02.03.2024

Мои находки бюджетной уходовой косметики - лучшее и хорошее

Хочу сегодня показать вам свои внезапные находки в категории «очень хорошо» за последний год. За это время моя кожа, как и волосы, обзавелись внезапными особенностями, которые нужно было устранить. В этом мне помогали герои поста.

Natura Siberica Be Curl Bio Leave-in Conditioner Anti-frizz Complex Несмываемый кондиционер для волос перед укладкой

Несмываемое средство предназначено для непослушных и вьющихся волос, которые пушатся или путаются после мытья.

Этот кондиционер я использовала и на длинных повреждённых волосах, и на коротких, где повреждений практически не осталось.

Он показал себя хорошо в обоих случаях, но на коротких в особенности хорошо.

Натуральный состав, без силиконов и сушащих спиртов.

Обещает хорошо увлажнить, придать блеск волосам, защитить от воздействий окружающей среды.

Дозатор обычный, не сломался, не заедает, средство выдаёт исправно.

Консистенция не плотная и жирная, а приятно скользкая. Хорошо распределяется по волосам, практически мгновенно распутывает пряди. Наносить лучше на мокрые или влажные волосы.

Аромат свежий, приятный, на волосах задерживается на какое-то время.

Лучше всего ливин показал себя на коротких волосах. Не жирнит, не утяжеляет, пряди под весом средства не вытягиваются. Я использую его на второй и третий день после мытья чтобы освежить укладку. Средство очень хорошо смягчает волосы, во время рефреша волосы становятся более сухими, и добавление воды и кондиционера хорошо насыщают волосы влагой и заново формируют завиток. Пуха меньше станет, но у меня он появляется только на корневой зоне, куда несмываемые средства я наношу с осторожностью, чтобы волосы не выглядели грязными.

На длинных волосах средство тоже молодец, делает всё то же самое, и не вытягивает волосы сверх меры, а длинные волосы и так вытягивались из-за тяжести полотна.

2 года, 4р/в неделюиспользование

Planeta Organica Ticket to Brazil Hair Primer 5 in 1 Восстанавливающий праймер для волос 5 в 1 Билет в Бразилию

Название праймера здесь, наверное, просто для красного словца, так как эта жидкость просто работает как несмываемое средство. Да, его нужно наносить на вымытые мокрые волосы перед другими средствами, и не смывать. Значит, несмывашка.

Работает дополнительно как термозащита. Состав богат полезностями, не содержит силиконов и сушащих спиртов. Средство обещает сделать волосы мягкими, блестящими, увлажнёнными.

На моих волосах эффект смягчения выражен сильнее всего. На ощупь они становятся будто детские локоны, мягкие и воздушные.

Использую праймер так же на второй и третий день после мытья, когда влаги в волосах меньше, чем в день мытья. Не наношу на корни волос.

Распылитель очень удачный, даёт мелкодисперсное облачко, хорошо обволакивает пряди.

По виду праймер просто вода, он не липкий, поэтому не склеивает и не утяжелять волосы.

За счёт протеинов в составе хорошо подкручивает локоны, но есть всё же претензия, может мельчить пряди, когда хочется сделать их наоборот, толще и пухлее. Я так поняла, что это из-за того, что волосы очень мягкие и лёгкие после него, и во время сушки феном они будто разлетаются в разные стороны.

Должно хорошо подойти обладателям жёстких волос.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

The Act Labs Hand Cream Крем для рук Ламеллярный Увлажняющий и Питательный

Крем с цветочным ароматом, для увлажнения и питания. Этой зимой кожа рук выдала невиданную ранее реакцию на смену времени года — нестерпимый зуд, сухость и стянутость.

В косметичке уже есть плотный и жирненький крем для выхода на улицу, и я искала формулу полегче, для домашнего использования.

Крем в металлической тубе, мне кажется это стильным и практичным.

Консистенция не жирная и плотная, а лёгкая и будто слегка водянистая. При нанесении на кожу сразу становится влажным, будто наносишь крем на мокрые руки, и средство смешивается с водой.

Зуд уходит практически мгновенно, к тому моменту, когда я заканчиваю массаж рук, от него уже нет следа.

Увлажняет хорошо, но увлажнение такое не перегруженное, кожа дышит, нет липкости, и впитывается почти сразу. Аромат цветочный, лёгкий и приятный.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Palmers Lip Balm Shea Butter Formula with Vitamin E Бальзам для губ с маслом Ши и витамином Е

Средства для тела бренда я очень люблю, их крем для тела — один из лучших для меня на данный момент, и бальзам для губ тоже не разочаровал.

Форма стика овальная, для нанесения очень удобная, буквально за два движения на бегу и не глядя.

Дозатор — колёсико, механизм как у дезодоранта. Но бальзам, выкрутив, можно вкрутить обратно.

При соприкосновении с кожей бальзам начинает таять, наносится тонким слоем, но я люблю пожирнее.

Ни цвета, ни декоративного эффекта не имеет. Очень хорошо защищает губы и избавляет от сухости кожи.

На свотче его не видно, только кожа чуть блестит, там и нанесён бальзам.

Губы до бальзама.

Губы с бальзамом.

Губы после бальзама. Носила пока не впитался. Смягчил сухие участки, напитал и разгладил кожу губ.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование

Catrice Nail Oil Масло для ногтей и кутикулы

Масло от катрис — это удивительная постоянность в моей косметичке, у него очень большой объём — 8мл, и я не успеваю использовать его до конца срока годности. На замену уже едет из интернет-магазина точно такой же.

Дозатор — пипетка. Мне кажется удобным и гигиеничный, масло с косточкой для меня не так удобно в использовании.

