11.03.2024

Obstante Лак для ногтей в оттенке Lupin

Люблю я темные и яркие лаки для ногтей, и сегодня хочу показать еще одного любимчика от отечественного бренда Лак для ногтей Obstante в оттенке Lupin.

Этот оттенок из новой коллекции Awakening. Это яркое фиолетовое желе с медной слюдой и розово-золотым и серебряным крупным шиммером.

У всех лаков этого бренда, что я пробовала, хорошая консистенция, ложится равномерно, не растекается. Я предпочитаю наносить его в два тонких слоя, тогда каждый слой очень быстро просыхает, а покрытие получается плотным, хотя даже один слой, если не делать его очень тонким, дает равномерное покрытие без проплешин.

лак в один слой
лак в один слой

У лака очень удобная плоская кисть со скругленным срезом. Прокрасить аккуратно возле лунки вообще не составляет труда. После этих лаков с болью смотрю на свое коллекцию Dior и co с их ужасными кисточками))

Как я уже сказала, сохнет лак быстро, максимум минут за 15 в два слоя. У лака гладкое покрытие даже без топа и базы. К слову, лак без базы ногтевую пластину не окрашивает, но в обычной жизни я лак без базы не ношу, только чтобы для отзыва протестировать по полной😂.

Лак играет немного по-разному при разном освещении

На солнце более синеватый и ярко сияет шиммер

Без солнца и вечером оттенок становится темно фиолетовым и шиммер более золотым.

Без топа на мне держится идеально неделю (с уборкой и посудой), кончики немного подзатираются, но без сколов и трещин. А вот с моим любимым топом он на мне живет почти две недели. Так выглядели ногти на тринадцатый день носки и это после мини ремонта (точнее после переклеивания обоев трети комнаты), считаю, шикарная стойкость.

Лак для ногтей произведен в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

10 мл — 800₽цена
4 месяца, 1р/в месяциспользование

Вы пробовали лаки от Obstante? Делитесь впечатлениями и вашими любимыми оттенками.

