21.02.2024

Redken Volume Injection - шампунь и кондиционер для объема тонких волос

Приветствую всех читателей Косметисты! У меня тонкие негустые волосы, поэтому частенько смотрю в сторону средств для объёма или уплотнения. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о шампуне и кондиционере для волос Redken из серии Volume Injection. Бренд Redken — американский, специализируется на профессиональном уходе для волос.

Исходные данные

У меня тонкие негустые волосы, частично обесцвечены в одной из техник сложного окрашивания. Общее состояние весьма неплохое. Благодаря хорошему уходу они не секутся и не ломаются. Кожа головы нормального типа скорее всего, мою голову через день, иногда через два.

Redken Volume Injection Shampoo

Шампунь для объёма и уплотнения, который предназначен для тонких волос. Он является сульфатным, в нём есть как SLS, так и SLES.

Основной его компонент, это Filoxane — он как раз и работает на уплотнение тонких волос.

Выпускается в пластиковой тубе полупрозрачного розового цвета.

Сама туба не жёсткая, её можно легко сдавить, чтобы достать необходимое количество шампуня.

Дозатор представляет собой защёлкивающуюся крышечку флип-топ.

Текстура шампуня средней густоты, однородная и имеет красивый белый цвет с перламутровым оттенком.

Аромат у него яркий, свежий-цветочный. На волосах чувствуется совсем не так ярко, как во флаконе. Ненавязчивый, я его через несколько часов вообще не чувствую.

Пенится он очень хорошо, поэтому и расходуется очень экономично.

То, чем может похвастаться этот шампунь, так это очищающими свойствами. Он довольно качественно очищает кожу головы и волосы от загрязнений, относительно деликатно для сульфатного шампуня для волос в нормальном состоянии. При сухом сильно повреждённом блонде лучше посмотреть в сторону других линеек, данная — будет очень агрессивной. “Скрипа” после очищения здесь не будет, мои волосы он не пересушивает и не превращает в “солому”, дарит приятное ощущение чистоты и свежести. Здесь наиболее актуальным будет не забывать про правило мытья только корней и кожи головы, а длина лучше чтобы очищалась уже пеной при смывании.

Мне нравится, как он работает на объём и уплотнение, волосы после использования шампуня с кондиционером выглядят визуально более уплотнёнными и объёмными. Мне чем-то напомнил он Densifique серию от Kerastase.

Из плюсов, он ещё и продлевает чистоту волос где-то на полдня. Хотя видела в сети, что у кого-то эффект получается обратным, всё индивидуально. Мне идеально подошёл, можно отложить мытьё головы на день.

26$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Hexylene Glycol, Parfum/Fragrance, Aminopropyl Triethoxysilance, Acrylates Copolymer, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Alcohol Denat., Polyquaternium-30, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Magnesium Nitrate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, Sodium Hydroxide

Redken Volume Injection Conditioner

Кондиционер для объёма и уплотнения тонких волос, который особенно хорошо работает в дуэте с шампунем.

Основной его действующий элемент для уплотнения волос — это тот же Filoxane, что и в шампуне.

Выпускается в мягкой пластиковой банке прозрачно-розового цвета. Крышка флип-топ.

Текстура у него густая, кремовая, как у маски. Распределяется по волосам очень хорошо, прекрасно скользит по ним.

Аромат яркий, цветочный. Идентичен одноименному шампуню. На волосах чувствуется намного мягче несколько часов.

Наношу кондиционер по длине волос и оставляю на 3 минуты. Смывается он легко, волосы уже на этом этапе становятся очень гладкими.

Кондиционер достаточно хорошо увлажняет тонкие волосы, не утяжеляя их. В нем всё сбалансировано так, чтобы не перепитать тонкие волосы, но и уходовых свойств в нем для них достаточно. Волосы оставляет послушными и рассыпчатыми, придаёт им красивый естественный блеск. Длина смягчается в меру.

Кондиционер прекрасно уплотняет волосы, визуально кажется, что их больше. Это то, что нужно тонким волосам.

Он также закрывает кутикулу волоса, запечатывая в нём влагу. Волосы легко расчёсываются и визуально выглядят более ухоженными.

