19.02.2024

Бюджетный, но эффективный бальзам для всех типов волос Витэкс Keratin +

Сегодня я снова со средством для ухода за волосами.

Бальзам для всех типов волос Витэкс KERATIN + Масло арганы Протеины Кашемира Восстановление и объём

Объём — 300 мл.

Срок годности — 3 года.

Форма выпуска — пластмассовая банка, упаковка удобная.

Под крышкой была защитная мембрана, я её сразу сняла.

Текстура у средства густая, однородная. Тактильно немного скользкая. В общем, стандартный бальзам, но приятный в использовании.

Отдушку подробно описать не могу, но она мне не нравится. Резковатая, химозная, но, к счастью, быстро выветривающаяся.

Исходные данные

Тонкие волосы, которые постоянно путаются. Цвет натуральный. Длина есть, густоты не хватает.

Способ применения бальзама

Слегка отжимаю волосы, далее стараюсь равномерно распределить средство по всей длине, избегая нанесение на корни. Оставляю для воздействия минут на 10, далее тщательно промываю волосы тёплой водой. Вообще, оптимальное время — от 5 до 10 минут.

Результат

Средство ни капельки не утяжеляет волосы, по ощущениям они очень мягкие, струящиеся. Кондиционирующий эффект хороший. После расчёсывания мои волосы не становятся похожи на тонкую проволоку, как бывает после натуральных средств, а лежат практически «волосок к волоску».

Присутствует естественный блеск здоровых волос.

Кончики не сухие, ломкими не кажутся. Но для профилактики я их подстригаю раз в несколько месяцев.

Длина сохраняет мягкость пару дней, далее требуется дополнительный уход в виде спрея.

В целом, впечатление о средстве приятное, но его портит резкая отдушка. Баночки хватило на 8 применений.

Благодарю за внимание!

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерилстеарат, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, фенилтриметикон, лимонная кислота, цетеарет-25, гидролизованный кератин, хлорид бегентримония, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин, пропилпарабен, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль

MILA_66619 февраля 2024, 19:53
У вас такие длинные волосы, вот это да. Редкость сейчас.
Annelisa19 февраля 2024, 20:08
Да не могу сказать, что редкость. Другое дело, что не все распущенные волосы носят.
belevichnasta19 февраля 2024, 20:50
Белита для волос вполне устраивает, как по цене, так и по качеству, покупаю их «легендарный» кефирный шампунь во флаконах по 1 литру и пользуемся всей семьей с удовольствием.
Эту масочку не пробовала, но возьму, а вот такая мне очень понравилась. Консистенция похожа, как у вас, а аромат вообще замечательный от волос, меньше путаться стали и легче прочесываются. Да и судя по наличию протеинов в составе наши маски родственники)
Спасибо за обзор)
Annelisa19 февраля 2024, 21:05
Спасибо, что заглянули, поищу тоже такую маску
Вера Ибрагимова20 февраля 2024, 04:03
Купила себе эту банку, надеялась на долгое применение из-за обьема, но не смогла пользоваться из-за запаха. Для меня оказался тошнотворным, еще и распространялся по квартире. А средство неплохое для волос, один раз попробовала.
Annelisa20 февраля 2024, 12:20
Я, к счастью, не так чувствительна к запахам, но тут он крайне неприятный.
Iotty21 февраля 2024, 04:38
Пробовала. Для меня слабый. Попробуйте magic & royal hair "аргана и протеины". Она более жидкая, но волосы после применения шампуня распутывает суперски. Там намного больше силиконов (если, конечно, не против силиконов в средствах для волос). У меня окрашивание в блонд. Перепробовала кучу масок от Белиты. С этой могу с первого раза расчесать волосы без несмывашек.
Annelisa21 февраля 2024, 11:07
Спасибо за совет