18.03.2024

На свой страх и риск: китайская помада-блеск Novo Silky Mist Lipstick Raincoat в оттенке C4 Taro Puree Rose

Всем привет! Скажу откровенно: я не всегда доверяю китайской косметике. Как минимум, потому что часто не могу проверить её состав. Я аллергик, а китайским владею на уровне «привет-пока». Да и многочисленные инди-бренды с китайским производством скорее не обнадёживают в качестве такой косметики.

Novo Silky Mist Lipstick Raincoat в оттенке C4 Taro Puree Rose
Novo Silky Mist Lipstick Raincoat в оттенке C4 Taro Puree Rose

То есть разумом-то я понимаю, что Китай — огромная страна со своими косметическими брендами, безопасность продукции которых должна проверяться и прочее, прочее. А неразумная часть шепчет, что это всё от лукавого с Алика. Короче, покупка бюджетной китайской помады далась мне нелегко.

Коробочка помады
Коробочка помады

Состав и другая полезная информация
Состав и другая полезная информация

Консультант страстно уверяла, что это всё корейское, но иероглифы не лгут. Да и, начистоту, на импортёрской наклейке всё тоже написано. Если верить ей же, то состав там вроде некриминальный, что частично успокоило нервы. Так что с мыслью «уж больно цвет красивый» я понесла своё добро на кассу.

Упаковка. Сразу скажу, что это бюджетная помада, так что больших ожиданий к её упаковке у меня не было. Корпус не хлипкий, достаточно приятный на вид и на ощупь и случайно не откроется в сумке. Однако он царапается, теряя изначальный нежный вид.

Тонкий стик
Тонкий стик

Стик здесь тонкий, так что подойдёт даже для не самых пухлых губ. Достаточно удобный для прорисовывания контура. Кисточка блеска, заключённого в матовый пластик, тоже небольшая и вполне удобная. Из особых плюсов: при контакте с помадой пока не испачкалась (ну или я не вижу).

Отделение с блеском
Отделение с блеском

Аппликатор
Аппликатор

На упаковке объём указан в 4,5 г. Предположу, что это скорее общий, нежели для каждого средства. Сделано сокровище в PRC, как и большинство ваших вещей.

Царапки
Царапки

Текстура. Помада для привыкшего к европейским текстурам человека необычная. Она довольно тугая и может показаться суховатой. С первого прикосновения насыщенным слоем не наносится, её надо немного раскрасить, чтобы она дала красивый тонкий слой цвета.

«Блеск» по текстуре скорее масло. А точнее: минеральное масло. Немного смягчает губы при нанесении, но плотного рефлективного глянца не даёт — впрочем, обычно достаточно и того финиша, который ему под силу.

Свотчи. Слева помада, справа "блеск".
Свотчи. Слева помада, справа «блеск».

Сравнение оттенков (слева направо): Rouge Bunny Rouge 105 (Satin) - ABH Kiss - Novo C4 Taro Puree Rose - Stellary 10 Perfect Nude - ABH Dead Roses.
Сравнение оттенков (слева направо): Rouge Bunny Rouge 105 (Satin) — ABH Kiss — Novo C4 Taro Puree Rose — Stellary 10 Perfect Nude — ABH Dead Roses.

Отдушка у помады очень тонкая, десертно-ванильная. Нос не раздражает и быстро исчезает в неизвестном направлении. У блеска нет отдушки, но если прям принюхиваться к флакону, то можно учуять лёгкий синтетический запах (может, это от упаковки, кто знает). При нанесении запахов нет.

Помада соло. Напомню, что губы для таких фото я никак не готовлю. В частности, не полирую: мои шелушения все при мне, а помада их пригладила.

Помада без блеска в другой день
Помада без блеска в другой день

Оттенок C4 Taro Puree Rose — насыщенный розовый с лиловым и сливовым полутонами. Замечательный сложный оттенок, не ожидала такого в ряду традиционно красных и рыжеватых помад. Блеск прозрачный, с заметным, но не самым ярким глянцем.

Помада с блеском

Помада с нанесённым сверху блеском. Магия. Потому что нельзя... потому что нельзя покрытию быть красивым таким.
Помада с нанесённым сверху блеском. Магия. Потому что нельзя… потому что нельзя покрытию быть красивым таким.

