Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.03.2024
3088

Obstante Лак для ногтей в оттенке Lupin

Люблю я темные и яркие лаки для ногтей, и сегодня хочу показать еще одного любимчика от отечественного бренда Лак для ногтей Obstante в оттенке Lupin.

Этот оттенок из новой коллекции Awakening. Это яркое фиолетовое желе с медной слюдой и розово-золотым и серебряным крупным шиммером.

Состав:

У всех лаков этого бренда, что я пробовала, хорошая консистенция, ложится равномерно, не растекается. Я предпочитаю наносить его в два тонких слоя, тогда каждый слой очень быстро просыхает, а покрытие получается плотным, хотя даже один слой, если не делать его очень тонким, дает равномерное покрытие без проплешин.

лак в один слой
лак в один слой

У лака очень удобная плоская кисть со скругленным срезом. Прокрасить аккуратно возле лунки вообще не составляет труда. После этих лаков с болью смотрю на свое коллекцию Dior и co с их ужасными кисточками))

Как я уже сказала, сохнет лак быстро, максимум минут за 15 в два слоя. У лака гладкое покрытие даже без топа и базы. К слову, лак без базы ногтевую пластину не окрашивает, но в обычной жизни я лак без базы не ношу, только чтобы для отзыва протестировать по полной😂.

Лак играет немного по-разному при разном освещении

На солнце более синеватый и ярко сияет шиммер

Без солнца и вечером оттенок становится темно фиолетовым и шиммер более золотым.


Без топа на мне держится идеально неделю (с уборкой и посудой), кончики немного подзатираются, но без сколов и трещин. А вот с моим любимым топом он на мне живет почти две недели. Так выглядели ногти на тринадцатый день носки и это после мини ремонта (точнее после переклеивания обоев трети комнаты), считаю, шикарная стойкость.

Лак для ногтей произведен в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

10 мл — 800₽цена
10/10оценка
4 месяца, 1р/в месяциспользование

Вы пробовали лаки от Obstante? Делитесь впечатлениями и вашими любимыми оттенками.

на Косметисте с 2016 года
3 978 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 329 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

