотки даже в наслоении перестали давать ощущение наполненной и увлажнённой кожи. Кожа шепчет: «пора… пора… Оля, порааааа».

Фото ДО всего. С прошлых инъекций прошло 4 месяца (с ноября 2023)
Фото ДО всего. С прошлых инъекций прошло 4 месяца (с ноября 2023)

Про процедуру: кожу очищают и наносят крем с анестетиком, выдержка с ним - 30 минут. Можно помечтать кака-красота будет потом. А можно передумать и тихо сбежать 😊

Препарат вводят в глубокие слои кожи тонкими атравматичными иглами. Моя врач ещё и меняет иглу в процессе, чтоб тоньше работать и чётче вводить, и чтобы менее болезненно было. Спасибо ей.

Что с болезненностью: мне переносимо. Наиболее «любимые» участки в зоне носогубных складок и вокруг рта. Лоб, шея и вокруг глаз мне не больно от слова совсем.

Если сравнивать Вискодерм (Viscoderm) и Новакутан SBio (Novacutan SBio) – последний, герой поста – щипучая собака! Тут надо чтоб косметолог и заговаривала мастерски (у мишки боли, у зайчика боли…) и делала на вдохе-выдохе. И мы еще заметили, что одна половина лица более болезненная, так что держим на ней анестезию подольше. И снимаем ее не разом, а ровно перед введением препарата. Но все равно щипется, зараза. Но вколов на порядок меньше, чем с Вискодермом. Так что будет больно, но быстро 😊

Ух, сейчас как уколюсь! Анестезия локально, не на всё лицо. Сразу видно, куда будем колоть.

В среднем введение биоревитализанта продолжается 20-30 минут, если быстро делать. Если отдыхать между вколами, то может и подольше. Мы делаем это по-быстрому, потом утешаемся зелёным чаем.

Итак, день первый. Я съездила на обкалывание.

Смотрите как выглядят места введения через час после. Свет везде естественный. Как видите: ничего криминального, кое-где видны минигематомки на месте вкола, и почти везде — папулки от объёма препарата. Они не болят, не зудят, все комфортно.

Макро фото: зона глаз и лба. Даже вдоль брови по неподвижному верхнему веку есть вколы.День один.
Макро фото зоны глаза, день один
Макро фото зоны глаза, день один
Этажом ниже всё выглядит так, день один
Этажом ниже всё выглядит так, день один
Общий план, как выглядит лицо, день один
Общий план, как выглядит лицо, день один

И вся целиком: на коже лица только уходовые средства, которые нанесла косметолог, я подправила брови и нанесла бальзам на губы для эстетики, когда вышла с приема.

По опыту: маскировать папулки и вколы (если уж очень надо) лучше также точечно, консилером. Если попытаться выровнять цвет кожи тональным средством, то именно папулы начнут явно доминировать над рельефом и станут заметнее, особенно под определённым углом освещения.

Вот я так и сделала, фото с точечной корректировкой гематом и папул.

День 1 после инъекций. Освещение естественное, на лице уход и консилер.
День 1 после инъекций. Освещение естественное, на лице уход и консилер.

День второй все выглядит примерно также, а вот на третий…

Смотрим фото: третий день без фильтров, без ретуши. Свет дневной непрямой, на коже лица только уходовые средства. Консилер, пудру, тональный крем не наносила. Что видим: папулки ушли, гематомы, конечно же, нет. Они будут свидетельствовать, что красота ваша рукотворна, еще неделю, не меньше. Но меня пристальные взгляды и рассматривания в упор не смущают. Ишь, рассматривают они, ишь! 😊

Лицо в макро, день третий
Лицо в макро, день третий

И некоторые зоны поближе:

Макро фото, зона глаз, день третий
Макро фото, зона глаз, день третий
Макро фото, зона нижней трети лица, день третий
Макро фото, зона нижней трети лица, день третий

Но что нам точечные дефекты?! У нас тут целый арсенал косметики и все посты Косметисты в распоряжении! Чуть подкрасить ресницы, оформить брови, помада – в таком виде можно уж вернуться в публичное пространство.

Мой лайфхак уровня Джессики Паркер — пока уходят гематомки и папулы — носить у лица что-то яркое, пёстрое.

Когда ждать эффекта: мое впечатление, что через 7-10 дней наступает улучшение и оно длится несколько месяцев (примерно до четырёх).