Полный образ с помадой соло
Полный образ с помадой соло

Полный образ с помадой и блеском. К этому моменту помада была на мне 4-5 часов и пережила несколько чашек чая и минимум один перекус.

Стойкость и комфорт. Помада не увлажняет губы, но и не сушит их, а под блеском комфортно носится часами. Даже в таком несухом виде продукт очень стойкий: практически не отпечатывается на чашках, переживает перекусы и сохраняет достаточно приличный вид после плотного обеда. В более-менее неизменном виде она может сохраниться часов 6, а в удобоваримом — до 10, включая приёмы пищи.

Novo Silky Mist Lipstick Raincoat
Novo Silky Mist Lipstick Raincoat

Итог. У страха глаза велики. Пользуюсь помадой примерно месяц, и пока не нашла каких-то совсем критичных недостатков. Губы не облезли, отравления не случилось, и даже качество продукта оказалось приличным, особенно для масс-маркета. Конечно, к суховатой текстуре и тому, что её надо обстоятельно наносить, я пока не привыкла — но и это не минус. Тут скорее играет роль моё предпочтение использовать средства помягче и на бегу. Зато помада демонстрирует замечательную стойкость и неприлично красиво смотрится на губах. Особенно со своим «блеском». С ходу даже не могу сказать, что у меня из недавних (прошлогодних) помад выглядит лучше.

Цена: ₽399 до скидок.

Оценка: объективно 8/10, субъективно 9/10 (отдельный балл за чарующий вид).

А на что вы обращаете внимание при выборе помады? Пробовали ли китайскую косметику? Какие остались впечатления?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Red_helga 18 марта 2024, 19:55
Интересный сложный оттенок. Тоже недавно у этого бренда приобрела бальзам цветной и тоже с очень сложным оттенком, мне нравится) Novo на фоне других странных китайских брендов реально неплох. Я даже как-то кушон брала и он был очень неплох, почти незаметен на лице, смутила только отдушка сильная цветочная, а так там есть что выбрать)
Arian 19 марта 2024, 13:28
Спасибо, что поделились!
Тоже пробовала какой-то их тональник, для масса очень неплохой, хотя не безупречен.
Arian 19 марта 2024, 13:29
Пардон, ещё: а какой бальзам был конкретно?
Red_helga 19 марта 2024, 13:38
Бальзам Honey Kiss называется, оттенок 03
Arian 19 марта 2024, 13:59
Спасибо, погляжу!
Kolomoec_alya 19 марта 2024, 16:13
плюсую на счет кушона, но запах меня не смутил, просто идеально подошел в тон лица и на том спасибо))
Arian 19 марта 2024, 19:03
А в целом чем понравился? Не окисляется?
У корейских тоже часто сильные отдушки, кстати.
Yulchin 18 марта 2024, 20:19
Какое завораживающее сочетание: фиолетовые тени, темно-синий у лица, насыщенная розовая помада💘 вам очень идёт! Качество помады немного подкачало, рискну порекомендовать другого азиатского красавчика без страха и упрека — романд meeting balm. Там и уход, и цвет, и глянец.
porcelena 19 марта 2024, 00:03
Так романд это совсем другой формат — там ни намека на подобную стойкость (ну и цена рядом не валялась, даже со скидками)
Arian 19 марта 2024, 13:31
Да, это скорее совсем другой формат. Как ни странно, для меня китайский продукт конкретно в этом сравнении носибельнее.
Yulchin 19 марта 2024, 13:36
А мне кажется, романд очень стойкий для своей категории. Переживает кофе спокойно, сидит до победного, просто глянец впитывается. Цена повыше, это есть, но ТХ лучше, как мне показалось. В любом случае, на вкус и цвет все фломастеры разные, и это очень хорошо, что вы нашли «свой» продукт) самое главное же — чтоб это приносило радость и удовольствие)
Arian 19 марта 2024, 13:59
Это точно, у всех разные требования. На мне он и не стойкий, и не уходовый. Плюс сильная отдушка, и есть небольшой привкус, я такое не люблю.
Arian 19 марта 2024, 13:30
Благодарю за тёплые слова и совет!
Мне как раз качество этой помады скорее понравилось, а вот эти бальзамы не зашли.
khajiit 18 марта 2024, 20:28
Надо же, а красивая помада)
Мне тут недавно полюбились стойкие помады по типу двухсторонней Kiko unlimited double touch, но она стоит уже 1500 рублей, хотя всегда была достаточно недешевой, а тут такая потрясная замена почти в 4 раза дешевле — надо брать!) а блеск можно в случае чего и другой поверх нее нанести — какой не жалко)
Класс, спасибо, было очень полезно)
Arian 19 марта 2024, 19:04
Спасибо, что заглянули!
Эх, помню времена, когда Кико можно было купить по €2…
Не знаю, заменит ли, но попробовать можно вполне. Тем более на эту марку иногда скидки ~35%.
Masha87 18 марта 2024, 20:42
Мне очень понравился оттенок
Очень не типичный, действительно, для китайцев
Trickyone 19 марта 2024, 03:41
На китайском рынке сейчас очень много годного, просто к нам это точно не поедет. Надеюсь это временно.)
Хотя что-то уже появляется.
Пруфы прилагаю, ну ведь прелесть:) жаль, что их вот так просто не купить.

