29.02.2024

Бамбуковый чай. Elizabeth Arden Green Tea Bamboo

Добрый день!

Мне кажется, первое, что приходит на ум, когда мы говорим о «чайной» парфюмерии — Elizabeth Arden. У меня до сих пор нет классического Green Теа (но будет), зато есть его фланкер Green Tea Bamboo, подаренный мне моей дорогой подругой уже лет семь тому назад.

Пирамида композиции

Начальные ноты: бамбук, лимон, грейпфрут, бергамот, гальбанум и тамаринд

Ноты сердца: зелёный чай, огурец, лист фиалки и сиринга

Ноты базы: мате, древесные ноты, мастиковое дерево, мускус и корень ириса

Групповая принадлежность

Eau de Toilette

Стойкость

1 из 5

Цена

Разумеется, семь лет назад цены были совсем другие, но этот фланкер живуч и его до сих пор можно выловить на просторах Интернета, я видела разброс цен от 2100 до 3600 рублей за 100 мл, что в целом и на данный момент вполне бюджетно за такой объем.

официальное промо фото бренда
официальное промо фото бренда

Флагман Green Tea уже давно считается классикой, а вот фланкерами в нас палят почти агрессивно начиная с 2001 года. Версий Зеленого Чая насчитывается уже 24 штуки. Кстати в этом году вышла версия Цитрон, на которую я бы посмотрела. Впрочем в разные годы я и так смотрела на выпускаемые версии. Мне хотелось и Инжирный Чай 2018 года, Гранатовый 2019, Сакуру 2021. Иногда меня посещают мысли порыться и поискать Юзу 2014, Огурец 2015 или Мимозу 2016. Линейка шагает в ногу со временем и эксплуатирует свою классику, как может.

Да, возможно, это не самые притязательные флаконы с дешевыми тонкими пластиковыми крышками, но учитывая все, что я пробовала, это отличные и довольно бюджетные ароматы на каждый день. Этого ли не ждут от парфюмерии?

Итак, Зеленый Чай и Бамбук для меня пахнет бамбуковой рощей в Сочинском дендрарии, причем весной. Прохладный еще воздух, солнце иногда прячется за серыми облаками, вы в куртках ходите между упругих и твердых ярко-зеленых стволов. Над головой шелестят нежные острые листья. Эта роща меня всегда переносит в какое-то пространство без времени. И там упоительно пахнет сочными молодыми бамбуковыми побегами, которые со временем превратятся в мощные деревья.

В аромате эта довольно долгая бамбуковая нота сменяется огуречной влажностью, которая быстро переходит в прохладный зеленый чай с жасмином. Такой подавали в японских ресторанах в начале 2000-х, тогда я не любила зеленый чай. Да и сейчас, если честно предпочту ему черный или ромашковый. Но в тоже время именно зеленый чай (его обобщенный аромат) для меня обладает каким-то собственным характером, несмотря на то, что сортов зеленого чая великое множество.

А вы любите ароматы зеленого чая? Пробовали фланкеры Elizabeth Arden или верны самому первому Green Tea?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

