22.10.2023
11984

Неуловимый бальзам для губ от Clinique Almost lipstick в оттенке "Black Honey"

Я помню, как в прошлом году начался какой-то сумасшедший бум на цветной бальзам от Clinique. В многих магазинах парфюмерии и косметики он был распродан и подолгу не появлялся в наличии, а особенно продуманные люди умудрялись перепродавать его с неплохой наценкой.

Ну и сам Clinique просек популярность бальзама и перевыпустил свое легендарное средство для губ.

Вес 1,9 грамм

Насколько я понимаю, внешний вид коробочки у многих средств Clinique одинаковый, ибо я вижу его часто. А вот дизайн самого бальзама они изменили. Раньше тюбик бальзама был темно-вишневого оттенка и, если не ошибаюсь, пластмассовый. Сейчас же тюбик просто металлический серый.

И если у предыдущего бальзама был вайб, aka «Лана Дель Рей», то здесь ощущение незавершенности. Как будто что-то не доделали.

У бальзама тонкий стик и это очень удобно. Я таким стиком могу спокойно накрасить губы, не глядя в зеркало.

Несмотря на то, что везде обозначается «помада» — это именно бальзам. Текстура бальзама — легкая, скользящая и полупрозрачная. В стике оттенок кажется темным, но на губах дает лишь лёгкий оттенок, выделяя натуральный цвет губ. В общем, действительно «almost lipstick».

Отдушка легкая, косметическая.

06 «Black Honey» — - лёгкий вишнево-коричневый оттенок. Но на разных цветотипах он раскрывается по разному и каждый раз красиво. От вишневого до коричневого. А на мне — ровно середина. У бальзама полупрозрачный, глянцевый финиш.

По идее, должны быть уходовые свойства. И они есть, но пока на губах бальзам. Как только он впитывается, появляется ощущение стянутости. Не самое приятное ощущение, поэтому я постоянно его обновляю и из-за этого бальзам быстро расходуется. Стойкость, как у обычного бальзама — часа полтора-два.

На губах в два слоя, без карандаша:

Оттенок достаточно легкий, между вишневым и коричневым, как и писала выше. Мне нравится,. Он в меру освежающий и не подчеркивает какие-то недостатки на лице.

В общем макияже, бальзам просто подчеркивает естественный оттенок губ и получаются «свои губы, только лучше». Мне нравится его наносить и в один слой, с карандашом для губ или наслаивать. В любом варианте смотрится красиво и уместно.

Ну и по классике, у меня уже есть похожий оттенок. Это бальзам Le Rose Perfecto в оттенке «Chilling Brown» №117 от Givenchy. При этом в стике Givenchy выглядит светлее, но на губах совершенно наоборот.

Слева Givenchy, справа Clinique:

Верхняя губа — Clinique, нижняя губа — Givenchy. Обе помады нанесены в два слоя. Бальзам от Клиник смотрится «нежнее» и, по моим ощущениям, посуше чувствуется на губах. Для меня это разные продукты и немного разные оттенки. Но нравятся они мне одинаково и какой-то из бальзамов я ношу в сумочке.

В целом, для меня «хайп» бальзама оправдан. Он правда красиво и совершенно не вульгарно украшает губы. И все же для меня в нем нашелся минус — это его слегка сушащее «послевкусие».

