05.03.2024

Что-то на красивом: Жидкая помада для губ Divage Matte Cloud Liquid Lipstick в оттенке 03 Tender Blush

Здравствуйте!) Divage в последнее время так радуют своими новинками, что хочется попробовать и то и это, но особенно мне приглянулись жидкие матовые помады с эффектом кушона на губах. Пост  SashaBaker помог определиться с оттенком)

Жидкая помада для губ Divage Matte Cloud Liquid Lipstick, 3 мл

Мне нравится оформление, оно такое воздушное, неброское и без лишних деталей. К тому же, ещё и очень практичное: пластик матовый, а значит не царапается и не облазит. Размер тоже очень компактный.

Стикер с номером оттенка приклеен на дно флакона:

Аппликатор изогнутый и пушистый, рабочей плоскостью ложится чётко на губы. Ограничитель работает чересчур хорошо, чтобы прокрасить губы, приходится по 3-4 раза нырять аппликатором во флакон.

Текстура — воздушное суфле, которое не лежит поверх кожи, а впечатывается в неё, оставляя полупрозрачный тинт и пудрово-силиконовый финиш. Как бы это объяснить… представьте, какой наощупь будет ваша кожа лица, если на неё нанести силиконовый праймер или затирку для пор? Гладкой, немного скользкой и в тоже время бархатной. Аналогичный эффект помада обеспечивает на губах. Интересная текстура, мне кажется, она очень похожа на NYX soft matte lip cream, такое же суфле с полуматовым и бархатистым финишем. Даже пахнут они одинаково, как сладкий шоколадный десерт.

Давайте посмотрим на свотчи, напомню, у меня оттенок 03 (Tender Blush). Это тёплый, румяно-розовый оттенок. Мне очень нравятся такие оттенки, так как на моей внешности они смотрятся яркими и нюдовыми одновременно.

К губам помада относится удивительно бережно! Чтобы вы понимали, у меня они сейчас в максимально плохом состоянии, есть сухие корочки, не до конца зажившие ранки и общая неоднородность текстуры. Но даже на макро снимках все выглядит хорошо. По сути, самой помады на губах не видно, есть только мягкий оттенок, как от корейского тинта или кушона.

Носится очень комфортно, без ощущения сухости или стянутости.

Приятная особенность: помада минимально отпечатывается. На снимке ниже я прям конкретно приложилась губами к руке, от чего покрытие сошло на нет только в области слизистой.

Стойкость помады я бы назвала средней, перекус и уж тем более плотный обед не переживёт, но к счастью, поправить покрытие не составляет труда. Оно без проблем наслаивается и состояние губ от этого хуже не становится.

Здесь оттенок выглядит холоднее, чем на фотографиях выше, так как снимала я в условиях утреннего освещения, напротив окна. Лучше всего он передан на свотчах.

На фоне сухих и глиняных матовых помад Divage Matte Cloud Liquid Lipstic выгодно отличается: не стягивает губы и естественно смотрится. Формула мне безумно понравилась, думаю, что докуплю ещё пару оттенков.

