02.03.2024

Лаки для ногтей Moth Rosalina, Mario, Scelerex

Всем привет! Совсем недавно благодаря авторам Косметисты я открыла для себя дивный мир инди-лаков для ногтей Moth. Лаки обратили на себя мое внимание давно, но до покупки дело дошло лишь два месяца назад. Накануне выхода коллекций по Марио, я подписалась на телеграм-канал и стала ждать новостей. Принцип продаж для меня непривычен. Избалованная молниеносной доставкой маркетплейсов и доступностью товаров, когда продукты домой курьер из магазина привозит за 30 минут, было непонятно, как вообще такое возможно: платить за то, чего еще нет, ждать месяцами, отслеживать, когда будут (!) часы продажи ограниченной партии флаконов, которых еще и не всем хватит.

Коллекции посвящены какой-то общей теме, а каждый лак является олицетворением видения их создательницей выбранного персонажа, которому посвящен каждый замес. На официальном канале бренда презентуется каждый лак. Там можно посмотреть фото, видео и описание всех нюансов. Стоит отметить, что фото не искажают цвет. Поэтому сюрпризы при покупке бывают не часто. Одно я заметила: фото и видео не передают всей красоты, которую видно в реальности. Сияние шиммеров камеры не улавливают в полном объеме.

В каждой колекций есть так называемые «Мистери». Это такой лак, который в итоге будет сюрпризом. Известно, по какому персонажу его создавали, но как он выглядит, узнают все при получении или в чате поклонников Moth.

Заказ сделать оказалось не так уж сложно. С выбором я определилась заранее, так что время на раздумья не тратила. Сайт слегка подвисал, но все было в пределах моих ожиданий и даже проще. Для знакомства с брендом я выбрала два обычных лака и один мистерии.

Огромное внимание уделяется мелочам. Открытка, которую создают в заданной тематике, иллюстрации к каждому герою-лаку, бумага тишью, наклейка, дизайн коробочки, в том числе и внутренний рисунок и даже запах бумажной стружки в коробке — все это имеет значение!

Я ждала эту посылку, будто это долгожданный подарок к моему Дню Рождению!

Технические характеристики лака меня очень порадовали. Без недостатков не обошлось, но по сравнению с достоинствами, для меня они оказались пустяками. Текстура лака полупрозрачная и для перекрытия свободного края нужно 3-4 слоя. Могут появляться пузырьки, но это больше зависит от того, какая база. Лаки можно укладывать и без нее. Тогда вероятность появления пузырьков меньше. Кисть восхитительная! Работать с нею одно удовольствие. Да и в целом лаки оказались очень комфортными в нанесении. Держатся на ногтях до 5 дней. Снимаются обычной ЖДСЛ легко, со слюдой сложнее.

Rosalina

Это бирюзовый шиммерный лак. Если смотреть на него прямо, то это бирюза. Если источник света впереди, то шиммер переливается в голубой. При сложном освещении видно игру цвета: ногти одновременно бирюзовые и голубые. Очень красивый лак!

Mario

Синий шиммерный лак, который отливает фиолетовым. Если Rosalina сверкает шиммером на поверхности ногтя, отражая свет, то Mario светится как будто изнутри. Он горит. Марио мой любимчик. Вообще из всей коллекции мне больше всего понравились Mario, Boo, Donkey Kong и Scelerex — это все моя палитра.

Искусственное освещение
Искусственное освещение
Бирюза на солнце
Бирюза на солнце

Scelerex

Открытием для меня стал Скелетик. Никогда меня не привлекали покрытия со слюдой. Когда ждала посылку, посмотрела все эти лаки у других в телеграмме и расстроилась, что скелет со слюдой. Думала даже продавать сразу же. В крайнем случае можно было оставить его для дочери. Она такое обожает! Но когда я нанесла его на Розалину, а особенно на Марио, то поняла, что это любовь! Чешуя русалки, пыльца единорога — это какое-то волшебное сочетание. Соло тоже можно. Два-три слоя перекрывают свободный край полностью.

