04.06.2024

Идеальный нюд? Stellary Long Lasting Lipstick 10 Perfect Nude

Всем привет! Когда-то я писала оды бальзамам Stellary – тут ничего не изменилось, до сих пор очень их люблю и по возможности повторяю. Только при одном из таких повторений произошла ошибка, и я случайно приобрела вместо бальзама устойчивую помаду бренда в оттенке 10 Perfect Nude. Дело житейское, но, раз она ко мне попала, я решила её как следует опробовать и решить, действительно ли это совершенный нюд, как пишет производитель.

Stellary Long Lasting Lipstick
Stellary Long Lasting Lipstick

Упаковка помады похожа на бальзамный вариант. Но в отличие от них пластик тут матовый, а название бренда блестит розовым золотом. Несмотря на то, что материал довольно лёгкий, упаковка средства надёжная: крышка в сумках и карманах не открывается, а царапин корпус за месяцы использования не приобрёл.

Помада содержит 3,8 г собственно продукта – объём выше среднего. Произведена она в России.

Стикер с информацией о помаде
Стикер с информацией о помаде

Текстура у помады мягкая, податливая и сразу наносится на губы непрозрачным слоем. Смотрится сразу хорошо, контурный карандаш не нужен, так как за границы средство не убегает. В редких случаях, когда перебарщиваю с ней, промакиваю излишек салфеткой.

Никаких неприятных сюрпризов в виде пятен, плешей, осадка или полос продукт не выдаёт. Даже на шелушения ложится прилично, пусть и не всегда разглаживает их так же хорошо, как некоторые более дорогие помады. Выглядит чаще всего вполне достойно, даже если наносить на бегу, хотя макро её скорее не красит. На таких фотографиях помада может подчёркивать любую текстуру губ, хотя в жизни чего-то такого я не вижу. В общем образе помада всегда лежит прилично, но на макро иногда всё хорошо, а иногда видна каждая неровность. Не понимаю, с чем это связано.

Открытая помада
Открытая помада

Оттенок помады
Оттенок помады

Отдушка, как и у бальзамов, ностальгическая виноградная. Многим такая не нравится, но мне она по вкусу. К слову о буквальном вкусе – вот его у помады нет, на языке при вдохе не остаётся.

Свотч Stellary Long Lasting Lipstick 10 Perfect Nude

Оттенок 10 Perfect Nude очень по-разному ложится: то холодным светло-розовым, то насыщенным бежево-розовым. Во втором случае это уже, возможно, не нюд на мне.

Сравнение оттенков (слева направо): Rouge Bunny Rouge 105 (Satin) — ABH Kiss — Novo C4 Taro Puree Rose — Stellary 10 Perfect Nude — ABH Dead Roses.

Финиш скорее полуматовый. Не глухой, но и не влажный, отражает немного света.

Stellary 10 Perfect Nude на губах. Постаралась собрать фотографии в разные дни и/или при разном свете.

Подозреваю, что цвет достаточно универсальный, однако не уверена, что назвала бы его идеальным. Пожалуй, мне больше по душе коричневатые нюды или сложные оттенки, вроде тех, которые я недавно показывала у Rouge Bunny Rouge.

Стойкость и комфорт. Помада носится вполне комфортно, даже, возможно, слегка увлажняет губы. Тем не менее от сухости при постоянном говорении такое не спасает. В зависимости от активности и приёмов пищи помада может продержаться хорошо от 3-4 до 7-8 часов. Сходит помада постепенно и достаточно незаметно, обновить её несложно.

• симпатичный оттенок,
• лёгкость в нанесении,
• чёткость контура,
• отдушка (для меня).
• вид на макро,
• не самая высокая стойкость,
• отдушка (для некоторых людей).

Идеальный нюд? Stellary Long Lasting Lipstick 10 Perfect Nude

Итог. Это хорошая доступная – по цене и в магазинах – помада. У неё красивый оттенок, она неплоха в носке и в целом производит приятное впечатление в качестве средства на каждый день. Её проблема в том, что даже среди бюджетных продуктов есть масса вариантов как минимум не хуже. Во всяком случае на вид. Моё сердце завоевала эта отдушка, но, выбирая между этой помадой и бальзамом с ней, я всегда возьму бальзам. Бальзамы Stellary шедевральны, а помада, хоть и приятная, но ничего сверхъестественного в ней нет. Впрочем, и упрекнуть её серьёзно можно мало за что. В общем: хорошо, но можно лучше.

Цена: ₽386.

Оценка: 8/10.

