02.03.2024

Увлажняющее red lip комбо: карандаш Beauty Bomb Alt Lolita и помада Л'Этуаль Comme Il Faut Gold

Год назад с наступлением весны мне очень захотелось носить красную помаду, и я отправилась на поиски своей первой. Ей стала помада от собственного бренда Л'Этуаль — увлажняющая Comme Il Faut Gold в оттенке 262. В магазине она показалась мне наиболее правильной по цвету. Чуть позже к ней добавился карандаш от Beauty Bomb — Alt Lolita в оттенке 08.

Помада

Объем: 4 г

Оттенок: 262

Стоимость: 600-700р

Срок тестирования: 1г, 1 р/мес

Оценка: 9/10

Эта помада действительно увлажняющая. Она имеет кремовую текстуру, которая не застывает и не фиксируется, но и никуда не уползает и не течет с контура. Ощущения от носки очень приятные. Она комфортная, легкая, не сушит, в составе есть масло какао.

Обновленная современная формула включает в себя масло какао, которое оказывает выраженное регенерирующее действие на кожу губ и прекрасно увлажняет ее. Состав помады также богат витаминами E и F, которые способствуют глубокому питанию, делая губы более мягкими и эластичными.

Состав: Paraffinum liquidum, Polybutene, Isopropyl Myristate, Petrolatum, Ozokerite, Copernicia Cerifera Cera, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Paraffin, Theobroma cacao butter, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Glycol Montanate, Shorea Robusta Resin, Tocopheryl Acetate, Parfum, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ. (±): Mica, Tin Oxide, CI 77891, CI 75470, CI 15850, CI 45410, CI 77491, CI 15985, CI 17200, CI 73360, CI 77499, CI 77007, CI 77492, CI 45380, CI 19140.

Есть отдушка — очень классная, сладкая ягодно-конфетная. Иногда специально достаю помаду понюхать.

У помады стандартный скошенный стик. Текстура на нем появляется только от кистей, которыми я иногда в нее залезаю:

Футляр тяжелый, закрывается на магнит, не собирает отпечатки, но ужасно царапается:

Зато стенки внутри почти не пачкаются.

Карандаш

Помаду можно носить и без карандаша, она никуда не плывет, но мне трудно ровно красить губы и прокрашивать уголки, поэтому я приобрела его дополнительно.

Объем: 3.5 г

Оттенок: 08

Стоимость: 200р

Срок тестирования: 10 мес, 1 р/мес

Оценка: 7/10

Про карандаш мало что можно сказать: он довольно обычный. В дереве, толстенький, сложно точится (т.к. нестандартный диаметр), текстура кремовая, не сухая. Может легко заменить и саму помаду. Это помада-карандаш.

фото для понимания размера карандаша в сравнении с обычным карандашом
фото для понимания размера карандаша в сравнении с обычным карандашом

Состав: Hydrogenated Coconutoil, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Caprylic/Carpic Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Phenoxyethanol, ±: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 45410, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE).

Помада и карандаш имеют почти одинаковый оттенок и смотрятся вместе однородно:

Оба тушуются в розовый, а значит, имеют холодный подтон:

Посмотрим в деле. Повторю свой образ с последнего дня рождения: любимый красный теплый свитер (на нем еще нашиты белые сердечки у сердца и на манжетах! очень милый) + красная помада:

мои любимые сережки-грибочки! правда, один из них был странным образом утерян летом прямо на ходу...

Карандаш по контуру, немного тушую внутрь:

В общем образе:

Мне кажется, классно сочетается со свитером и имеет классный оттенок. Вот еще образы:

балаклаву связала сама этой зимой
балаклаву связала сама этой зимой

попытки в russian girl aestetic
попытки в russian girl aestetic

Помада остается с глянцевым финишем и это может дешевить образ. Я промакиваю салфеткой, но могу оставить и так, по настроению. Для большей стойкости делаю так: промакиваю помаду салфеткой, наношу второй слой, снова промакиваю, могу припудрить. После этих манипуляций меньше будет отпечатываться. От воды или кофе с серединки не стирается. Плотно обедала с ней только раз, это было спонтанно: стирается по всей поверхности кроме контура, он может еще и размазаться вокруг. Как известно, такие вещи лучше полностью смывать перед едой, так что результат ожидаемый.