Вид на лицо через 7 дней, свет естественный, на коже только уход
Вид на лицо через 7 дней, свет естественный, на коже только уход

Что ощущаю и зачем повторяю эту биоревитализацию: кожа действительно долго остается напитанной, увлажненной, в тонусе. Меньше заломов и мелких морщинок, реже требуется ботулотоксин (я его ровно раз в год ставлю, как раз время идти на него). В условиях центрального отопления, ветра, мороза – кожа меньше обезвоживается, более равномерный тон кожи. Месяца два после биоревитализации я могу почти не пользоваться тональным кремом, цвет лица ровный и здоровый.

Это сложно передать на фото, тут эффектных до vs после не получится, это больше про ощущения увлажнения на коже, расход сывороток и тонального, радости от отражения в зеркале.

И вот ещё: зона неподвижного верхнего века до брови: там, где мы тушуем в кожу и строим форму глаза. Тени лучше ложатся и меньше пятнят. То есть это не проблема теней, а рельефа кожи, когда вам за… и плюс… Биоревитализация точно мне в этом вопросе помогает.

Вот фото где-то недели через две от процедуры. Тонального крема на лице нет, только консилер в нужных зонах.

Как часто повторять: иногда надо провести циклом, повторяя два-три раза через 1 месяц. Потом можно поддерживать с частотой раз в три-четыре месяца.

Что еще учитываем: синячковость. Я выбираю определенную часть цикла, когда по моим многолетним впечатлениям любые инъекции меньше склонны кровить. И я выбираю делать все инъекционные процедуры по пятницам и тогда к понедельнику только подельники по биоревитализации смогут сказать, что я это делала.

Что еще важно принять во внимание: мне повезло с генетикой; я никогда не «гуляла» по весу более чем на 2 кг; я делаю инъекции ботулотоксина, вот пост.

А вот ещё немаловажное – цена. Последняя биоревитализация с обезболиванием, 2 мл Novacutan SBio, инжектор – врач, в Екатеринбурге — 15.568 рублей.

Итого: биоревитализацию люблю, себя за её применение хвалю, для тех кому за… — рекомендую (со всеми оговорками про кто косметолог, как относитесь к боли и т.д.).

На осуждающие взгляды в период реабилитации после вколов мне — всё равно (мама меня так разглядывает с невысказанным в глазах «вот в наше время…»).

Эффект от процедуры считаю и полезным здесь-и-сейчас, а также играющим в долгую.

ИМХО, прекрасная инвестиция в себя, как вы считаете?

