07.03.2024

Мой базовый уход

И снова здравствуйте!

Я обожаю заглядывать в чужие ящики и косметички. И не всегда виртуально.

Мои дорогие и любимые подруги, по взаимному согласию, пускают меня в святая святых. Я не оставляю им выбора, со своими горящими глазами и неуемным любопытством. И, ура, часто нахожу у них что- то интересное. А потом я как в тумане… магазин, корзина, пакет, пустой кошелёк...

Сегодня я пущу вас в свои косметические апартаменты (громко сказано конечно) и это только часть моего ухода. Я называю её «База». Это то, куда я включаю свои активы, сезонные средства, да и просто, захотелось что- то новенькое намазать. Может и вы найдёте для себя что-нибудь интересное😉

Увлажняющий крем-гель для лица с бетулином FEEV Hyper-Hydro Cream, 50 мл

К моменту публикации этот крем-гель уже успел закончиться. И это его главный минус-быстрый расход.

Идеальный для жирной кожи. Отличное увлажнение без перегрузки, очень быстро впитывается, хорош для использования в летний период. Мне очень нравился в утренней рутине, под макияж.

Срок тестирования- 2 месяца

Цена- 2490 р (мне достался в подарок за покупку)

Антивозрастной крем для области вокруг глаз PAYOT supreme jeunesse regard,15мл

Крем для области вокруг глаз, который достался мне от мамы.

Она его не поняла и решила дать мне, вдруг у крема будет «вторая молодость».

Но нет, совершенно его не поняла, но использовала, потому что дорогой, подлюка. Жалко выкинуть. Неудобная упаковка, когда крем уже использован наполовину, выковыривать его крайне неудобно, сам он плотноватый, какими-то крапинками и, внимание", со спецэффектами. В нём есть какой-то мелкий шиммер. Зачем он там нарисовался, в креме с пометкой антивозрастной, понятия не имею, лучше бы какого-нибудь экстракта бахнули для разглаживания текстуры.

Из минимальных, но хоть каких-то плюсов, приятно пахнет, увлажняет, хорош для маскировки синяков в тандеме с консилером (за счёт светоотражающих частичек)

Оценка- 3/10

Срок тестирования-2 месяца

Цена- от 3500-4600 р (мне достался по наследству, т.е бесплатно) )

Увлажняющая сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой Derma Factory Hyaluronic Acid 1% Serum, 30 мл

Сыворотка, которая, как говорится, " и в пир и в мир".

Я в принципе очень люблю многослойный уход (ну куда-то же надо банки девать), да и сам процесс нанесения кремушков, сывороток для меня как медитация. Отличная увлажняющая сыворотка, использую её и соло, и в тандеме с активами (сыворотка или тоник, не важно вообще). Хорошо снимает раздражение, покраснение. В общем, крутой отличник за «мало денежек». И да, без запаха!

Вообще, очень советую присмотреться к этому бренду. Базовые, отличные составы и кошелек не похудеет. Если только самую малость.

Срок тестирования- 1,5 месяца

Цена- 790 р

Антивозрастная сыворотка для лица Isntree tw-real bifida ampoule, 50 мл

Если бы меня спросили, ну предположим, какую бы одну сыворотку я оставила у себя, отказавших от остальных, я бы оставила её. Антивозрастную сыворотку от Isntree. Я даже не помню, почему её купила, но это стопроцентное попадание. Выравнивает тон кожи, питает. Нравится использовать особенно утром, как-то хорошо она работает на «отлежалой» коже ( тут меня поймут те, у кого нет ортопедической подушки и шелковой наволочки). А в комплекте со скребком гуаша и массажем — ооо, это что то. Сразу новые человек с новым лицом😁

Срок тестирования-3 месяца

Цена- 2400-2600р ( мне досталась за 1400 со скидками)

Веганский гель-крем с чаем комбуча

Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Gel Cream, 50 мл

А вот это просто балдёжный крем-гель.