Scelerex + Mario Искусственный свет
Scelerex + Mario Искусственный свет

Цена: 1150руб.

Оценка: 10/10

А вы знакомы с этими лаками и в частности с коллекцией по Марио? Какие у вас любимчики?

Спасибо за внимание! 💋

Trickyone 02 марта 2024, 16:27
Блииин  , всё я в секте
Хоочу!)))
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 16:37
Это затягивает. Тем более если любишь лаки) Меня уже не страшат предзаказ на несколько месяцев и «бойня» во время ЧП.
Ginger-Fyyf 02 марта 2024, 16:34
Лаки очень красивые! Как же мне нравится, что они будто светятся изнутри!
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 16:38
Да! Стоят всех затрат.
Irene_blago 02 марта 2024, 16:41
Татьяна, как рада, что вам удалось познакомиться с Мотыльками! С обновками вас   Марио покорил, даже близко аналогов не знаю (
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 16:50
Спасибо, Ира! А вам спасибо, что разьяснили всё. В первый раз я так основательно обратила внимание на Мотыльков после вашего посто про Мистера Доба. Заказала его на ЧП)) А вы что-нибудь брали у них новое или старое?
alepa 02 марта 2024, 17:10
Марио красив! Но я его не успела заказать, а в этот раз что-то передумала покупку делать. У меня три лака из этой серии, черепашка очень понравилась, остальные пока не гуляла.
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 17:14
Поздравляю вас с покупкой! Черепашка мне тоже сипатизирует. Какие у вас любимые лаки в мотыльках? Мне очень понравилась коллекция по призракам. Заказала несколько из нее.
alepa 02 марта 2024, 17:22
Я пока не разжилась ими конкретно, наблюдаю со стороны, не очень люблю слюду например, но помимо вышеупомянутой тройки, пару флаконов Mr Dob с прошлого предзаказа получила, этот лак потрясающий, хорошо, что сразу парочку взяла. Но думаю это не мои последние мотыльки.
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 17:36
У меня пока на руках три, три едем из сейла — спонтанная покупка. И 8 жду с последней черной пятницы. Ещё в Celanaste заглянула и взяла там 11 лачков 🤪 парами брала blue fire и cinnabar потому что это прямо моя палитра на 100%
Слюду тоже не любила, но скелет такой классный! Поэтому и взяла из сейла Иркутск.
alepa 02 марта 2024, 17:42
Ого! Хороший улов! Я в этот раз ЧП пропустила, накидал, конечно, лаков и там, и там, но оплачивать не стала. Лаков у меня очень много, порядка 300 или больше, поэтому беру, когда уже совсем загорюсь, как с Добом, либо от скуки.
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 17:47
А я потому и отрывалась, что лаков у меня штук 30, если считать те, которые ещё даже не начинали производить)
alepa 02 марта 2024, 17:36
А ещё, если честно, обманула, я сегодня в принцессе, но у меня ногти в плачевном состоянии, так как я сегодня у родителей, пришлось делать много работы по дому и на улице-уборка в доме, чистка снега, уголь, баня. Поэтому вот один более менее приличный ноготь с лаком. По мне так скучновато- розовый нюд, иногда персик, иногда розовое золото, раз как-то зеленцу поймала. В этом плане черепашка очень хамелионистая.
Хотя оба лака на фоне белого снега смотрятся очень интересно.
AnyaMalina 02 марта 2024, 17:21
Я держусь, но сильно хочу мотыльков   первые два очень понравились
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 17:38
Это очень затягивает) сегодня показали по каким мотивам будет следующая коллекция. Скоро будет анонс. Так что ждем))
Sleepy_k 02 марта 2024, 23:15
Не надо, не держитесь, они классные 😍
GoodFortune 02 марта 2024, 18:46
Магия какая-то 🤩 завораживает)
Но и сам маникюр у Вас чудесный, не только лак!
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 18:52
Спасибо! Да, на эти лаки все время хочется смотреть и любоваться.
nastya_koshkina 02 марта 2024, 19:06
Первый просто невероятный!
Ой, ну хоть вообще гель-лак бросай
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 19:40
Спасибо, Настя! Я тут для себя открыла вариант с укреплением ногтей гелем при этом лаком можно красить поверх самой себе. У меня последнее время очень ломкие ногти. Мне этот вариант очень подошел.
Sorelle 02 марта 2024, 20:31
Я просто хочу эти коробки   Оформление шикарное для фанатов!)
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 07:02
Да, в целом подход основательный. Для фанатов так вообще)) я ко всем темам, по которым были коллекции, равнодушна в целом, но понимаю, как это круто!
По чтиву хотела только взять мартвенд. Я обожаю Тарантино. Но ни одного лака не купила. Не жалею. Лаки — это лаки, кино — это кино. Видение Анастасии может расходиться с моим) что и произошло.
Sleepy_k 02 марта 2024, 23:21
Ну какова красота 😍
Я очень долго запрягаю, мне надо пересмотреть кучу свотчей прежде чем решиться на покупку, поэтому тяжела для меня такая система заказа лаков 😂