Mushu 15 марта 2024, 22:06
Большое спасибо за информативный пост. Косметолог тоже предложила провести курс, так вот думаю, переживу ли я сразу столько «проб Манту» в/к😀😀?!
Ольга Львова 16 марта 2024, 10:02
Юля, сто процентов стоит попробовать :) как минимум, чтоб потом говорить never ever   ПО моему мнению, если уж начинать инъекционные, то именно с этого метода — мало вколов, меньше боли, не так страшно. Щипется — да, терпимо — вполне, особенно если косметолог тебя утешает :))) А уж потом, как почувствуете эффект! Доберусь как-нить я написать про биоревитализацию, которая сплошным ковром лицо покрывает, вот это почище испытание.
Lesssya 16 марта 2024, 15:17
Вчера ехала от косметолога с мыслями never ever колоть ещё когда-то коллаген в шею и декольте. Шея ещё терпимо, а вот декольте было очень больно, еле вытерпела. Одновременно делала био лицо пептидный комплекс на осветление, я уже его колола, был потрясающий результат. Прошлый раз кололи как раз несколькими точками, этот раз косметолог решила разложить прям сполшняком, жду вау эффекта. Ну и заодно косметолог ломала проколоть шею и декольте коллагеном для укрепления, вот уж это больше никогда, какой бы потрясающий эффект ни был
Ольга Львова 17 марта 2024, 08:06
О… у меня так было с биоревитализацией раньше, вот как раз этими щипучими аминокислотами. Их раньше кололи много и всё лицо, а сейчас вот так методику изменили — точечно. И я такая с по биоревитализации гиалуроновой кислотой и с доверием к миру   пришла на аминокислоты. Ну надо же лицо «поддержать» :) и еле улежала дол конца… а… меня потом года три косметолог уговаривала повторить. Я растопыривалась как Липунюшка на лопате   и вот они изменили методику — вколов стало мало. И мы с врачом поняли как анестезию на мне держать, чтоб максимум обезболивания достигать. И вот мы здесь — снова с аминокислотами :)
Tanushka78 15 марта 2024, 22:16
Очень информативный и наглядный пост, даже если ничего не знаешь о процедуре. Спасибо)
Ольга Львова 16 марта 2024, 10:03
Спасибо большое за отзыв и оценку, я старалась, собирала нюансы.
Kabanuchka 15 марта 2024, 22:28
Оля, спасибо! Вы шикарно выглядите!
Делала пару раз, но это было 15 лет назад и мне было 30 )) результата не увидела, перестала смотреть в эту сторону, больше по ботоксу и нитям, они везде в лице, межбровке, под глазами и думаю про шею сейчас
Уходовая косметика не работает как хотелось бы, никакого тебе уплотнения и сияния, благо пятна сводит за зиму и не дает ссохнуться в урюк
С генетикой не очень, плюс гормоны пью, вес гуляет плюс минус 17 кг, сейчас в максимуме, рожать шла с таким весом 10 лет назад
У вас четкий контур и никаких десяти подбородков, каждый раз вами любуюсь! Знаете, люблю красивых женщин без излишка вмешательств в виде гиалуронки, татуажа и проч ))
Ольга Львова 17 марта 2024, 08:10
Ой спасибо
вот да, именно от аминокислотной биоревитализации эффекта может не быть вау. Меня косметолог предупреждала, что это больше про долгоиграющий эффект, профилактику и на перспективу. И мне кажется, что именно вот такой системный подход рука об руку с одним и тем же косметологом за много много лет и срабатывает. При учёте других факторов, влияющих на состояние лица, конечно.
До нитей я пока не добралась, на подружек смотрю пока как они осваивают.
Kabanuchka 17 марта 2024, 15:41
Нити тоже до определеного возраста, рекомендовано до 45 примерно, особенно каркасные. Я на грани как раз, потом пишут что надо бы тяжелее что то
Но от пластики отказалась мысленно давно, очень тяжело переношу наркоз
Да, и когда один врач с тобой годами это очень важно, вы вместе видите динамику и точно знаете что работает конкретно в вашем случае
Ольга Львова 17 марта 2024, 16:42
Это точно. Мы вот с ней последний раз обсуждали SMAS лифтинг, оказывается считать его процедурой повторяемой нельзя. Если маловато жировой клетчатки на лице (это вот я, у меня маловато :) пощупала она меня, пощупала, узи слои померила-померила и фсё, нет резерва чтобы SMAS проводить. Идем на аминокислотах, ботуло и уходе
Kabanuchka 18 марта 2024, 05:07
Круто, Оля, я очень рада что у вас такой классный косметолог! Своего врача всегда сложно найти, а чтоб с таким подходом грамотным, а не бабкозагребательным — это просто супер!
Ольга Львова 18 марта 2024, 19:56
о да, прямо повезло. Не устаю судьбу благодарить
cherrykiss 15 марта 2024, 23:07
Оля, классно выглядите! Мне эта процедура как слону дробина)
Ольга Львова 17 марта 2024, 08:11
Спасибо за отзыв :) ну да-ну да, каждому/-ой надо свой какой-то набор подобрать, пусть у вас всё найдется и получится!
Nehalennia 15 марта 2024, 23:16
По вашим прекрасным морщинкам вокруг глаз видно, что вы улыбчивый и тёплый человек :) Вы великолепно выглядите. Биоревитализация классная, на фото после действительно чуть больше свежести — это заметно.
Отдельный респект за вашу работу) И восхищаюсь вашей способностью при таком количестве стресса поддерживать вес. Потрясающе!
Пишите почаще, пожалуйста :)
Александр Шуйский 15 марта 2024, 23:27
По первому предложению — 100500 угадали )
Ольга Львова 17 марта 2024, 08:21

