10.03.2024

Вторая кожа. Лучший BB Ottie Spotlight Glowing Cover BB Cream SPF25 PA++

Флешмоб, посвященный лучшим BB и CC-кремам, – на мой взгляд, самый подходящий момент рассказать об одном очень классном тональном средстве Ottie Spotlight Glowing Cover BB Cream SPF25 PA++.

Коротко о главном.

Ottie Spotlight Glowing Cover BB Cream SPF25 PA++ – увлажняющий BB-крем, наполняющий кожу сиянием. Нам обещают ровный тон, сияющий финиш и защиту от ультрафиолета.

Производится продукт в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка – тюбик объемом 40 мл (на 10 мл больше стандартных 30 мл!) плюс коробка:

Дозатор находится под откручивающейся крышкой:

Текстура кремовая, однородная, по консистенции бибк густой:

Отдушка нейтральная, очень тонкая, нейтральная.

Оттенок в палитре представлен один, универсальный. Подтон у него нейтральный, кожу не выбеливает и не желтит.

С кожей сливается сразу, подстраивается под родной тон кожи моментально:

Мой опыт использования.

Крем появился у меня в самом конце 2023 года, и на данный момент почти закончился. Мне очень понравилось его умеренно-плотное покрытие, которое практически не заметно на коже, а также, способность защищать кожу от ультрафиолета в зимний период. В то же время, бибик отлично подойдет на весну, поэтому всерьез думаю повторить его.

Моя кожа сухого типа, нечувствительная. Цвет лица неоднородный, есть следы усталости и морщинки. Покрытие я обычно выбираю плотное или очень плотное, но эффект штукатурки на лице не люблю.

Наносить BB-крем лучше всего руками – это правило действует в отношении почти всех «корейцев» и «японцев». Конечно, никто не запрещает вам наносить бибик с помощью спонжа, но для меня такой способ не подходит. Во-первых, губка поглощает большое количество продукта (крем и без того расходуется быстро), а, во-вторых, покрытие получается слишком тонким, и есть риск получить голую кожу через 5-6 часов. Руками же у меня получается нанести тональное средство таким слоем, который мне необходим, и, что важно, покрытие получается нужной плотности.

Ложится Ottie Spotlight Glowing Cover BB Cream SPF25 PA++ равномерно, без проплешин и полос, с кожей сливает мгновенно, границ растушевки не видно. В течение дня бибик не окисляется.

Покрытие умеренно-плотное, не прозрачное, но, при этом, не заметное на коже, без эффекта маски и штукатурки. Мне очень нравится такой результат:

Финиш скорее матовый. Он не сухой, но и не сияющий, на что изначально был расчет. Я уже привыкла: почти все тональные и BB/CC, у которых заявлен влажный сияющий финиш, на моей коже становятся матовыми. Но, все равно, надежда на Ottie Spotlight Glowing Cover BB Cream SPF25 PA++, и мне немного жаль, что этот крем не сияет на моей коже.

Кроющая способность полностью меня устраивает. Цвет лица стал ровным, мелкие несовершенства и покраснения замаскированы:

Поведение на коже близкое к идеальному. Крем не проваливается в поры, не подчекивает морщины, пушковые волосы и рельеф. Шелушения у меня в последние месяцы были (в морозные дни января-2024), и бибик их также не подчеркивал.

До и после:

Ощущения очень комфортные. BB-крем не липкий, быстро фиксируется на коже и не требует припудривания. Парникого эффекта и ощущения пленки на коже нет.

Взаимодействие с другой косметикой – 100 из 100. Только посмотрите, как красиво ложится поверх BB-крема хайлайтер и шиммерные румяна:

Полный макияж:

Стойкость на сухой коже – более 10 часов. Если наносить спонжем, то тон исчезнет с лица часа через три. Не полностью, конечно, но голая кожа просвечивать будет. В моем случае это недопустимо, поэтому я наношу Ottie Spotlight Glowing Cover руками.

Демакияж – гидрофильное масло.

Расход большой. Тюбик 40 мл закончится в марте, то есть, при постоянном применении общий срок использования крема составляет три месяца (от силы).

Мое мнение.

По-моему, это просто шикарный крем на каждый день. Комфортный, умеренно-плотный, на коже смотрится красиво – что еще нужно?)

Мои рекомендации!

Срок использования: 2,5 месяца.

