17.02.2024

Игривая травяная лимитка Эликсир Вечности от Tammy Tanuka

Эликсир Вечности — это желанная многими лимитка. Красивый на официальных фото зеленый оттенок, который сам бренд скромно называет «зеленым шиммерным оттенком», по назначению топпер, в жизни имеет очень красивые мотивы травянистого изумруда. И эта лимитка точно захочет сыграть с вами в игру «а получится ли ее нанести». Все по заветам Пилы.

На плотных свотчах на липкой базе оттенок раскрывает всю свою красоту. Однако тут не видно, что оттенок состоит из отдельных крупных частичек, текстура смотрится очень цельной

Дуохромности и каких-либо переливов у этого оттенка нет, лишь слегка меняется оттенок в зависимости от угла освещения.

Однако помним: оттенок топпер. Про топперы на сайте Тамми есть отдельная статья, кстати очень полезная для новичков, суть которой сводится к тому, что эти пигменты требуют особого нанесения. Их можно взять и нанести сухой кистью на обычную базу, но получится это

Мне такой эффект нравится, но если хочется плотного оттенка — так делать не стоит) Его можно нанести и моим любимым влажным способом, но тут есть 2 подводных камня: если не стушевывать оттенок, то он ляжет неравномерно, а если стушевывать — снимется слишком много пигмента

Ниже я не стушевывала, чтобы передать цвет, и если присмотреться — это прекрасно видно

Оптимальный вариант — липкая база или клей. В конце концов, базы для пигментов придумали не просто так, особенно если речь идет об оттенках с крупными частичками и невыраженной базой

Оттенок красивый, и многие нюансы, которых видно на фото крупным планом, в жизни не были заметны. Первые упоминания Эликсира Вечности датируются 2017 годом, и я уже давно заметила, что у Тануки очень желательно смотреть на год выхода того или иного оттенка. Чем оттенок старше, тем больше у него особенностей)

Вот и у этого красавца есть свои прихоти. Ему желательна липкая база, чтобы все частички прилипли и образовали тот самый травянистый оттенок… Или можно довольствоваться эффектом с первых 2 фото. В этом тоже что-то есть, если быть к этому готовым. И несмотря на то, что с крупнотекстурными оттенками вроде Хроматического эликсира у него много общего, на деле голубой красавец Хроматический эликсир гораздо проще в использовании.

Купить Эликсир Вечности за деньги не получится — он продается за баллы, и мне это кажется логичным, потому что лимитки Тануки — это история про некоммерческие оттенки, которые могут порадовать фанатов бренда, но может расстроить первооткрывателей. За деньги сначала лучше попробовать другие порошочки травянистого цвета, коих у Тамми навалом. А можно подождать соответствующую дроп-игру и получить Эликсир Вечности в подарок.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование

Olgagavlovich 17 февраля 2024, 22:11
Я правильно поняла, что такого рода оттенки можно наносить на базу, типа клей, а не обязательно сначала матовый оттенок, затем база, затем сам Топпер? То есть, чисто клей на голое веко? (Как сложно мне даются объяснения😂)
gALBina 17 февраля 2024, 23:09
Я вообще все рассыпушки Тамми сразу на клей сажаю🤔
Olgagavlovich 18 февраля 2024, 09:16
Век живи, век учись))) я почему-то ни разу так не догадалась) спасибо 🌷
gALBina 18 февраля 2024, 10:22
Я просто не люблю так много телодвижений 🙈 чем проще тем лучше. Мне кажется база нужна только тем оттенкам, которые своей базы не имеют 🤔
mallow_grey 18 февраля 2024, 12:16
Совершенно не обязательно) С пигментами, как и в макияже в принципе, нет четких правил, которых надо придерживаться. Просто есть особенности конкретного продукта, которые надо учитывать, чтобы получить нужный результат
Особенность подобных оттенков — они состоят из отдельных крупных частичек, не имеют базы. Следовательно, чтобы оттенок смотрелся плотно и цельно, ему либо надо сделать базу в виде подложки, либо нанести на что-то очень цепкое, чтобы оно крепко держало все нанесенные частички
Можно использовать и подложку, и клей, можно что-то одно, можно вообще ничего не использовать) Если хотите, я могу прислать вам в личные сообщения ссылку на статью Тамми про топперы, там много информации с уроками
Olgagavlovich 18 февраля 2024, 14:55
Буду очень благодарна🙏
parity06 18 февраля 2024, 02:05
Я его спрессовала, так он сразу плотно наносится кистью на базу и даже почти не осыпается.
mallow_grey 18 февраля 2024, 12:17
Хороший вариант) Как вы его прессовали — с помощью спирта и изопропилмиристата? Или добавляли что-то еще?
parity06 18 февраля 2024, 16:41
Да, спирт и изопропилмиристат, самым обычным способом.Я не знаю что туда ещё можно добавить.
mallow_grey 19 февраля 2024, 21:55
Можно силиконы, они вроде бы придают текстуре гладкость. Я сама не пробовала, тоже прессовала изопропилмиристатом, но мне результат не очень понравился. Хочу попробовать именно с силиконами и изопропилмиристатом
MariyaPravdina 22 февраля 2024, 16:46
Мне этот оттенок очень понравился и подошел на повседневку. Его красота в его простоте. У меня хорошо «сидит» на базе Chanel (я его наношу сразу, на непросохшую базу без припудривания, похлопывающими движениями плоско-пушистой кистью из мягкой козы). Вы очень красиво показали этот оттенок. Думаю, он заслужил отдельного поста) Спасибо вам)