Рекомендую данную помаду, она классная! В футляре смотрится и ощущается дорого и приятно, аромат чудесный, нанесение комфортное. За стойкость не снижаю, потому что не ношу нестойкое, если знаю, что нужно будет плотно кушать, и для меня это не проблема.

Карандаш отдельно оценить не могу — его вклад в красный макияж губ оценить сложно, потому что знаю, что без отдельного контура помада и так не плывет. Полностью заполнять им губы не пробовала и пока не планирую. Как контурный карандаш — не очень, слишком толстый. В другой раз для этого куплю тоненький и твердый карандашик.

AnyaMalina 02 марта 2024, 17:15
Балаклава просто огненная
annakum 02 марта 2024, 17:27
Спасибо) еще и теплая и непродуваемая, классная вещь оказалась, но в марте уже не поносишь
AnyaMalina 02 марта 2024, 17:29
Аня, а можно попросит ссылку на схему или видео в личку? У нас март ещё позволяет в таком ходить
annakum 02 марта 2024, 17:30
Сейчас скину)
AnyaMalina 02 марта 2024, 17:34
Ещё раз спасибо
Shantal 15 марта 2024, 11:41
Здравствуйте. А можно название и номер пряжи из которой вязали балаклаву и где брать?
RAGE 02 марта 2024, 17:18
Вы очаровательны. Глазами можно любоваться вечно
annakum 02 марта 2024, 17:30
Спасибо за комплимент!
Levsa834 02 марта 2024, 17:22
Восхитительно!
annakum 02 марта 2024, 17:27
Благодарю!
Mayakovsky 02 марта 2024, 17:22
Балаклава супер! И серёжки мухоморы приглянулись.
По своему опыту поняла, что холодный подтон это для меня. Запомню эту помаду.
annakum 02 марта 2024, 17:29
Спасибо! В этой линейке разные оттенки, в основном нюд, если будет полезно. Формула очень классная и влажненькая, достойна внимания)
SVIATLANA 02 марта 2024, 18:00
Восторг! Вы — красотка! Помада на Вас выглядит потрясающе!
annakum 02 марта 2024, 18:12
Спасибо! Я рада, что вам понравилось)
Alexandra007 02 марта 2024, 18:14
Тоже нравится образ в балаклаве.
Помада красивая, у меня такая же пыльно-розовая. В принципе, глянцевый финиш не напрягает.
annakum 02 марта 2024, 18:20
Рада, что вам понравилось)
nastya_koshkina 02 марта 2024, 19:19
Очень классно! В балаклаве и правда огнище
annakum 02 марта 2024, 19:25
Red_helga 02 марта 2024, 19:42
Тоже запала на балаклаву) очень красивое сочетание с красной помадой)
annakum 02 марта 2024, 19:45
Спасибо! Следующей зимой обязательно поношу так и пофоткаюсь
Lerakaramelka 02 марта 2024, 21:50
Это слишком красиво 🤩, ещё и в сочетании такой же яркой вязаной стильной штучкой. Это восторг. Фото на главной 🔥🔥🔥
annakum 02 марта 2024, 21:57
Спасибо вам, мне очень приятно, и я рада, что вам понравилось заглавное фото!
byanka89 02 марта 2024, 21:58
Вам очень идет красный) И балаклава супер👍
annakum 02 марта 2024, 22:02
Спасибо   я бы хотела носить эту помаду чаще, но постоянно переживаю, что на месте учебы некоторые преподаватели могут отнестись негативно к яркому макияжу и запомнить меня не в лучшем свете, если вы понимаете, о каких принципиальных людях я) либо же переживаю за стойкость макияжа, потому что поправить его после обеда вне дома для меня затруднительно. Поэтому яркий макияж, который мне действительно нравится — это большая редкость в моей реальной жизни(
byanka89 02 марта 2024, 23:01
Понимаю вас, поэтому, если мне надо идти туда, где я не смогу поправить помаду, всегда наношу нюд, либо масло для губ, так я не переживаю). А преподаватели действительно разные бывают, тут либо подстраиваться, либо нюдовые оттенки всегда носить). Но вам точно нужно носить красный, если не на учебу, так просто на улицу.
P.S у вас шикарные губы, их нужно показывать и выделять)❤️
annakum 03 марта 2024, 07:28
Да, так вот и ношу нюд каждый день   спасибо вам большое! У меня есть шикарный красный сарафан на лето, с ним вот почаще ношу красную помаду)
byanka89 03 марта 2024, 19:15
С красным сарафаном вообще бомба будет❤️
Glashona 02 марта 2024, 23:17
Вам очень идет! Меня последняя фотография, в мехах, загипнотизировала👍
annakum 03 марта 2024, 07:32
Спасибо! Немного забавная получилась фотография
Natella666 02 марта 2024, 23:37
Вам очень красиво!
annakum 03 марта 2024, 07:32
Благодарю вас!
AmiraT 02 марта 2024, 23:40
Какааая ты крошка в балаклаве🙀😻
Просто чудо! Ещё и сама связала, вообще за пределами разума. По мне люди, которые вязать умеют это те, кто понял жизнь и их уже ничего не раздражает😅