OxanaP11 марта 2024, 10:00
Не знакома с этой маркой
А лак очень красивый, форма ногтей отличная
У меня тоже сейчас фиолетовый на ногтях покажу в лакомарте
OxanaAksuta11 марта 2024, 11:10
Пойду посмотрю ?
OxanaP12 марта 2024, 21:50
Все можно смотреть
Lalila11 марта 2024, 10:00
Спасибо. Напомнил мне picture polish imperial, который слишком нарядный для меня)
Но мне нравятся Златины лаки, надо уже что-то взять.
OxanaAksuta11 марта 2024, 11:10
Берите, не пожалеете ?
Lalila11 марта 2024, 11:11
Да я в завязке  
OxanaAksuta11 марта 2024, 11:13
Я тоже??? поэтому всего 14 новых лаков за прошлый год.
Lalila11 марта 2024, 11:14
Я пока держусь, ни одного)
У меня ещё есть экземпляры, которыми я ни разу не накрасила ногти, а прошло уже года два с их покупки…
OxanaAksuta11 марта 2024, 11:29
Я держалась года полтора??
Zoya_m11 марта 2024, 10:16
Покрытие отличное, особенно с учётом оттенка.
OxanaAksuta11 марта 2024, 11:10
Да, стойкость шикарная
Анна Пасхалиди11 марта 2024, 10:46
У меня с топом Златы тоже все до победного носится)) из лаков пока пробовала только Raindrop, но выкраса ждёт еще Snowdrop.
OxanaAksuta11 марта 2024, 11:09
У меня тоже Snowdrop уже сколько месяцев ждёт своего часа)))
Natalya Leonova11 марта 2024, 10:49
Лак симпатичный, особенно на таких красивых ногтях. Но для меня все же вопрос ценообразования в этой марке остался открытым. 800₽ за этот лак лично я бы никогда не заплатила. Да и за все остальные тоже. Почему Скейлы стоят столько сколько стоят — мне понятно и я их покупаю с удовольствием. За мотылей я тоже готова отдать 1150. Celanaste мне не так близка, тем не менее на последней ЧП я купила несколько лаков, причем Малбери за двойную цену. Я к тому, что готова платить за лак некоторые деньги, но конкретно эта марка, мне кажется сильно поверила в себя и значительно переоценила свой продукт. Чисто внешне он не стоит тех денег, что за него просят. 500₽ это та цена, за которую я бы стала рассматривать лак к приобретению. И то, скорее всего, не стала бы…
OxanaAksuta11 марта 2024, 11:06
У меня вопросы цены часто возникают в отношении люксовых брендов, чьи лаки на мне через три – пять дней выглядят тоже так, что хочется перекрасить) про кисточку молчу, а Фицджеральд мне вообще пластину окрашивает даже с собственной базой. Мотылёк у меня один и на мне он держится 4 дня без сколов, поэтому дальше с оттенками не экспериментировала, может зря, конечно. Так что по техническим характеристикам и удобству кисточки я готова за него отдать 800 р?‍♀️ Но могу понять «потребителя», так как бренд не на слуху, о нём мало знают, а очень жаль(
Shinebrightgirl11 марта 2024, 11:37
Мне кажется, тут дело не в стойкости лаков. Мало, кто носит лак не перекрашивая неделю и тем более две. Скорее речь про оригинальность.
А так цвет мне понравился. Люблю такую палитру.
OxanaAksuta11 марта 2024, 13:01
Согласна, я сама перекрашиваю раз в неделю. Но я хочу перекрашиваться не потому, что через три дня лак облупился и намного без слез не взглянешь, а потому что хочу другой цвет.)
Natalya Leonova11 марта 2024, 14:01
Про люкс — это даже не обсуждается. Все эти вздохи по каким-то, якобы, уникальным, оттенкам люксовых лаков для меня вообще не понятны. Из люкса для меня приемлемы лаки ИСЛ, все остальное просто треш. Справедливости ради, в начале 2000х можно было рассматривать люкс к приобретению. У меня до сих пор где-то пара шОнелей завалялось. Но кто сейчас их покупает и главное — зачем, для меня загадка.
А по поводу инди, я поняла. У нас с вами разные запросы. Мне не интересно сколько держится лак на ногтях, я все равно его дольше двух дней не ношу. Мне становится скучно. Да и ногти растут быстро. Для меня главное, что б лак был красив (в моем понимании, естественно) и быстро сох. Вот все мои требования. За это я готова платить сколько просят. Этот лак и другие лаки марки для меня не оправдывают свою цену. Когда Злата анонсировала запуск, я ждала, потому-что давно слежу за ее блогом. Но когда посмотрела на цветочки, а потом на мюзикл, мне стало грустно и скучно. Я ждала большего. Может уход у нее хороший, кстати.
OxanaAksuta11 марта 2024, 14:13
Ой не, чтобы я каждые два дня перекрашивала ногти ? что же касается «быстро сох», у здесь тоже все отлично. Поэтому и говорю, что по характеристикам ноль претензий. А цвет, тут уже кому как?‍♀️ Какие цвета вы предпочитаете?
Natalya Leonova11 марта 2024, 15:23