OxanaP 11 марта 2024, 10:00
Не знакома с этой маркой
А лак очень красивый, форма ногтей отличная
У меня тоже сейчас фиолетовый на ногтях покажу в лакомарте
Пойду посмотрю 😉
OxanaP 12 марта 2024, 21:50
Все можно смотреть
Lalila 11 марта 2024, 10:00
Спасибо. Напомнил мне picture polish imperial, который слишком нарядный для меня)
Но мне нравятся Златины лаки, надо уже что-то взять.
Берите, не пожалеете 😉
Lalila 11 марта 2024, 11:11
Да я в завязке
OxanaAksuta 11 марта 2024, 11:13
Я тоже😂😂😂 поэтому всего 14 новых лаков за прошлый год.
Lalila 11 марта 2024, 11:14
Я пока держусь, ни одного)
У меня ещё есть экземпляры, которыми я ни разу не накрасила ногти, а прошло уже года два с их покупки…
OxanaAksuta 11 марта 2024, 11:29
Я держалась года полтора😂😂
Zoya_m 11 марта 2024, 10:16
Покрытие отличное, особенно с учётом оттенка.
Да, стойкость шикарная
Анна Пасхалиди 11 марта 2024, 10:46
У меня с топом Златы тоже все до победного носится)) из лаков пока пробовала только Raindrop, но выкраса ждёт еще Snowdrop.
OxanaAksuta 11 марта 2024, 11:09
У меня тоже Snowdrop уже сколько месяцев ждёт своего часа)))
Natalya Leonova 11 марта 2024, 10:49
Лак симпатичный, особенно на таких красивых ногтях. Но для меня все же вопрос ценообразования в этой марке остался открытым. 800₽ за этот лак лично я бы никогда не заплатила. Да и за все остальные тоже. Почему Скейлы стоят столько сколько стоят — мне понятно и я их покупаю с удовольствием. За мотылей я тоже готова отдать 1150. Celanaste мне не так близка, тем не менее на последней ЧП я купила несколько лаков, причем Малбери за двойную цену. Я к тому, что готова платить за лак некоторые деньги, но конкретно эта марка, мне кажется сильно поверила в себя и значительно переоценила свой продукт. Чисто внешне он не стоит тех денег, что за него просят. 500₽ это та цена, за которую я бы стала рассматривать лак к приобретению. И то, скорее всего, не стала бы…
OxanaAksuta 11 марта 2024, 11:06
У меня вопросы цены часто возникают в отношении люксовых брендов, чьи лаки на мне через три – пять дней выглядят тоже так, что хочется перекрасить) про кисточку молчу, а Фицджеральд мне вообще пластину окрашивает даже с собственной базой. Мотылёк у меня один и на мне он держится 4 дня без сколов, поэтому дальше с оттенками не экспериментировала, может зря, конечно. Так что по техническим характеристикам и удобству кисточки я готова за него отдать 800 р🤷‍♀️ Но могу понять «потребителя», так как бренд не на слуху, о нём мало знают, а очень жаль(
Shinebrightgirl 11 марта 2024, 11:37
Мне кажется, тут дело не в стойкости лаков. Мало, кто носит лак не перекрашивая неделю и тем более две. Скорее речь про оригинальность.
А так цвет мне понравился. Люблю такую палитру.
OxanaAksuta 11 марта 2024, 13:01
Согласна, я сама перекрашиваю раз в неделю. Но я хочу перекрашиваться не потому, что через три дня лак облупился и намного без слез не взглянешь, а потому что хочу другой цвет.)
Natalya Leonova 11 марта 2024, 14:01
Про люкс — это даже не обсуждается. Все эти вздохи по каким-то, якобы, уникальным, оттенкам люксовых лаков для меня вообще не понятны. Из люкса для меня приемлемы лаки ИСЛ, все остальное просто треш. Справедливости ради, в начале 2000х можно было рассматривать люкс к приобретению. У меня до сих пор где-то пара шОнелей завалялось. Но кто сейчас их покупает и главное — зачем, для меня загадка.
А по поводу инди, я поняла. У нас с вами разные запросы. Мне не интересно сколько держится лак на ногтях, я все равно его дольше двух дней не ношу. Мне становится скучно. Да и ногти растут быстро. Для меня главное, что б лак был красив (в моем понимании, естественно) и быстро сох. Вот все мои требования. За это я готова платить сколько просят. Этот лак и другие лаки марки для меня не оправдывают свою цену. Когда Злата анонсировала запуск, я ждала, потому-что давно слежу за ее блогом. Но когда посмотрела на цветочки, а потом на мюзикл, мне стало грустно и скучно. Я ждала большего. Может уход у нее хороший, кстати.
OxanaAksuta 11 марта 2024, 14:13
Ой не, чтобы я каждые два дня перекрашивала ногти 🫣 что же касается «быстро сох», у здесь тоже все отлично. Поэтому и говорю, что по характеристикам ноль претензий. А цвет, тут уже кому как🤷‍♀️ Какие цвета вы предпочитаете?
Natalya Leonova 11 марта 2024, 15:23
