14.02.2024

Бюджетная находка для очень сухой кожи: Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream

Приветствую!

Обычно во всех своих постах про уходовую косметику я вставляю фото «до и после» – привычка, ничего не могу с ней поделать. Но за последние три недели времени сделать фото времени не было, а поучаствовать в флешмобе хочется, тем более, что продукт, о котором пойдет речь, – совершенно потрясающий.

Итак, встречайте: Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream.

Бренд Eucerin хорошо известен классными средствами для борьбы с пигментацией, но и помимо этого у них много интересных продуктов, в том числе, и для сухой кожи.

Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream – это универсальный продукт для базового ухода за сухой и очень сухой кожей. В одном источнике есть информация, что это крем для тела, в другом – что это многофункциональный крем, но, в любом случае, я решила для себя, что буду использовать Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream именно для кожи лица, поскольку состав здесь ну очень многообещающий:

Крем содержит несколько компонентов, которые моя сухая кожа 30+ очень любит, а именно:

• Глицерин – активный, но при этом, безопасный для кожи увлажняющий ингредиент, способный притягивать влагу из окружающей среды.
  • Мочевину (её в креме немало, целых 5%) – она способна удерживать влагу в верхнем слое кожи. Также, это кератолитик, который разрушает связь между омертвевшими клетками кожи, снимая зуд и оказывая противомикробное действие. Благодаря своему естественному происхождению мочевина хорошо переносится людьми с очень сухой и чувствительной кожей.
  • Масло ши (карите) – укрепляет гидролипидную мантию эпидермиса и помогает предотвратить его обезвоженность, уменьшает сухость и шелушение кожи. Также, масло ши участвует в процессах восстановления и обновления кожного покрова.
  • Диметикон (без силиконов базовый дневной крем лично мне представить сложно) – создаёт плёнку на поверхности кожи, которая, во-первых, дает дополнительную защиту от потери влаги, а, во-вторых, разглаживает ее и создает идеальную базу для макияжа.

Произведен продукт в Польше, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки. Объём — 75 мл.

Упаковка представляет собой пластиковую банку с закручивающейся крышкой.

Что важно, есть коробка – для такой цены это скорее редкость, приятно, что бренд обращает на это внимание. В качестве защиты от вскрытия предусмотрена мембрана из фольги.

Текстура представляет собой однородный крем средней плотности, тактильный очень мягкий и нежный, не жирный и не липкий, но немного скользкий.

Цвет белый:

Консистенция густая:

Отдушка отсутствует, как и у других продуктов Eucerin, которые я пробовала.

Способ применения (в моём случае) – это обычный дневной крем. Я наношу Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream каждое утро, после тонера и сыворотки, сверху закрываю санскрином и тональным. Моей сухой нечувствительной коже крем категорически подходит, и вот почему:

• Во-первых, у него нежнейшая текстура, напоминающая бальзам.

Крем легко распределяется на поверхности кожи, не залипает и не скатывается, а также, мгновенно впитывается.

Финиш не липкий, не жирный, блеск как таковой отсутствует:

• Во-вторых, он очень комфортно ощущается на коже, никаких «слоёных пирогов», «парниковых эффектов» и т.п.
  • В-третьих, кожа после крема невероятно мягкая и гладкая, к ней приятно прикасаться. С другим уходом UreaRepair Original Urea 5% Cream не конфликтует, хорошо ложится поверх любой сыворотки, плюс, на него можно наносить любой санскрин и любой праймер (да и просто тональный тоже можно).
  • В-четвертых, увлажнение здесь просто шикарное, 10 из 10. Крем не оставляет шансов ощущению стянутости и сухости, а также, шелушениям. По последнему пункту хочется выразить крему особый респект: с ним у меня ни разу не появилось даже самых незначительных шелушений, хотя моя кожа к ним ох как склонна. В течение кожа наполнена влагой, и ее потери значительно меньше, чем при использовании других дневных кремов. Особенно мне понравилось, как этот крем работает вместе с сыворотками Cos de Baha M.A. Peptide Serum и Vichy Mineral 89.
  • Ну и, наконец, крем не забивает поры. Кроме того, за три недели использования я не столкнулась ни с какими негативными реакциями, будь то раздражение, аллергия и пр. Для тела и рук, понятное дело, Eucerin UreaRepair Original Urea 5% Cream использовать также можно.

Расход экономичный: на одно использование крема нужно совсем немного (хватает буквально пары горошин), да и самого продукта в банке более чем достаточно – целых 75 мл.

Моё мнение – 10/10, полный восторг! Совершенно случайно я нашла отличный крем, который, ко всему прочему, ещё и стоит копейки. Обязательно повторю покупку.

А как вам продукция Eucerin? Что ещё у них стоит попробовать?

Срок использования: 21 день.