Прозрачное масло, с ароматом цветов и горькой персиковой косточки.

До применения масла
До применения масла
Нанесено масло
Нанесено масло
Масло впиталось
Масло впиталось

Последний год я делаю необрезной маникюр себе сама, с помощью ремувера, поэтому масло на кутикулу лью очень щедро. Оно не жирное, будто суховатое на ощупь, но кутикулу и около ногтевые валики отлично реанимирует, убирает сухость и смягчает огрубевшую кожу.

3 года, 7р/в неделюиспользование
Состав: prunus amygdalus dulcis oil, isopropyl myristate, parfum, cocos nucifera oil, tocopheryl acetate, gardenia taitensis flower extract, tocopherol, peg-8, mek, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, benzotriazolyl dodecyl p-cresol, citric acid, ci 60725

Essence Colour shield Top Coat Shine & Quick Dry

Топовое покрытие для ногтей

В завершение покажу копеечное топовое покрытие, которое хоть и не заявлено напрямую как сушка, всё же таковой является.

Странная двойная кисточка, которая состоит из более узких. Ширина кисти хорошая, мои ногти топом она покрывает за одно движение.

Лак я наношу чаще в три слоя, довольно толстеньких, и за 10 минут, масксимум за 15 этот лаковый пирог высыхает полностью. Больше никаких следов от волос и подушки — ура.

Топ даёт хороший глянец, ложится сам объёмно, но по мере высыхания будто впитывается в слои лака, не даёт толщины покрытию, но блеск от него хороший. На примере лака от масуры, у которого свой глянец средний, покажу, каким он становится с топом.

Хорошо продляет срок носки лака. Кончики дольше не затираются, сколов с ним не обнаружено.

Оценка: 10/10

Цена: 150₽

Благодарю за внимание к моему посту 🌿

Natalika_02 марта 2024, 13:52
Спасибо за находки)
Топ и масло для кутикулы к прочтению приобретению
Tatimka9002 марта 2024, 13:54
Спасибо что читаете, рада быть полезной)
Kotiska02 марта 2024, 13:58
Волосы   Моя мечта — такие кудряшки. Ливин и праймер обязательно попробую. Спасибо за пост)
Tatimka9002 марта 2024, 14:06
Спасибо 😌 рада быть полезной 💚
Mac_Cecht02 марта 2024, 14:36
На волосяные средства даже не смотрю — у меня и близко таких волос нет))
А вот крем заинтересовал. И сушку приметила, хотя у меня еще запас Салли)
Tatimka9002 марта 2024, 14:58
Спасибо) я волосяные средства ставлю в начало подборок всегда — пролистать и дальше смотреть на то, что нужно, а если кому-то нужно на них смотреть — начинают с интересного😅
Anna Kuznetsova02 марта 2024, 14:41
Масло и топ вы мне продали!
(Косметиста, что ты делаешь со мной?! Перестань!)
Tatimka9002 марта 2024, 14:58
Спасибо) мне косметиста уже столько всего продала, только успеваю записывать😁
Trickyone02 марта 2024, 14:45
Спасибо вам!   То, что мне сейчас нужно для волос
Tatimka9002 марта 2024, 14:59
Спасибо!) рада что пригодился пост😌
khajiit02 марта 2024, 16:18
Спасибо, было полезно)
Крем, масло и топ посмотрю обязательно)
Tatimka9002 марта 2024, 17:59
Спасибо что читаете😌💚
ViktoriiaWang02 марта 2024, 16:26
Масло для кутикулы, попробую обязательно! Да, с такими, волосами, любой шампунь сработает, на отлично))
Tatimka9002 марта 2024, 17:59
Спасибо что читаете)
Да с волосами пришлось два года договариваться, чтоб они начали так выглядеть 😁
ViktoriiaWang05 марта 2024, 01:27

panybatsievskaia02 марта 2024, 19:26
Топовое покрытие для ногтей заинтересовало. У меня в последнее время Anny и как-то не вдохновляет, к сожалению.
Tatimka9002 марта 2024, 20:11
У меня уже второе топовое покрытие от ессенс, несколько лет назад какое-то покупала, не помню название, но тоже было хорошим, и тоже эффект сушки присутствовал, хотя заявлено не было. А вот лак для ногтей у них за всю историю только один радовал
Msgrey03 марта 2024, 00:40
Спасибо за пост!
Мне нравится Natura Siberica Be Curl Bio Leave-in Conditioner Anti-frizz Complex.
А вот Planeta Organica Ticket to Brazil Hair Primer 5 in 1 не пробовала еще.
Скажите, что из них больше увлажняет волосы по ощущениям?
Tatimka9003 марта 2024, 12:49
По ощущениям натура сиберика. В ней именно увлажнение, а планета органика будто просто очень сильно смягчает
nefa03 марта 2024, 09:16
Заинтересовал топ, потому что все старые фавориты ушли с рынка(( кисточку такую в первый раз вижу))
Tatimka9003 марта 2024, 12:50
Кисточка интересная, да) вместо одной большой две маленьких😁
olenchik05 марта 2024, 23:27
Крем для рук у меня в любимцах: легкий, быстро впитывается, не липкий и с приятной отдушкой. И цена 👍

Взяла на заметку топ Эссенс. Прикольная кисточка.
Сейчас в активном использовании сушка для лака от этого бренда. Отличная вещь за весьма приятную цену.

Спасибо за пост!
Tatimka9006 марта 2024, 16:25
Спасибо что читаете, крем отличный, это правда😌
Ольга Summer Rain07 марта 2024, 09:51
Эхх топ на Ягодном сайте нашла 400р. цены не стоят на месте :(