Ольга Львова 17 марта 2024, 08:21
Спасибо-приспасибо за ваш отзыв, ваши комментарии вдохновляют продолжать писать и придумывать новые темы. Пост на Косметисту — это правда большая работа для меня, но и большое переключение от повседневности. Красота природы, искусство и радость от косметики — вот и справились со стрессом. Спасибо огромное ещё раз что цените!
Александр Шуйский 15 марта 2024, 23:25
Круто. Но я до смерти боюсь уколов всяких, и еще и в лицо -мамадорогая. Я читала и у меня внутри все сжималось аж 🫣
Ольга Львова 17 марта 2024, 08:24
о да… после поста про ботулотоксин это самый частый коммент был «ай-ай иголки у лица», мне вот смотреть как из вены кровь берут (у меня) страшнее почему-то
Александр Шуйский 17 марта 2024, 23:33
Кровь и прививки это еще хуже 😂
Ольга Львова 18 марта 2024, 19:57
да-да. при том, что кровь где-то налитая, на полу, в пробирке — пофиг :) а вот когда надо сделать ТЫЫЫК, чтоб ее добыть, это
Александр Шуйский 25 марта 2024, 00:09
100500 даааа 😂
Mariya_Mariya 15 марта 2024, 23:38
Тоже делала Novacutan SBio. Очень понравилось. Особенно после второго курса кожа наполнилась, заломы не столь очевидны становятся. Но особенно понравилось, что светлеет, лицо выглядит свежим.
У Вас отличный результат! Последнее фото — 🔥 А глаза… вообще молчу — невероятные!
Ольга Львова 17 марта 2024, 08:26
Спасиииибо. Вот, в нашем лагере «пофиг, что иголки у лица — результат того стоит» прибыло, ура!
Вика Белик 15 марта 2024, 23:52
Лет с 35, то мезо, то био курсами. Пилинг раз или два в год. Ботокс. Гель иногда(лет 15 не делала, тк все что нужно, он мне исправил), и сильного эффекта от каждой процедуры как бы не наблюдается. А вот уже 56, и вроде все нормально, и морщины еще след на коже не оставляют, и лоб гладкий и смотреться в зеркало не страшно.
Ольга Львова 17 марта 2024, 08:33
Вот-вот! Я тоже считаю, что не то чтобы вау с каждой процедуры (хотя и такое не исключается), а именно системный, разумный и индивидуальный план по этим процедурам с возраста… годам к 45+ 50+ дадут эффект свежести, подтянутости. Так что слушала я мамины сомнения «зачем, и так у тебя все хорошо», потом в глазах у нее эту мысль читала :)))) но продолжала делать. Права я была и есть, я считаю :))))
Levsa834 16 марта 2024, 02:02
Результат какой классный! Мне бы наоборот, отсосать немного из лица в некоторых местах, боюсь обвиснет оно скоро, беда)
Был бы у меня личный косметолог, тоже решилась бы на что-нибудь. Но я уж думаю, подожду и решусь на пластическую операцию, когда припрёт. Хотя если вес буду держать в норме (я худею ещё — лицо лучше выглядит без лишних десяти кило), то может, и так сойдёт))
Ленивая я))
Ольга Львова 18 марта 2024, 20:01
Лена, у тебя тогда все варианты делать SMAS, там как раз надо чтоб в глубине лица был резерв из жира и ткани, которая бы подсокращалась на процедуре SMAS и «держала лицо». Продублирую коммент из обсуждения выше, шоб не искать: «Мы вот с косметологом последний раз обсуждали SMAS лифтинг (который я делала раза три и ОООЧЕНЬ мне он для контура и подтянутости лица нравился), оказывается считать его процедурой повторяемой нельзя, если маловато жировой клетчатки на лице (это вот я, у меня маловато :) пощупала она меня, пощупала, узи слои померила-померила и фсё, нет резерва чтобы SMAS проводить. Идем на аминокислотах, ботуло и уходе
Levsa834 18 марта 2024, 20:48
Оля, спасибо! Я ни в пень ногой, если честно, полный профан. Но примерно так и представляла.
ShaLenka 16 марта 2024, 06:41
Спасибо за информативный пост! Я решила начать с шеи и декольте) Записалась на конец марта! Если пройдет нормально, то и лицо потом забабахаю!
Ольга Львова 18 марта 2024, 20:03
Отличный план! Я декольте никогда не пробовала, то ли на Урале им меньше пользуешья :))) то ли шо… пока даже не задумывалась о нём. Очень интересно, как пройдет у вас первая проба. Прямо желаю, чтоб получилось и понравилось.
ShaLenka 18 марта 2024, 20:19
Спасибо! Надеюсь, что мне понравится)
TatiGrishina 16 марта 2024, 06:42
Спасибо за пост! Скажите, косметолог советует что-нибудь сделать с шеей, той частью, которая ближе к подбородку?