А какой ваш идеальный нюд? Пользуетесь ли бюджетными помадами? Какие попадались находки?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

AlinaAlinaAlina 04 июня 2024, 10:34
Красивый нюд, тебе идет!
Arian 04 июня 2024, 13:09
panybatsievskaia 04 июня 2024, 11:17
Вот таких нюдов/не нюдов у меня уже коллекция набралась. На моей руке свотч идеальный, на губах уходит в откровенно холодный розово-ягодный. Ваш вариант тоже примеряла… И соглашусь, бальзамы Stellary шедевральны.
Arian 04 июня 2024, 13:11
На мне всё теплеет чаще, поэтому обычно выходит наоборот. Но тут оттенок вышел и не откровенно тёплым, и не холодным. Хотя на свотчах я бы приняла его за холодный.

Бальзамы у них отличные, хотя свои я быстро приканчиваю, похоже.
extremely_interested 04 июня 2024, 12:08
Тоже хотела написать про отдушку, очень уж не вкусная)
Arian 04 июня 2024, 13:12
Мне отдушка Stellary наоборот очень нравится. Но понимаю, что вы имеете в виду, хорошо! Например, не могу носить приторные сладкие отдушки, типа тех, что у Fenty.
extremely_interested 05 июня 2024, 10:47
Мне он кажется химозным сильно, а если аромат не зашел в нос, на губах носить не могу, чувствую его и все (или уверена что чувствую)
Arian 05 июня 2024, 12:45
Понимаю, у меня так с Givenchy, например. Но там отдушка ещё и суперстойкая в сравнении с этой, постоянно на носоглотке.
Inga60Rus 04 июня 2024, 12:09
На вас очень красиво смотрится нежный оттенок этой помады! Что касается идеального нюда, то я всё ещё в поиске, похоже, что в вечном. Бюджетными помадами пользуюсь, если мне нравится цвет и текстура, то почему бы и нет. Тем более, что бюджет сейчас начал исправляться в лучшую сторону, как мне кажется.
Arian 04 июня 2024, 13:13
Спасибо! И отдельное за подробный ответ!
Согласна, сейчас во всех сегментах можно найти отличные продукты!
Chernika9 04 июня 2024, 12:46
Жду свою Шарлотт Тилберри, мне нравятся необычные помады. Ваша очень красивая помада и вам идёт
Arian 04 июня 2024, 13:15
Благодарю!
Какие есть в коллекции необычные?
У Шарлотты, к примеру, таких, на мой взгляд, нет. У неё все оттенки коммерческие, довольно стандартные, хотя и красивые. Но это и для бренда целиком справедливо, не только для помад.
Lai_ka 04 июня 2024, 13:56
Нацелилась тоже на эту линейку, но вживую посмотреть негде, а оттенков нюда там много. Так и не выбрала ничего)
Есть один бальзам и одна помада в красном футляре. Ничего так в целом, пользуюсь. К отдушке привыкла, хоть и не фанат чего-то такого ярко-химозного. Главное, что вкуса абсолютно никакого.
Arian 04 июня 2024, 17:30
Я свою взяла практически вслепую, думая, что это бальзам.
Думаю, с ними сложно будет ошибиться, а если так, то цена ошибки невелика.
Для меня, кстати, отдушка уже не кажется такой яркой, но это скорее всего из-за того, что я привыкла к таким со школьных лет, вот и не раздражает.
MILA_666 04 июня 2024, 14:11
Ни одной пока помады этого бренда не тестила, так уж случилось.
Тон на вас очень красивый и реально к лицу, ну и уж макро кто в реальной жизни будет рассматривать.
Arian 04 июня 2024, 17:31
Сейчас такое количество средств на рынке, что немудрено!
Тоже надеюсь, что слишком близко помады никто особо не рассматривает.
RishBernsky 04 июня 2024, 14:48
Забавно, у меня прямо полярное отношение к их помадам и бальзамам)

