06.03.2024

Очищение и уход с мицеллярной водой Nivea Caring для сухой и чувствительной кожи

Всем привет)

После того, как я привела кожу в более менее нормальное состояние необходимость в плотных тональных и силиконовых бб- кремах немного отпала, а соответственно гидрофильными маслами для их удаления я стала пользоваться значительно реже. Сейчас мой повседневный макияж, как правило, ограничивается матирующей пудрой, румянами и неводостойкой тушью, поэтому одним из основных средств для демакияжа является мицеллярная вода.

Расходуется она у меня быстро и в больших количествах, использую её в том числе и для глаз, поэтому при покупке я чаще всего ориентируюсь на возможность применения для чувствительных зон и большой объём средства. Особого различия между аптечными продуктами и масс-маркетом я не заметила, работают они по одному и тому же принципу, отличие лишь в дополнительных уходовых компонентах, поэтому смысла переплачивать я не вижу.

Сейчас моим фаворитом среди подобных средств является мицеллярная водаNivea Caring для сухой и чувствительной кожи.

Это уже третий мой флакон, что говорит о неплохом качестве данного продукта. Да и объём в 400 мл меня вполне устраивает.

Сам флакон из перерабатываемого пластика, что является своего рода заботой об экологии. В качестве дизайна выбран приятный розовый цвет, радующий женский взгляд.

На обороте есть необходимая информация, в том числе на русском, всё четко и по делу.

В качестве дозатора тут небольшое отверстие под крышкой. Его размер оптимальный, ватный диск пропитывается равномерно.

Мицеллярная вода подходит для снятия макияжа с лица, глаз и губ, и рекомендована для сухой и чувствительной кожи. Я обладатель комбинированного типа, но все равно выбрала именно этот вариант, так как помимо стандартного очищения в нём заявлены еще и уходовые свойства в виде увлажнения и смягчения. Да и в целом, такие средства, как правило, менее агрессивные, поэтому их можно использовать для самых чувствительных зон. У меня это глаза и мне важно отсутствие дискомфорта при демакияже.

По словам производителя база средства на 97% состоит из натуральных компонентов. Помимо мицелл в неё входит глицерин, миндальное масло и пантенол. Именно они отвечают за увлажнение, питание и смягчение кожи. Есть тут и несколько спорных компонентов типа фенокситанола и поликвартениума, но находятся они в конце списка, а значит их содержание в составе минимально.

Полный состав:

По текстуре это жидкая прозрачная водичка, при встряхивании флакона она немного пенится. Отдушка практически отсутствует, поэтому аллергикам определённо стоит взять её на заметку.

Мицеллярная вода не заявлена для снятия водостойкой косметики, но обещает нам тщательное удаление обычного макияжа без трения. Я конечно понимаю, что по своим очищающим свойствам она никогда не сможет сравниться с гидрофильным маслом, но для смывания неводостойкой туши, пудры и румян мне её более чем достаточно.

Покажу действие мицеллярной воды на стандартном наборе косметике, который я использую в повседневном макияже, куда помимо вышеуказанных продуктов входит ещё и консилер, карандаш для бровей и губ, и помада.

Приложила ватный диск на пару секунд и провела им один раз. Уже на этом этапе мицеллярка удалила часть продуктов.

Для полного снятия косметики достаточно провести диском ещё 1-2 раза. Никаких усилий и трения при этом нет. Кожа чистая и свежая.

Помимо лёгкого демакияжа я выделила для себя ещё несколько плюсов этой мицеллярной воды. Во- первых, она очень мягко и деликатно очищает чувствительные зоны глаз и губ, которые не рекомендуется тереть. При попадании в глаза вода не вызывает жжения и других дискомфортных ощущений. А во-вторых, она не ухудшает состояние кожи, не раздражает, не приводит к сухости, а наоборот заметно смягчает и увлажняет её. Мне нравится, что после снятия косметики нет красноты, тон спокойный и ровный, а кожа тактильно мягкая, гладкая и свежая.

Также отмечу, что мицеллярка не оставляет плёнки, жирного блеска и других неприятных ощущений. После достаточно умыться обычной водой или любым привычным средством для умывания.

В общем, для меня это отличный продукт для демакияжа. С основными функциями она справляется прекрасно плюс коже с ней комфортно, поэтому продолжу ей пользоваться и повторю её ещё не один раз.

Оценка: 5.

Срок использования: 6 месяцев/ 1 раз в день.

Стоимость: 280 рублей.

Благодарю за внимание) Я- Света.

Nivea Caring

Nivea Caring

1 отзыв

Blondasaurus 06 марта 2024, 11:56
Я думала про нивею писать нельзя… 😳
Но, если честно, никогда не пробовала их мецеллярку, хотя в комментариях часто встречала девочек, которым она так же очень нравится. Подожду когда закончится моя и присмотрюсь)
Ya_Ira 06 марта 2024, 16:07
У меня не сложились отношения с нивеей, коже не подходит, но тоже встречала людей, которым очень нравится)) Так что, на вкус и цвет)