Я всеядна в этом смысле). И светлые нюды люблю у Anny и пыщ-пыщ у мотылей. Мне не подходят только теплые нюды, персики, оранжевый. Нравятся, как цвет, но руки выглядят как-то грязно с ними. Вот из мартвента мотылькового Худой кролик — мне красиво. А накрасила — прямо грязно на пальцах вокруг ногтя и все(. Печаль. Больше мне нравятся сложные цвета и сложное наполнение. Слюдой еще не наигралась. Шиммеры прямо полюбила. А вот магниты и термо совсем мимо. Я вообще визуал, люблю цвет почти в любом его проявлении. Есть всего несколько оттенков, которые не нравятся.
OxanaAksuta11 марта 2024, 16:36
У меня с теплыми оранжевыми и светло-коричневыми такая же история(
Natalya Leonova11 марта 2024, 14:06
Кстати, если вы под «потребителем» у которого «бренд не на слуху» имеете ввиду меня, то зря). У меня «на слуху» очень многое, если не все, что касается лаков. Уж у нас в стране — точно. Зарубежный производитель сейчас меня занимает значительно меньше, да, потому, что я вижу, что наши могут лучше.
OxanaAksuta11 марта 2024, 14:16
Нет, не про вас. Про обычных покупателей, про тех, кто не является лакоманьяком) Согласитесь, в магазинах особо не встретишь наши индибренды, пафосной рекламы, как у монстров, тоже нет, отзывов тоже не так много.
Natalya Leonova11 марта 2024, 15:16
Это — да, полностью согласна. Но за рекламу и место в магазине надо платить не маленькие деньги. А обычный потребитель не набросится на лак за 800-1500₽. Многим вполне хватает трех-пяти даков по 200₽ каждый. Не говоря уже про то, что абсолютное большинство по-прежнему предпочитает гели.
Vera030511 марта 2024, 12:31
Какие красивые ногти. Пишите о лаках чаще!
Лак симпатичный, представляю как искрится на солнышке…
OxanaAksuta11 марта 2024, 13:03
Да, он очень красив.
Пс: более полутора лет держалась, не покупала новые лаки, сорвалась ???
khajiit11 марта 2024, 12:51
Ну красивый, ещё и стойкость крышесносная)
Пожалуй, не стану рассматривать к покупке, потому что похожий цвет есть в моей коллекции) это 102 лак от Anna Gorelova) похож чем-то и базой и наполнением отчасти) но не такой стойкий)
OxanaAksuta11 марта 2024, 13:27
Загуглила, похож)
Liliya Panarina11 марта 2024, 12:57
Очень нравится оттенок, и в маникюре прекрасно смотрится.
OxanaAksuta11 марта 2024, 13:25
Дааа, оттенок ?
AmiraT11 марта 2024, 14:10
Мне так нравится, что остается лёгкая прозрачность: о
OxanaAksuta11 марта 2024, 14:17
Ага, желешка))
Charminggella11 марта 2024, 18:35
Почему у Dior ужасные кисти?
OxanaAksuta11 марта 2024, 22:15
Согласна, у Шанель они ещё хуже)
meditationails11 марта 2024, 18:35
Очень красивый синелет  
Но согласна с некоторыми комментариями, не тянет на 800р, за 400-500р бы купила
Emmett11 марта 2024, 20:13
Вот это стойкость! Побежала искать! И цвет интересный ?
OxanaAksuta11 марта 2024, 22:18
На всякий случай) почти две недели это с топовым покрытием, и в целом я не из тех, у которых все лаки держатся максимум два дня)
Emmett12 марта 2024, 18:25
А что за топое покрытие, если не секрет?
OxanaAksuta12 марта 2024, 18:41
Не секрет)) kosmetista.ru/blog/121388-moj-favorit-sushka-top-dlya-nogtej-dry-fast-top-co.html
Emmett12 марта 2024, 18:51
Спасибо! ?
OxanaAksuta12 марта 2024, 18:55
Некоторые пишут, что он стягивают лак. Я недоумевала лет пять, пока в один раз не нанесла его не по всей поверхности лака)
Emmett13 марта 2024, 10:58
Я разве надо не по всей? Чтоб и блеск был.
?
OxanaAksuta13 марта 2024, 12:47
Ну вот?‍♀️? я даже на доли миллиметра топ завожу дальше лака, и годами не понимала, почему народ жалуется на стягивания??
Chernika911 марта 2024, 20:41
Звёздное небо
OxanaAksuta11 марта 2024, 22:18
Млечный Путь на южном небе
Alek_Sandra11 марта 2024, 22:29
Какая красота… Нет слов! И ручки красивые! Восторг!
OxanaAksuta11 марта 2024, 22:36
Засмущали ☺️☺️
Alek_Sandra11 марта 2024, 22:45
Я не хотела, честно)))
AnyaMalina12 марта 2024, 07:41
Оксана, какой приятный лак! Очень красиво, спасибо  
OxanaAksuta12 марта 2024, 18:42
Дааа, лак очень красивый при любом освещении  
FairyKatty13 марта 2024, 12:52
Какой красивый лак ?
OxanaAksuta13 марта 2024, 16:27
Не поспорить)
VaLeNtinKa_14 марта 2024, 09:54
Аккуратный маникюр, смотрится отлично, а цвет дополняет только красоту ваших пальчиков  
OxanaAksuta14 марта 2024, 11:49
   
Karamellllka19 марта 2024, 04:14
фиолетовый — цвет мечтательных людей, это про меня, спасибо, что порадовали такими сочными фото  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка33Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...