Несмотря на такую популярную для жирной кожи текстуру, крем то питательный, но не агрессивно. Прекрасен для кожи с первыми признаками старения, обезвоженной, уставшей. Мгновенно дарит буквально «новое лицо». Очень освежает, увлажняет. Использую и в дневной вариант рутины, и в ночной. Буду обязательно брать полноразмерную версию, когда у меня что-нибудь закончится. Это, кстати, очень щедрая тревел-версия, всего на 25 мл меньше полноразмера. А выглядит, обманчиво, почти «гномиком» на моих полках.

Срок тестирования-2 месяца

Цена- 3500-5000 р (за полноразмер), я брала в наборе с эссенцией за 4200 р

Крем-эссенция с чаем Комбуча Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence, 50 мл

Буквально несколько дней назад я опубликовала отдельный пост о этой эссенции. Я в восторге.

Одна из лучших банок, которую я повторяю. А для меня это что-то значит.

Двухфазная эссенция, которая заменит вам и тоник и эссенцию и лёгкий крем. Увлажняет, питает, успокаивает кожу. Из уставшего фейса делает прямо наливное яблочко. В хорошем смысле. А не как будто вы в улей упали и там праздники отмечали.

Срок тестирования- 2 месяца

Цена- 2500-4500 за полноразмерную версию.

Успокаивающий тонер для лица UNPA lacto cica soothing toner, 500 мл

А это канистра отличного бюджетного молочного тонера.

Единственный минус, очень долго не могу его закончить, потому что есть другие, и просто пользоваться только одним, мне лично, надоедает.

Я использовала его и как классический тонер, просто протирать лицо после умывания, и пропитывала пэды и делала аппликации на лицо. И использовала по системе многослойного нанесения (5-7-10 слоев тоника с рук на лицо, похлопывающими движениями, где каждый последующий слой наносится после впитывания предыдущего). Короче. Огонь парень. Очень нравится. Снимает покраснения, кожу успокаивает, прекрасно подготавливает лицо к последующим этапам ухода. Если вы на бюджете — рекомендую всеми конечностями!

Срок тестирования- 3 месяца

Цена- 536 р за 500 мл

Восстанавливающий тонер с пробиотиками

Fraijour Biome 5-Lacto Balance Toner, 300мл

И про этот тоник я тоже писала. Базовый, обычный тоник с корейским характером. Использую, и повторять больше не планирую, не могу пользоваться из- за выраженного запаха розмарина. Не люблю эту специю, особенно в косметике. Раздражает мой нос.

Оценка- 6/10

Срок тестирования- более 3 месяцев

Цена- 1000-1500 р, зависит от того где покупаете и есть ли скидка.

Крем для лица Aravia professional vital moisture сream,150 мл

Кто бы что не говорил про бренд Aravia, их кремы для лица, вот в этих банках объемом 150 мл, я просто обожаю. Читала массу отзывов, не совсем хорошего содержания, и про составы, и про то что за такие деньги, ну не может быть хорошо. Не правда. Может.

Это моя 5 или 6 банка. И у меня всегда есть хотя бы одна банка. Всегда. Если у меня высыпания -наношу его и на утро лицо уже не такое убитое. Если появилось раздражение на новую косметику, а тестирую я огромное количество, я точно знаю что спасет меня именно этот кругляш. Если мне надоело всё, что я использую — я беру Aravi ю. Это мой проверенный продукт.

Отлично увлажняет, восстанавливает кожу, помогает бороться с обезвоживанием и многими другими проблемами. И это тот крем, который я смешиваю со своими каплями для загара. И тут он меня не подвёл. Ну как можно его не любить??

Срок тестирования -более года

Цена- 500-600 р

Концентрат для загара CLARINS addition concentre eclat corps, 30 мл

Это мой первый «осознанный» автозагар.

Что значит осознанный?

