10.03.2024

Моя история любви с лучшим корейским Bb-Кремом Too Cool For School BB Foundation Lunch Box SPF 37 PA++ №1 Silki skin

Хочу рассказать об одном из лучших, по моему мнению, тонирующих средств. Это BB-крем от бренда Too cool for school.

Любовь с ним случилась не сразу. Вообще, у нас были какие-то абьюзивные отношения — то все хорошо, то какой-нибудь сюрприз. С моей кожей пришлось поискать подход к нему.

В поисках нового тональника, перемазав на руку множество тестеров в магазине, выбор пал на него.

Мне очень понравился оттенок 01 Silky skin — он достаточно светлый, без желтизны.

Еще крем имеет солнцезащитный фактор 37 PA++.

Баночка с bb-кремом была упакована в картонную коробку.

Сама баночка выглядит интересно. Круглая, с большой крышкой, под которой скрывается еще и хайлайтер с консилером.

Извините за пальцы, пожалуйста
Извините за пальцы, пожалуйста

Еще под крышкой есть маленькое зеркало. Оно хорошего качества, не искажает.

Мне очень нравятся красные акценты в оформлении — узоры и петелька.

Вместо дозатора нам дали лопатку. Интересное решение, но не совсем практичное. Как доставать продукт, когда он подойдет к концу. Ну пока это проблемы будущей меня.

Крем достаточно густой и плотненький, как по мне. 01 оттенок самый светлый в линейке. Имеет серо-розовый подтон. На фото желтит, в жизни все-таки более в розовинку уходит.

У меня комбинированная, проблемная и чувствительная кожа. Лицо рельефное с расширенными порами, постоянными покраснениями и воспалениями. Мне нужно, чтобы крем хорошо скрывал красноту, не подчеркивал шелушения и не проваливался в поры.

Сначала я пыталась наносить его плотно набитой круглой кистью. Так привыкла. Распределялся нормально, не полосил, но очень быстро начинал скатываться на щеках.

Потом перешла на нанесение влажным спонжем. Наносила на праймер от Relouis. Так он мне очень сильно понравился, таким образом использовала зимой, когда кожа была сухая.

Но с наступлением весны с праймером кожа начала больше жирнится, крем стал больше скатываться. Это происходило часов через 5. Ниже прикреплю фото.

Сейчас наношу просто на крем. Да, поры не блюрит так, как с праймером, но дольше не появляется жирный блеск, и крем меньше скатывается.

Подготовленная кожа, до нанесения, без праймера
Подготовленная кожа, до нанесения, без праймера
Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Нанесла только крем, без консилера и пудры. Покрытие имеет естественный финиш, в составе есть микрочастицы слюды, за счет которых придается сияние.

Перекрытие среднее, хорошо выравнивает тон кожи. Это можно заметить в сравнение с фото до, красноту перекрыл. Какие-то большие проблемы не скроет, но мне это и не нужно. На каждый день не люблю использовать какие-то плотные текстуры.

Шелушения не подчеркивает, но корочки выделит.

В поры не проваливается, но и рельеф самостоятельно не выравнивает.

На лице ощущается комфортно, не маской, не стягивает

Стойкость хорошая, за 9 часов рабочего дня никуда не пропадает. Без праймера начинает скатываться под конец дня. Это видно, только если очень-очень близко смотреть. На подбородке и крыльях носа скатывается быстрее и чуть более заметно.

Жирный блеск приходит часа через 4. За день 1-2 раза использую матирующий салфетки, один раз прохожусь пудрой.

Через 9 часов, без праймера
Через 9 часов, без праймера

Еще прикреплю несколько примеров носки с праймером

Через 9 часов, с праймером
Через 9 часов, с праймером

Кроме этого, в баночке есть еще 2 продукта: хайлайтер и консилер.

Консилер идет в цвет с кремом. Имеет достаточно плотную текстуру, я не очень люблю такие формулы. Он мне не очень понравился. Проваливается в поры и скатывается под глазами в морщинки.

На этом фото более точная цветопередача оттенка
На этом фото более точная цветопередача оттенка
Без консилера
Без консилера
С консилером
С консилером

Хайлайтер понравился больше. Хороший оттенок. Он именно сияющий, а не с блестками.

Стойкость отличная, за 9 часов никуда не пропадает, только немного тускнеет, может быть.

Но у хайлайтер есть минус — поры подчеркивает.

BB-крем я рекомендую для комбинированной и нормальной кожи. На очень сухой может подчеркивать шелушения, на жирной сильно скатываться, как мне кажется.