Я всеядна в этом смысле). И светлые нюды люблю у Anny и пыщ-пыщ у мотылей. Мне не подходят только теплые нюды, персики, оранжевый. Нравятся, как цвет, но руки выглядят как-то грязно с ними. Вот из мартвента мотылькового Худой кролик — мне красиво. А накрасила — прямо грязно на пальцах вокруг ногтя и все(. Печаль. Больше мне нравятся сложные цвета и сложное наполнение. Слюдой еще не наигралась. Шиммеры прямо полюбила. А вот магниты и термо совсем мимо. Я вообще визуал, люблю цвет почти в любом его проявлении. Есть всего несколько оттенков, которые не нравятся.
OxanaAksuta 11 марта 2024, 16:36
У меня с теплыми оранжевыми и светло-коричневыми такая же история(
Natalya Leonova 11 марта 2024, 14:06
Кстати, если вы под «потребителем» у которого «бренд не на слуху» имеете ввиду меня, то зря). У меня «на слуху» очень многое, если не все, что касается лаков. Уж у нас в стране — точно. Зарубежный производитель сейчас меня занимает значительно меньше, да, потому, что я вижу, что наши могут лучше.
OxanaAksuta 11 марта 2024, 14:16
Нет, не про вас. Про обычных покупателей, про тех, кто не является лакоманьяком) Согласитесь, в магазинах особо не встретишь наши индибренды, пафосной рекламы, как у монстров, тоже нет, отзывов тоже не так много.
Natalya Leonova 11 марта 2024, 15:16
Это — да, полностью согласна. Но за рекламу и место в магазине надо платить не маленькие деньги. А обычный потребитель не набросится на лак за 800-1500₽. Многим вполне хватает трех-пяти даков по 200₽ каждый. Не говоря уже про то, что абсолютное большинство по-прежнему предпочитает гели.
Vera0305 11 марта 2024, 12:31
Какие красивые ногти. Пишите о лаках чаще!
Лак симпатичный, представляю как искрится на солнышке…
OxanaAksuta 11 марта 2024, 13:03
Да, он очень красив.
Пс: более полутора лет держалась, не покупала новые лаки, сорвалась 😂😂😂
khajiit 11 марта 2024, 12:51
Ну красивый, ещё и стойкость крышесносная)
Пожалуй, не стану рассматривать к покупке, потому что похожий цвет есть в моей коллекции) это 102 лак от Anna Gorelova) похож чем-то и базой и наполнением отчасти) но не такой стойкий)
OxanaAksuta 11 марта 2024, 13:27
Загуглила, похож)
Liliya Panarina 11 марта 2024, 12:57
Очень нравится оттенок, и в маникюре прекрасно смотрится.
OxanaAksuta 11 марта 2024, 13:25
Дааа, оттенок 🔥
AmiraT 11 марта 2024, 14:10
Мне так нравится, что остается лёгкая прозрачность: о
OxanaAksuta 11 марта 2024, 14:17
Ага, желешка))
Charminggella 11 марта 2024, 18:35
Почему у Dior ужасные кисти?
OxanaAksuta 11 марта 2024, 22:15
Согласна, у Шанель они ещё хуже)
meditationails 11 марта 2024, 18:35
Очень красивый синелет
Но согласна с некоторыми комментариями, не тянет на 800р, за 400-500р бы купила
Emmett 11 марта 2024, 20:13
Вот это стойкость! Побежала искать! И цвет интересный 😍
OxanaAksuta 11 марта 2024, 22:18
На всякий случай) почти две недели это с топовым покрытием, и в целом я не из тех, у которых все лаки держатся максимум два дня)
Emmett 12 марта 2024, 18:25
А что за топое покрытие, если не секрет?
Emmett 12 марта 2024, 18:51
Спасибо! 🥰
OxanaAksuta 12 марта 2024, 18:55
Некоторые пишут, что он стягивают лак. Я недоумевала лет пять, пока в один раз не нанесла его не по всей поверхности лака)
Emmett 13 марта 2024, 10:58
Я разве надо не по всей? Чтоб и блеск был.
😅
OxanaAksuta 13 марта 2024, 12:47
Ну вот🤷‍♀️😂 я даже на доли миллиметра топ завожу дальше лака, и годами не понимала, почему народ жалуется на стягивания😂😂
Chernika9 11 марта 2024, 20:41
Звёздное небо
OxanaAksuta 11 марта 2024, 22:18
Млечный Путь на южном небе
Alek_Sandra 11 марта 2024, 22:29
Какая красота… Нет слов! И ручки красивые! Восторг!
OxanaAksuta 11 марта 2024, 22:36
Засмущали ☺️☺️
Alek_Sandra 11 марта 2024, 22:45
Я не хотела, честно)))
AnyaMalina 12 марта 2024, 07:41
Оксана, какой приятный лак! Очень красиво, спасибо
OxanaAksuta 12 марта 2024, 18:42
Дааа, лак очень красивый при любом освещении
FairyKatty 13 марта 2024, 12:52
Какой красивый лак 🥰
OxanaAksuta 13 марта 2024, 16:27
Не поспорить)
VaLeNtinKa_ 14 марта 2024, 09:54
Аккуратный маникюр, смотрится отлично, а цвет дополняет только красоту ваших пальчиков
OxanaAksuta 14 марта 2024, 11:49

Karamellllka 19 марта 2024, 04:14
фиолетовый — цвет мечтательных людей, это про меня, спасибо, что порадовали такими сочными фото