В обе чп прошлась по старичкам на которые тонны свотчей, и с той и другой в сумме купила 10 лаков всего, но для меня это огого 🤪
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 07:15
А я наоборот быстро принимаю решения. Единственное, когда хочется чего-то нового, типа слюды или новый цвет, то да. А ещё сомнения, когда выбираю между лаками одного цвета, то из-за оттенка или цвета шиммера могу зависнуть. Но не на долго. Это ж всего лишь лак. Закончить флакон можно быстро, а там и новое что-то можно попробовать.
Что вы взяли на ЧП? Я по мотылькам взяла бу, несколько из призраков, мистер доб — давно его хотела.
Sleepy_k 03 марта 2024, 08:10
Мр доб, пермь, бо мышь, чихиро из мотылей, огонь, песнь, розочку, Симбу, рыб и Иван царевича из Насть))

Старались брать разные))

С ужасом жду коняшек, наверное придется брать большинство 😂
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 15:18
У нас несколько совпадений) рыб я не взяла, но меня в чате уверили, что я обязательно пожалею. Вот думаю, может и правда. После скелета по-другому стала смотреть на слюду.
Пони/единорожки мне тоже кажется, что будут классной коллекцией.
Sleepy_k 03 марта 2024, 15:47
Вот я металась между игнис фатус и рыбами, в итоге решила рыб, так как муж рыбы 😁🤪