MILA_666 29 февраля 2024, 13:54
Зеленый чай как чай люблю, а вот в парфюмерии всегда мимо меня.
Greyglasses 29 февраля 2024, 13:55
А я скорее наоборот))
Yulchin 29 февраля 2024, 14:10
Люблю Белый чай, на мой вкус звучит неброско, но элегантно, подходит для рабочих летних будней. Захотелось попробовать и зеленый теперь)
Greyglasses 29 февраля 2024, 14:11
Да, приятный аромат))
Ann0701 29 февраля 2024, 14:47
Был классический Green tea. Отличный вариант на жаркое лето. Не повторила только потому, что вокруг столько всего… Хотя тоже не любитель пить зелёный чай! 😀Бамбуковый мне не попадался. Поищу. Лето обещали жаркое, пригодится. Спасибо!
Greyglasses 29 февраля 2024, 15:08
Рада быть полезной!)) классический Зелёный Чай — отличный, хочу его себе в коллекцию, благо там есть небольшие объёмы))
Irene_blago 29 февраля 2024, 19:32
Нравится классическая версия, Бамбуковую не пробовала, но интересно ее звучание)
Greyglasses 29 февраля 2024, 19:40
Они довольно сильно отличаются, как по мне классика сложнее))
Diana-Nathalie 29 февраля 2024, 23:12
Хм, очень интересно! Как-то я его пропустила.
Greyglasses 01 марта 2024, 00:11
Давнишний он слишком))
Ellina 01 марта 2024, 04:36
Люблю все чаи Элизабет, ещё понравился вишня, а вот новинка белый чай не зацепил, есть там какая то неприятная для меня горчинка
Greyglasses 01 марта 2024, 08:11
Спасибо за информацию, я новинку еще не пробовала))
Spring_melody06 01 марта 2024, 09:20
У Ив Роше давным-давно была Кёльнская вода бамбук. До сих пор его вспоминаю, не успела купить до снятия☹️
Может быть вы пробовали вариант от Ив Роше, очень хотелось бы узнать похожи ли они?
Greyglasses 01 марта 2024, 09:28
К сожалению я мало знакома с парфюмерией Yves Richer особенно старой…
Spring_melody06 01 марта 2024, 09:39
Эх, жаль…
Так хотелось найти что-то похожее 😔
Lunio 01 марта 2024, 11:02
А я так и не полюбила эту линейку в целом. Зеленый чай люблю и предпочитаю именно его, а вот в парфюмерии и отдушках он мне вообще не нравится почему то.
Но вот с бамбуком я бы послушала конечно)
Greyglasses 01 марта 2024, 15:11
А мне эта линейка кажется очень удачной и кстати идущей в ногу со временем в том, что касается фланкеров))
TanyaLu 13 марта 2024, 00:32
Классический зелёный был — лайк ему, особенно летом. Единственное, что не особо стойкий.
И был ещё с гранатом — увы, не зашёл. Кислит и в удушливую жару выдавал на мне нотку аромата (пардон) пота. Вот будто бы ты совсем не свежа, а поьегала и не приняла душ и ходишь так по жаре целый день.
Greyglasses 13 марта 2024, 08:11
Как жаль, что гранатовый выдает такой эффект((
redishhh 16 марта 2024, 19:50
Классический «Зеленый чай» от Элизабет Арден у меня всегда ассоциируется с мамой, так как давным-давно мы с сестрой дарили ей этот аромат, и потом она его неоднократно повторяла)) а вот я сама лично гонялась за фланкером с сакурой, но так и не сложилось((… с твоей бамбуковой версией тоже не знакома, но было интересно почитать!))
Greyglasses 16 марта 2024, 19:52
Спасибо)) я регулярно смотрю на какие-то версии этого чая, но все не беру)) меня смущают большие объёмы, лимитки обычно по 100 мл, а мне этого много)
Helga_W 05 апреля 2024, 20:59
Зелёный чай как напиток я просто обожаю — вот и прямо сейчас пью жасминовый ☕ Green tea классический всегда игнорировала, уж больно он популярный и скучный. Хотя сейчас готова пересмотреть свою точку зрения, а из фланкеров меня больше всего заинтересовал Лавандовый (учусь любить лаванду впервые после передоза в детстве) 🤭
А ещё видела фланкер с жимолостью, думаю, тоже было бы интересно. Но и Ваш бамбуковый, а также огуречный и тропический, и летний мог бы зайти — ууух, сколько их! 😱Нужно найти, где можно их всех потестить максимально, было бы очень интересно сейчас, думаю. Спасибо за пост! 🌿
Greyglasses 06 апреля 2024, 08:49
Спасибо большое, что прочитали! Очень рада, что пост был полезен))