Стоимость: 370р

Gerafilinni 05 марта 2024, 19:08
OMG! Какой цвет! Идеальное название для него.
AnnaMurr 05 марта 2024, 20:39
Очень удачный, да   Но вживую я другие оттенки не свотчила, может там есть ещё лучше)
Khrommy 05 марта 2024, 19:18
У меня было что то подобное от Буржуа. Муссовая матовая помада, очень мне нравилась. Я ею пользовалась в 2018 году, думаю что и не продают эти помады больше. На вас мне понравился цвет, буду в выходные в магазинах — планирую потестить )
AnnaMurr 05 марта 2024, 20:41
Буржуа, кажется, и вовсе покинули российский рынок
Grenadin 05 марта 2024, 20:54
О, я тоже помню эти помады Буржуа. Это были немногие из матовых помад, которыми я смогла в принципе пользоваться, в других то эффект глины, то губы стягивало. Будет здОрово, если у Диваж получился аналогичный продукт. И цвет очень красивый.
AmiraT 05 марта 2024, 19:19
я залюбовалась
Мне так нравится новое оформление у бренда.
Я любила soft cream'ы у nyx, так что, наверное, и эти должны понравится🤔
AnnaMurr 05 марта 2024, 20:40
Диваж действительно радуют и в последний время мне все чаще попадаются хвалебные отзывы на их продукты) Хотя раньше вообще мало что у них нравилось
Grenadin 05 марта 2024, 20:57
Тушь у них была хорошая, 90х60х90, розовая туба. Вымазала много тюбиков, пользовалась ею наравне с люксовыми. Интересно, есть ли у них она сейчас, пусть и с другим названием?
AnnaMurr 06 марта 2024, 07:46
Есть, но там как будто щеточка другая стала
Lana2014 06 марта 2024, 08:44
Согласна насчёт туши, после нее отказалась от всех люксовых. Извела, наверное, не один десяток тюбиков. А потом они изменили формулу, и усе… не то…
khajiit 05 марта 2024, 19:49
Эта помада очень похожа на небезызвестный оттенок Канны от Никс.
Вы очень удачно описали текстуру этих новых помад. Продано)
Вам действительно очень идёт) ну прелесть)
AnnaMurr 05 марта 2024, 20:42
Посмотрела и правда очень похоже, даже по финишу) Спасибо
AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 20:33
Обажаю такой нюд с краснинкой! Тебе очень идет. Красотка!
Спасибо большое
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 20:37
Аня, очень красиво!)) Я тоже такую купила, но не себе, в подарок)) Никак не пройти мимо
Спасибо   Себе тоже надо взять
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 20:59
Себе я Rom&nd хочу…
AnyaMalina 12 марта 2024, 06:55
А какой хочешь?
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 07:29
Все 😆 Шучу))) Шестой, наверное) Боюсь, седьмой будет дублем чего-нибудь уже имеющегося. Пока между ними думаю) Зато заказала вот это:
SashaBaker 05 марта 2024, 23:10
Я рада, что смогла помочь вам с выбором оттенка 🌸
Вам к лицу
AnnaMurr 06 марта 2024, 07:46
katy3891 06 марта 2024, 09:17
А мне оформление и характеристики напомнили, нашумевшие когда- то Lime Crime Plushies.
Вообщем то всё новое, это хорошо забытое старое))
А вам очень красиво 😍
deathasssatan 06 марта 2024, 11:05
Смотрится очень красиво и естественно на губах!
Ко мне только сегодня вот пришли 04 и 05 оттенки, но я уже готова купить еще парочку))
AnnaMurr 06 марта 2024, 11:08
Добавите свотчи?   Ну или пост потом? А то в карточках товара они представлены как-то невнятно)
deathasssatan 06 марта 2024, 20:32
Да, я хочу пост попозже написать, надо их самой распробовать) и все-таки хочу еще и 08 оттенок
AnnaMurr 06 марта 2024, 20:46
Оо 08 мне тоже очень приглянулся
deathasssatan 09 марта 2024, 16:38
Дамы! 04 и 05 вам сняла, чтобы если что вы могли уже решиться на покупку) 04 — топовый нюд! я прям не ожидала, очень хорош
AnyaMalina 12 марта 2024, 06:56
О, да, 04 очень нравится!
Kira321 06 марта 2024, 16:08
Тоже жду оттенок номер 4 в живую 🧡
VERNER 06 марта 2024, 16:08
Божечки, какой цвет и футляр, срочно хочу себе)) Вам безумно подходит, надеюсь, мне тоже подойдет!
AnnaMurr 06 марта 2024, 17:00
Спасибо большое
Kira321 06 марта 2024, 16:08
Вам очень идёт оттенок, прям как надо 👍🏻а можно узнать что у вас за румяна в этом макияже? понравились 🤗
AnnaMurr 06 марта 2024, 17:01
Спасибо   это румяна Stellary из палетки 3 в1, где еще скульптор и хайлайтер)
AnyaMalina 12 марта 2024, 06:56
Аня, красотка, какая там помада
AnnaMurr 12 марта 2024, 09:39
Спасибо   Но помада тоже хороша