12.03.2024
1902

Шикарная профессиональная косметика для волос Barex Joc

Марка Barex является профессиональной. Раньше она реализовывалась через салоны красоты, на данный момент она есть в свободной продаже.

Средства для тестирования мне подобрали представители бренда. Они подробно расспросили про мои волосы, мои желания и потребности, и исходя из этой информации предложили мне два средства.

Мои волосы: очень тонкие, после ковида вообще сродни паутине. Путаются, связываются в узлы. Осветлены, окрашены нестойкой краской. Много лет не пользуюсь феном, потому что от воздуха, даже холодного, заворачиваются наверх кончики. Волосы без сечения, но кончики так и норовят топорщиться. А кончики у меня по всей голове, потому что кто-то недовыпал после ковида, кто-то отрос заново, кто-то рос и три раза выпадал снова, а я хочу максимально гладкое полотно. Непростая задача 😂

Продукция бренда веганская, без парабенов, без красителей, без SLS и SLES. Производится в Италии. Не в Италии, которая в России, а прямо Италия.

На каждом продукте указаны рН.

BAREX JOC CURE with hazel leaf extract.

Банка шампуня качественная: достаточно жёсткая, чтобы нормально держать форму, наклеек нет, всё напечатано на пластике, буквы от мокрых и мыльных рук не облезают, нигде не откололся даже маленький кусочек краски.

И рисунок из листьев выглядит очень мило.

Крышка диск-топ средней жёсткости. Не открывается сама, но и пальцы ломать не приходится.

Пожалуй, единственным минусом шампуня я могу назвать его запах, но это чисто вопрос вкусовщины. Отдушка сладко-парфюмерная, смешанная с запахом лаванды. Вот лаванду-то я и не люблю.

Шампунь ароматный, но не приторный, не навязчивый. Какое-то время я ещё могу почуять его аромат с вымытых волос, но потом он выветривается.

По консистенции достаточно жидкий и текучий, прозрачный, желтоватого цвета.

Если коротко, я в восторге! Нужно подробнее? Извольте.

1. Шампунь оооочень экономный. Он хорошо разносится по влажным волосам и отлично пенится. Последние полтора года я использовала Липобейз, до него еще года полтора — Алеранц в золотом тюбике. На мои волосы шампуня Барекс уходит в 2-3 раза меньше.
  2. Шампунь здорово смягчает волосы. По сравнению с Липобейзом волосы — шелк уже на стадии мытья.
  3. Шампунь отлично распутывает волосы. Я упоминала, что они здорово путаются, связываются в узлы, иногда обрываются при попытке распутать. Длину спасают несмывашки, бальзамы, маски и масла, а прикорневую зону после смывания шампуней я не могу распутать пальцами, они застревают. А с этим шампунем не застревают. Я могу расчесать волосы без бальзама, кондея и несмываемых средств. Не припоминаю, когда последний раз такое было.
  4. У меня чувствительная кожа головы, сухость и шелушения — мой заклятый друг, поэтому я не люблю менять уходовые продукты, если нашла подходящие мне. Это не грибок, это связано с моей гормоналкой и, увы, стандартная для меня ситуация. Шампунь не решил мои вопросы, не вылечил шелушения, но он не спровоцировал  виток раздражения от нового продукта, не вызвал воспалений, шелушений, зуда. За месяц использования этого шампуня я ни разу не воспользовалась Циновитом — это тоже нонсенс.
  5. Очень выигрывает в вопросах вымывания краски. У меня яркое нестойкое окрашивание — то есть моя краска не может не вымываться, она делает это постоянно, при каждом мытье. Но в сравнении с Алераной и Липобейзом вода стекает почти идеально прозрачная, хотя с ними она была сильно розовой.
  6. Не жирнит корни. У меня жирные корни, и, несмотря на осветление, я мою волосы раз в два дня. Я сохраняю свой режим мытья, могу увеличить его до 3 дней.

Что ещё сказать? Шампунь надо тщательно промывать. Обманчиво-жидкий, казалось бы, должен смываться легко, условно (утр.) со стакана воды, но нет, тут следует приложить усилий.

Волосы на выходе лёгкие и рассыпчатые.

Волосы только после шампуня после месяца использования, без кондиционера/бальзама/масок/несмывашек/масел.

Дополнительный бонус — объём. У меня не было объёма примерно…ммм… никогда. Мои прямые тонкие палки не держат ни укладки-шмукладки, ни пенки, ни спреи, ни текстурайзеры и сухие шампуни — всего этого хватает на 20 минут. Удержать сможет разве что слой лака, по которому можно постучать

Сушу волосы я, откинув наверх, на подушку.

Шампунь недешёвый, 2500 рублей за 250 мл (хотя литр стоит уже меньше 4000₽), но за счет его экономности получается достаточно выгодно: за месяц я использовала около 20%.

