09.03.2024

Крем-филлер с витамином C и восстанавливающая сыворотка от La Roche-Posay

Привет всем!

Свой сегодняшний пост я хочу посвятить двум продуктам от La Roche-Posay, один из которых произвел на меня противоречивое впечатление, а другой, напротив, очень понравился. Речь пойдёт о креме-филлере с витамином C La Roche-Posay Vitamin C Anti-Wrinkle Firming Moisturizing Filler и о восстанавливающей сыворотке La Roche-Posay Cicaplast B5 Ultra Repair Serum.

Крем-филлер La Roche-Posay Vitamin C Anti-Wrinkle Firming Moisturizing Filler.

В линейке бренда есть два крема-филлера с витамином C, один для лица, второй для кожи вокруг глаз, я выбрала первый вариант, поскольку мне показалось, что это будет для меня интенсивный уход, по аналогии с Redermic Retinol, который я очень люблю с 2019-го года. Но на деле всё оказалось не совсем так.

Производитель обещает нам антивозрастной уход: повышение упругости кожи, борьбу с пигментацией и разглаживание морщин.

Состав многообещающий, особенно меня привлекает в нём содержание витамина C:

Производится продукт во Франции, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки, объём — 40 мл.

Упаковка представляет собой вытянутый тюбик из алюминия (такой же, как у крема с ретинолом).

Крышка откручивается, под ней находится дозатор — удлинённый носик:

Текстура очень лёгкая, что-то среднее между кремом и эмульсией. Тактильно крем очень приятный, не липкий и не жирный. Цвет — белый с желтоватым подтоном, при контакте с воздухе темнеет и становится рыжим, однако при нанесении на кожу этого не происходит, т.к. он успевает впитаться, прежде чем прореагировать с окружающей средой.

Отдушки у крема нет, но вот запах присутствует: лёгкий аптечно-цитрусовый, кисленький, примерно так я представляю себе аромат аскорбинки.

Моя кожа сухого типа, нечувствительная, возраст 34 года. Морщинки и неровный тон имеются, тургор кожи тоже хотелось бы улучшить.

Мой опыт использования составляет два месяца, из которых непрерывное применение — месяц.

Наносится крем поверх любых сывороток, никак с ними не конфликтует, впитывается быстрое, не скатывается и не оставляет липкого финиша.

Сразу после впитывания:

Имея в анамнезе сугубо положительный с сывороткой Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum (подробный пост), я рассчитывала, что крем La Roche-Posay Vitamin C Anti-Wrinkle Firming Moisturizing Filler будет работать примерно в том же направлении, то есть, будет постепенно улучшать цвет лица, осветлять кожу и устранять следы усталости. Но спустя месяц регулярного использования крема (и еще месяц эпизодического) я не увидела каких-либо серьёзных изменений в состоянии кожи.

До и после:

Цвет лица вроде ровнее не стал, общий тон кожи не посветлел, но, возможно, раз La Roche-Posay Vitamin C Anti-Wrinkle Firming Moisturizing Filler — это крем-филлер, то, возможно, он будет работать с морщинами?

Могу сказать, что небольшой эффект в этом направлении есть, но он скорее поддерживающий. Ну, то есть, вы на постоянке используете пептиды, и, если замените их на месяц этим кремом, то морщин точно больше не станет. Что не понравилось (и это заметно на фото): немного ухудшился тонус кожи, овал лица стал менее чётким. С моей пептидной сывороткой в этом плане результат лучше, она буквально «держит» моё лицо не даёт коже стать дряблой.

Что понравилось: крем просто шикарно увлажняет кожу, вот буквально так же, как дневной крем Vichy Liftactiv Supreme, о котором я расскажу в одном из своих следующих постов. Я могу наносить La Roche-Posay Vitamin C Anti-Wrinkle Firming Moisturizing Filler перед сном, и утром кожа будет идеально увлажнённой, плотненькой, ровной, гладкой и отдохнувшей, так что, к моему удивлению, крем оказался отличным ночным уходом, пусть и практически без спецэффектов.