Ольга Львова 18 марта 2024, 20:07
УУУУХ. это такая самая тема и зона — которая выдаёт наш возраст, зараза такая… Если мы вот про эту складочку -тяж, который от подбородка к шее идет, то туда ботуло ставят, но не то чтобы локально, а ещё и весь тяж, который овал лица может тянуть вниз, тоже обкалывают ботуло. А по контуру челюсти SMAS лифтинг аппаратом. Но это опять же — мой вариант для меня, которого придерживается косметолог моя. Это же ооочень индивидуально, надо чтобы косметолог вас потрогал, посмотрел под разными углами, в мимике и движении головой…
TatiGrishina 18 марта 2024, 20:09
Большое спасибо!
RAGE 16 марта 2024, 07:38
Какая Вы чудесная, Ольга! Восхищаюсь Вашей утонченной красотой
И особенно тому, что Вы нашли себя и свой стиль
Ольга Львова 18 марта 2024, 20:08
Ой, спасибо-приспасибо за отзыв такой. Вот почитаешь-почитаешь и тааак хочется снова что-то написать
AlexandraTi 16 марта 2024, 08:36
Результат прекрасный! Как потянулось лицо! Какие скулы! Вы классная!
Ольга Львова 18 марта 2024, 20:10
Спасииибо, а еще классная — вы, читатель Косметисты   Как не писать, даже на такие не очень эстетичные темы с макрофото, когда потом в комментариях встречаешь ТАКИЕ отзывы :)
Helenitte 16 марта 2024, 08:41
Результат прекрасный, и вы прекрасная, четкая, яркая, полная жизни! Расскажите, если можно, немного о том, какие походы вы любите… я сама фанат активности и природы).
Грамотный косметолог — просто золотце. На свою не нарадуюсь!
Ольга Львова 18 марта 2024, 20:21
Спасииибо, после такого поста с макрофотками кожи, получать ТАКИЕ отзывы
Походы пешком с рюкзаком, автономные (все несем на себе с собой) люблю не могу. Не так часто получается, но стараюсь не пропускать возможности и приглашения. На Урале есть куда сходить — весь уральский хребет в распоряжении. Так что самый близкий и короткий был — это самая высокая точка Свердловской области — Конжаковский камень (раз пять точно поднимались). Это буквально поход выходного дня, можно и в одну ночевку уложиться и скомбинировать с соедними вершинами и сходить вдоль по хребту до Пермского края. Дорога размечена, туда даже летом устраивают горный марафон. Самая северная точка была- это гора Манарага, приполярный Урал. Самый длинный и тяжелый физически — пешком через перевал Дятлова (да-да, тот самый) и гору Отортен до мансийских столбов Маньпупыньёр и обратно (о… 200 км автономки, переходы по 30 км в день… рюкзак 21=22 кг… never ever, хотя… ). Самый отдаленный от Урала и не на что не похожий — Камчатские вулканы, свезло прислониться к группе, которая туда летела. Тема бесконечная конечно, очень постараюсь написать пост и про косметику, которая в таких походах нужна, и просто про то «зачем я хожу в походы» и как справляюсь с тем, что там нет тёплого туалета :)))
Helenitte 18 марта 2024, 20:38
Восхищаюсь вами! Долгий поход в моей жизни был только один, и я все планирую вернуться к этому хобби!)
Ольга Львова 19 марта 2024, 20:15
Ой, прямо желаю, чтоб вам повезло с компанией. Мне кажется, что на 90% успех похода — это люди. Когда меня куда-то зовут, мой первый вопрос: ВОТ ЭТОТ идет? а ВОТ ЭТОТ? и если ответы да и да, то мне фактически всё равно куда идём, скажите сколько человек и сколько дней ( я за продукты отвечаю — закупить, рассотритровать, разлодить по дням и т.д.). Я точно знаю, что поход будет супер по атмосфере!
Helenitte 20 марта 2024, 00:29
Вот компания — это в любом деле самое важное! У меня много увлечений именно с расчетом на то, что делаем мы что-то с классными людьми, каждый вносит что-то в общую атмосферу.
Yulchin 16 марта 2024, 09:28
Отличный результат! Я тоже делала биореви несколько раз (филорга, без анестезии, ничего драматичного в плане болевых очучений), результат всегда радовал: вроде ничего кардинально не изменилось, но вид намного свежее, и уход работает сразу лучше, да и надо его меньше. По-моему, это шикарная процедура для «тех, кому за», тоже планирую продолжить, потому что если следить за весом и подкалывать лицо, то и радикального ничего может не потребоваться.