1 месяц, 14р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Betaine, Potassium Lactate, PEG-60 Almond Glycerides, Panthenol, Polysorbate 20, Ammonium Lauryl Sulfate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Glyceryn, Corylus Avellana Leaf Extract/Hazelnut Leaf Extract, Hydroxyethyl Cetyldimonium Phosphate, Zingiber Officinale Root Extract (Ginger Root Extract), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (Rosemary Leaf Oil), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Erythritol, Benzyl Alchol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Undecyl Alcohol, Pyridoxine, Calcium Pantothenate, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Decylene Glycol, Caprylyl Glycol, Dehydroacetic Acid, Parfum (Fragrance).

Barex JOC CARE Pro-Remedy Mask.

Тюбик такой же качественный, как и флакон шампуня. Надписи не стираются, крышка открывается удобно. Казалось бы, мелочи, не заслуживающие внимания, но когда не ломаешь ногти о крышку, когда крышка не отваливается, когда на пальцах не остается краска – это приятно.

И орнамент миленький.

Маска достаточно жидкая и очень экономная. Когда я первый раз бахнула привычное по другим количествам продукта, этого было слишком много. Раза в два меньше мне требуется этой маской в сравнении с другими продуктами.

Запах у неё сладковатый, не гурманский, но и не цветочный, не приторный и не тяжелый. Скорее, сладкий с пудровыми нотами. Мне с ним комфортно. В основном, я чувствую его при нанесении и ещё некоторое время с влажных волос. С сухих – не припомню.

Экспресс-маски – это мой любимый формат. У меня душевая кабина, и мне совершенно нечего там делать минут 20. Сидеть и мерзнуть мокрой в полотенце — так себе удовольствие, поэтому я люблю продукты, которые работают за пару минут. К сожалению, таких немного, но Экспресс-маска именно из таких.

Она работает с первого применения.

Маска очень хорошо распутывает волосы, мешает им связываться в узелки. Расчёсываются волосы после маски очень легко, вообще, волосы на ощупь кажутся шелком даже при смывании.

При этом они не остаются очень скользкими на ощупь, просто гладкие и шелковистые.

Маска не просто покрывает волосы, но и впитывается в них частично. К моменту смывания уже мало что остается смывать.

После неё волосы очень мягкие. То есть кому не нужно смягчение, маска вряд ди подойдет.

В принципе, единственный минус, который я могу назвать — это пушистость волос. Она её не приглаживает. Хотя накопительный эффект есть — недели через три волосы начали с маской меньше пушиться, чем это было в первые разы применения.

Но мне всё равно не хватает плотности и тяжести волос, так что я хочу купить еще что-то уплотняющее и утяжеляющее и чередовать.

Вот так топорщились волосы после первого применения. Сейчас уже нет)

Расход за месяц такой. В мл трудно оценить, вверху тюбика меньше всего маски, но небольшой.

2000₽цена
1 месяц, 14р/в месяциспользование
Состав: AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, AMODIMETHICONE, DISTEAROYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA SEED EXTRACT, XYLITOL, MALTITOL, MARIS AQUA (SEA WATER), PELVETIA CANALICULATA EXTRACT, HYDROLYZED ALGAE EXTRACT, ISOPROPYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, LECITHIN, LINALOOL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, ASCORBYL PALMITATE, LIMONENE, TRIDECETH-12, TOCOPHEROL, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM (FRAGRANCE)

Волосы в разные дни и недели после шампуня и маски.

Королева в восхищении, мы в восхищении и всё такое! Я реально под впечатлением от Barex Joc и хочу всё остальное!