Поры, к слову, он не забивает, аллергии не вызывает.

Расход экономичный, при ежедневном применении тюбика 40 мл хватает примерно на 3 месяца.

Моё мнение: 50/50. Крем порадовал своими увлажняющими свойствами и способностью предотвращать появление новых морщинок, но лично у меня создалось впечатление, что витамин C здесь не очень рабочий. Ну или он просто не сработал конкретно на мне, поэтому я не увидела ни улучшения цвета лица, ни уменьшения следов усталости, ни осветления тона кожи.

Срок использования: один месяц регулярного ежедневного применения и один месяц эпизодического.

Цена: 2600-3200 рублей в зависимости от места покупки.

Оценка: 6 из 10.

Восстанавливающая сыворотка La Roche-Posay Cicaplast B5 Ultra Repair Serum.

Восстановление кожи — это, что я очень не люблю, и чего стараюсь всячески избегать. Свою кожу я берегу, как могу, и к её защитному барьеру отношусь весьма трепетно, но, тем не менее, в определенные периоды кожа просит об экстренной помощи. Этой зимой, сразу после нового года, нас настигли жуткие морозы, и, как назло, мне пришлось выйти на улицу в мороз -27. Вечером я обнаружила, что кожа на лице недовольна случившимся: появились покраснения, а также, мелкие шелушения на щеках. И вот именно в этот момент мне и пришла на помощь сыворотка La Roche-Posay Cicaplast B5 Ultra Repair Serum.

Состав La Roche-Posay Cicaplast B5 Ultra Repair Serum, скорее всего, вас не обрадует: сыворотка содержит спирт. Но конкретно моя кожа на этот компонент реагирует хорошо, и я его не боюсь. Из хорошего: серум содержит пантенол (целых 10%), глицерин и гиалуронку. Ещё отмечу диметикон, который никогда не бывает лишним в дневном уходе.

Производится продукт во Франции, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия, объём — 30 мл.

Упаковка — стеклянный флакончик со стеклянной же пипеткой, которая почему-то очень лениво и неохотно набирает продукт, приходится опускать её в горлышко флакона дважды.

Текстура здесь — обычный лёгкий гель, довольно жидкий по консистенции, почти прозрачный, без запаха:

Мой опыт использования — на данный момент более трёх месяцев. Я чаще всего пользуюсь сывороткой эпизодически, иногда на постоянке — неделю и более. Средство хорошо проявило себя для экстренной помощи коже, но не хуже сыворотка работает и в качестве базового дневного ухода.

Наносится серум легко, впитывается быстро, хорошо сочетается с любым кремом. Липкости, стянутости и скользкой плёнки на поверхности кожи не остаётся.

Результат применения сыворотки при экстренном уходе можно оценивать уже наутро. По сути, La Roche-Posay Cicaplast B5 Ultra Repair Serum действует как мазь декспантенол, быстро заживляя кожу, успокаивая её и устраняя шелушения. После сыворотки практически сразу уходит краснота, цвет лица становится более однородным, а поверхность кожи — более ровной. Утром от шелушений, вызванных реакцией на мороз, не остается и следа, результат действительно потрясающий.

Что касается дневного ухода, то здесь La Roche-Posay Cicaplast B5 Ultra Repair Serum также приятно удивила меня. Сыворотка прекрасно увлажняет, разглаживает (спасибо силиконам в составе), а также, действуя в тандеме с кремом, например, с Eucerin Urea Repair Original Urea 5% Cream (подробный пост), предотвращает потерю кожей влаги, защищая от обезвоживания.

Побочных действий замечено не было, поры сыворотка не забила, аллергии не вызвала.

Расход такой же, как и у других серумов: при регулярном применении один раз в день, Cicaplast B5 Ultra Repair Serum расходуется со скоростью примерно 10 мл в месяц.

