28.02.2024

Новая страничка литературного дневника - палетка для лица RBG М.Цветаева

Всем большой привет!

О бренде RBG (Russian Beauty Guru) я слышала давно, но ни одно средство не вызывало у меня ни малейшего интереса. До момента выпуска палеток для лица в стиле русской классики. И, если первая вариация с Пушкиным показалась мне не особо подходящей под мои потребности, то вторая сразу обратила на себя внимание. О ней мы сегодня и поговорим.

Внешний вид очень напоминает книжку. Мне это очень импонирует😊

На сей раз литературная палетка посвящена Марине Цветаевой.

Внутри нас ждут не только косметические средства, но и отрывки стихотворений:

В палетке представлено 2 оттенка румян, хайлайтер и скульптор (но для меня это все же бронзер):

Мне нравится… — коралловый оттенок румян с подсвечивающим эффектом.

Откуда такая нежность? — нежно-розовый оттенок румян, по финишу больше напоминает бархатный матовый и будто немного блюрит кожу😍 На мне эти румяна выглядят более нейтральными, что позволяет использовать их в абсолютно любых макияжах.

Легкомыслие милый грех — золотисто-бежевый хайлайтер. По эффекту скорее более яркий. По моим впечатлениям, изначально на коже выглядит слегка пыльновато, а вот с течением времени хорошо сливается с кожей и кажется более носибельным.

Под лаской плюшевого пледа — бежево-коричневый оттенок бронзера. В рефилле выглядит серо-коричневым. И очень бросается в глаза серебристый шиммер. На коже вся эта странность нивелируется. На мне бронзер выглядит довольно тёплым, но не рыжим.

По текстуре все средства шелковистые. Пигментация, как мне показалось, средняя. Исключением является бронзер, им я могла и переборщить, впрочем, исправить оплошность было не так уж сложно — тушёвке все средства поддаются одинаково хорошо.

Нанесла коралловые румяна

Образы с розовыми румянами:

Стойкость отличная.

Страна-производитель: Италия

Вес: 20.1 г

Стоимость: 2 999 Р на официальном сайте. Честно говоря, стоимость немного повергает меня в шок😅 Мне палетка досталась за 1 400 Р, и, на мой взгляд, это идеальная цена. Всё-таки форм-фактор простоват.

Вывод: мне палетка понравилась. На мой взгляд, она отлично подходит для путешествий за счёт сбалансированной палитры и компактного размера. В румяна я просто влюбилась Но, честно говоря, покупать эту палетку за две тысячи и больше я бы не стала.

Спасибо за внимание.

Желаю вам прекрасного настроения и чудесных покупок!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

Masya3 28 февраля 2024, 16:40
Ой, какая же красота! И оформление палетки интересное… очень)
min8herzing 05 марта 2024, 18:06
Абсолютно согласна☺️
AlexK 28 февраля 2024, 16:47
Чудесное оформление! Ради такого можно и купить. Например, в подарок книгоману!
min8herzing 05 марта 2024, 18:08
Это точно) Я палетку с Пушкиным подарила своей подруге, которая является огромным фанатом и знает половину его произведений наизусть — и прикол, и практично😅
Masha87 28 февраля 2024, 16:59
Интересная идея
Допилили бы упаковку
На тебе здорово смотрится во всех макияжах
min8herzing 05 марта 2024, 18:08
Согласна, книжка совсем простая) Спасибо, Машуля❤️
Lara Yakovleva 28 февраля 2024, 17:18
Симпатично выглядит продукт. На вас очень гармонично смотрится. Я бы тоже купила.
Интересно, оттенок румян «я больна не вами» у них есть?
Большое спасибо🫶
Такие румяна я бы точно купила
Emeralda 28 февраля 2024, 17:37
Очень красивое исполнение и оригинальный концепт. Вам очень идет
Благодарю❤️
Dramorgana 28 февраля 2024, 17:50
В поездку просто выручит🔥
min8herzing 05 марта 2024, 18:09
Это точно, палетка очень лёгкая, компактная, и в ней есть всё, что нужно)
Levsa834 28 февраля 2024, 18:59
Люблю такой формат, но упаковка не нравится.
На лице смотрятся хорошо все, обожаю ваши посты вообще, всё очень наглядно и понятно.
Насчёт упаковки согласна)
Большое спасибо за добрые слова! Мне очень приятно❤️
Ella Osipova 28 февраля 2024, 19:25
Очень симпатично
🥰🥰🥰
nastya_koshkina 28 февраля 2024, 19:31
Палетка симпатичная, но я залюбовалась макияжем глаз
min8herzing 05 марта 2024, 18:10
Огромное спасибо, мне безумно приятно❤️
Matur 28 февраля 2024, 19:31
Вам очень идут персиковые румяна, особенно гармонично смотрится с оливковыми тенями. Палетка достойная.