blacky_ 12 марта 2024, 18:07
У меня маска Re-Hydra
Вот у меня с ней нестойкий красный цвет, как мне кажется, тоже меньше вымывается; вода более светлая, чем обычно после смывания маски.
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:21
Я цвет фиксирую кондиционером антоцианин)) Так что про свою маску я не скажу.
Но по цвету пены и текущей воды при смывании шампуня можно отлично ориентироваться, насколько он вымывает цвет) Этот приятно порадовал.
ShaLenka 12 марта 2024, 18:19
Я просто умираю от цвета волос!!) Вот, как вижу так сразу и … Ты такая с ним восхитительная!
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:22
Спасибо   Цвет для меня оказался очень удачным, пока не собираюсь от него отказываться — уж оченнь мне в нем комфортно.
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 19:05
Шампунь заинтересовал, конечно))
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:25
Но это если тебе нужно смягчение)
JuliaBerg 12 марта 2024, 19:57
Илона, цвет очень красивый и блеск на волосах шикарный!
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:26
Спасибо) Стараюсь
Prjane4ka 12 марта 2024, 20:17
Ну красотаааа жеж! Шампунь конечно интригует, но цена рассеивает моё желание
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:38
Если брать литровую бутылку, то такая выйдет рублей в 900) С учетом того, что ее хватит 5 месяцев, не так уж и дорого.
Я бы в будущем задумалась о большой таре, но чувствительная кожа головы не дает расслабиться: если не обсыпает сейчас, это может случиться завтра.
Вообще, в принципе, шампунь — не самое важное звено в уходе за волосами. Но когда он хороший, это приятно)
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:43
Кстати, зашла на воздушный сайт присмотреть себе еще что-то у них, а там скидки) Шампуни от 1000, конкретной такой 1500.
sweetsformysweet 12 марта 2024, 20:31
Какие у вас красивые волосы! Блестящие. Про бренд не слышала, спасибо.
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:39
Спасибо) Я и другими средствами стараюсь такой вид поддерживать, но эта парочка требует минимальных усилий)
BeforeDawn 12 марта 2024, 20:55
Надо брать, Ваши волосы выглядят прекрасно! Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:47
Я и другими средствами стараюсь поддерживать такой внешний вид, но эти средства и правда рабочие.)
RAGE 12 марта 2024, 20:55
Мне у Барекс только шампуни не нравятся, а вот все остальное, что пробовала, очень зашло
Mac_Cecht 12 марта 2024, 23:46
Мне шампунь тоже очень зашел, но его хватит месяца на 4, а там еще пол-литра Мойст Диане стоит   Так что я пока смотрю на другие средства. Уплотняющий лосьон, например)
Kas1notenter 17 марта 2024, 19:06
Пользуюсь Барексом много лет. У них очень классный спрей для объема волос — он и увлажняет волосы и уплотняет их, мой маст хэв. И шампуни единственные из не лечебных, которые не раздражают чувствительную кожу головы.
Mac_Cecht 17 марта 2024, 19:11
О, а можно название? Мне, похоже, надо.
Kas1notenter 17 марта 2024, 19:14
Спрей для мгновенного объема волос у корней CONTEMPORA. Самое главное, что он работает и без фена)
Mac_Cecht 17 марта 2024, 19:15
Вот это моя история, потому что я не пользуюсь феном! А не подскажете, как ощущается? Я не люблю все эти укладочные средства, потому что они все чувствуются на волосах, липкие и т.д., некомфортно(
Kas1notenter 17 марта 2024, 19:27
Ощущается, как будто волосы стали плотнее и тяжелее. Трогаешь волосы и чувствуешь, что они ЕСТЬ   Никакой липкости. А в паре с шампунем из этой же линейки работает еще лучше.
Mac_Cecht 17 марта 2024, 21:05
Ну шампуня у меня еще залиться, а вот эта штука мне нужна, спасибо))
QWER123 13 марта 2024, 06:37
Офигенный цвет и качество волос!
Mac_Cecht 13 марта 2024, 12:22
Спасибо   Качество, кстати, у них очень не очень)) После ковида осталась паутина и растет такое же, плюс в прошлом году неудачно осветлили и очень пожгли… Но я стараюсь ухаживать так, чтобы они выглядели нормально, и, судя по Вашему комплименту, получается, значит, средства работают))
QWER123 14 марта 2024, 05:41
Я всегда придирчиво разглядываю волосы после блонда, а у вас он явно есть+ окрашивание. Очень хорошие волосы. Вы такая яркая)
Mac_Cecht 14 марта 2024, 11:30
Да, конечно, я осветляюсь под яркое окрашивание) Последний раз как раз месяца полтора назад))
Спасибо за комплименты
Bestya 13 марта 2024, 10:21
Работаю с этим брендом, тоже очень люблю его. У них вообще все шикарное, один гель для душа чего стоит))) Шампунь у вас из трихологии подобран, у них кстати есть для защиты цвета кондиционер, это моя любовь, очень советую)
Mac_Cecht 13 марта 2024, 12:25
Да, я видела в продаже гели, но я давно перешла на мыло, мне без надобности))
Значит, представители бренда молодцы, не формально подошли к подбору продукции)) Кондей буду иметь в виду, но у меня антоцианин, я пользуюсь их родным кондеем, он тоже цвет офигенно держит. А можете еще что-то посоветовать у марки? Хочется уплотнения, немного утяжеления, ну и увлажнение питание лишним не бывает…
Bestya 16 марта 2024, 10:26
Присмотритесь к их премиальной линейке Оро дель Марокко и Оро де Лючи. Первая, с арганой, вторая с протеинами шелка и семенем льна. Там крутое всё! Если уплотнить то в первой линейке крем есть, не смывашка, крутой. Пробуйте обязательно.
Mac_Cecht 16 марта 2024, 15:11
Natella666 13 марта 2024, 10:26
Второе нижнее фото шикарное!
Mac_Cecht 13 марта 2024, 12:26
Спасибо)) У меня когда-то было подобное фото с яркой помадой, очень его любила, много лет пытаюсь его повторить, но пока безуспешно
AmiraT 13 марта 2024, 22:00
Блин, мне, кажется, пора повторить курс лечебного шампуня. И вот ты написала про «сидеть мокрой мерзнуть», это блин как флэшбеки вспышками. сидишь, молчишь, мокро, холодно, думаешь о чем-то, ждёшь, пока сработает… сработает ли… надо потом посуду мыть, за котом убрать…
🤣😅😢
Mac_Cecht 14 марта 2024, 11:32
Можно делать это во время сидения как раз))
Единственное, с чем я долго сидела регулярно — это Joico K-Pak, шикарная восстанавливающая серия. И с краской раз в месяц сижу)) Хотя я обзавелась полезными штуками, так что лежу теперь