26$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Aminopropyl Triethoxysilane, Starch Acetate, Parfum/Fragrance, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Linalool, Chlorhexidine Digluconate, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина

Svetavasileva21 февраля 2024, 20:14
Хорошие средства. Соотношение цена-качество. Мног раз повторяла. Но в России сейчас нет к сожалению ((
Natalie Happy-Day21 февраля 2024, 22:21
В профессиональных есть)
iraonlogn22 февраля 2024, 03:53
Соотношение цены и качества, это точно 🌺 Спасибо, что заглянули 😊
ElenaKoza21 февраля 2024, 20:29
Ирина, согласна полностью) Redken одна из моих давних любовей 😍 мне кажется, я пробовала у них все, что соответствует моим потребностям, и мне идеально подходят все продукты. Присоединяюсь к предыдущему комментатору. Кое-где еще можно выборочно что-то найти, но практически штучно и то, что не нужно) А в целом — могла бы пользоваться постоянно и бесконечно. Дома еще есть кое-что из старых запасов) Спасибо)
ElenaKoza21 февраля 2024, 20:30
Но вот прежний дизайн мне все же больше нравится, чем новый)
iraonlogn22 февраля 2024, 04:04
Лена, всегда с большим интересом читаю комментарии, спасибо за опыт использования 🌺 Я пока ещё в процессе, в некотором роде знакомства с брендом. Тоже, пока что попробовала, всё понравилось 😊
Не знала, что дизайн поменялся )) Сейчас есть сложности достать тот или иной продукт (
ElenaKoza22 февраля 2024, 05:21
Так выглядел раньше)
ElenaKoza22 февраля 2024, 07:46
Или я просто привыкла к нему) новый тоже вроде неплохо смотрится)
iraonlogn22 февраля 2024, 09:20
Оо, симпатично 😊
Nelli_von_B21 февраля 2024, 21:15
Ирина, привет! Очень интересный и красивый пост, с удовольствием прочитала 🙂🌺 У меня с Redken прохладные отношения, в большинстве случаев их средства для меня тяжеловаты.
iraonlogn22 февраля 2024, 04:07
Нелли, привет! 🌺 Всегда рада твоим комментариям, спасибо что заглянула 😊. Я пока на стадии знакомства больше, пока что попробовала, подошло и понравилось ) Больше всего полюбила Acidic Bonding Concentrate, на мне работал на уровне olaplex 3 ))
Nelli_von_B22 февраля 2024, 09:31
Ирина, спасибо за рекомендацию, надо поискать Acidic Bonding Concentrate 👍
slastenka21 февраля 2024, 21:53
В прошлом году пользовалась этим шампунем, понравился. Повторю)
На замену ему купила даллас r co))
iraonlogn22 февраля 2024, 04:21
Спасибо, что поделились 🌺 У меня в хотелках на попробовать как раз r+co )) А как Вам Даллас по ощущениям? 😊
slastenka22 февраля 2024, 17:34
Мне главное чтобы шампунь не сушил кожу головы до состояния перхоти и даллас вроде не сушит пока)
TorTorri21 февраля 2024, 22:04
Спасибо за пост, гляну у нас эту линейку, я тоже люблю уплотняющие средства для волос, так как косу в кулак природа не подарила
Бутылочки визуально ну просто чудо, какие славные, я падкая на красивое оформление.
iraonlogn22 февраля 2024, 04:22
Спасибо, что заглянули 🌺 Я покупала эту парочку после рекомендации блогера 😄 А так тоже часто смотрю в сторону подобных средств, баночки красивые обожаю 💘
Natalie Happy-Day21 февраля 2024, 22:22
Redken не пробовала, казалось это что-то похожее на matrix, а я его не люблю, надо попробовать.
iraonlogn22 февраля 2024, 04:24
Спасибо, что поделились 🌺 С Матрикс у меня не сложилось совсем, пробовала пару серий, то зуд головы после него, то сами средства не подходили.
SashaBaker21 февраля 2024, 22:39
Был такой набор, но не запомнился своим эффектом, хотя баночки симпатичные 🌸
iraonlogn22 февраля 2024, 04:26
Спасибо, что заглянули 🌺
Частенько смотрю в сторону подобных средств.
В планах попробовать Кевина мерфи уплотняющую серию ещё сначала и r+co даллас ещё 😅 На мне Редкен хорошо работает, баночки красивые люблю 💘
LeFortuna22 февраля 2024, 08:38
R+Co и Кевин кмк на голову выше по качеству
iraonlogn22 февраля 2024, 09:28
Спасибо, что поделились впечатлениями 🌺 Буду пробовать 😊
JuliaBerg21 февраля 2024, 23:34
Чередую шампунь для роста волос и для объёма) очень интересный шампунь, а то что продлевается чистота волос, очень большой+
iraonlogn22 февраля 2024, 04:31
Спасибо, что поделились 🌺
Kabanuchka22 февраля 2024, 02:57
О, надо же
Сколько раз делала подход к редкен и ни разу не случилось любви
Хотя доступны в любом продуктовом, много лет прохожу мимо
Но вы с керастаз сравнили, те в любимчиках, надо же )
iraonlogn22 февраля 2024, 04:34
Спасибо, что поделились 🌺 Эффект похожий получается на мне )))
Керастаз — любовь отдельная, обожаю его 💘. Недавно ещё и маску Densifique купила, шикарная 😊
Kabanuchka22 февраля 2024, 05:33
Вот, она у меня в размере полулитра обычно обитает, шикарная вещь, согласна )
Pat_Holman22 февраля 2024, 05:21
Спасибо за пост, как раз присматривалась к этому шампуню, кажется надо брать)))
iraonlogn22 февраля 2024, 09:31
Спасибо, что заглянули 🌺 Для тонких негустых волос мне понравился, лёгкий такой 😊
LeFortuna22 февраля 2024, 08:39
Есть этот кондей, я тоже блондинка, он вообще ни о чём — такой легкий, что, кажется, только для натуральных волос!
iraonlogn22 февраля 2024, 09:35
Спасибо, что поделились 🌺
Для натуральных, тонких, не сильно повреждённых мне понравился очень, ухода хватило и волосы не утяжелил 😊
Спасибо за впечатления о R+Co и Кевина Мерфи, на очереди как раз попробовать 🌺
LeFortuna22 февраля 2024, 10:02
В смысле натуральных, у вас же окрашенные?
iraonlogn22 февраля 2024, 11:18
Да) Одна из техник сложного окрашивания, часть порошком обесцвечены, а часть свои натуральные. Качество волос не пострадало сильно, волосы слегка повреженные только 😊
Сами по себе очень тонкие и негустые (есть АГА), поэтому подбирать стараюсь лёгкие средства, чтобы не утяжеляли и уход был 🌺
А натуральные упомянула на всякий случай, возможно кто-то решит попробовать на таком типе волос )))
iraonlogn22 февраля 2024, 11:25
В комментарии немного неправильно написала)
Хотела, что натуральным волосам скорее всего отлично будет.
На моих обесчцвеченных тонких — результатом довольна))