P. S. Я одно время увлекалась творчеством Цветаевой, хотя к поэзии в целом равнодушна. И даже сборник её стихотворений был и цвет обложки был именно такой, как у палетки. Совпадение ли? Потом я её выкинула, так противно стало от того, как она обошлась со своими детьми, особенно с младшей. Полное разочарование и талант её померк
ViktoriiaWang 28 февраля 2024, 23:05
Я, тоже, полностью, разочаровалась(((Хотя, лет в 15-16, очень любила её стихи
Matur 29 февраля 2024, 04:23
Да, разочарование полное
Galina_Osyka 28 февраля 2024, 23:18
О, это боль. Я обожала её стихи. Но когда узнала… Я не смогла отделить творчество от личности творца. Как отрезало.
Matur 29 февраля 2024, 04:23
И я не смогла, это ужасно
Eirin-wind 01 марта 2024, 08:59
Вот и я хотела оставить комментарий, что палетка отличная по гамме, гармоничная и на лице лежат продукты супер приятно. Но для меня это такой неприятный персонаж, узнав о котором никак не могу для себя оправдать (что для себя успешно Цветаева делала). И даже живя рядом с её музеем в Королеве, ни за что не хочу туда идти.
Matur 01 марта 2024, 10:36
Да, ужасно она поступила. У меня даже слезы навернулись при прочтении статьи, как так можно вообще.
Благодарю за тёплые слова❤️

Насчёт влияния качеств личности на результат её творчества в глазах окружающих могу с Вами согласиться. У меня тоже такое бывает.
JuliaBerg 28 февраля 2024, 19:38
Второй образ-потрясающе красиво!
Благодарю🫶
AnyaMalina 28 февраля 2024, 20:24
Зеленый макияж просто прекрасный
Я уже договорилась с собой, что эта палетка мне не нужна, особенно за полную стоимость, но как хорошо же в полных образах
Аня, спасибо ❤️
За полную точно не надо)
Tatyana13 28 февраля 2024, 21:53
У Вас такие прекрасные стрелки 🥰
Что за цветные подводки?)
min8herzing 05 марта 2024, 18:17
Благодарю за добрые слова❤️
Вы имеете в виду розовую и фиолетовую? Добиваю гелевые карандаши от Lamel) Тёмно-синие стрелки рисовала карандашом от Shik 06 Seaside.
ViktoriiaWang 28 февраля 2024, 23:06
Вам хорошо, с этими оттенками, освежают здорово)
min8herzing 05 марта 2024, 18:17
Благодарю🫶
AmiraT 28 февраля 2024, 23:12
Коралловый просто самый сок 💦
Дааааа, обожаю такие оттенки🥰
MariyaPravdina 29 февраля 2024, 07:17
Интересный дизайн палетки, в стиле Hindash) Оттенки красивые, подчеркивают вашу природную красоту
Большое спасибо за тёплые слова❤️
nzot 29 февраля 2024, 11:20
Вааау! Образы такие красивые, что об этом невозможно молчать) и все такие разные, невероятно. И спокойные, нежные, и яркие дерзкие.   утащила в закладки для вдохновения, спасибо)
min8herzing 05 марта 2024, 18:18
Огромное спасибо за Ваши добрые слова! Вы не представляете, насколько мне приятно это читать🥰🥰🥰
Nika_Soka 29 февраля 2024, 15:41
Оооо, давно ждала обзор на эту палетку!) Образы потрясающие!
min8herzing 05 марта 2024, 18:19
Большое спасибо за тёплые слова❤️
Olgagavlovich 29 февраля 2024, 21:36
Мне нравится, что компания делает такие продукты, используют стихи русских поэтов для создания своих палаток, но конкретно Цветаеву зря взяли, не могу, сразу в голове всплывают неприятные факты из её жизни…
Вы палетку превосходно показали ❤
min8herzing 05 марта 2024, 18:20
Мне тоже идея очень нравится! Ждём другие палетки😌
Благодарю Вас за добрые слова❤️
Kittten 01 марта 2024, 08:48
Не люблю творчество Цветаевой. А палетка простенькая получилась, хотя идея хорошая
Большое спасибо за Ваше мнение! 🫶
Mursilka 02 марта 2024, 15:21
Оформление палетки очень оригинальное и привлекательное. Макияжи как всегда 👍.
Благодарю❤️