Автору, спасибо!) Было интересно посмотреть на эту помадку

Suraya 19 марта 2024, 08:10
Очень хороши! А что это за бренды? Вы пробовали?
Trickyone 19 марта 2024, 17:43
Сверху вниз:
1. Uhue. У меня из перечисленного был только G106. Прикончила быстро, не убегал, держался долго.
2. Girlcult.
3. Тинт Insbaha.
4. Блеск Leemember.
Arian 19 марта 2024, 19:09
Последние два особенно интересные! А в самом Китае это продают в магазинах, не знаете?
Trickyone 19 марта 2024, 19:48
Скорее всего есть. Я свои заказы делала в Китае онлайн, это и быстрее, и удобнее.
Но наткнулась на огромный корнер Flowerknows и конечно я там посвотчила всё (а было почти всё))), перемазалась как индеец.)
В Китае сейчас хватает нишевых брэндов, которые делают качественную косметику, сложные, интересные оттенки на любой вкус, не только красное и красное.)) Много винных, сливовых, тёмных, неоновых, с шиммером ит.п. оттенков.
Arian 19 марта 2024, 21:24
Надо будет держать ухо востро, как поеду туда. Онлайн, к сожалению, если это не тот же Калейдос, вряд ли выйдет заказать.
Trickyone 19 марта 2024, 22:53
Здорово!) Учиться или отдыхать поедете?) Если можно спрошу)
Я видела на синем сайте Girlcult точно;)
Arian 20 марта 2024, 11:27
Очень хотела бы побывать там в турпоездке и хорошо отдохнуть, но пока на горизонте скорее более утилитарные цели.
Вы часто бываете? Посоветуете что-то? Особенно если смотреть турпоездки.
Trickyone 23 марта 2024, 14:04
Довольно обширный вопрос. Плюс нужно знать куда конкретно вы едете, чтобы что-то советовать. Про тур поездки тоже не смогу что-то сказать, т.к. никогда для Китая их не покупала, внутри страны езжу самостоятельно. Сброшу вам в личку несколько ссылок-гайдов куда и как в Китае, если планируется путешествие в первый раз
Arian 23 марта 2024, 15:33
Спасибо большое, обязательно почитаю!
Моя проблема в том, что на китайском знаю пару фраз, а написать смогу ещё меньше, особенно если это не упрощённый. Английским или русским там вряд ли повсеместно владеют. Конечно, со всем можно разобраться, но лучше десять раз всё обдумать и спланировать!
Suraya 19 марта 2024, 19:39
Большое спасибо!
Arian 19 марта 2024, 19:08
Спасибо, что поделились!
Оформление мне напомнило немного Kaleidos. У них тоже такое сиреневое часто встречается.
Arian 19 марта 2024, 19:06
Для азиатов в принципе. У них, как правило, всё тёплое и больше в красноту… Но вот есть и исключения, как видишь!
Спасибо, что читаешь!
Dramorgana 18 марта 2024, 21:14
Я купила румяна HOJO из той же оперы😁
ничего, щеки не отвалились, а упаковка и вовсе люкс люксович😁
Arian 19 марта 2024, 19:09
Родное сердце…
Suraya 18 марта 2024, 21:31
Я без предубеждения к ней отношусь, но как-то не зажигательно. Была помада Joocyee (Ок) и пудра Zeesea (туфта). Знаю, что самые крутые, модные штуки я не пробовала.
Arian 19 марта 2024, 19:11
Это отлично! Я слишком повернута на составах иногда, верно на измене.
Joocyee не пробовала и даже не слышала вроде.
Suraya 19 марта 2024, 19:42
Ну, в составы очень полезно заглядывать, мне кажется.
Joocyee интересная. Масса хороших азиатских марок не на слуху вне Азии.
Arian 19 марта 2024, 21:25
Это ещё и из-за того, что их просто очень много. В той же Корее чуть ли не каждый день выходят новые. Сложно за всем уследить. Но, конечно, если средства хорошие, то это всегда здорово. И для нас, и для рынка в целом.
Suraya 20 марта 2024, 10:05
Это точно, что рынок перенасыщен. Уследить просто невозможно, смотрю только интересные мне сегменты.
Arian 21 марта 2024, 10:18
Что сейчас более интересно? Я уже даже не ищу ничего обычно, но иногда попадаются любопытные вещи.
Suraya 21 марта 2024, 20:52
У вас, вероятно, уже есть всё или почти всё для косметического счастья
Мне красиво и интересно у японцев, а помады покупаются везде и сами)))
Arian 21 марта 2024, 23:25
Всё не всё, но в декоративке мало чего реально нужно кроме расходников, разве что. Конечно, лениво ищу конкретные оттенки теней, которые хочу, но не встречаю. Ну и идеальную текстуру тона…

