Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.02.2024
4940

Бюджетная находка для очень сухой кожи: Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream

Приветствую!


Обычно во всех своих постах про уходовую косметику я вставляю фото «до и после» – привычка, ничего не могу с ней поделать. Но за последние три недели времени сделать фото времени не было, а поучаствовать в флешмобе хочется, тем более, что продукт, о котором пойдет речь, – совершенно потрясающий.

Итак, встречайте: Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream.


Бренд Eucerin хорошо известен классными средствами для борьбы с пигментацией, но и помимо этого у них много интересных продуктов, в том числе, и для сухой кожи.

Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream – это универсальный продукт для базового ухода за сухой и очень сухой кожей. В одном источнике есть информация, что это крем для тела, в другом – что это многофункциональный крем, но, в любом случае, я решила для себя, что буду использовать Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream именно для кожи лица, поскольку состав здесь ну очень многообещающий:


Крем содержит несколько компонентов, которые моя сухая кожа 30+ очень любит, а именно:

  • Глицерин – активный, но при этом, безопасный для кожи увлажняющий ингредиент, способный притягивать влагу из окружающей среды.
  • Мочевину (её в креме немало, целых 5%) – она способна удерживать влагу в верхнем слое кожи. Также, это кератолитик, который разрушает связь между омертвевшими клетками кожи, снимая зуд и оказывая противомикробное действие. Благодаря своему естественному происхождению мочевина хорошо переносится людьми с очень сухой и чувствительной кожей.
  • Масло ши (карите) – укрепляет гидролипидную мантию эпидермиса и помогает предотвратить его обезвоженность, уменьшает сухость и шелушение кожи. Также, масло ши участвует в процессах восстановления и обновления кожного покрова.
  • Диметикон (без силиконов базовый дневной крем лично мне представить сложно) – создаёт плёнку на поверхности кожи, которая, во-первых, дает дополнительную защиту от потери влаги, а, во-вторых, разглаживает ее и создает идеальную базу для макияжа.


Произведен продукт в Польше, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки. Объём — 75 мл.


Упаковка представляет собой пластиковую банку с закручивающейся крышкой.

Что важно, есть коробка – для такой цены это скорее редкость, приятно, что бренд обращает на это внимание. В качестве защиты от вскрытия предусмотрена мембрана из фольги.


Текстура представляет собой однородный крем средней плотности, тактильный очень мягкий и нежный, не жирный и не липкий, но немного скользкий.


Цвет белый:


Консистенция густая:


Отдушка отсутствует, как и у других продуктов Eucerin, которые я пробовала.


Способ применения (в моём случае) – это обычный дневной крем. Я наношу Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream каждое утро, после тонера и сыворотки, сверху закрываю санскрином и тональным. Моей сухой нечувствительной коже крем категорически подходит, и вот почему:

  • Во-первых, у него нежнейшая текстура, напоминающая бальзам.

Крем легко распределяется на поверхности кожи, не залипает и не скатывается, а также, мгновенно впитывается.


Финиш не липкий, не жирный, блеск как таковой отсутствует:


  • Во-вторых, он очень комфортно ощущается на коже, никаких «слоёных пирогов», «парниковых эффектов» и т.п.
  • В-третьих, кожа после крема невероятно мягкая и гладкая, к ней приятно прикасаться. С другим уходом UreaRepair Original Urea 5% Cream не конфликтует, хорошо ложится поверх любой сыворотки, плюс, на него можно наносить любой санскрин и любой праймер (да и просто тональный тоже можно).
  • В-четвертых, увлажнение здесь просто шикарное, 10 из 10. Крем не оставляет шансов ощущению стянутости и сухости, а также, шелушениям. По последнему пункту хочется выразить крему особый респект: с ним у меня ни разу не появилось даже самых незначительных шелушений, хотя моя кожа к ним ох как склонна. В течение кожа наполнена влагой, и ее потери значительно меньше, чем при использовании других дневных кремов. Особенно мне понравилось, как этот крем работает вместе с сыворотками Cos de Baha M.A. Peptide Serum и Vichy Mineral 89.
  • Ну и, наконец, крем не забивает поры. Кроме того, за три недели использования я не столкнулась ни с какими негативными реакциями, будь то раздражение, аллергия и пр. Для тела и рук, понятное дело, Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream использовать также можно.


Расход экономичный: на одно использование крема нужно совсем немного (хватает буквально пары горошин), да и самого продукта в банке более чем достаточно – целых 75 мл.


Моё мнение – 10/10, полный восторг! Совершенно случайно я нашла отличный крем, который, ко всему прочему, ещё и стоит копейки. Обязательно повторю покупку.


А как вам продукция Eucerin? Что ещё у них стоит попробовать?


Срок использования: 21 день.

Цена: 440 рублей.

Оценка: 10 из 10.


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.


Косметика Eucerin
36 продуктов · 14 отзывов · 33 обзора
на Косметисте с 2019 года
3 368 рейтинг   577 постов   372 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

