07.04.2024

Бальзам-блеск для губ Belweder с церамидами в оттенке глинтвейн внезапно ставший популярным на волне сходства с Clinique almost lipstick Black Honey

Всем большой привет и отличного настроения)

Знаменитого Блек Хани у меня нет, но я видела много отзывов. Если честно, я не поняла в чем собственно хайп. Да и я для себя не вижу смысла в дорогих помадах и блесках, но с удовольствием читаю и смотрю о них отзывы.

Хотя, конечно, образ Лив Тайлер во «Властелине колец» просто божественный с Блек Хани, как и она сама, впрочем. Но меня вдохновила сама идея темных блесков, таких коричнево-винных, влажных, томных. Решила поискать аналоги, но в более доступном сегменте. Первым, конечно, стал Бельведер в оттенке «Глинтвейн». Многие месяцы он был совершенно неуловим, да и до сих пор постоянно солдаут на маркетплейсах.

Итак, упаковка более чем скромная. Картонная коробка, которую потрепала жизнь и логистика ягодного маркетплейса:

Сам тюбик довольно интересный. Прозрачный мягкий пластик (да, он и правда прозрачный, черный — это цвет бальзама).

В колпачке стандартный аппликатор, твердый и мохнатый. Ничего особого, пользоваться удобно, свои задачи выполняет.

Аромат у бальзама потрясающий — фруктово-жевачковый, очень приятный, легкий и вкусный.

Текстура у бальзама очень плотная, липкая, тягучая. Бальзам наносится довольно туго, набирается на спонж совсем немного. Распределить средство можно только спонжем или пальцем, губы будут прилипать и толком не распределят бальзам. Хотя в процессе носки губы не склеиваются, но волосы на бальзам налипают замечательно.

Оттенок действительно необычный, будто цвет венозной крови, он кроваво-коричневый. Таких действительно не часто встретишь. И, судя по тому, что я видела, он и правда похож на Клиник, хотя и сам по себе он красив и самобытен.

Но у подобных оттенков обычно бывает один недостаток — неравномерное нанесение. И этот бальзам не стал исключением. С одной стороны, это и правда недостаток. С другой стороны, бренд не позиционирует средство как декоративное. В первую очередь это все же бальзам и оценивать нужно его по другим функциям. Ну а с третьей стороны, если уж добавили цвета в бальзам, то хотелось бы на губах картины поприличнее:

Издали это не особенно заметно, смотрится симпатично:

Но мы то знаем как на самом деле обстоит дело:

Бальзам стекает в складочки и кажется, будто вы попили крови и забыли вытереться.

За контур губ бальзам не вытекает, карандаш немного размывает, но все же держится.

Что по увлажнению?

Бальзам отличный. Из-за его плотной текстуры отлично подойдет в непогоду, ибо укутывает губы будто в одеяло и защищает их. Отлично увлажняет, размягчает корочки, постепенно залечивает ранки. После того, как средство сходит с губ, эффект увлажнения длится еще пару часов.

Если губы у вас сильно обветрены, есть корочки, то бальзам это непременно подчеркнет, как и любое средство с ярким оттенком.

Что по стойкости?

Из-за своей вязкой текстуры бальзам довольно цепко сидит на губах. Конечно питье или еду он не переживет. Но пару часов спокойно проносится, постепенно впитываясь.

Из-за необычного оттенка впишется, конечно, не в каждый макияж, и на бегу его не нанесешь. Но в целом у меня остались приятные впечатления от средства.

необычный оттенок;
небольшая стоиомсть;
увлажняет и питает губы;
защищает губы от непогоды.
полосит, затекает в складки губ;
липковат.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