Ольга Львова 19 марта 2024, 20:18
Вот-вот, у меня такое же мнение, что результат от биореви это и здесь-сейчас и также в долгую это большой вклад в себя. Будем держаться этой теории и выкладывать отчеты на Косметисте :)
Victoria_K 16 марта 2024, 12:37
Заберу в избранное, чтоб почитать поподробнее.
У меня сейчас дилемма по косметологам, надо опять самой поизучать дополнительно, чтоб как то это все с моией аллергией на все подряд — увязать
Спасибо🌺🌺🌺
Если что — знаю, у кого спрашивать, включая комментаторов
Ольга Львова 19 марта 2024, 20:20
Косметиста для меня вообще полностью закрывает постребность в этой области :) я больше никуда не хожу за инфой. Рада, что пригодилось, старалась восполнить пробел, раз никто не написал по инъекционной косметологии, а во флэшмобе тема-то была…
sobiratelnitsa_rakushek 16 марта 2024, 21:30
Спасибо что поделились. Мне косметолог предложила новакутан сбио (мне 31) и я пока не решилась. Боюсь, и боли в том числе, т к аллергик и аппликационные методы обезболивания не подходят. Пока в раздумьях, но ваш результат очень восхищает)
Ольга Львова 19 марта 2024, 20:22
Пожалуйста :) без обезболивания такое не вытерпеть точно, разве что на шее или на лбу, а вот вокруг носогубки   пусть ваш косметолог хорошо думает и таки придумает решение для вас!
NASTY_BOM 17 марта 2024, 13:29
Давно хотела познакомиться с био, но никто толком не писал развернутые посты. Спасибо вам огромное, решусь на первую процедуру — точно!
Ольга Львова 19 марта 2024, 20:24
уффф! пусть все получится, возвращайтесь с восторгами сюда
Ольга Львова 19 марта 2024, 20:24
и спасибо за отзыв, я старалась для читателей и авторов Косметисты  , которые стали для меня неистощимым источником информации и просто эстетического восторга
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 09:41
Наконец-то затронута интересная темка косметологии     Я любитель иньекционки у косметолога, потому что это быстрый и эффективный метод лицо «подправить». Очень помогает биоревитализация после лета, единственная спасает лицо от сухости) Только я как иду, так и лицо и шею закалываю   Очень интересный пост, новичкам у косметолога будет не так страшно) Спасибо вам огромное!
Ольга Львова 19 марта 2024, 20:25
Ура! Адепты инъекционки — сомкнуть ряды :))))
Mazlik 19 марта 2024, 12:27
Спасибо большое за пост! Фотографии до и после прекрасные, но в них вы и улыбка — самое ценное.
Себе ничего не делала, но просто нет косметолога, которому бы доверяла. А парикмахер рекомендует плазмолифтинг в кожу головы (шевелюру простимулировать). Вот пытаюсь решиться.
Очень надеюсь почитать пост про походы, невероятно интересная тема!
Ольга Львова 06 апреля 2024, 10:21
ой, простите-простите, не ответила, была в командировке и пропустила ваш комментарий. Если б мне что-то хотелось в шевелюре добавить, я б точно сделала! Меня волосёшки «не так» лежащие страшно бесят. И я «без бровей» из дома не выйду :)
Ольга Львова 06 апреля 2024, 10:22
Про походы — да… напишу в этом году
Mazlik 18 апреля 2024, 09:58
Очень жду!
AnyaMalina 24 марта 2024, 05:40
Очень интересно) и написано красоткой
Ольга Львова 06 апреля 2024, 10:43
Аня, спасибо! Очень приятно
redishhh 25 марта 2024, 21:45
Ольга, очень интересный пост, особенно мне, как человеку, который пока ничего не колол))
Выглядите вы прекрасно и без этих манипуляций, но самое главное, это знать, что именно нравится и подходит, без оглядки на чужое мнение!))
Ольга Львова 06 апреля 2024, 10:49
Кристина, я щас вот так вот характерно скрючу пальчик указательный, подниму его повыше и голосом советского актёра Милляра произнесу: «Эх, деточка, попомнишь мои посты годиков через 20»
Ольга Львова 06 апреля 2024, 10:49
А так-то, да, надо почуять что тебе максимально заходит и проводить линию партии. Моя вот мама и говорила словами и взглядом. что «зачем, вот мы в наше время», а пришел возраст и считаю, что я была права в своей системе ухода и регулярности процедур у косметолога.
Ольга Львова 06 апреля 2024, 10:47
Ольга Львова 06 апреля 2024, 10:48