Цена: 440 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Veritaserum 14 февраля 2024, 17:48
Спасибо, куплю себе и маме. Хотя у меня кожа жирная, всё равно попробую.
RAGE 14 февраля 2024, 17:50
Спасибо, что заглянули. Попробуйте. Крем очень хорош как универсальный, в любом случае, не пропадет. Для кожи тела мочевина очень полезна и нужна.
Veritaserum 14 февраля 2024, 17:51
да, если не подойдет на лицо, пущу на бёдра, состав хороший!
RAGE 18 марта 2024, 08:37
И я его иногда использую для кожи тела, очень нравится
Vera0305 14 февраля 2024, 18:05
Ничего от этой марки не пробовала, но отзывы о ней часто как о добротом базовом уходе. Ваш отзыв с эту же копилку 👍
RAGE 14 февраля 2024, 18:10
Этот крем просто чудо)) В нем все, что так обожает моя кожа
ElenaKoza 14 февраля 2024, 18:18
Агния, тоже беру крем на заметку как универсальное средство и как SOS средство при необходимости. Очень удивлена цене, мне казалось, что этот бренд дороже 🤔 когда-то покупала у них кремы для ног и рук, вроде были не самые бюджетные… или запамятовала уже… Спасибо 🥰
RAGE 14 февраля 2024, 18:30
Елена, я сама была удивлена ценнику. Eucerin дороже стоит, да. Но этот крем — видимо исключение
Junavetra 14 февраля 2024, 18:40
этот крем обожаю, начинала с маленькой баночки, сейчас купила большую.для лица он мне не подходит, кожа очень сложна, ей мало что подходит в принципе, муж пользуется на ура, а я использую для ног, вот там он мне творит чудеса.раньше сидела на ahave, но с новыми ценами решила искать замена и нашла!
RAGE 14 февраля 2024, 18:48
Какой удачный продукт, супер-универсальный
Junavetra 14 февраля 2024, 19:42
да, я его уже подарила всем подругам! всем нравится, что редко бывает. из этой марки он мне один и нравится
RAGE 18 марта 2024, 08:38
А гель для умывания?) по-моему, он просто великолепен
Junavetra 18 марта 2024, 08:48
я не пробовала, моя вечная любовь шисейдо, изменяю ей редко
RAGE 24 марта 2024, 15:37
Тоже правильно)
Tanushka78 14 февраля 2024, 19:06
По описанию и даже виду очень похож на крем от Real barrier. Я с ним как раз провожу зиму, и несмотря на то, что кожа комбинированная, он отлично подошёл для этого периода. Думаю, и этот тоже подойдет
RAGE 15 февраля 2024, 10:04
Пробовала RB, очень похожи, да. Рекомендую!
Nelli_von_B 14 февраля 2024, 19:19
Агния, привет! Спасибо за интересный обзор, надо попробовать кремушек 🙂👍
RAGE 15 февраля 2024, 10:03
Нелли, привет!) Крем классный, универсальный, должен понравиться
Dramorgana 14 февраля 2024, 22:02
Заказала😌💃👌
RAGE 15 февраля 2024, 10:03
Буду рада, если все понравится!)
Olaforever1984 15 февраля 2024, 00:25
Заказала, попробую 🤗
RAGE 15 февраля 2024, 10:03
Ого, здорово!) надеюсь, вы останетесь довольны
cerera 15 февраля 2024, 02:15
Агния, прям реабилитируете в моих глазах eucerin. Был их спф. Забил все поры наглухо. Ушла от марки. А тут такой пост….второй шанс что ли?
Если не подойдет на лицо, то всегда есть руки😁 им такое точно понравится
RAGE 15 февраля 2024, 10:03
Вот СПФ не пробовала у них. Но крем этот — просто любовь. Очень советую!
cerera 15 февраля 2024, 12:13
Спф неплохой. От солнца защищает, но забитые поры💔
Крем попробую этот. Спасибо ❤️
RAGE 10 марта 2024, 18:01
Буду иметь в виду
JJlovesmakeup 15 февраля 2024, 04:30
Я про марку не слышала, но заинтересовалась… Посмотрю, что у них еще есть интересного, только для жирной кожи)))
RAGE 15 февраля 2024, 10:02
как минимум стоит взять умывалку 400 мл (или 500, не помню)) Просто шикарная!
AmiraT 17 февраля 2024, 00:36
Отлично!:) и от меня спасибо большое. Тоже возьму на заметку😌
RAGE 10 марта 2024, 18:00
Рада быть полезной, я от этого крема в восторге, думаю, повторю потом
hanan 15 февраля 2024, 09:29
а я все еще на этапе присматривания к нему) для тела давно уже использую и лосьон и крем в большой банке ( нарадоваться не могу и очень рекомендую!). а для лица почему-то опасалась что забьет поры. попробую! спасибо за публикацию!
RAGE 15 февраля 2024, 09:46
А вы состав посмотрите, там нечему забить поры
Очень рекомендую!
Natalika_ 15 февраля 2024, 10:51
Такие универсальные товарищи хороши в поездках на несколько дней, кто берет с собой обязательно крем для тела
RAGE 10 марта 2024, 18:00
Да, удобная штука, он и для рук тоже хорош
aquagirl 15 февраля 2024, 11:26
Приятная текстура, люблю такое 👍
RAGE 10 марта 2024, 17:59
Классный крем, вот правда.
Opium Nikogo 15 февраля 2024, 20:12
Это прелесть, а не косметика. Мне 47, аллергия на всё. Как сыпь, так и насморк) пардон) серию гиалурон с красной полосочкой и в серебристых коробочках покупала неоднократно. Сейчас с помпой анти -роз. У дочери дико сохнет кожа с самого рождения, плюс гиперкератоз. Сейчас ей 17. За это время перепробовали все известные и не очень средства. Лосьон с 10% мочевиной в корне изменил ситуацию. Такие дела)
Lisik-Lis 21 февраля 2024, 04:38
Скажите, пожалуйста, ваш крем с помпой для нормального и комбин. типа?
У меня комби, хотелось бы узнать как он себя ведёт, не тяжёлый?
RAGE 10 марта 2024, 17:59
У меня тоже аллергия случается. Хорошо, что есть доступная безопасная косметика!
Birukova_Dasha 07 марта 2024, 16:30
Эуцерин уже года 2 в моем уходе, много качественных средств для тела, единственная фирма6 которая дает увлажнение, не зря попробовала)
RAGE 10 марта 2024, 17:58
Мне очень нравится их умывалки. Одни из лучших на рынке. Увлажняющие средства, как оказались, тоже хороши