Помада — однозначно да, отличный повседневный вариант. Бальзамы — норм, даже хорошо, но ничего особенного. И тем не менее, и те, и другие прописались в сумке «на повседневку»))
Arian 04 июня 2024, 17:32
В любом случае, отлично, что какой-то из этих продуктов запал в душу!
Я в принципе чаще бальзамы ношу из-за сухих губ, так что, наверное, они просто актуальнее.
melicente 04 июня 2024, 14:48
У меня единичные бюджетные помадки, попробовала после отзывов здесь Relouis La mia Italia 7 и 8 оттенки, просто отлично, тем более за такие деньги. Кстати, к ним подходят аналогичные футляры chanel😅 А так я больше по люксу, но бюджет и миддл здорово так подтянулся, что по качеству, что по замесам оттенков.
Arian 04 июня 2024, 17:34
Как они хитро сделали!
Мне кажется, помады давно уже по качеству не соотносятся с сегментом. В массе/миддле могут быть блестящие продукты, в люксе провальные и наоборот. Тут разница в другом. На мой взгляд, во всяком случае. В люксе и профе проще встретить новые и нетривиальные оттенки, а масс всё же больше ориентирован на коммерческие варианты. И если попадается там что-то необычное, то с известной задержкой и не у всякого бренда.
AmiraT 04 июня 2024, 20:09
Мне среди этих помадок понравился оттенок sexy beige, номер не вспомню :) там такой очень красивый холодноватый (на мне) беж. Действительно sexy🤪🤤
Arian 05 июня 2024, 09:29
Спасибо за наводку! Надо будет потестить.
Kashaslimonom 04 июня 2024, 20:30
Свои идеальные нюды нашла не в бюджете, но это только потому что «уже нашла» 😀 К помадам stellary отношусь хорошо, были и нюды (не помню оттенков, но один по-моему назывался «каппучино»). Странное дело, но именно нюды у этой марки у меня портились, будто выбеливались. Первая треть помады идёт на ура, я в восторге, а потом «что-то не то». Другие цвета вообще никаких проблем не имели. А вот бальзамы у них не пробовала…
Arian 05 июня 2024, 09:31
Спасибо за обстоятельный комментарий!
Какие нашлись небюджетные нюды?
Не могу сказать, как будет у меня, тут до конца трети ещё долго. Зато бальзамы стачиваются только так, с ними всё в порядке, если что!
Kashaslimonom 05 июня 2024, 13:16
Оу)) Clarins — rose berry, D&G — Sugar rosewood, Tom Ford — Casablanca, Givenchy — rose Taffetas. И Mehr маковский. Не знаю, конечно, насколько он нюд. Это для меня идеальные помады. С ними ноль проблем 🥰 для меня использовать помаду даже на четверть- это уже помада топ, значит она крута 😀
Arian 05 июня 2024, 18:57
Спасибо, что поделились! Почти всё пробовала или встречала у друзей из этого, кроме DnG, пожалуй. Точно скажу: это не нюды.   Но если для вас они работают в таком амплуа, то почему бы и нет?
Kashaslimonom 05 июня 2024, 19:48
Точно, для меня это нудее некуда 😀
elena_erm 04 июня 2024, 22:57
Про помаду читала спокойно, но зеленый макияж глаз это волшебство какое-то, превратил глаза в восхитительные зеленые!
Arian 05 июня 2024, 09:32
Благодарю!
Макияж тут с «Принцем-лебедем» Tammy Tanuka.
Alia.foxy 05 июня 2024, 08:21
На мне всё теплеет, но я уже привыкла.
Идеальный нюд — Artdeco Color Lip Shine (67). Но мне то нравилось, что он такой нюд, то не нравилось.
Arian 05 июня 2024, 09:35
Спасибо, что заглянули!
Помню такие, у них ещё дизайн шанельский напоминает. Надо будет поискать их, вроде формула была очень даже.
Думаю, что для ненюда можно просто взять ещё одну помаду.
Alia.foxy 05 июня 2024, 18:07
Для меня формула оказалась подходящей. Планирую повторить покупку, но пока слишком много того, что хочется ещё попробовать
Arian 05 июня 2024, 18:56
Я просто не видела их давно, или не обращала внимания. Раньше как-то они популярнее были, что ли. Хотя формулы у бренда порой очень даже.
DieOlga 05 июня 2024, 17:20
О, я помню это событие с перепутанной помадой😂Но тебе все равно идёт) Но Банни мне нравятся все равно больше) Все, что ты показала. У меня они тоже в таком же составе😊
Arian 05 июня 2024, 18:55
«Событие» ограничилось репликой «Ой, это помада? Ну ладно».
У RBR оттенки интереснее. Текстура не всегда лучше, но есть лучше. Хотя если бы отдушка была мятная или хотя бы как у Стеллари…
Doubtful_but_okay 06 июня 2024, 09:47
У меня она в 11-м оттенке, на губах смотрится прохладно.
На отдушку внимания не обращала, но я зумер и в любом случае не могу сравнить с той, что была у помад 10 — 15 лет назад.
В кармане рюкзака помада иногда открывалась(
Arian 06 июня 2024, 09:49
Спасибо за комментарий!
Мне кажется, их не так долго производят.
Жаль, что открывалась, крышка производит впечатление достаточно надёжной.