09.03.2024

Vichy Liftactiv Collagen Specialist дневной и ночной кремы

Добрый день!

Я продолжаю исследовать уход Vichy, и хотя я была очень довольна классической увлажняющей линейкой, мне всё-таки требовалось что-то более плотное на зимний период. Весна уже наступила вот и повод рассказать подробнее о линейке для первых признаков старения.

Напомню, что мне 29 лет, кожа лица у меня нормальная комбинированная, в T-зоне склонная к жирности, на щеках к сухости. На висках и лбу уже появляются те самые признаки старения. Я изначально хотела попробовать эмульсию, которая подстраивается под темп старения кожи, но ее не было в наличии и мне посоветовали вот эту линейку.

Каждый крем в своей коробочке, на коробках наклейка, защищающая от вскрытия. Также наклейки на баночках кремов. Другой дополнительной защиты нет. Кремы в красивых тяжелых стеклянных банках с пластиковыми крышками без дополнительных прослоек и заглушек.

Дневной крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Крем подходит для всех типов кожи в том числе для чувствительной. В нем заявлены пептиды, витамин B3 и витамин C2. Обещает подтягивать кожу, повышать её тонус и разглаживать морщины.

Дневной крем нежно-персикового оттенка, аромат очень яркий, терпкий, кремово-косметический. По текстуре это плотный, густой, взбитый крем. Который легко распределяется по коже, но и расход у него по ощущениям выше, чем у обычного увлажняющего. Как будто его сложнее растягивать из капли на всё лицо.

Крем отлично работал в зиму, питал кожу, защищал от морозов и совершенно чудовищно шпарящих батарей. (С батареями в этом году была просто какая-то беда. Они высушивали всё живое, а у меня вообще-то в каждой комнате по увлажнителю воздуха...) Действительно овал лица постепенно подтягивается после моего сильного похудения. Тонус кожи приходит в норму. Особенно кожа шеи порадовала в этом плане.

Срок использования:

в течение 2-х месяцев

Цена:

от 3000 рублей

Оценка:

5, хороший крем в моем случае на зиму, который выполнял то, что заявляет

Ночной крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist Nuit

Ночной крем с пептидами и антиоксидантами. Обещает стимулировать выработку коллагена в коже, восстанавливать её упругость и сияющий цвет лица. Ещё он должен бороться с пигментацией. но у меня её особо нет, разве что пара веснушек на скулах, но они меня не беспокоят.

Аромат тот же терпко-косметический. На самом деле довольно яркий и сложный, как для крема. По возможности я бы рекомендовала понюхать его заранее. Кому-то может не зайти. Сам крем более темный молочно-оранжевый. Текстура очень густая. Такая бывает у жидковатых баттеров для тела. Буквально кусочек крема маслянисто растекается по коже.

Всё-таки ночной текстуры для меня было многовато. Я использовала его примерно 2-3 раза в неделю. Тогда кожа успевала крем «переварить». Воздействовал так же, как и дневной. Подтягивал кожу, смягчал, образовывал защитный слой. К слову с веснушками ничего не произошло.

Срок использования:

в течение 2-х месяцев

Цена:

от 3600 рублей

Оценка:

5, но дневной мне понравился и подошел больше

Я довольна этими кремами, буду пробовать антивозрастную линейку и дальше. Там вроде есть маска для лица. и я все-таки хочу ту «умную» эмульсию. А вы пробовали эти кремы? Что думаете?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Blondinka_Liuda09 марта 2024, 12:31
Если честно, прочитала пост, но где и в чем помог крем за 3600-00, так и не поняла. На руке для меня не информативно.
Greyglasses09 марта 2024, 14:44
Жаль, что пост был вам не полезен.
Tanushka7809 марта 2024, 18:09
У меня сейчас в уходе как раз Виши — сыворотка из этой серии с вит.В 3, а крем ночной другой, просто Лифтактив с синей крышкой. По моим личным ощущениям он полегче, чем ваш, исхожу из вашего описания. Так что можно смело пробовать. Сыворотка кстати мне очень зашла, буду ее чередовать с их же сывороткой с вит.С
Greyglasses09 марта 2024, 18:30
Спасибо за рекомендацию!
Matur10 марта 2024, 11:45
У меня тревел формат (15 мл) дневного крема, мне он тоже нравится
Greyglasses10 марта 2024, 14:28
Здорово! А я не видела форматов по 15 мл — отличная опция!))
Matur10 марта 2024, 14:40
Мне они попадаются в косметичках, в свободной продаже вроде бы их нет
Greyglasses10 марта 2024, 14:42
А, ясно. Просто я другие кремы Vichy видела по 15 мл)