1900₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: WATER/AQUA/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CYCLOHEX ASILOXANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYLENE GLY COL, PEG-10 DIMETHICONE, ZINC OXIDE (CI 77947), PENTYLENE GLYCOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE, CAPRYL YL METHICONE, MAGNESIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SO RBITAN SESQUIOLEATE, MICA (CI 77019), IRON OXIDES (CI 77492), ET HYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, SILICA SILYLATE, IRON OXIDES (CI 77491), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, IR ON OXIDES (CI 77499), FRAGRANCE/PARFUM, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, DISODIUM EDTA, CORAL POWDER, DIAMOND POWDER, PEARL POWDER, RUBY POWDER, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHE ROL, SODIUM BENZOATE [CONCEALER] TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), TRIETHYLHEXANOIN, TALC, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, TRIMETHYLOL PROPANE TRIETHYLHEXANOATE, MICROCRYSTALLINE WAX, POLYB UTENE, POLYETHYLENE, TRIBEHENIN, METHYL METHACRYLATE CR OSSPOLYMER, SILICA SILYLATE, IRON OXIDES (CI 77492), CETYL PEG /PPG-10/1 DIMETHICONE, SORBITAN ISOSTEARATE, VP/HEXADEC ENE COPOLYMER, IRON OXIDES (CI 77491), MACADAMIA INTEGRIFO LIA SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL CAPRYLATE, IRON OXI DES (CI 77499), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, MANGI FERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, DIAMOND POWDER [HIGHLIGHTER] TRIETHYLHEXANOIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCE RIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PHENYL TRIMETHICONE, SI LICA, ISOTRIDECYL ISONONANOATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CERESIN, DIGLYCERYL SEBACATE/ISOPALMITATE, POLYETHYLENE, HYDROXYAPATITE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, ACETYLATED SUCROSE DISTEARATE, STEARALKONIUM HECTORITE, MICROCRY STALLINE WAX, PROPYLENE CARBONATE, MICA (CI 77019), MACAD AMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, POLYGLYCER YL-2 TRIISOSTEARATE, IRON OXIDES (CI 77491), CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL CAPRYLATE, TIN OXIDE (CI 77861), IRON OXIDES (CI 774 92), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CARMINE (CI 75470), MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, DIAMOND POWDER

HelenaLaGatta 10 марта 2024, 17:22
Очень естественно выглядит.
Z-tatulya 10 марта 2024, 18:43
Очень понравился на вас крем, прекрасный результат, живая красивая кожа 👍
Purri 10 марта 2024, 18:48
Спасибо за комментарий. Мне тоже нравится, как он «сидит», не инородно смотрится на лице.
AmiraT 10 марта 2024, 20:29
У вас такие красивые брови *о*
Какие линии волосков, какая анатомия брови, ммм. Моя мечта))
Marsy 10 марта 2024, 21:44
Согласна, тоже весь пост на них смотрела)
SashaBaker 10 марта 2024, 22:33
Тоже смотрю только на брови
Purri 11 марта 2024, 19:59
Всем большое спасибо за комплименты 🥰 очень приятно, захвалили прям)
Ekaterine 10 марта 2024, 22:25
Покупала лет 6 назад такой же. Абсолютно солидарна во мнении по всем продуктам «ланчбокса»))) Помню, девочки мне хвалили его и спрашивали, где я такой брала — настолько хорошо кожа смотрелась.
Purri 11 марта 2024, 21:01
Поделитесь, пожалуйста, что еще у них пробовали) мне пока ничего больше не довелось, интересно почитать мнение о других продуктах
Ekaterine 12 марта 2024, 22:40
Больше ничего и не пробовала. Подруга на свадьбу брала у них матирующие салфетки, теперь пользуется постоянно)
BeraT 11 марта 2024, 09:56
Вы мне про него напомнили, у меня лежит такой, раньше тоже был в фаворитах, извела его две банки, а потом он мне надоел. Вот теперь можно вернуться к нему)) на весну он самое то
Purri 11 марта 2024, 21:02
Да, он хороший) Подскажите, как доставался под конец? Сильно большие сложности были?
BeraT 12 марта 2024, 09:05
Доставался сложно)) лопатка очень неудобная, под конец я использовала шпатель подлинней, но все равно его много осталось в пузырьке, когда нервы мои сдали и я его выкинула. Но мне очень нравилось покрытие, хоть он и убегал с лица время от времени