Veritaserum 14 февраля 2024, 17:48
Спасибо, куплю себе и маме. Хотя у меня кожа жирная, всё равно попробую.
RAGE 14 февраля 2024, 17:50
Спасибо, что заглянули. Попробуйте. Крем очень хорош как универсальный, в любом случае, не пропадет. Для кожи тела мочевина очень полезна и нужна.
Veritaserum 14 февраля 2024, 17:51
да, если не подойдет на лицо, пущу на бёдра, состав хороший!
RAGE 18 марта 2024, 08:37
И я его иногда использую для кожи тела, очень нравится  
Vera0305 14 февраля 2024, 18:05
Ничего от этой марки не пробовала, но отзывы о ней часто как о добротом базовом уходе. Ваш отзыв с эту же копилку ?
RAGE 14 февраля 2024, 18:10
Этот крем просто чудо)) В нем все, что так обожает моя кожа
ElenaKoza 14 февраля 2024, 18:18
Агния, тоже беру крем на заметку как универсальное средство и как SOS средство при необходимости. Очень удивлена цене, мне казалось, что этот бренд дороже ? когда-то покупала у них кремы для ног и рук, вроде были не самые бюджетные… или запамятовала уже… Спасибо ?
RAGE 14 февраля 2024, 18:30
Елена, я сама была удивлена ценнику. Eucerin дороже стоит, да. Но этот крем — видимо исключение
Junavetra 14 февраля 2024, 18:40
этот крем обожаю, начинала с маленькой баночки, сейчас купила большую.для лица он мне не подходит, кожа очень сложна, ей мало что подходит в принципе, муж пользуется на ура, а я использую для ног, вот там он мне творит чудеса.раньше сидела на ahave, но с новыми ценами решила искать замена и нашла!
RAGE 14 февраля 2024, 18:48
Какой удачный продукт, супер-универсальный  
Junavetra 14 февраля 2024, 19:42
да, я его уже подарила всем подругам! всем нравится, что редко бывает. из этой марки он мне один и нравится
RAGE 18 марта 2024, 08:38
А гель для умывания?) по-моему, он просто великолепен
Junavetra 18 марта 2024, 08:48
я не пробовала, моя вечная любовь шисейдо, изменяю ей редко
RAGE 24 марта 2024, 15:37
Тоже правильно)  
Tanushka78 14 февраля 2024, 19:06
По описанию и даже виду очень похож на крем от Real barrier. Я с ним как раз провожу зиму, и несмотря на то, что кожа комбинированная, он отлично подошёл для этого периода. Думаю, и этот тоже подойдет
RAGE 15 февраля 2024, 10:04
Пробовала RB, очень похожи, да. Рекомендую!
Nelli_von_B 14 февраля 2024, 19:19
Агния, привет! Спасибо за интересный обзор, надо попробовать кремушек ??
RAGE 15 февраля 2024, 10:03
Нелли, привет!) Крем классный, универсальный, должен понравиться
Dramorgana 14 февраля 2024, 22:02
Заказала???
RAGE 15 февраля 2024, 10:03
Буду рада, если все понравится!)
Olaforever1984 15 февраля 2024, 00:25
Заказала, попробую ?
RAGE 15 февраля 2024, 10:03
Ого, здорово!) надеюсь, вы останетесь довольны
cerera 15 февраля 2024, 02:15
Агния, прям реабилитируете в моих глазах eucerin. Был их спф. Забил все поры наглухо. Ушла от марки. А тут такой пост….второй шанс что ли?
Если не подойдет на лицо, то всегда есть руки? им такое точно понравится
RAGE 15 февраля 2024, 10:03
Вот СПФ не пробовала у них. Но крем этот — просто любовь. Очень советую!
cerera 15 февраля 2024, 12:13
Спф неплохой. От солнца защищает, но забитые поры?
Крем попробую этот. Спасибо ❤️
RAGE 10 марта 2024, 18:01
Буду иметь в виду  
JJlovesmakeup 15 февраля 2024, 04:30
Я про марку не слышала, но заинтересовалась… Посмотрю, что у них еще есть интересного, только для жирной кожи)))
RAGE 15 февраля 2024, 10:02
как минимум стоит взять умывалку 400 мл (или 500, не помню)) Просто шикарная!
AmiraT 17 февраля 2024, 00:36
Отлично!:) и от меня спасибо большое. Тоже возьму на заметку?
RAGE 10 марта 2024, 18:00
Рада быть полезной, я от этого крема в восторге, думаю, повторю потом
hanan 15 февраля 2024, 09:29
а я все еще на этапе присматривания к нему) для тела давно уже использую и лосьон и крем в большой банке ( нарадоваться не могу и очень рекомендую!). а для лица почему-то опасалась что забьет поры. попробую! спасибо за публикацию!
RAGE 15 февраля 2024, 09:46
А вы состав посмотрите, там нечему забить поры  
Очень рекомендую!
Natalika_ 15 февраля 2024, 10:51
Такие универсальные товарищи хороши в поездках на несколько дней, кто берет с собой обязательно крем для тела
RAGE 10 марта 2024, 18:00
Да, удобная штука, он и для рук тоже хорош
aquagirl 15 февраля 2024, 11:26
Приятная текстура, люблю такое ?
RAGE 10 марта 2024, 17:59
Классный крем, вот правда.
Opium Nikogo 15 февраля 2024, 20:12
Это прелесть, а не косметика. Мне 47, аллергия на всё. Как сыпь, так и насморк) пардон) серию гиалурон с красной полосочкой и в серебристых коробочках покупала неоднократно. Сейчас с помпой анти -роз. У дочери дико сохнет кожа с самого рождения, плюс гиперкератоз. Сейчас ей 17. За это время перепробовали все известные и не очень средства. Лосьон с 10% мочевиной в корне изменил ситуацию. Такие дела)
Lisik-Lis 21 февраля 2024, 04:38
Скажите, пожалуйста, ваш крем с помпой для нормального и комбин. типа?
У меня комби, хотелось бы узнать как он себя ведёт, не тяжёлый?
RAGE 10 марта 2024, 17:59
У меня тоже аллергия случается. Хорошо, что есть доступная безопасная косметика!
Birukova_Dasha 07 марта 2024, 16:30
Эуцерин уже года 2 в моем уходе, много качественных средств для тела, единственная фирма6 которая дает увлажнение, не зря попробовала)
RAGE 10 марта 2024, 17:58
Мне очень нравится их умывалки. Одни из лучших на рынке. Увлажняющие средства, как оказались, тоже хороши
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...