25.05.2024

Новинки от Clarins. Антивозрастная линия для ухода за кожей Multi Active

И снова здравствуйте!

Я не знаю, как так сложилось, но про уход я пишу больше. Хотя это не значит, что декоративной косметикой я не пользуюсь, или не люблю. Ещё как люблю и пользуюсь. Но уход за собой — это что-то на «высоких вибрациях». Это медитация, это расслабление, это чувство заботы и безопасности. Вот что для меня значит нанести тоник, крем, эссенцию. Не просто хоп хоп и размазала.

Сегодня я расскажу я новинках как для моей косметички, так и для рынка в целом- это средства из антивозрастной линейки Multi Active от бренда Clarins.

Эмульсия для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Clarins Multi Active Glow boosting line-smoothing emulsion, 100 мл.

Вся линейка средств Multi Active направлена на борьбу с первыми возрастными изменениями.

Благодаря эффективному сочетанию активных ингредиентов эти продукты наполняют кожу энергией и повышают её устойчивость к стрессу, что позволяет сохранить молодость, разгладить первые морщины, вернуть сияние и избежать преждевременного старения.

Содержат Skin Charger Complex, который включает ниацинамид (ускоряет синтез коллагена, улучшает текстуру кожи) и экстракт синеголовника приморского (способствует обновлению клеток, предотвращает истончение эпидермиса в условиях стресса, укрепляет защитный барьер кожи, стимулирует синтез эластина, улучшает тургор кожи).

Также в эмульсии содержится:

• экстракт ворсянки (восстанавливающее действие)
  • экстракт корня маниока (матирование кожи)
  • экстракт земляничного дерева (сужение пор и улучшение текстуры)

Оценка- 9/10 (минус-за цену)

Срок тестирования- около 1 месяца

Цена- 6200-7000 р

Эмульсия находится в увесистой стеклянной баночке. В руках держать приятно, даже как-то плечи расправить хочется.

Крышка не навинчивается, а просто «садится» сверху.

Прилегает плотно, просто в косметичке не слетит, чтобы снять, надо приложить усилия.

Способ дозирования — помпа. Двигается плавно, можно выдавить любое количество эмульсии, есть контроль.

Текстура — как молочко. Лёгкая, кремообразная.

Не водянистая, но подвижная. Очень легко распределяется и скользит по коже. Эмульсия не липкая.

Отлично впитывается. Не оседает на коже плёнкой. Не раздражает кожу. Увлажняет. Я использую её и утром и вечером. Это идеальное средство, для кого крем-эссенция с комбучей от бренда Dr.Ceuracle — это ту мач.

Тут продукт легче, быстрее впитывается, приятнее наносится что ли. Идеальный вариант для жирной кожи точно.

Запах — это то, что у бренда Clarins когда-то заставило обратить внимание именно на уходовые средства.

Нераздражающий, ненавязчивый, очень приятный для моих рецепторов. Пахнет свежестью, зелёными стеблями, свеженарезанным огурчиком и розовой водой. Очень очень напомнил мне аромат моей любимой линейки Британская роза у Body Shop.

Ещё 2 продукта — это дневной и ночной кремы для лица.

И предполагая вопросы и возражения, скажу сразу.

В этом случае — смысл отдельных средств на утро и на вечер есть.

И далее вы поймёте, о чем я говорю. Закинула удочку, да?)

Дневной крем для лица с SPF 15 Clarins Multi Active Glow boosting, line-smoothing day cream, 50 мл.

Оценка — 8/10 (минус-за цену и белесость)

Срок тестирования — около 1 месяца

Цена — 6200-7000 р

В последний год я не представляю своей жизни без солнцезащитного крема.

В моём уходе постоянно присутствуют активы, так что выбора у меня и нет особо, если я не желаю превратиться в пятнистого человека. И всё чаще я отказываюсь от увлажняющего крема и наношу только SPF, моей жирной коже этого достаточно.

Тут- комбо. И скажу честно, с момента тестирования не могу остановиться его использовать. Рука тянется постоянно.

У крема также стеклянная баночка, с завинчивающейся крышкой. Единственное — нет защитной пломбы, которая обычно сверху прикрывает крем.

Текстура у крема наверное самая интересная.

Он самый плотный из всего, о чём я расскажу сегодня, ощущается присутствие физических фильтров, есть небольшая белесость. Исчезает через несколько минут, как крем впитается.

Имеет розоватый оттенок и как будто маленькие светоотражающие частички.

У дневного крема самый яркий запах, точно такой же по нотам, как и у эмульсии.

Увлажняет, выравнивает тон кожи, отлично сглаживает шелушения, если они имеются.

Ночной обновляющий крем для лица Clarins Multi Active Skin renewing line smoothing night cream, 50 мл.

Оценка — 9/10 (минус-за цену!)

Срок тестирования — около 1 месяца

Цена — 6600-7800 р

Тут я не буду подробно останавливаться на внешнем виде и составе.

Отличить ночной крем от дневного не откручивая крышку, можно по цвету банки- у ночного она темнее.

Про состав только добавлю, что тут присутствует тетрапептид.

Кто не любит пептиды? Я вот очень люблю, заверните два, пожалуйста.

А вот текстура тут гелевая, чуть водянистая. Приятная до мурашек.

Я и днём его использовала, чего скрывать. И мне очень понравилось.

Наносится, впитывается без проблем.

Запах тут менее яркий, и добавлена ещё как будто нотка лимонной цедры.

По эффекту он мне понравился тем, что кожа напитана и увлажнена в меру. Сейчас объясню. Жирноблинчики поймут, о чём я.

Вот нанесла я крем на ночь. Вот он питает, плотно так ложится и прям кайф, кожа как будто расслабилась. А на утро в зеркале чуть ли не с подбородка капает выделенный за ночь себум. Бывало такое?

У меня бывало. И для меня это плохо, очень плохо, потому что потом я превращаюсь в подростка в пубертате. Вывести прыщики после такой ситуации сложнее всего. Уж не знаю, в чём у меня особенность.

Тут я показываю разницу в оттенке.

Справа -дневной крем, слева — ночной.

А тут демонстрирую разницу в текстуре: сверху, тот что более белый — ночной крем.

Ниже более плотный и розовый — дневной.

Что я могу сказать?

Я не устану хвалить и любить бренд Clarins. И тут совершенно не важно получены продукты на тестирование, или я приобрела их сама. Clarins для меня — это всегда про качество, доверие и эстетику.

И да, кошелёк поскрипит от таких цен, но эмульсию я буду повторять. Этим летом она мне жизненно необходима. Боюсь, именно эта банка не доживёт до июня. Мажусь и кайфую, мажусь и кайфую)))

Спасибо💙

Маро💙

Ну и если вы хотите познакомится со мной поближе, узнать что-то о косметике (то, чего я тут не показываю) и не только-

Добро пожаловать в мой телеграмм канал.

Marsy 25 мая 2024, 12:03
Спасибо за обзор, тоже полюбила этот набор 👍🏻
Maro 27 мая 2024, 09:22
Вам спасибо за внимание) у меня уже крем ночной прям на дне, вообще полюбила его очень)))
Matur 25 мая 2024, 12:45
Отличное обновление получилось, мне всё понравилось
Мне тоже))
baober 25 мая 2024, 17:32