09.03.2024

The best of the best: Missha Perfect Cover BB Cream #21

Missha Perfect Cover BB Cream со мной уже 7 лет. Я пробовала другие корейские ВВ за эти годы, но всегда возвращалась к Missha Perfect Cover BB Cream.

ВВ выпускается в двух форматах: 20 мл в тюбике с узким носом и 50 мл с помпой.

С помпой удобнее заканчивать, конечно, она выжимает тюбик досуха.

Я стараюсь иметь всегда 2 цвета — 21 и 23. Оба этих цвета я отнесла бы к холодным. Моя кожа с сероватым подтоном, даже при сильном загаре он сохраняется, поэтому мне многое рыжит, желтит, зеленит, а вот этот ВВ пришелся в тему.

21 оттенок более светлый и сероватый, 23 — чуть темнее и с розовинкой. Но 21 не дает из меня труп (в отличие от Пурито, например), а 23 — поросенка.

Искусственный теплый дневной свет.
Искусственный теплый дневной свет.

Исксственный нейтральный свет.
Исксственный нейтральный свет.

За что я люблю этот ВВ?

1. Оба оттенка выглядят на мне очень естественно,  очень часто я наношу ВВ на часть лица и не вижу границ.
  2. ВВ немного подстраивается под оттенок кожи.
  3. Не окисляется.
  4. Имеет естественный финиш, не слишком влажный.
  5. Часто на него жалуются, что он очень плотный, но я не могу согласиться. Холика, Пурито — намного плотнее. Конечно, Эрбориан, к примеру, дает намного более прозрачное покрытие, но и этот не до конца перекрывает мои светлые веснушки и какие-то цветовые нюансы. Можно наслаивать, но я так не делаю, мне подходит такой результат.
  6. Больше всего мне нравится наносить его пальцами. Я прямо втираю его в кожу.
  7. Мои поры ни разу не забил, не провалился в них.
  8. Кожу увлажняет. Я могу наносить его без ухода, коже комфортно, после снятия тоже комфортно.
  9. Отлично ведет себя под глазами, я очень часто использую его вместо консилера.

Из нюансов: не очень хорошо обходится с шелушениями, не сгладит их. А на носу иногда вообще показывает сухость, которой не было видно без тона. Но для меня это не минус, а хороший индикатор состояния кожи: лучше увлажнять, и все будет ок.

Лицо только с уходом.

Нанесла ВВ только на правую (на фото) щеку и подглазье. Лоб, нос, подбородок, низ челюсти без ВВ, никаких границ не видно.

Видно, что крылья носа немного суховаты и шелушатся. Будем исправлять)

Вот здесь видно естественное сияние. Мне кажется, что потом оно еще немного приглушается, но наглухо матовым не становится.

ВВ на всем лице.

Цены колеблются. Раньше маленький тюбик стоил 600 рублей, а большой — 1200-1500.

Сейчас маленький можно купить за 900 или 600 рублей (со скидкой), а с большими вообще сложно. В одном магазине это 1800 и 1200 со скидкой, а в крупной косметической сети — 3800 полный ценник, со скидкой по карте лояльности 2800 рублей.