Оценка: 4/5

Цена: 1720р со скидкой

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Victoria_K 22 октября 2023, 21:25
Мне оба надо ))))
Kabanuchka 23 октября 2023, 05:25
Однозначно! Они шикарны
У меня есть и клиник и Живанши ( но Живанши обе черные, они холоднее на губах )
Юля, на вас оба классно смотрятся, спасибо за обзор!
Взяла Клиник в начале года из-за прошлогодичных постов
Alexv01 23 октября 2023, 05:27
Спасибо! Я все хочу нюдовый бальзам от Живанши, но у нас его нет в наличии
Victoria_K 23 октября 2023, 11:26
Уговорили — согласна👌🌺
Kabanuchka 23 октября 2023, 19:15
А я на вот этот смотрю и думаю, надо оно мне или нет ))
Выглядит очень вкусно))
Victoria_K 23 октября 2023, 20:37
Ну потестить — точно
Kabanuchka 24 октября 2023, 00:06
Вика, лет 10 ничего не тестила )) смотрю тут обзоры и беру онлайн
Так лень ехать в сефору и бродить там )) но мне кажется от просто черного не будет особо отличаться
Victoria_K 24 октября 2023, 00:16
А мне приходится.
Вечно на мне чет не то проявляется
Kabanuchka 24 октября 2023, 04:34
На мне тоже )) я могу вернуть
Или подарить )
Но проблема знакома )
Alexv01 24 октября 2023, 05:25
Он красивый, я все смотрю на такой же бежевый
BeautyHolic09 22 октября 2023, 21:29
Оба выглядят просто замечательно ✨
Alexv01 23 октября 2023, 05:28
Да, согласна
Elenina87 22 октября 2023, 21:38
Красота! На губах смотрится очень симпатично!
Masha87 22 октября 2023, 22:08
Оба оттенка нравятся🙂
TorTorri 22 октября 2023, 23:07
Какие красивые оба, и как здорово украшают губы и вас
Elena2525 22 октября 2023, 23:21
Красивый бальзам, мне нравятся такие. Я использую fresh tinted balm в оттенке plum, говорят что это dupe, но не могу сказать наверняка так как у меня не было black honey.
Он как будто немного затемняет губы и делает немного ярче.
Alexv01 23 октября 2023, 05:29
Надо будет взглянуть на него, ни разу не видела
Emmett 22 октября 2023, 23:34
Оба шикарны
JJlovesmakeup 23 октября 2023, 04:48
У меня он лежит!)) Со всеми собаками искала… Ну надо мне было именно его) Еще не открывала, боюсь разрушить флер таинственности и особенности
Обязательно открывайте, он прекрасный
AnyaMalina 23 октября 2023, 07:15
Ничего нет от бренда уже давно, а бальзам интересный
Alexv01 23 октября 2023, 14:58
Слышала, что у них хорошие помады 🥰
persymmjeckson 23 октября 2023, 12:11
Хорооош!
Останавливает только угнетающе-большое количество средств для губ
Alexv01 23 октября 2023, 14:59
Дааа, но мне все надо😂
Еще и снова началась лихорадка по румянам
JJlovesmakeup 24 октября 2023, 11:55
«Угнетающе» это сколько?)))
persymmjeckson 24 октября 2023, 12:11
По сравнению с вашей коллекцией — моя просто посмешище
Думаю штук 40 точно есть. Честно, не считала)) из интереса, займусь этим на днях)) И вот для меня это перебор
JJlovesmakeup 24 октября 2023, 12:20
Сегодня распаковала 78-ю 😅😅😅 Мне иногда тоже кажется, что оптимальное количество- штук 9, но… А вдруг там что-то выпустили суперкрутое, а я пропущу 😆
Alexv01 24 октября 2023, 12:49
Да да, понимаю😂
natalya_s 23 октября 2023, 12:18
Тоже приобрела его недавно на волне популярности) Понравился, но согласна с Вами, хотелось бы побольше ухода, а так отличный бальзамчик👍
Alexv01 23 октября 2023, 14:59
Да, отличный вариант носить с собой и ее заморачиваться, как бы красиво накрасить
Muffin 23 октября 2023, 17:59
Живанши понравился больше, живенький такой, насыщенности добавляет как бы. А так, оба хороши.
Alexv01 24 октября 2023, 05:26
Издалека они практически идентичны, но Живанши и правда выглядит более «сияющим» и живым
echhhhhhhhho 23 октября 2023, 21:39
вы безумно красивая
Alexv01 24 октября 2023, 05:27
ViktoriiaWang 05 декабря 2023, 00:47
Сегодня купила его наконец-то, очень довольна))На мне он коричневым выглядит, цвет очень понравился, да и по смешной цене достался!))В общем, счастлива вдвойне))
Alexv01 05 декабря 2023, 14:26
Этот прекрасно
Видела, что вышел оттенок «Pink Honey» и теперь хочу и его))
ViktoriiaWang 06 декабря 2023, 02:36
А, это, немного, не мой цвет))Я, ещё, и блеск,Black Honey, захотела😀