26.03.2024

Спасение сухих волос: новинка от Barex Contempora Hair Superfood

Всем привет.

Я очень люблю профессиональный уход для волос, а бренд Barex я для себя давно заприметила, когда работала в магазине с различной профессиональной косметикой. И, конечно, с большим удовольствием, решила попробовать новинку.

Шампунь Barex Contempora Hair Superfood for Brittle Hair Vegan Restruring Shampoo

Оформление Contempora мне уже знакомо, приятные розовые тона.

Честно скажу, я брала шампунь с опаской, так как в составе тут кератин, а мне это компонент часто утяжеляет волосы. В составе также мягкие сульфаты, знаю, что для многих это очень важно.

Дозатор очень удобный, мягкий, выдаёт оптимальное количество шампуня.

Шампунь довольно густой, очень легко распределяется. аромат травянистый, нежный, я его на волосах не ощущаю.

Пенится достойно, пена мягкая, всё прекрасно промывает.

Расход у шампуня очень экономичный, здесь и объём внушительный, так что хватит надолго.

У меня кожа головы близка к жирной, голову мою раз в 2 дня. Промываю всегда 2 раза, мне так комфортнее. Очищение очень мягкое, не до скрипа, но промывает просто прекрасно. Кожа головы чистая, свежая, нет сухости, волосы не утяжелённые.

Случай, когда у меня не претензий совершенно. И да, тут с кератином мы подружились, ни разу не было такого, что на 2 день корни были уже жирные.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Potassium Lactate, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Coco-Glucoside, Panthenol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Polyquaternium-7, Citric Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Glyceryl Oleate, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Parfum/Fragrance.

Кондиционер Barex Contempora Hair Superfood for Brittle Hair Vegan Restruring Conditioner

Оформление аналогичное, только объём меньше. Пластик мягкий, легко дозировать кондиционер.

Кондиционер идёт для сухих тусклых волос, что как раз мой случай. В составе также кератин и экстракт опунции.

Текстура кремовая мягкая, очень легко и комфортно распределяется по волосам. Быстро смывается, волосы уже в момент смывания мягкие.

Расход у кондиционера тоже очень экономичный, за месяц даже половины не ушло, хотя пользуюсь постоянно.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Creatine, Silicone Quaternium-16, Panthenol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Amodimethicone, Undeceth-11, Trideceth-12, Butyloctanol Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Undeceth-5, Parfum/Fragrance.

Мои впечатления

Я этим комплексом пользуюсь около месяца, здесь как раз тандем и был использован. Корни свежие, чистые, объём в норме.

По длине есть чуток блеска, волна очень аккуратная и мягкая. У меня по волосам легко понять, достаточно ли увлажнения. Если волна неравномерная, много пушистости, то плохо. Если всё равномерно, мягкая волна, то всё прекрасно. Здесь как раз второй вариант.

Даже мои сухие кончики выглядят очень прилично.

Меня эффект от шампуня и кондиционера полностью устроил, для моих тусклых сухих волос подошло прекрасно.

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Sorelle 26 марта 2024, 19:24
У вас очень красивые волосы)
Шампунь заинтересовал, у меня тоже кожа головы склонная к жирности. Думаю, подойдет)
SharkyBeauty 27 марта 2024, 12:08
Спасибо большое 🤗
Думаю да, я сейчас им с большим удовольствием пользуюсь на постоянку
AmiraT 31 марта 2024, 17:37
Какие у тебя красивые волосы *о*
SharkyBeauty 05 апреля 2024, 10:39
Спасибо большое 🥰