JJlovesmakeup 09 марта 2024, 06:13
Только вчера достала из коробки мини-версию, сегодня буду пробовать!))
Mac_Cecht 09 марта 2024, 06:27
Расскажи потом) Многим не зашел, а для меня реально идеальный))
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 14:01
Ну что ж, первое впечатление: открыла, а он дико темный 😱 Подстроился, но не на 100%, оставлю на лето)
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 14:02
А еще я дурак, по ошибке заказала оттенок номер 25))
Mac_Cecht 09 марта 2024, 14:25
Это ты махнула! Думаю, 23, а то и 21 был бы норм))
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 15:51
Только сейчас заметила) Оценю текстуру и или на лето оставлю, или отдам маме, она темнее
Mac_Cecht 13 марта 2024, 03:38
Удобно))
Как текстура? Подошел или мимо?
JJlovesmakeup 13 марта 2024, 07:16
Да, текстура очень понравилась))
Mac_Cecht 14 марта 2024, 01:59
Тогда у него есть шанс стать твоим любимчиком))
AnnaMurr 09 марта 2024, 07:25
Помнится, бб от Миша был у меня лет 8 назад. Тогда он мне очень нравился, казался идеальным, но тогда у меня и проблем с кожей не было
Mac_Cecht 09 марта 2024, 07:57
Видимо, у меня их и сейчас нет)) Мне он отлично подходит в итоге. И я очень рада, что не нужно заботиться и искать новый продукт
GoodFortune 09 марта 2024, 07:49
Отличный результат, на мой взгляд. У меня именно эти два тона в загашнике лежат) Как считаете, на весну такая текстура и плотность подойдут? SPF в них привлекает очень 🙂
Mac_Cecht 09 марта 2024, 07:56
Как я уже говорила, я не считаю его плотным) Так что для меня все подходит. Но как работает СПФ в нем, я не знаю, мне не надо)
Ann0701 09 марта 2024, 08:09
Мой самый первый корейский bb. До сих пор один из любимых. 21 тон для моей бледности идеально подходит. Для меня он хорош ещё тем, что круглгодичен: зимой -пальцами, слой потолще; летом-влажным спонжем можно растянуть очень тонким слоем.
Mac_Cecht 09 марта 2024, 08:16
Мне спонжем вообще не нравится его наносить. Именно с этим ВВ я забросила все свои влажные спонжи, даже оригинальные бьютиблендеры.(
Пальцы, конечно, не всегда удобно использовать, зато они всегда при мне
RAGE 09 марта 2024, 08:10
Версия Rx намного лучше для меня оказалась. А классика некомфортная, очень сильно ощущается на лице.
Holika Holika (голубая), кстати, намного легче и комфортнее
Mac_Cecht 09 марта 2024, 08:15
Это кому как)) Я когда-то именно с голубой Холики перешла на Мишу. Для меня Холика намного плотнее покрытие давала)
Rx не пробовала и пока не планирую — от добра добра не ищут   Я этот вообще не чувствую.
LyaGalysheva 09 марта 2024, 10:54
Я только недавно познакомилась с этим кремом. Хороший базовый тон. Финиш действительно естественный, достаточно тонкий, и на удивление, мне понравился всяко больше классического Erborian.

Что мне в нем не нравится (но это придирки):

— оттенок, хоть он и подстраивается, все равно делаем мою кожу немного бледнее. Мои основные тональные кремы на уровне 3-4 тона. У меня 21 тоже.
— отсутствие улучшайзинга. Lancome, YSL делают кожу такой подсвеченной, здоровой, холеной, как будто спала, отдыхала, была на море (типа я там не живу, ага)и прям вся светишься счастьем и здоровьем. Missha как то без таких спецэффектов
Mac_Cecht 09 марта 2024, 12:14
Не, ну с 3-4 уровнем тона 21 Мише там вообще нечего делать. Там и 23 будет очень светлым, так что тут вопрос выбора цвета при покупке — у марки есть еще 25 и 27, как минимум.
LyaGalysheva 09 марта 2024, 21:16
Это не про нас. В Черногорию почему то возят только 13 и 21. Я его с прошлого мая спрашивала. Вот зимой взяла себе 21, но и зимой светловат, учитывая то, что первый загар я уже успела словить)))
Mac_Cecht 09 марта 2024, 22:24
А из-за границы нигде не заказывается? 13 — это вообще лист бумаги маскировать))
LyaGalysheva 10 марта 2024, 22:08
Ой, честно, с местными сервисами проще обходиться тем, что есть здесь, потому как почта Черногории — тот еще аттракцион)
Mac_Cecht 13 марта 2024, 03:38
Я иногда читаю про иностранные почты — и волосы дыбом. Раньше казалось, что почта Росии — поохо, но с тех пор, как добавилось электронное отслеживание, они ведут себя прилично, посылки не теряют, возят довольно бодро.
Обидно просто, что у производителя достаточный ассортимент оттенков — от белого почти до темного, а купить себе подходящий Вы не можете…
LyaGalysheva 13 марта 2024, 12:02
Приезжайте к нам в Черногорию) Вы еще очень много чему удивитесь)))
Mac_Cecht 14 марта 2024, 01:58
Там точно не будет чего-то мне нужного!
LyaGalysheva 14 марта 2024, 10:10
Например, адреса) тупо улица и дома без номеров. И заказываешь курьера и объясняешь, что твой дом у дороги, такой черно белый и в нем есть кафе и магазин. Лекарств, к которым мы все привыкли. Творога. Привычного десткого питания, привычных подгузов. Ну и так далее)