Что больше нравится у японцев? Мне, пожалуй, один из вариантов туши Sensai 38 и подводка в банке Shiseido. Сейчас ещё пробую Uzu by Flowfushi, любопытные штуки, но объективно есть продукты лучше.
Suraya 22 марта 2024, 11:26
У меня есть некоторые помадные хотелки по оттенкам, не нахожу желаемого. Тон я отчаялась найти – ни в подтон, ни в текстуру не попадаю. А какие оттенки теней ищите?

Люблю их продукты для губ, лица, бровей (я почти не крашу глаза) от круга любимых марок – Decorte, Kate, Suqqu, Addiction, Cle de peau, Lunasol, Amplitude (эта контора успела схлопнуться). Ну, и не без экспериментов, конечно.
Arian 22 марта 2024, 13:52
Навскидку хороший перванш и аналог «Беспристрастной» Tammy Tanuka в прессе. А так всегда что-то находится.

Из тех, что вы перечислили, пробовала не все. Спасибо за наводки! О Kate и Addiction даже не слышала… Что у них интересного?
Suraya 22 марта 2024, 15:55
Спасибо, что поделились хотелками

Kate — в хорошем смысле доступная марка. У них отличные продукты для лица и губ, бровей, тени. Некоторых отталкивают их простые черные упаковки, но на вкус и цвет, они очень прочные. Addiction – более дорогая, они известны тенями, продуктами для лица, базами для мейка. Лимитированные коллекции обеих марок сметают.
Arian 23 марта 2024, 15:34
Спасибо за ликбез!
За лимитками давно не охочусь, но обязательно посмотрю, что они предлагают.
Suraya 23 марта 2024, 17:29
Очень рада!
У Ади бывают красивые коллекции с художниками.
Аудитория Kate немного другая, поэтому там коллабы с аниме имеют место быть, но далеко не только с ним.
Arian 24 марта 2024, 12:22
Любопытные штуки! Но тон и помады у них нужные не нашлись?
У Addiction нашла интересную коричневатую жидкую помаду. Но другая проблема — свотчи сложно найти (хотя, может, я ищу неправильно).
Suraya 24 марта 2024, 14:05
В древних выпусках Shiseido были искомые помады – розовый коралл на голубой базе и глубокий ягодно-красный (в известной мере клон Chanel Allure Laque 75 Dragon. У меня есть несколько его клонов). Есть близкие, есть кандидаты на роль, но точь-в точь найти – практически нереально. Но я люблю подбирать и сравнивать оттенки.

Тональные жидкие не совместимы с моей обезвоживающейся кожей. Японские средства при этом имеют собственную систему тонов, интерпретацию цветотипов. Лопатить горы и горы тональных у меня нет ресурса, да и их пудры меня более чем устраивают.

