11.11.2023

Лучший люксовый глянец: Shiseido Veiled Rouge в оттенке RD 707

Всем привет! Сегодня покажу одну из самых примечательных люксовых помад в своей коллекции и, возможно, лучшую или одну из лучших помад с глянцевым финишем — Shiseido Veiled Rouge в оттенке RD 707.

Shiseido Veiled Rouge
Shiseido Veiled Rouge

Veiled Rouge среди моих помад давно, и покупаю я такие помады не в первый раз. Пока что ни разу не разочаровалась, но рассказать подробно об одной из них руки дошли только сейчас.

Упаковка. У помады чёрный пластиковый футляр необычной крестовидной формы. Оформление лаконичное, разбавляемое только серебристым названием бренда.

Необычная форма футляра
Необычная форма футляра

К качеству футляра почти никаких претензий: даже спустя годы на нём нет царапин, а вид как у новой помады. Крышечка легко, но надёжно закрывается. Стик без труда выкручивается и закручивается. Единственный минус в том, что поверхность футляра собирает пыль.

Донышко помады
Донышко помады

Объём помады очень небольшой — то ли 2,2 г, то ли меньше 2 г. Коробочки у меня не осталось, поэтому смотрю информацию в несходящихся источниках из сети. Сделана она в Японии.

Открытая помада
Открытая помада

Оттенок RD 707 — ягодный красный, ближе к клюквенному. Покрытие непрозрачное с первого слоя. В нём есть совсем небольшие золотисто-медные блёстки, которые не чувствуются на губах и в целом почти не видны, когда помада нанесена плотным слоем. Они скорее для деликатного перламутрового эффекта. В отличие от Diamonds Charlotte Tilbury в процессе высыхания Shiseido не оставляет после себя горы ползучих блёсток. Их не много, а сама помада скорее тинтует губы и сходит довольно мягко.

Свотч Shiseido RD 707
Свотч Shiseido RD 707

Текстура средства очень гладкая, почти гелевая, легко скользит по губам, но не плавится и не течёт. Помада создаёт великолепное глянцевое покрытие, которое постепенно впитывается до эффекта тинта. Никаких полос, осадка, скатывания, забегания в складки или других неприятных вещей. Предварительно я никак не подготавливаю губы (включая скраб и бальзам), но слой помады приглаживает шелушения и делает кожу визуально более гладкой — однако, если есть выраженные неровности, своим глянцем покрытие может их подчеркнуть.

Shiseido RD 707 на губах. Фото сделаны при дневном свете, но в разное время и в разных местах.

Финиш помады порой обеспечивает почти карамельный глянец
Финиш помады порой обеспечивает почти карамельный глянец

Отдушка у помады отсутствует. Или, во всяком случае, я её не чувствую.

Полный образ с помадой
Полный образ с помадой

Стойкость и комфорт. Стойкость помады не очень большая, но приличная для кремовых текстур: до 5 часов. Она неплохо переносит обеды, но отпечатывается на всём. Если есть неаккуратно, то и на подбородке тоже. Впрочем, это не тот тип помады, который стремится запачкать всё вокруг, как Pat McGrath.

При этом Veiled Rouge полностью комфортная: не только не сушит, но и слегка увлажняет губы. А её совершенно гладкая и нелипкая текстура не вызывает нареканий тактильно.

Расход. Для своего малого объёма расходуется помада очень экономно. За обозначенный производителем год она не заканчивается. Ближе к трём — возможно, при этом не теряя качеств и не приобретая неприятного запаха. Отмечу, тем не менее, что это не первая такая моя помада, и предыдущая закончилась быстрее, чем эта.

Демакияж не составляет проблем. Помада просто смывается что гидрофильными средствами, что мицеллярной водой. Но если долго была на коже, может оставить невырвиглазный ягодный тинт после себя.

Shiseido Veiled Rouge в оттенке RD 707
Shiseido Veiled Rouge в оттенке RD 707

Итог. Отличная помада в своей категории. Даёт красивейший финиш и интересный оттенок — один из немногих ягодных, которые я регулярно ношу. При этом подчеркну отдельно: при всей своей мягкости помада даёт непрозрачное покрытие сразу и сочетает его с чётким контуром без карандашей. Вместе с приличной для финиша стойкостью и комфортом в носке это делает помаду почти безупречной.

Оценка: 10/10.

Цена: ₽2250.

Были ли у вас помады от Shiseido? Какие остались впечатления?

Спасибо, что прочли!

Буду рада, если загляните на огонёк в Telegram!