Еще скоро поедут коктейли, наверное придется в сейле парочку ловить 😩
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 21:46
А я что-то пропустила мимо эту коллекцию. Надо глянуть хоть, что там.
Sleepy_k 03 марта 2024, 23:44
Мне больше всех авиация запомнилась 💜
Shinebrightgirl 04 марта 2024, 05:42
Напомните, какие там лаки?
Sleepy_k 04 марта 2024, 17:22
По коктейлям) космополитен, мохито, май тай и так далее)
Shinebrightgirl 04 марта 2024, 21:56
Ясно) мне только кровавая Мэри и май тай понравились. Но я ту коллекцию вообще пропустила.
Sleepy_k 05 марта 2024, 20:21
В чате активно начали показывать:)
Shinebrightgirl 06 марта 2024, 09:43
Я смотрю их все пока) да, авиация мне тоже понравилась очень.
Nat555s 02 марта 2024, 23:27
В ЧП заказала Марио. Красавчик.
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 07:16
О, да! Я им второй уже крашу, намечается уровень. Думаю, что его бы задублила. Очень красивый. Магический.
Natella666 02 марта 2024, 23:43
Давно отошла от лаковых дел, но приятно позалипать на свотчи) Умеет Настя создавать красивое)
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 07:18
Перешли на гель-лак? Я наоборот феерично вернулась к лакам сразу с мотыльков!
Nat555s 03 марта 2024, 09:16
А зачем отходить от гель лаков? Я совмещаю. База гель лак. Сверху лак.
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 12:32
Да, я тоже для себя открыла такой способ недавно. Пока нравится. Свои ногти очень ломкие стали и форму мягкого квадрата не выдерживают совсем. Свободный край не успевает отрасти.
В салоне мне сказали, что для укрепения больше всего подходит гель. Результат мне нравится сейчас больше, чем когда я делала гель-лак. Там их зачем-то горбатыми делают. С гелем форма получилась ближе к натуральной. Кстати, лак на такие ногти ложится гораздо лучше и носится дольше.
Nat555s 03 марта 2024, 13:59
У меня всегда были ломкие ногти, поэтому гель лак спасение. Но сейчас уже год где-то я перешла на типсы. Супер вещь. Можно выбрать нужную форму. База не нужна. Наношу праймер и сразу цвет. Вот жду лак. Хочу лак на типсы. Только вот может имеет смысл под Марио молочную базу.
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 14:36
Заметила, что на молочной базе он был менее ярким. Поэтому крашу его без какой-либо базы.
Nat555s 03 марта 2024, 20:53
Да? Спасибо что написали! А то были сомнения.
saharok_999 05 марта 2024, 14:06
А гель не боится ждсл?)
Shinebrightgirl 05 марта 2024, 17:25
Два раза снимала, все ок 👌🏻 Но у меня там «черновое» покрытие исключительно под лак. Без лака с такими не вариант ходить.
Natella666 03 марта 2024, 12:13
Да, полностью. Не хочу сама красить, выгорание. Забыла про сломаные ногти и экономия времени, сил и денег)
Ушла скупать духи 🤣
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 12:15
Это удобно. У меня подруга лет 8 делает гель-лак на ногтях одной и той же формы и длины в нюдовом оттенке. Предполагаю, что там и оттенок всегда один и тот же. Ей нрмально. Мне нравится разнообразие ну и я сама люблю красить.
Natella666 03 марта 2024, 12:17
У меня каждый месяц дизайн с рисунками) Поэтому не скучно. Я очень долго красила сама, три хельмера лаков. В один день как отрубило)
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 12:37
А я по себе замечала, что моего активного увлечения чем-либо хватает на год. Потом перехожу на что-то другое. Когда пришла на косметисту, мне были интересны помады, румяна декор. Затем перешла на парфюм и немного на уход для волос. Теперь загарелась лаками и парфюм остался, но уже не так страстно его изучаю.
В работе тоже такая тема есть. Но там другое. Я лет 17 занимаюсь индивидуальным пошивом и проанализировала, что перемены там тоже происходят с интервалом в год.
AmiraT 03 марта 2024, 00:05
Ой, синий, конечно красавчик :) такой сложный оттенок, сумеречный и успокаивающий, вот 😌🖤
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 07:19
А в комнате, в полутьме он аж горит синим огнем.
cerera 03 марта 2024, 04:10
Коллекция по Марио прекрасна)
На Вас понравилась Розалина.
На себе понравился Бу🙈
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 05:41
Бу я заказала в чп. Пожалела, что не взяла его сразу. В Розалине сомневаюсь и даже поставила её на продажу. Переливы у неё красивые, отлив в голубой тоже. Но под прямым углом бирюза, которая больше в зеленый уходит, мне не нравится. Может его время летом. Не знаю пока.
А что вы ещё брали по Марио?
cerera 03 марта 2024, 16:00
У меня камек, боузер, бу и марио. Очень понравились бу и марио. Камек и боузер красивы в качестве топов на светлом.
А Розалина не пузырит у вас? Видела прям пузыри откровенные у девушек (
Я ее тоже брать хотела, но потом купила деньги из Футурамы. Ну и успокоилась на этом))
Мне кажется Розалину надо топом попробовать. Но это так. Размышления
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 21:43
Немного пузырили как Марио, так и Розалина. Без базы пузырей почти нет.
cerera 03 марта 2024, 16:01
Это Бу) потрясающий совершенно. Топ три у мотылей для меня однозначно
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 21:45
Очень красивый! Думала его взять, когда продажа коллекции была. Но решила, что он на Марио похож, только бледнее и выбрала тот, что ярче. Хорошо, что была возможность его заказать потом.