Больниц во многих городах нет, только поликлиники и скорая: скорая оказывает самую первую помощь и своим ходом по горам отправляет в ближайший город, где есть больница)

Доставки той же. Думаете, мне не хочется себе что-то заказать? Очень хочется) но процентов 80 сайтов не доставляют в Черногорию. Либо доставка конская. И за два года я так и не нашла баера, которому бы можно было заказывать на адрес в Сербии, а потом бы привозить сюда)
AmiraT 09 марта 2024, 11:19
У меня история непонятная, раньше очень ооочень нравился (один из светлых оттенков). А последний раз снова взяла и он как будто другой что ли. Может, моя кожа поменялась, но уже не так красиво лежит и оттенок на мне какой-то серый стал: о
Ты за все годы не замечала каких-нибудь изменений?

Но до сих пор, в целом, люблю :)
Замечательно, что у тебя такая многолетняя любовь с ним сложилась🥰
Mac_Cecht 09 марта 2024, 12:16
Я не замечала изменений) Ну, 21 действительно сероват)) Может, изменились цветовые предпочтения?))
AmiraT 09 марта 2024, 12:19
Вероятнее всего :,)
Mac_Cecht 09 марта 2024, 12:33
Иногда предпочтения меняются так сильно, что смотришь и думаешь: а как я вообще таким пользовался?!
ilka 09 марта 2024, 14:19
этот крем много подделывают, может если купили на маркетплейсе, то случайно нарвались на подделку
Rosaelena 09 марта 2024, 12:25
На моей жирной коже первые несколько часов этот крем лежит очень красиво, скрывает мелкие дефекты и т.д., а потом как-то резко сползает с лица, проваливаясь в поры, и на лице остаются пятна из покрытых и непокрытых кремов участков. К сожалению, пользоваться в итоге так и не смогла. Думала, что, может быть, просто крем просрочен или испорчен, но со вторым тюбиком все то же самое. Очень жаль.
Mac_Cecht 09 марта 2024, 12:32
У меня комби, но даже на жирных участках себя так не ведет. С носа может подсползти в конце дня, но я даже этого не замечаю, потому что не вижу, где заканчивается моя кожа и начинается ВВ) Но блестит нос — да. Можно было бы фиксировать пудрой, но я не
Svbeauty 09 марта 2024, 15:01
У меня лежат 3 пробника. Надо попробовать наконец-то😅
Mac_Cecht 09 марта 2024, 16:43
Попробуйте! А вдруг понравится? 😏
redishhh 09 марта 2024, 21:10
Мой первый корейский BB был как раз Миша)) Любила его долго, но в мире так много другой косметики, что невозможно быть верной только ему
Mac_Cecht 10 марта 2024, 15:05
Лучше новые тенюшки или лачок   На самом деле, я понимаю, о чем ты говоришь, иногда просто хочется новья, но в случае с Мишей мне лениво искать что-то новое и хорошее) А еще я мало пользуюсь, так что хватит на века))