06.12.2023

Vichy тоник Purete Thermale и крем Aqualia Thermal

Добрый день!

После крайне удачного знакомства с уходом Vichy я с удовольствием продолжила тестировать средства бренда. Мне всё ещё были интересны базовые средства ухода и я остановилась на тонике и увлажняющем креме.

В предисловии уточню, мне почти 29 лет, кожа лица нормальная, комбинированная, в Т-зоне склонная к жирности, на щеках склонная к сухости. Есть первые возрастные изменения на висках и переносице.

Vichy Совершенствующий Тоник Purete Thermale Perfecting Toner

Тоники — одно из моих самых любимых средств ухода. Я предпочитаю те, что пожестче, более едкие. Которые завершают процедуру очищения. В данном случае тоник как раз и предназначен для удаления остатков макияжа и загрязнений. Подходит для чувствительной кожи.

Тоник находится в крепкой пластиковой бутылке с обычной крышкой, которая закрывается до щелчка. Имеется защитная плёнка от вскрытия. Дозатор нормальный. Выдает продукт довольно бережно. Сам тоник жидкий, прозрачно-голубоватый. Я наношу его на ватный диск, которым потом протираю лицо. Аромат у тоника довольно яркий, свежий огуречно-морской. Для меня приятный.

Ощущения от использования — потрясающие. Во-первых, я не очищаю тоником макияж, его я смываю отдельным средством. Затем умываюсь пенкой и только потом использую тоник. И даже после двойного очищения вижу, на ватном диске пылинки. Тоник выполняет свою функцию на 100%. Он хорошо очищает кожу, при этом не едкий, не оставляет ощущения стянутости или сухости. Точно подойдёт для чувствительной кожи. Впрочем и не увлажняет. Сразу хочется нанести крем, о котором пойдёт речь дальше.

Срок использования:

больше 14 применений

Цена:

от 1150 рублей за 200 мл

Оценка:

5+++, отличный тоник, я бы такой точно повторила

Vichy Aqualia Thermal Rehydrating Cream Light Лёгкий Увлажняющий Крем

Я в целом люблю именно лёгкие увлажняющие кремы, которые не перегружают кожу. При необходимости комбинирую их с более насыщенными текстурами. Насколько я понимаю этот крем есть и в более плотной, насыщенной версии Rich. У меня именно легкий Light, предназначенный для нормальной кожи.

Крем находится в коробке со всей необходимой информацией. Коробка защищена от вскрытия наклейкой. Ещё одна наклейка есть на самой банке крема. Пластиковой заглушки нет.

Крем насыщенно-белый всё с тем же свежим ароматом, достаточно интенсивным. По текстуре он всё же кремовый, а не гелевый. Но очень лёгкий, моментально впитывается. Уже через минуту можно наносить макияж. Он отлично работает как база, выравнивает текстуру кожи.

Ощущения от использования опять-таки приятные. Я чувствую и быстрое увлажнение и гладкость кожи. При этом нет чувства пленки или жирности. На телефоне не останется следов от щеки. Увлажнения хватает с запасом, есть накопительный эффект, даже если прекратить использование. Обещанные 48 часов для меня сработали. Но к вечеру хочется умыться и снова нанести крем. Отличное базовое увлажнение, на которое можно нанизывать любой дополнительный уход. Не конфликтует с другими средствами.

Срок использования:

больше 14 применений

Цена:

от 1000 рублей за 30 мл (в тюбике)

от 1850 рублей за 50 мл (в банке)

Оценка:

5, Очень довольна этим кремом, давно искала такую нейтральную уходовую базу

Отлично подошедший мне дуэт, пользуюсь с удовольствием. А вы пробовали увлажняющие средства Vichy?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

AlexK 06 декабря 2023, 15:29
Красивые продукты и фотографии!
Greyglasses 06 декабря 2023, 15:39
Большое спасибо за комплимент фотографиям!
AmiraT 07 декабря 2023, 10:13
Ни разу в жизни ничего у бренда не пробовала :) но что-нибудь когда-нибудь обязательно. Поэтому запишу себе в заметочки;)
Greyglasses 07 декабря 2023, 13:11
Отличные средства для первого знакомства))