anutaV 03 марта 2024, 06:07
У меня Kamek из этой коллекции, хотелось бы еще парочку) точно Скелетика и Розалину)
На чп взяла Гидру и Solar Wind, осенью-аметист дисивер и Кассеопею.
Увижу часть только через месяц😻 наконец-то попробую, если влюблюсь, буду дальше закупать в течение года и ждать большую посылку к себе)
Пока сужу по фото/видео девочек, лаки кажутся такими волшебными… что свои выглядят уныло и скромно(у меня их около 30).
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 07:24
Аметист тоже хочу) гидра нравится. Но это все на потом. Пока я ещё не принята тот факт, что ко мне едут 22 лака 🤪 Я сначала вообще никак принять не могла то, что можно вот столько за раз лаков брать, да ещё и в слепую порой. Но прониклась этой темой и мне так нравится!
У меня тоже перед покупкой мотыльков было около 10 лаков. Теперь как и у вас, ближе к 30)
anutaV 03 марта 2024, 10:23
Через месяц у меня будет ближе к 50🙈 заказала еще Мазур несколько и тинтберри) жду приезда мамы как ребенок))) сейчас зависаю на свйте тамми, чтобы совсем себя обрадовать)
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 15:20
Где храните их? В мою коробочку уже не вылазят. Под мотыльков и Насть хочу отдельную завести.
Olgagavlovich 03 марта 2024, 07:16
Красота❤все три очень понравились.
У меня есть один-единственный лак от Moth, вчера посылку получила -Pinkie pie, до него только любовалась на девочках и не могла определиться, какой хочу. А тут взяла коробочку в руки и всё, пропала, я очень люблю, когда красота во всём, и коробочка красивая, а сам лак — невозможно прекрасен! Мне кажется, я вступлю в секту фанатов 😂
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 07:27
Это затягивает. Если в декабре я думала, зачем покупать сразу всю коллекцию? То сейчас раздумываю над покупкой всех лаков, если конечно пони зайдут мне.
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 08:43
Все три изумительные! Хочу все))) Но я почти не крашу ногти, так что не буду брать)
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 15:21
Пока у меня маленькие дети были, тоже не красила. А недавно осознала, что уже могу позволить себе такую роскошь.
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 15:29
Я не крашу потому что у меня лапки 😅 Сложно накрасить ногти ровно))
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 15:35
Так как же? «Наполовину художник, наполовину технарь»?)) мне кажется, мастерство придет с опытом. Я очень люблю ногти красить. Для меня это медитация. Успокаивает и вызывает внутреннее ликование)
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 16:22
Ну вот так)))) На правой руке вообще грустно получается) И лаки обычно слазят за день-два
Natalya Leonova 03 марта 2024, 09:02
У меня есть часть коллекции Призраков, часть Марио, еще штук 15 из ранних, в ЧП чего только не поназаказывала, забыла уже и вот жду сет по Криминальному чтиву. Это первый и, думаю, последний раз, когда я покупаю адвент. Судя по фото в мистери, половина — мимо. Но! Как вы правильно заметили, фото не передает всей красоты лаков, так что «будем посмотреть». Хотя магниты стопроцентно не моя истории, что делать с Шевроле не знаю. Мартовский адвент это такой мой личный гештальт, который я хотела завершить. Попробовала и поняла, что пару мистери вслепую — забавно, но сет — не уверена. Например, новогодний адвент Celanaste однофактно весь не для меня. Перекрестилась, что не купила. Мотыльковый новогодний больше понравился, но опять же не весь. Что захотела, выкупила в сейле. Так что с адвентами больше не связываюсь, но в целом, эти две марки — лучшие и аналогов им нет в принципе.
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 15:27
Мне тоже хочется попробовать, хотя рассуждаю, как вы. Вот следующую коллекцию может и всю возьму. Возможно, придется связаться с сейлом.
Это интересная игра. Если есть возможность так себя побаловать, то почему б и нет))
В чатах начиталась лайфхаков, типа того, что непонравившийся лак комбинировать с другими, красить обязательно на ногти и походить, да ещё и в разную погоду.
Думаю пристроить Розалину. Но она так переливается в голубой. Может летом мне очень даже понравится, хотя такие оттенки зеленого не моё.
Natalya Leonova 03 марта 2024, 19:44
Думаю, когда вы на нее положите Иркутск, то передумаете продавать). Это будет восхитительно!
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 21:41
Попробую. Спасибо!
Natalya Leonova 03 марта 2024, 09:05
С беспокойством жду пони, попахивает сетом.
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 15:30
100%
Вообще, я сама любила классику: нюд и красный, вишневый. Иногда могла в темно-синий покрасить. Белый и голубой это был верх экспериментаторства с моей стороны. Но пока читала чат и смотрела чужие маникюры, вкусы кардинально поменялись. Теперь даже слюда нравится. На днях купила в сейле Иркутск.
Chernika9 03 марта 2024, 09:14
Шикарный пост, красивые лаки, цвета вообще конфетки, обожаю
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 15:31
Спасибо большое, Мария!
Masha87 03 марта 2024, 09:20
Я не планировала ничего брать, в итоге схватила скелеркс( очень нравится), Розалину, камек
Еще планирую в сейле ловить марио