Над его покупкой я долгое время раздумывала, читала отзывы, смотрела видео, у подруг спрашивала. Ни дня не сожалею, что выбрала его. Во-первых, интенсивность загара можно варьировать, буквально количеством капель. Мой стандарт-3 капли. Если хочется побыстрее и поярче — сразу пять делаю. Смешиваю его с кремом Aravia.

Очень приятный оттенок, не кирпичный, нет разводов и пятен. Только не забывайте сразу после использования мыть руки. Тут, как и любой автозагар может залипнуть в складки на ладошке. Пахнет как крем для солярия. Мне нравится.

Срок тестирования -4 месяца

Цена- 4400 р за 30 мл

Уф. Рассказала.

Очень надеюсь, что вы не устали, и всё-таки что-то интересное для себя нашли.

Писала кратко, так что если вдруг у вас возникли вопросы, буду рада ответить.

Спасибо💙

Маро💙

AlinaAlinaAlina 07 марта 2024, 19:28
У нас с вами пересекается автозагар!
Maro 07 марта 2024, 20:19
И как вам, нравится?)
AlinaAlinaAlina 07 марта 2024, 22:29
Очень! Я бы его в литровые тары разливала, а не в эти пипетки)
Maro 08 марта 2024, 07:52
ахахахаха)))) я буду одной из первых кто эту тару купит))))
softpink_cashmere 08 марта 2024, 14:44
а он потом белые простыни и футболки не красит?
Maro 08 марта 2024, 21:04
Нет, ни разу такого не было
softpink_cashmere 09 марта 2024, 09:10
спасибо, попробую
Certusfides 07 марта 2024, 19:31
Было интересно! У меня unpa в виде пэдов, делала обзор — она классная. Больше из этого набора ничего не пробовала, но крем с комбучей лежит в заначке в миниатюре, может уже открыть и не ждать поездки куда-нибудь? Мой идеальный крем совсем на донышке уже.
Maro 07 марта 2024, 20:21
Только что сходила почитать ваш пост)
Надо пробовать однозначно😁
TA_SHI 07 марта 2024, 19:54
Обожаю классический крем с сиреневой этикеткой от Аравии. Покупаю постоянно, моя базовая база! Заинтересовала.большая бутылочка тонера. Я как раз люблю купить тару побольше и долго не заморачиваться.
Maro 07 марта 2024, 20:24
Мне у Аравии только однажды не подошел тоник с кислотами, ничего не делал в плане положительного эффекта, но жгло лицо будь здоров. А крема…. Тоже люблю с фиолетовой этикеткой, у меня они по кругу, циклом разные этикетки друг за другом😂
TA_SHI 07 марта 2024, 21:15
А мне и этот тоник подходит. Использую третью бутылочку.
Julia_Turturro 07 марта 2024, 20:14
Вот это вот Isntree tw-real bifida ampoule — интересная штучка) и Аравию я люблю за обьемы. Крем правда не пробовала, но маску с альфа липолевой кислотой и молочный пилинг покупаю регулярно
Maro 07 марта 2024, 20:54
Я очень хочу попробовать их пилинг для кожи головы. Что то последнее время у меня какая то эра средств для волос😂все хочу
Julia_Turturro 07 марта 2024, 21:10
В кудрявых сообществах их пилинги хвалят. Я еще пока тоже не пробовала
AmiraT 07 марта 2024, 21:36
Камбуча однозначно 😊
Замечательно, что Аравия вам понравилась. Я иногда беру их кремушки в меньших объёмах, большие банки тоже интересовали, но меня всегда пугал большой объем: о
Maro 08 марта 2024, 08:06
А они есть такие же, которые в шайбах крема, только в меньших обьемах?)
AmiraT 08 марта 2024, 08:24
Не видела, я говорила про линейки другие у бренда, в тюбиках которые :)
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 06:38
А я боюсь заглядывать в твои посты с уходом 😄 А то вдруг мне тоже что-то надо, а у меня система ухода вот совсем недавно подобралась)))
Maro 08 марта 2024, 08:07
  ааааа, как так я стала амбассадором уходовой косметики, думала всегда, что я больше по декоративке
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 11:30
А вот и нет 😄
NadyaK28 08 марта 2024, 08:17
С вашей подачи заказала эссенцию, едет ко мне, а я в предвкушении. И отложила на будущее обе сыворотки. Спасибо!
Maro 08 марта 2024, 21:05
Вам спасибо за доверие))
Liliya Panarina 08 марта 2024, 21:08
Какой полезный пост. Спасибо! Некоторые продукты взяла на заметку.
Maro 08 марта 2024, 21:10
Надеюсь, что вам понравится, если будете пробовать)
Liliya Panarina 09 марта 2024, 12:10
Буду надеяться!)) Ампулу с бифидобактериями и продукты с комбучей я еще ранее наметила себе на «попробовать». Но у вас мне еще интересен тоник UNPA. Так что еще раз спасибо за рекомендации.
Maro 09 марта 2024, 16:22
🙏🏼всегда пожалуйста 😉
ElenaKoza 08 марта 2024, 21:34
Эссенцию с комбучей намедни мы уже обсуждали) к одноименному крему плюсую — отличный, очень приятный) Ну и сыворотка Isntree — просто мастхэв. Я очень люблю продукты с бифидобактериями, кожа их благодарно принимает, перепробовала многие, но Isntree остается лучшей, повторяла неоднократно и буду повторять. Магически действует на кожу. Про «отлежалое» лицо прямо в точку 😁 Спасибо за пост 🥰
Maro 09 марта 2024, 16:23
Вам спасибо за то что прочитали, еще и внимательно)))