annakum 07 апреля 2024, 16:56
Ох, как некрасиво затекает. Приглядываюсь к нему, очень интересны обзоры. У вас прям сильно затекает и странно сидит((( это вы наслоили или в один слой?
Sadalsuud 07 апреля 2024, 18:48
Это я наслоила, тонким слоем не так критично смотрится, но затекания все равно есть. Просто тонким слоем будет не тот цвет, что хотелось бы.
Sova83 07 апреля 2024, 17:17
Буквально вчера его забрала с ягодного сайта))))Штошшш, таких затеканий на себе не обнаружила, цвет классный, но липкость-брррр.Я ожидала, что будет менее липкая текстура.Отдала дочери-подростку, её не смущает
Sadalsuud 07 апреля 2024, 17:24
а вы его поднаслоите) в один слой у меня тоже все неплохо, но мне хотелось поярче) Меня, кстати, его вязкость не смущает, я такое люблю, если губы не склеивает, этот бальзам таким не грешил
Sova83 07 апреля 2024, 19:19
Если наслоить побольше, он станет не таким липким?))))))
Certusfides 07 апреля 2024, 17:31
Извините, но какая дичь! Хорошо, что не повелась и не купила до Вашего обзора. Думаю, за ухаживающими свойствами можно более нейтральный оттенок взять. Куплю лучше что-нибудь у корейцев )
Sadalsuud 07 апреля 2024, 18:47
соглашусь, этот эффект вовсе не то, что хочешь видеть на губах, тем более сейчас такой большой выбор средств — можно подобрать то, что подходит по всем показателям
Ginger-Fyyf 07 апреля 2024, 19:14
Если нанести тонким слоем, затеканий нет никаких.
Certusfides 07 апреля 2024, 19:17
Может, ещё от рельефа губ зависит.
Matur 07 апреля 2024, 18:40
А мне нравится на вас, и затеки эти некритичные
Sadalsuud 07 апреля 2024, 18:49
спасибо) я так и не решила нравится или нет, пока не определилась пользуюсь с удовольствием, но наношу потоньше слой
Ginger-Fyyf 07 апреля 2024, 19:15
Ой, а он ме очень нравится! Но я наношу тонким слоем, без наслаиваний, лежит чудесным ровным стклом на губах — глянец отличный, цвет очень красивый. Я и второй оттенок прикупила — который про бруснику. Тоже отличная штука.
Sadalsuud 07 апреля 2024, 20:03
и мне он нравится, не могу объяснить почему) я просто так больше не наслаиваю, тоже наношу тонким слоем. Цвет проигрывает, но смотрится лучше
Billissimo 07 апреля 2024, 19:17
Ой! А я как раз жду доставку этого блеска. Что-то я разочарована(
Конечно, это не 2к как за клиник, но и за 450 р сейчас вполне себе можно купить что-то хорошее
Sadalsuud 07 апреля 2024, 20:02
ну он ухаживает за губами хорошо и вообще очень приятный, если будете аккуратно наносить тонким слоем, возможно, не разочаруетесь. Наслаиванию, как вы видите, это средство не подлежит)
Igoistka 07 апреля 2024, 19:50
Не, не буду покупать. В упаковке цвет красивый, но на губах — не моё, совершенно. У Живанши черный уходит немного в розовый, у Клиник — розовый немного с коричневым, а здесь коричневый и чуть-чуть розового. Спасибо, что показали, очень помогли избежать разочарования.
Sadalsuud 07 апреля 2024, 20:03
да, тут оттенок такой вампирско-кровавый, немного готичный)
Natalie Happy-Day 07 апреля 2024, 22:38
Ещё nars красивый)tanganyka
Igoistka 08 апреля 2024, 21:39
О, спасибо, посмотрю и его.
Tanushka78 07 апреля 2024, 19:51
Оттенок очень удачный и для многих универсальный. Вам идёт и даже усиливает яркость глаз👍. А то, что затекает, ну что ж, в определенном контексте, например, в гранджевых макияжах это может быть его фишкой
Sadalsuud 07 апреля 2024, 20:04
спасибо большое за добрые слова)
Rita_p 07 апреля 2024, 20:25
Спасибо Ане-Малине за обзор на него)))) отличная вещь, наношу тонким слоем и никаких проблем)))
AmiraT 07 апреля 2024, 20:40
А мне тоже нравится на вас :)
Особенно с этим макияжем глаз 😻
Sadalsuud 07 апреля 2024, 22:54
ой, спасибо большое)
Alyamali 07 апреля 2024, 20:54
Ощущение, что если его пальцем наносить или хотя бы размазывать-прихлопывать, то будет лучше лежать. Но, естественно, яркость цвета поубавится.
Sadalsuud 07 апреля 2024, 22:54
да, вы правы, но цвета там будет немного)
TenebrisAconitum 07 апреля 2024, 21:13
У меня есть такой, мне понравился! За исключением своей липкости. Все же он того стоит, и, Вы правильно сказали, его главная задача не украшать, а ухаживать за губами) если чуть распределить пальцем, можно добиться ровного цвета, но, возможно, яркость слегка снизится.
Sadalsuud 07 апреля 2024, 22:55
ну ухаживает он как самый галантный кавалер)
TenebrisAconitum 11 апреля 2024, 04:34
Лучше и не скажешь🤭😁
Blondinka_Liuda 08 апреля 2024, 02:23
Спасибо за пост! Мне иногда попадаются с такими характеристиками такие блески, сразу мимо прохожу, еще на этапе тестера.
Sadalsuud 08 апреля 2024, 08:20
это да, густая и вязкая тестура на любителя, но я как раз любитель — держаться как прибитые)
enn83 08 апреля 2024, 06:53
Отлично расправил губы! Как стекло! Надо присмотреться — там есть уход… мне у Бельведера нравится гигиеническая помада с хлопковым маслом. Использовала уже несколько упаковок
Sadalsuud 08 апреля 2024, 08:23
спсибо за рекомедацию, надо будет присмотреться, зимой у меня не губы, а гармошка, должна понравится такая штука)
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 08:06
А я как раз тот человек, который продублировал Black Honey 😅 Потому что там меня все устраивает, и липкости нет)) И можно на бегу накраситься, мне это сейчас очень важно
Хотела и Бельведер купить, но смутили липкость+скорость нанесения+затекания… Хотя цвет классный!
Sadalsuud 08 апреля 2024, 08:22
ну Бельведер про мощные уход, а Клиник, конечно, услада для глаз, выглядит очень эстетично)
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 09:26
Ну да, от Clinique ухода нет))