18.02.2024

Бюджетно и эффективно: Вiтэкс Wow Lips Sugar Lip Scrub With Kiwi Seeds

Для ухода за требовательной кожей губ, недостаточно одного лишь бальзама. Вместе с ним я использую ночную маску и скраб. О последнем и пойдёт речь в посте.

Так как высоких требований к этому продукту не предъявляю, то выбор пал на средство из бюджетного сегмента. С маркой я знакома давно, поэтому брала, не глядя.

Упаковка выполнена в виде вертикальной тубы. Оформление полностью соответствует главному компоненту скраба. Пластик не плотный, на него удобно надавливать, чтобы достать средство. Крышка откручивающаяся, в применении удобна.

Основными компонентами скраба являются: сахар, косточки киви и различные масла. Цвет скраба зеленый, но это никак не обусловлено тем, что в составе есть киви. Скорее всего, это сделано для антуража. Аромата у средства, практически, нет. Текстура средняя, напоминает подтаявший сахар.

Скраб наношу на губы массирующим движением, затем оставляю на некоторое время, чтобы сахар начал таять. Такой способ для меня наиболее эффективный, так как сахар хорошо смягчает кожу. Косточки киви деликатно скрабируют губы, не доставляя никакого дискомфорта.

Перед применением у меня было большое скопление сухой кожи, которое требовало особого внимания. После применения кожа губ стала ровной, удалились ороговевшие частички кожи, которые доставляли дискомфорт. На ощупь губы стали мягкие и хорошо увлажнённые. Эффект после применения у меня длится недолго (это не зависит от производителя скраба, просто такая особенность), поэтому использую скраб через день. Средство расходуется экономично, поэтому для меня это просто находка.

Оценка: 10 из 10

Объём: 15 мл

Цена: 200 рублей

Период использования: в течение месяца через день