Я тоже оказывается фанат всего что с приставкой бифидо-, лакто-. Вот прям двойную порцию мне. Кожа на эти ингредиенты очень благодарно реагирует)
ElenaKoza 10 марта 2024, 09:33
Маро, когда и если возникнет желание попробовать что-то новое — у Neogen прекрасная розовая линейка с пробиотиками 😍 у меня было почти всё, всё люблю, но самое-самое — эта эмульсия) чудо) для меня это как дневной крем и по функционалу, и по текстуре. Не могу сказать как поведет себя на жирной коже (у меня нормальная, сейчас чуть склоняется в сторону сухой), но если Вам хорошо с эссенцией с комбучей, то эта эмульсия точно зайдет.
Maro 10 марта 2024, 12:08
Ой спасииииииибо) давно смотрю на бренд, но как- то растерянно, разбегаются глаза) помогли мне определится, с чего начать😂
ElenaKoza 10 марта 2024, 12:15
Там реально почти все классное)
Mashka1888 08 марта 2024, 21:36
Очень интересный пост, вовлеченный, люблю такие, спасибо, получила удовольствие от прочитанного))
Maro 09 марта 2024, 16:24
Очень рада что понравился пост) огромное спасибо)
OllySiren 09 марта 2024, 19:07
Хороший базовый набор! Я тоже очень люблю крем от Аравии, только сиреневый, отличный по характеристикам.
Подскажите, пожалуйста, Вы сыворотку от Isntree используете для массажа гуаша, подходит она для этих целей?
Maro 09 марта 2024, 20:54
Да использую. Если я делаю его быстренько, утром перед макияжем. Вечерний массаж со скребком- это только с маслом. Там релакс, медленно, чтобы максимально расслабиться. А утром основная задача снять отек и лицо «поставить на место». Но не забывайте что у меня тип кожи жирный, возможно при сухом типе она быстро будет впитываться.
OllySiren 09 марта 2024, 22:53
Большое спасибо!
sweetsformysweet 17 марта 2024, 12:38
Очень интересная подборка! После вашего поста заказала сыворотку Isntree, уже пользуюсь, пока нравится, и еще теперь хочу эссенцию с комбучей)
Кремы Aravia люблю, да и вообще всю продукцию, рабочая