А есть сейчас эти карандаши у бутибомба? Такой ядерный цвет 😍 не пойму, может, у меня экран так цвет передаёт или глаза к вечеру устали, цвет прям горит!)
annakum 03 марта 2024, 07:34
Спасибо большое! Эти карандаши из базовой коллекции, так что да, есть на постоянке)
KatyaKalashnik 03 марта 2024, 00:41
Как красиво помада подчеркнула и усилила цвет глаз🤩 ну а форма губ это вообще… 🫦
annakum 03 марта 2024, 07:31
Екатерина, спасибо! Ну а вам-то как идёт красный на фото на страничке!
KatyaKalashnik 04 марта 2024, 10:37
Спасибо огромное! 💜 Очень люблю красные помады, но редко ношу, как-то стесняюсь🫣
annakum 05 марта 2024, 17:51
Ой, я тоже стесняюсь, но надо как-то с этим бороться)
Mac_Cecht 03 марта 2024, 04:00
Шикарный красный! И Вам очень идет)
annakum 03 марта 2024, 07:30
Спасибо и спасибо, что заглянули)
Kashaslimonom 03 марта 2024, 07:44
Невероятно красиво! И интересно! Присоединяюсь ко всем восторгам 🤩 И как глаза сверкают! Этот точно ваши образы, созданы для вас!
annakum 03 марта 2024, 19:26
Спасибо, буду повторять чаще!
Masha87 03 марта 2024, 07:48
Вам к лицу этот огненный красный❤️‍🔥
annakum 03 марта 2024, 19:26
Only_bu 03 марта 2024, 09:42
ухты, спасибо за обзор. я ищу замену своей мейбеллин, надо с огрызком сходить потестить, сравнить.

про макияж в вузе забавно — не угадать. Дочь учится в творческом вузе (музыкант), и реакция преподов совершенно полярная на ее белые ресницы или бордовые/красные губы и неоновые стрелочки. От восклицания препода по фортепиано «Вероника, вот это восторг!», до требований умыться со злобными «ты что, не знаешь, куда пришла!») Поэтому приходится подгонять под стандарты
annakum 03 марта 2024, 19:25
Да, в универе правило одно — закончить его любым способом, лучше как можно более безпроблемным   так что яркие макияжи у меня только к друзьям и по любым другим делам
Certusfides 03 марта 2024, 19:47
Как же вам идёт этот цвет! Шикарный образ!
annakum 03 марта 2024, 19:51
Спасибо! Видимо, правильно выбрала цвет, судя по комментариям)
cerera 04 марта 2024, 21:59
Помада Вам очень идет! Очень красиво гармонирует с цветом глаз
annakum 05 марта 2024, 17:51
Спасибо большое!
redishhh 11 марта 2024, 21:19
Вы такая милая   Красный вам очень к лицу!))
annakum 12 марта 2024, 07:09
Спасибо вам