22.03.2024

Уже полюбившийся бальзам от Clinique Almost Lipstick в новом оттенке "Pink Honey"

Про популярнейший бальзам для губ Almost Lipstick в оттенке «Black Honey» я уже писала пост и вот, наконец-то, в мои руки попал их новый бальзам в более нежном и нюдовом оттенке.

Дизайн абсолютно идентичен «Black Honey» и я часто их между собой путаю. На дне есть наклейка с обозначением цвета, но она очень мелкая, приходится постоянно приглядываться. Понятное дело, что это из-за тонкой формы футляра, меня это не смущает, скорее, наоборот. Из-за вытянутой формы бальзам отлично вмещается в любую сумку.

Стик у бальзама тонкий и очень удобный. Благодаря форме могу спокойно накрасить губы и без зеркала, и без карандаша по контуру.

Текстура абсолютно идентична «Black Honey» — скользящая и тающая на губах. Оттенок полупрозрачный, только слегка усиливает розовинку в естественном оттенке губ и поэтому он чуть универсальнее.

44 "Pink Honey" — нежный розовый нюд. И если «Black Honey» — это спелая вишня, то «Pink Honey» ассоциируется у меня с цветущей сакурой. Настолько нежный и приятный оттенок, прям весенний. Раскрывается на каждом цветотипе также универсально. Финиш натурально-глянцевый.

Уходовые свойства есть, но совсем небольшие. Пока бальзам не впитался в губы полностью, ощущается легкое увлажнение. В целом, он комфортен, но как впитается слегка стягивает и я его просто под наслаиваю. Стойкость у бальзама обычная — полтора-два часа.

Только бальзам на губах в один слой:

В основном такие бальзамы наношу с нюдовым карандашом, это мой самый любимый вариант. С карандашом NYX 857:

Ну и не сравнить оттенки не могу, несмотря на то, что они совсем разные.

В общий макияже бальзам вписывается просто отлично за счет своего универсального оттенка. Нежный, розовый нюд. Тот же эффект «свои губы, только лучше». И нежнее. Все таки «Black Honey» смотрится чуть ярче и более дерзко.

Кстати, оттенок отлично сочетается с розовыми румянами. Получается прямо кукольный эффект.

Не могу сказать, какой из оттенков мне нравится больше, для меня они оба универсальны. Но я рада, что Clinique не стоят на места и выпускают новые оттенки, чтобы каждая смогла выбрать для себя наиболее подходящий.

Бальзам понравился, использую с удовольствием, но расстраивает, что слегка стягивает губы. Для меня это все же небольшой минус.

Оценка: 4/5.

Цена: 1970 рублей со скидкой.

А вы пробовали новый оттенок? Обязательно делитесь в комментариях.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

AnyaMalina 22 марта 2024, 11:18
У меня всегда слезки, когда «бальзам слегка стягивает губы». Он же бальзам, он наоборот должен(
А выглядит роскошно
Alexv01 22 марта 2024, 11:19
Да, неприятно(
Хочется и чтобы смотрелся красиво, и чтобы увлажнял, но нет. Но выглядит правда очень красиво🥰
AlinaAlinaAlina 22 марта 2024, 11:35
Очень тебе идет и смотрится естественно и красиво!
Alexv01 22 марта 2024, 12:44
Спасибо большое☺️
annakum 22 марта 2024, 11:49
На вас оба оттенка хороши
Alexv01 22 марта 2024, 12:45
Спасибо☺️
RitaMix 22 марта 2024, 13:07
Очень нежно выглядят на губах. Именно к Pink Honey обязательно присмотрюсь  ))
AmiraT 22 марта 2024, 17:33
Меня ни тот, ни другой бальзамы не привлекали что-то:)
Так что мой комментарий для того, чтобы сказать, какие красивые волосы и какая милая укладка🥰😊
Alexv01 22 марта 2024, 19:30
Спасибо большое 🥰
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 10:56
Мне «розовый мед» на тебе понравился больше черного)) Сама задублила Black Honey 😄
Alexv01 23 марта 2024, 16:04
Спасибо!)
Жду теперь новые оттенки, мало ли, решат выпустить)
nefa 23 марта 2024, 17:04
На вас выглядит хорошо, в других обзорах показался каким-то белесым
Alexv01 23 марта 2024, 17:14
Спасибо! Это еще зависит от оттенка губ
Свежие обсуждения в постах
Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36