На вас все понравились 😍
Shinebrightgirl 03 марта 2024, 15:33
Спасибо, Маша! Марио мой любимчик. Удачи в поисках) я тоже на днях купила три лака с рук. Мой первый такой опыт. На следующей неделе придет посылка с ними.
Hasvorndaskre 04 марта 2024, 08:24
Подскажите, пожалуйста, как делаются делаются предзаказы, где посмотреть новинки и где перепродается потом большинство того, что не понравилось первым обладательницам? Авито? Я как черепашка, опаздываю, наслаждаясь дорогой - к моменту популяризации moth я только открыла для себя косметисту)
Shinebrightgirl 04 марта 2024, 11:07
Здравствуйте! Анонсы новых коллекций и даты продаж публикуются в официальном канале в телеграмм t.me/moth_fun. Продажа осуществляется через сайт.
Есть ещё чат. Там тоже можно прочитать о новостях. Но так это больше для общения поклонников марки.
Лаков на авито очень мало. Их продают в основном так же в телеграмме (https://t.me/nailsale) или в лакограме — это приложение такое. В телеге оперативнее конечно.
Как раз скоро будет анонс новой коллекции мотыльков.
Hasvorndaskre 04 марта 2024, 11:18
Спасибо большое!
Shinebrightgirl 04 марта 2024, 11:24
Вот ещё ссылка на чат t.me/moth_chat
Natalya Leonova 04 марта 2024, 14:22
Вы сейчас предупреждены и уже не опоздаете). Скоро будет анонс коллекции по мультфильму Маленькие пони. Похоже, там будет что-то волшебное…
Hasvorndaskre 04 марта 2024, 21:23
Вливаюсь в компанию лакоманов 💖 спасибо 🥰
Bezumnaya_ 06 марта 2024, 16:08
Замечательный пост, я просто влюбилась в каждый оттенок
Shinebrightgirl 06 марта 2024, 16:55
Спасибо большое!