А вышло то, что вышло 🤣
LeFortuna23 февраля 2024, 12:46
Вам повезло, что при таком светлом цвете повреждение небольшое
lillies22 февраля 2024, 18:05
У меня тоже тонкие волосы, вечно ищу шампуни и кондиционеры, которые хоть чуть-чуть будут добавлять объем) Кажется, эту парочку стоит попробовать
iraonlogn22 февраля 2024, 18:06
Спасибо, что заглянули 🌺 Мне серия понравилась )
JuliaRt23 февраля 2024, 08:55
Спасибо за пост, с удовольствием попробовала бы — по типу волос должно подойти. Но если достать в РФ сложно, то не судьба(.
iraonlogn23 февраля 2024, 10:50
Спасибо, что заглянули 🌺 Где достать в РФ не знаю 🌼, я из другой страны.
Vedjmochka24 февраля 2024, 03:42
Какие фото сочные, я в них прямо влюбилась!))) Брендом не пользовалась, но если попадется, обязательно возьму!
iraonlogn24 февраля 2024, 09:11
Спасибо, мне очень приятно 🌺
OlgaLegkostup24 февраля 2024, 03:43
Хочу попробовать, а то у меня после выхода с черного волосы такие тонкие и слабенькие. Спасибо за пост)
iraonlogn24 февраля 2024, 09:12
Спасибо, что заглянули 🌺 Надеюсь понравится, хотя если повреждения сильные, лучше посмотреть в сторону чего-то помягче 😊