Цена: 1000 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

SashaBaker 10 марта 2024, 11:29
Он изначально уже нейтральный, не розовый, не желтый, обычно они потом подстраиваются, тут сразу красиво лежит
Кожа супер
RAGE 10 марта 2024, 13:37
Спасибо огромное.
Оттенок тут и правда идеальный)
marvel 10 марта 2024, 11:33
спасибо за совет наносить его руками, пойду достану и попробую его еще раз. Просто не люблю возни с бб-кремами, а пудры все покраснения не убирают к сожалению((
RAGE 10 марта 2024, 13:37
Руками бибики наносить правильнее всего. Они под воздействием тепла рук становятся пластичными
marvel 10 марта 2024, 13:57
к сожалению подчеркнул мне шелушинки, попытаюсь максимально отшелушить лицо перед следующей попыткой, уж очень мне нравится его цвет:)
Matur 10 марта 2024, 11:39
Какой красивый финиш, даже идеальный. Но у меня жирная кожа, возможно на мне будет сиять
RAGE 10 марта 2024, 13:36
С жирной, возможно, сияния будет больше
Lilatitu 10 марта 2024, 12:10
это нам надо, это мы берем! спасибо, красиво)
RAGE 10 марта 2024, 13:36
Очень рекомендую!) спасибо за комментарий)
Marsy 10 марта 2024, 12:19
Тебе очень хорошо с ним, спасибо, что показала 👍🏻
Mariya_Mariya 10 марта 2024, 12:34
Жаль что сияния недостаточно. Но все равно выглядит очень достойно, нет эффекта маски, украшает. Общий образ — сама нежность)) Цветная тушь 🔥
Спасибо Вам!
Тушь классная, скоро напишу про нее
ilka 10 марта 2024, 12:39
У вас такая хорошая кожа на фото, как будто бы 3 капли консилера хватило
Спасибо огромное.
Я бы не красилась с радостью, но к вечеру отсутствие тона лице выдает мой паспортный возраст
AnyaMalina 12 марта 2024, 07:04
Тоже сижу любуюсь
Тон хорошо выглядит, это точно заслуга исходника
Victoria_K 10 марта 2024, 13:24
Под глаза и на веки — не пробовала?😘
Я терь всех буду спрашивать!
RAGE 10 марта 2024, 13:34
Я всегда наношу тональные средства под глаза и на веки)
И никаких проблем обычно нет.
Victoria_K 10 марта 2024, 13:49
Спасибочки. У меня тон пока не годится для такой деликатной зоны, а вв, который я наносила — заканчивается. Потому всех и мучаю. Эрбориан с женьшенем мне не зашел — чешусь от него
AnnaMurr 10 марта 2024, 14:22
Очень красиво лежит   Возьму на заметку, если ama, который я жду, мне не подойдёт
RAGE 10 марта 2024, 15:36
Что это за интересный кремик?)
AnnaMurr 10 марта 2024, 15:52
Ama Hyaluron Foundation Ultra Moist & LongwearКорейский, очень многие блогеры его хвалят)
RAGE 10 марта 2024, 18:02
Буду пробовать)) хоть и впервые слышу.
Anastasia_Bubovich 10 марта 2024, 15:17
Спасибо! Забрала в избранное. Агния, а что за румяна у Вас?
RAGE 10 марта 2024, 15:38
Спасибо огромное!
На первом фото – двушка ND Mini Diamond & Glow, на втором, где полный мейк, я еще добавила румяна из палетки Катрис Тропик
Anastasia_Bubovich 10 марта 2024, 15:44
Спасибо за ответ!
JJlovesmakeup 10 марта 2024, 17:11
Какой стильный тюбик!))
Согласна, симпатичный
Beauty_provincialka 10 марта 2024, 17:21
Очень хорошо смотрится на коже! Не глухо матово, не сухо… Беру на заметку🙂
RAGE 10 марта 2024, 18:02
Думаю, тебе понравится, покрытие тут очень классное
AmiraT 10 марта 2024, 21:13
Ну ооочень на твоей коже красиво лежит 😍
А я о таком ничего и не видела и не слышала. Так что спасибо, что познакомила:)
RAGE 18 марта 2024, 08:37
Спасибо, что заглянула!
Классный ВВ, стоит попробовать)
redishhh 10 марта 2024, 22:00
Агния, у тебя кожа и без тона прекрасна!
Не слышала о таком бренде раньше, но очень понравился как лежит BB, возьму на заметку!))
RAGE 18 марта 2024, 08:36
Кристина, спасибо! Сейчас намного лучше, чем год назад. В прошлом марте у меня какой-то треш на лице был
SharkyBeauty 11 марта 2024, 14:10
Шикарное покрытие, очень естественно. Спасибо за пост, первый раз вижу этот тон)
RAGE 18 марта 2024, 08:33
Спасибо огромное
Я тоже не знала, хорошо, что нашла его
olenchik 11 марта 2024, 14:49
Не знала о бренде и тем более о таком достойном ВВ креме.
Спасибо за пост!

Взяла ВВ-ку на заметку
RAGE 18 марта 2024, 08:32
И я не знала о нем до недавнего времени. Рада быть полезной!
Alia.foxy 12 марта 2024, 20:45
Красивый финиш. Отлично смотрится 👍