20.02.2024
1920

O.K. Beauty Color Salute Slide & Stay eye pencil в оттенке "Cobalt"

Синие карандаши для глаз я полюбила около 5 лет назад, после туториала одного блогера, где она показала простой макияж глаз с ярким акцентом на нижнем веке. А до этого я и не смотрела в сторону этого оттенка. Сейчас у меня 4 синих и два голубых карандаша, всё разные не только по оттенкам, но и по текстуре. В сегодняшнем посте расскажу про самый красивый из них.

И это Карандаш для глаз O.K. Beauty Color Salute Slide & Stay eye pencil

Бренд O.K. Beauty.

Произведено в Германии, но страна бренда- Россия.

Цена в районе 600-700 рублей.

Объём 1,2 гр.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Упаковка. Карандаши продаются в индивидуальных коробках, на которой можно найти всю информацию по продукту. Ни чем не уступают в этом плане люксу.

Защита от вскрытия в виде наклеек с обоих сторон коробки. Спасибо производителю, что позаботился об этом.

Корпус карандаша пластиковый, нежно-розового оттенка, с серебристыми надписями и металлизированной крышкой. «Попка» цветная и соответствует оттенку карандаша.

Выглядит очень мило и нежно, но как оказалось поверхность софт-тач, тем более такого оттенка, очень быстро загрязняется и с трудом потом оттирается.

Грифель толстенький, не крошится и не ломается во время заточки. Кстати, прекрасно точится обычной косметической точилкой, но сильно отстрый кончик лично у меня не получается.

Запах отсутствует.

Оттенок называется " Cobalt " и это насыщенный, глубокий тёмно-синий, без ухода в зелёный или серый, с сатиновым финишем. Он яркий и чистый. Когда я увидела его на кареглазой смуглой модели, просто влюбилась в него. Всего в линейке 10 разнообразных оттенков.

Текстура у карандаша мягкая, пластичная, но не жирная. Грифель не царапает веко и слизистую. Карандаш не снимает сам себя при наслоении, тушуется хорошо, но надо успеть это сделать за минуту, так как потом он фиксируется и уже его не сдвинешь.

Провела по свотчу пальцем с усилием после фиксации, карандаш практически не сдвинулся

Применение.

Карандаш прекрасно рисует как по «голой» коже, так и по теням(сухим/кремовым). Тушевать его мне нравится упругой, плотно набитой синтетической кистью. Залипов с этим карандашом ни разу не было. В целом работать им просто. Покажу несколько примеров.

Самый первый тестовый макияж, получилось не очень аккуратно.

Ещё варианты со стрелками

Мой «фирменный» макияж. На самом деле не мой конечно, но мне он очень нравится

На слизистой голубой карандаш, не этот))
На слизистой голубой карандаш, не этот))

И на всё подвижное веко, сверху закрепила сухими тенями в тон, производитель, кстати, пишет о том, что карандаш можно использовать в качестве теней.

Вот такие яркие, но не кричащие образы у меня получились.

Стойкость отличная, у меня жирные, нависающие веки и даже с таким данными карандаш прилично выглядит спустя более 10 часов. Он не отпечатывается, не смазывается, не течёт, единственное может потускнеть.

Демакияж не прост, тяжело будет снять карандаш мицеллярной водой, лучше воспользоваться двухфазным средством, либо гидрофильным бальзамом. Карандаш не тинтует кожу век.

Итог. Карандаш-отличник, который поразил меня прямо в сердечко. Мне нравится оттенок, свойства и стойкость. Нравится, что это отечественный бренд и проблем с покупкой нет. Теперь я хочу и другие оттенки, в особенности Mystic и Lure.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Mica, CI 77491, CI 77499, CI 77891, CI 77492, Isododecane, Synthetic Wax, Hydrogenated Polydicyclopentadiene, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Polybutene, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Nylon-12, Polyethylene, Perfluorononyl Dimethicone, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/ Sebacate, Synthetic Beeswax, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Copernicia Cerifera Cera.

Я очень рада, что в боксе мне попался этот оттенок.

Arian 20 февраля 2024, 09:30
Cпасибо за обзор! У них отличные карандаши, причём и для губ, и для век.
Matur 20 февраля 2024, 09:46
Спасибо, что заглянули. Действительно отличные карандаши
Winter_cherry 20 февраля 2024, 09:51
Он очень яркий и сияющий! Очень красивый! Есть такой, но я им нечастотпользуюсь, у меня светлые глаза и на мне он слишком заметный и броский, не на каждый день.
Вам так идет! Красота!
Matur 20 февраля 2024, 10:17
JullyZlo 20 февраля 2024, 10:22
Я вот все тоже хожу вокруг такой схемы макияжа с нижним веком   Скоро весна уже, надо все же решиться, вдохновили)
Правда, синий карандаш у меня от Vivienne Sabo и он матовый по финишу, но цвет приближен, тоже отличный по ТХ
От OK beauty есть два карандаша для губ — Urania и Happy End, один для век — Loon. Одни из самых комфортных и по нанесению, и по стойкости, и по цветовым решениям)
Как и Вы, хочу и планирую Lure взять все же
Вам спасибо за пост и вдохновение
Matur 20 февраля 2024, 10:28
Спасибо, что заглянули. У меня тоже Urania, класный карандаш
JuliaBerg 20 февраля 2024, 10:43
Очень красиво и эффектно
Matur 20 февраля 2024, 10:47
TorTorri 20 февраля 2024, 11:42
Обожаю этот карандаш в этом оттенке
Matur 20 февраля 2024, 12:35
Мне кажется кареглазым он очень идёт
minino 21 февраля 2024, 04:37
Обожаю сочетание синих подводок и карих глаз   Вам красиво
Matur 21 февраля 2024, 05:57
Nikta_Julia 21 февраля 2024, 04:37
Цвет потрясающий и вам очень идет.
У меня тоже карие глаза, и синий обожаю, но строение века такое, что подводку сложно приспособить. А так хочется!
Matur 21 февраля 2024, 09:29
Спасибо. А попробуйте тоже с нижним веком поэкспериментировать
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 21:42
Какой красивый синий все же!
Matur 23 февраля 2024, 21:50
Даа, он очень красивый и заметный