Vi_Va_Victoria 11 ноября 2023, 19:12
Непривычно на тебе видеть помады с малиновым подтоном, но и они тебе к лицу   Я знакома с брендом лишь по одной помаде серии ModernMatte в очень красивом коричневатом оттенке Murmur 507, помада не сушит и отлично держится, а еще у нее мои любимые магнитные крышки, так что рада, что её удалось ухватить еще и по хорошей цене.
Arian 11 ноября 2023, 19:44
Спасибо, что поделилась!
Помню эту помаду и вроде даже, когда ты её покупала.
Хорошо, что нравится, здорово, когда есть выбор из хороших помад!
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 19:16
Красивая помада. Долгое время игнорировала такую фактуру, но ведь на каждый день она идеальна!
Arian 11 ноября 2023, 19:45
Пожалуй! Хотя эту всё же лучше с зеркалом наносить. У меня ещё что-то из нюда в этой линейке было, вот те можно хоть на бегу…
Mira12 11 ноября 2023, 19:20
У меня была помада из серии, которую упомянула Виктория, только 504, кажется. Мне всё сушит и надоели матовые помады. Эта похожа на обычную кремовую?
Arian 11 ноября 2023, 19:47
Понимаю, как раздражают сушащие текстуры!
Эта скорее ближе к гелевой, более гладкая, нежели обычные кремовые. Но сушить точно не будет, пока совсем не высохнет. Мои губы даже немного увлажняет по ощущениям.
aquagirl 11 ноября 2023, 20:46
Таня, помада очень симпатичная!
У меня есть две миниатюры помад Shiseido, но с матовым финишем. Качество супер.
Arian 11 ноября 2023, 23:45
Спасибо, что поделилась!
Здорово, что качество не подвело! Мне какая-то околокрасная миниатюра попадалась вроде, тоже была неплохая.
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 20:55
У меня есть гелевая из этой линейки (третья по счету, все по тх разные))) и блеск)) Такой помады не было, а жаль, очень красивая!
Arian 11 ноября 2023, 23:46
Спасибо, что поделилась!
Что там за разные по т/х помады? Какая лучшая?
Я сейчас гипнотизирую 110 Juniper. Но там скорее просто бальзам.
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 06:08
Было три оттенка помад в серии VisionAiry Gel Lipstick, вот оттенок 208, Streaming Mauve, о котором я писала, классный, остальные два (были давно, я названия не помню...) явно похуже
Arian 12 ноября 2023, 11:28
Посмотрела! На тебе очень симпатично, хоть и светлее, чем я думала. Боюсь, на мне уйдёт в тёплый. Хотя цена очень неплохая на неё сейчас с учётом бонусов…
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:31
Цена хорошая)) Но в этой линейке все помады ведут очень себя по-разному, так что другие оттенки советовать не могу…
Arian 12 ноября 2023, 21:23
Да, некруто это. И толком не потестить. Конкретно в этом оттенке в магазине не было…
AmiraT 11 ноября 2023, 21:09
Ой, очень, кстати, элегантная) не смотря на цвет, можно и по делам пойти)
Arian 11 ноября 2023, 23:47
Почему бы и нет? Хотя я бы к ней всё равно делала макияж. Или хотя бы тон с моими периодическими аллергиями.
LoveKosmetista 11 ноября 2023, 21:44
Отличная помада и очень красивый оттенок, я такие насыщенные цвета очень люблю, и Вам очень к лицу!🤩
Огромное спасибо, что показали и познакомили меня с этой помадой.😊
Arian 11 ноября 2023, 23:48
Большое спасибо! Рада, что обзор получился полезным!
LoveKosmetista 12 ноября 2023, 18:33
Очень полезным😊, решила, что и мне она нужна!☺😍
Arian 12 ноября 2023, 21:24
Надеюсь, понравится, если возьмёте!
LoveKosmetista 13 ноября 2023, 00:28
Она мне уже нравится, у меня благодаря Косметисте столько помадных покупок накопилось, и все у меня в ходу, я страшный помадаманьяк))☺, никогда не могу спокойно пройти мимо яркой помады, это моя слабость😇😊
Victoria_K 12 ноября 2023, 00:27
СиСейдо — хАлАСо )))))
🌺🌺🌺👌
Arian 12 ноября 2023, 11:29
🤣🤣🤣
Alenosh 12 ноября 2023, 04:28
Цвет шикарный, Вам очень идёт. У меня есть Shiseido Modern Matte, цвет Exotic Red- самая любимая и комфортная помада.
Arian 12 ноября 2023, 11:30
Благодарю!
Здорово, когда любимой помадой становится именно красная!
RitaMix 12 ноября 2023, 12:17
Ух ты, какой сочный оттенок! Я на него так и не решилась, сейчас даже пожалела.
Arian 12 ноября 2023, 21:24
Спасибо, что заглянули!
Помады ещё будут, жалеть о них не стоит! Хотя эта меня порадовала качеством, скрывать не стану.
TorTorri 13 ноября 2023, 00:30
Какой финиш! Да и оттенок очень вкусный и сочный, красота!
Arian 13 ноября 2023, 10:52
Оттенок, кстати, 100% твой, на мой взгляд