А какая помада у Ади? Коричневые у японцев интересные встречаются. Моя мантра – убедительные свотчи всего вообще трудно найти, всё обманчиво. Но алгоритм такой. Найдете всё, если смотреть у японских бьюти-редакций, на японском. Могу вам скинуть ссылки, если интересно, дайте название заинтересовавшей помады, можно прямо по ней поискать.
Arian 25 марта 2024, 16:05
У Шисейдо и сейчас много красных, что, в общем-то, закономерно. А вот формулы они снимают регулярно. Розово-коралловые ещё у YSL, кстати, были яркие.

Спасибо за совет посмотреть с учётом японских ресурсов! Так свотчи появились, но немного разочаровали. Вместо красивого холодного цвета в пузырьке оказался скорее рыжий…
Suraya 25 марта 2024, 18:14
Да, в старой основной линейке YSL были кораллы, но ее уже нет, а новая, как водится, не радует)) Свежие Shiseido я перещупала, но и там тоже нет подобного))) Их дивный шиммер должен вернуться на новом витке трендов, наверное.

Да, помада выглядит теплой, конечно. Но такие цвета сейчас у них в моде. Это у вас, кстати, еще и лимитка. Вот название бренда и линейки для удобства поиска アディクション ザ マット リップ リキッド
Arian 25 марта 2024, 22:35
Большое спасибо, пригодится!
Рыжие на азиатском рынке почти всегда в фаворе. Как и красные.
У меня есть RD707 от Шисейдо, вот там красивый шиммер, да. Но помаду, небось, уже сняли.
Мне у них понравился коричневый бальзам, но так и не добралась до него…
Suraya 26 марта 2024, 11:40
Пожалуйста! Рада помочь.
Модные рыжие со специфической желтизной, интересные такие.
RD707 это у вас снятость, конечно. Еще пользуетесь? У меня есть несколько очень древних из разных линеек, но они или закончены, или остатки уже как-то не в форме, хоть и красивые цвета.
Arian 26 марта 2024, 14:19
Более ржавые, что ли? Помню, такие были популярны году в 16-м…