Моё мнение: приятное открытие. Лично мне куда приятнее восстанавливать кожу легкой сывороткой, чем мазать её плотным жирным кремом. Но и помимо восстанавливающего эффекта, La Roche-Posay Cicaplast B5 Ultra Repair Serum оказался идеальным помощником в базовом дневном уходе, то есть, это отличная увлажняющая сыворотка, которая идеально подходит сухой коже 30+.

Срок использования: более трёх месяцев.

Цена: 2000-2600 рублей в зависимости от места покупки.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Mayakovsky 09 марта 2024, 15:33
А мне вот этот крем с С очень подошел. И я очень жалею, что этой зимой я решила попробовать ретинол. До сих пор расхлебываю последствия. Лучше бы опять на C сидела. А у тебя кожа итак хорошая.
RAGE 09 марта 2024, 15:42
На мне ретинол, увы, не работает так, как бы мне хотелось. Маленькие концентрации не дают эффекта вообще, а большая концентрация через раз дает дерматит (не просто шелушения, а так, что приходится к врачу идти).
Mayakovsky 09 марта 2024, 18:51
Вот у меня дерматит+ вылезли подкожные прыщи, боль, повышенная чувствительность. Я тоже к врачу ходила. Только только начала кожа восстанавливаться.
RAGE 10 марта 2024, 18:06
Вооот, я тебя очень хорошо понимаю, нафиг нужен этот ретинол, если он толком не работает. Или вредит коже.
Хотя Redermic Retinol нравится, он мягкий и эффективный. Но это исключение
Mayakovsky 10 марта 2024, 19:08
Эксперт очень хвалила, но у нее кожа намного толще чем моя. Вот у нее бомбезный результат был.
RAGE 10 марта 2024, 20:16
Редермик просто сам по себе очень мягкий. Ни шелушиночки. И при этом работает. Я не знаю, почему другой ретинол так не может
Emeralda 09 марта 2024, 16:29
Скажите пожалуйста какой эффект вы у себя отметили?
Mayakovsky 09 марта 2024, 18:52
Как оказалось витамин С вообще моя тема. Тон кожи ровнее, светлеет.
RAGE 10 марта 2024, 18:05
Особенно сыворотки с витамином С в этом плане хороши!
Vera0305 09 марта 2024, 17:23
Интересный крем, возьму на карандаш. Если увлажнение такое хорошее, то в паре с сывороткой он точно зайдёт…
RAGE 10 марта 2024, 18:04
Да, именно увлажняет он отлично. Жаль, других эффектов не дождалась
Irenet 10 марта 2024, 10:45
С этой сывороткой я восстановила отваливающееся после ретинола лицо, тут сама виновата. Три дня подряд без подготовки) Было больно в прямом смысле. Я сначала испугалась спирта в составе, но решила рискнуть, хуже просто было некуда. Так вот. От всех средств у меня на лице было дикое жжение. Кроме этой сыворотки. Несколько дней утром и вечером, и все стало хорошо. Думаю, летом на море она тоже пригодится. :)
RAGE 10 марта 2024, 18:03
Спасибо за такой ценный опыт! У меня с ретинолом тоже не очень складывается.
Irenet 11 марта 2024, 09:56
Я нашла для себя удобный формат ретинола, сейчас все нормально. Но тогда была жесть. :)
RAGE 14 марта 2024, 01:24
Поделитесь находкой?)
Mayakovsky 10 марта 2024, 19:07
Я подготавливала кожу, раз в неделю маленькими дозами, а потом каааак бахнуло. Умываться не могу — больно, на улицу в мороз выйти не могу адище. Куски кожи отвалились, а морщины с ними нет, более того чувствительность настолько повысилась и истончилась кожа, что мне кажется я свои сосуды стала видеть без очков.
RAGE 14 марта 2024, 01:25
Ох бедняжка((
Я даже не представляю, что такое повышенная чувствительность
Matur 10 марта 2024, 11:44
Про сыворотку было очень интересно прочитать, засматриваюсь на него
RAGE 10 марта 2024, 18:04
Ее стоит заказать. Просто даже как увлажнялку базовую