11.10.2024

Любимый плампер Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss в нежном оттенке 2CCs

Всем привет! Те, кто меня давно читает, в курсе, что на текущий момент мой любимый плампер и один из самых обожаемых блесков в принципе именно от Патрика Та: в этой же формуле Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss, но в оттенке Pouty. Но в этом или даже конце прошлого года я приобрела ему «братика» — такой же блеск в нежнейшем полупрозрачном розовом цвете 2CCs. Интрига в том, что он такой же, да не совсем.

Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss в оттенке 2CCs

Но для начала: маленький экскурс, что это за бренд и кто такой, собственно, Патрик Та. Это визажист из Вьетнама, который работает преимущественно в США. Его макияжи отличаются относительной простотой и крайней степенью сияния. Речь не о популярных сейчас в России блёстках, а скорее о хайлайтерном сиянии, которое на английском называли бы словом glow. Собственно, бренд его соответствует концепции макияжей: просто, но «сиятельно» и со вкусом. Patrick Ta Beauty визажист создал, чтобы отдать должное женщинам, которые когда-то поддержали его, и помочь прекрасному полу в принципе обрести уверенность, которой девушкам порой не хватает. На мой взгляд, всё тут коротко, ясно, но при этом в чём-то более честно, чем у большинства современных брендов.

Брендовый оттиск на крышечке
Брендовый оттиск на крышечке

Упаковка блеска ровно такая же, как и у предыдущего. То есть очень красивая. Розовое золото, которое, казалось бы, уже везде, выглядит свежо и уместно. Минимализм и способность флакона выгодно отражать свет неизбежно привлекают внимание. Единственный минус, что, конечно, зеркальная поверхность привлекает и отпечатки пальцев.

Один пузырёк блеска содержит 9 мл средства, что довольно много. Сейчас проще встретить полноразмеры на 2-3 мл, чем на 9-10. Произведён блеск в США, использовать его рекомендуют в течение года. Но, по секрету скажу, и после года (и двух, и трёх, если не кончится к тому моменту) при правильном хранении блеску ничего не будет.

Аппликатор блеска
Аппликатор блеска

Аппликатор здесь довольно большой, в виде уплощённой лапы. Его общая длина превышает 2 см, а ширина может не подойти для совсем узких губ. Мне с моими такой аппликатор кажется комфортным, им можно нанести плампер буквально за пару движений.

На кончике остаётся достаточно крупная капля
На кончике остаётся достаточно крупная капля

Ограничитель хороший, но доставать аппликатор нужно аккуратно, хоть и с небольшим усилием. Иначе от резкого движения капля блеска может отправиться в свободный полёт и оказаться совсем не там, где хочешь видеть косметику.

Ограничитель
Ограничитель

Особенности состава. Это плампер, поэтому он будет слегка раздражать кожу, чтобы губы стали чуть крупнее. Такой эффект достигается за счёт масел мяты и имбиря. Блеск заметно холодит кожу (хотя, на мой взгляд, холодит довольно мягко), но в целом раздражающий эффект не такой очевидный, как, например, у аналогичных средств Too Faced или L'Oreal.

Также стоит отметить, что блеск уходовый и хорошо для подобного средства увлажняет губы. В его составе смесь из увлажняющих и питательных масел (жожоба, семян подсолнуха, авокадо, сои и др.), а также витаминов С и Е.

Текстура, на мой взгляд, замечательная: в меру плотная, гладкая и совсем не липкая. В складки блеск не забивается, не плывёт за контур и не оставляет налёта. Блеск можно наносить на помады, и выходит очень даже ничего!

Свотч Patrick Ta 2CCs
Свотч Patrick Ta 2CCs

Отдушка отличается от Pouty, причём заметно. Если предыдущий плампер напоминал по запаху коричный пирог с яблоками (именно так, скорее коричный, чем яблочный), то 2CCs пахнет жвачкой. Причём не мятной, а такой, из детства. Но аромат настолько сбалансирован, что совершенно не раздражает и более того: каким-то образом не пахнет дёшево.

Оттенок, как уже отмечалось, нежно розовый. Деликатный и воздушный. Насыщенность целиком и полностью зависит от родного пигмента губ, хотя после нанесения кожа может чуточку розоветь. Глянец тут яркий и однородный, это один из самых глянцевых блесков, что я пробовала.

Блеск на помаде Illamasqua Bare
Блеск на помаде Illamasqua Bare

Полный образ с блеском и помадой
Полный образ с блеском и помадой

Блеск на помаде MAC LLAP
Блеск на помаде MAC LLAP

Стойкость очень хорошая для блеска: до 4-5 часов при условии, что в это время не будешь плотно кушать и без умолку болтать. В этом случае результат непредсказуем. Но вообще эти пламеперы держатся на губах получше некоторых помад.

Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss в оттенке 2CCs

Итог. Очень хороший продукт, достойный и по качеству исполнения, и по внешнему виду. Конечно, Pouty мне всё равно нравится чуточку больше, но и 2CCs не разочаровал, пользовалась им очень часто и с большим удовольствием, особенно летом. А тем, кто живёт в жарких краях, можно им пользоваться круглогодично!

26$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Polybutene, Diisostearyl Malate, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Punica Granatum Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Nicotinate, Vanillyl Butyl Ether, Glycerin, Octyldodecanol, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Isostearic Acid, Menthyl Ethylamido Oxalate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butylene/ Ethylene/Styrene Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Hydroxymethoxyphenyl Propylmethylmethoxybenzofuran, Aqua (Water, Eau), Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Aroma (Flavor), Benzyl Benzoate, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Eugenol, Synthetic Fluorphlogopite. May Contain/Peut Contenir (±): CI 45410 (Red 27 Lake), CI 73360 (Red 30 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491/CI 77492/CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide).

А вы пробовали косметику Patrick Ta Beauty? Что понравилось, что нет? Какой у вас сейчас любимый блеск для губ?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

JJlovesmakeup11 октября 2024, 17:28
Как же я хочу блеск от Patrick Ta и не успеваю, все раскупают)))
Arian11 октября 2024, 19:53
Я тоже обычно хочу его блески.
Если увижу где не по неприличным ценам — перешлю. Ты какие хотела?
msolya11 октября 2024, 17:53
Красив, стервец, зря не купила. Я все смотрела-смотрела на него, а потом хоп — и распродали.
Хотела (и хочу) блеск из коллаба с Барби, но к нему прилагаются румяна цвета фуксии, с которыми я однозначно сладить не смогу.
Tais_Athenai11 октября 2024, 18:45
Какой у вас красивый макияж глаз на фото со вторым образом) Это Аксолотль Тамми?)
Kabanuchka11 октября 2024, 18:52
Ой, Таня )) взяла want her, темный, винный, только что после твоего поста )) люблю пламперы ))
Не было Патрика, надо пробовать ) лореаль не возьму, не люблю их косметику
Спасибо, чудесный пост и на тебе шикарно!
Suraya11 октября 2024, 19:14
Шикарный глянец!
Я вообще не по блескам, но сейчас нравятся от Suqqu — очень ухаживающие и без «холодка».
ValeriaValencia11 октября 2024, 21:07
Давно заглядываюсь на его блески. Именно благодаря вашим постам смогла вообще открыть для себя этот бренд🩷
А что такое нежно-красивое на глазах в последнем образе?