Пока не портится, я пользуюсь. Даже обзор есть! Хотя сроки там наверняка… У меня было несколько таких помад, но осталась одна эта, наверное. В этой линейке очень симпатичный перламутр.
Suraya 26 марта 2024, 17:29
Да, что-то такое ржавое
Очень красиво помада на вас. Качество на высоте, раз она еще служит
Arian 28 марта 2024, 11:09
Marsy 18 марта 2024, 21:54
Пост очень красивый 😍
Помада тоже неплоха)
Благодарю!
Muffin 19 марта 2024, 00:28
Почему на вас всë так красиво??)))
Доброму вору всё впору!
mssPuff 19 марта 2024, 06:44
Вам так идёт   что немедленно заношу цвет в вишлист!
Novo единственный китайский бренд, у которого мне нравится вообще все, что попробую. Думаю, можно брать не глядя.
Arian 19 марта 2024, 19:12
Здорово, что бренд так хорошо подошёл! Я о нём и не слышала, пока не встретила в магазине. Но первый блин вышел не комом.
Spring_melody06 19 марта 2024, 09:57
Novo очень даже неплохая марка, многие средства пробовала — пока провалов не было.
Arian 19 марта 2024, 21:27
Спасибо, что поделились! Что-нибудь понравилось особенно?
Spring_melody06 20 марта 2024, 20:54
Очень понравился тон (крышка в виде шарика), румяна (белая круглая упаковка с поросёнком) и тени (есть несколько разных палеток, все отличные)
Arian 21 марта 2024, 10:19
Спасибо, что поделились! О, у меня тоже были румяна с хрюшкой, но корейские.
Julia0410 21 марта 2024, 13:30
А какие у вас палетки теней?
deathasssatan 19 марта 2024, 10:26
Спасибо за такой красивый и обстоятельный пост! Я тоже раньше оочень скептически относилась к китайским брендам косметики, казалось, что кожа облезет, слизистая сожжётся, а я погибну смертью храбрых
Но в последнее время мнение сильно изменилось, Китай 10 лет назад (тот же Алик) и Китай сейчас, на мой взгляд, две разные вещи))
и Novo достаточно крупный бюджетный сертифицированный бренд)) От них у меня были цветные подводки и крем для рук ака Glossier для бедных
Короче говоря, после вашего поста аж попробовать эту помаду захотелось! И упаковка манит, чертовка
Arian 20 марта 2024, 14:42
Большое спасибо!
Меня очень смущало отсутствие составов на языках, которыми я достаточно владею для понимания. Но вообще тут есть какая-то наклейка, так что гибели не случилось.
На Алике, кстати, тоже продают хорошие бренды иногда. Хотя для меня это больше про кисточки…
Сертификация — это отличная практика, особенно когда она грамотно организована!
Что за подводки были?
Помада очень неплохая оказалась, особенно меня впечатлила стойкость без высушивания кожи в процессе.
deathasssatan 20 марта 2024, 23:02
Подводки Novo Star Motion)) они с кистями, чему я была приятно удивлена, учитывая, что покупала их на алике по 150 рублей :D
Они, кстати, сейчас в подружке вроде как представлены (и бренд, и подводки в частности)
Arian 21 марта 2024, 10:21
Про магазин знаю, там и брала помаду! На алике наверняка дешевле, но там надо осторожнее проверять всё.
AmiraT 19 марта 2024, 16:03
С недавних пор довольно спокойно к китайской косметике отношусь. Не знаю, какое-то внутреннее чутье срабатывает, что ок, а что нет. Встречала у некоторых не китайских брендов производство в Китае. По-моему, у них самые красивые супер сверкучие тени жидкие найти можно)) а у этого бренда мне знакомая тоже кушон расхваливала:)
Arian 20 марта 2024, 14:44
Спасибо, что поделились!
Я таких брендов встречала много, таким я пользуюсь больше десятка лет точно. Но там обычно указывают полные составы.
Тени, кстати, китайского производства идеальные пока не встречала. Хотя хорошие были. Преимущественно как раз для инди-брендов. С другой стороны, печаль и боль тоже регулярно встречается…
Ultrax 19 марта 2024, 18:10
Декоративку китайскую не пробовала и не хочу. А вот умывалку купила, приняв ее сослепу за корейскую. Обычная умывашка, слепым затестом от корейской бы и не отличила. Но все равно ничего китайского стараюсь не покупать, не иметь и не использовать.
Arian 20 марта 2024, 14:45
Спасибо, что поделились!
Отчего у вас сложилось такое мнение? Были ли неприятные ситуации с такой косметикой?
Alia.foxy 20 марта 2024, 03:59
С китайской косметикой не знакома.
При выборе помады в первую очередь смотрю обзоры и отзывы. Потом пытаюсь потестить. И конечно, оформление для меня очень важно. Но даже так я периодически промахиваюсь.
Arian 20 марта 2024, 14:49
Спасибо, что читаете!
Для меня это зачастую зависит от вида косметики. Помады часто беру «вслепую» и когда вообще не собиралась…   Отрицательный опыт — тоже опыт!
Olgagavlovich 20 марта 2024, 18:45
Вай, какая прелесть) милейшая упаковка, да и цвет классный. У меня есть тени- однушки от этой фирмы. Покупала года 4 назад, на Алике как раз. И это одни из самых любимых теней
Arian 21 марта 2024, 10:23
Спасибо, что поделились!
Не уверена, что брала на алике именно косметику. Но если начнут указывать полные составы…
JJlovesmakeup 21 марта 2024, 07:32
Тоже настороженно отношусь к китайской косметике, но сочетание помада+блеск красивое!)))
Arian 21 марта 2024, 10:24
А у тебя из-за чего настороженность?
Ага, помада оказалась очень даже!
Спасибо, что читаешь!
JJlovesmakeup 21 марта 2024, 11:27
Из-за того что я дитя 90-х Тогда «Китай» было синонимом очень плохого качества)))
Arian 21 марта 2024, 23:27
В 90-х было много сомнительных утверждений… То есть в Китае, конечно, производят полно ширпотреба, но есть в крутые товары (в основном могу судить по технике, с косметикой пока слабо знакома, как видишь).
redishhh 22 марта 2024, 19:43
С брендом не знакома, китайскую косметику тоже не пробовала, но выглядит все очень даже симпатично!
Я пока с интересом на бренд Flower Knows поглядываю, уж больно оформление цепляет, но не знаю, доберусь ли)…
Arian 23 марта 2024, 15:37
Спасибо, что заглянула!
У этих самое гениальное — это описания. Что тебя там привлекло? «Сладкий грустный дымчатый макияж»?
Свежие обсуждения в постах