18.02.2024

Корейская косметика Mishipy

Косметика miShipy действительно корейская. Не Россия, которая маскируется под корею, а именно корейкая — все в иероглифах, только наклейки с русским текстом.

На сайте марки есть эко сертификаты — косметика прошла необходимые тесты, и разрешена реализация на территории РФ.

Care deep hydration F14.

В каждую коробочку вложена картонка с инструкцией в картинках.

Банки пластиковые, но симпатичные.

Особенно в этом выпуске мне понравился рисунок на крышке под полупрозрачным пластиком.

Основная фишка марки — капсулы со средствами на одноразовое использование. Капсулы из желатина.

Капсулы в баночках, в основном, их 30 штук, хотя я и видела у марки большие форматы — по 100 штук. Но не на все товары.

Капсулы не жёсткие, но достаточно плотные. Плюс в том, что не порвутся случайно, минус — без ножниц открыть не получится.

Зимой моя кожа сохнет и иногда шелушится, хотя по природе своей комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной кожей на периферии лица, а летом и вовсе ближе к жирной.

Поэтому я хотела какую-то жирненькую и плотную сыворотку, никаких лёгких текстур. Именно такую я и получила.

Она не кремово-жирная, а жирновато-силиконистая по текстуре. В принципе, я уже встречала корейские средства с подобной текстурой.

Капсула не очень большая, для волос больше, но сыворотки с лихвой хватает на все лицо. На шею уже тянется с трудом.

Сыворотка быстро впитывается, питает кожу, делает её бархатистой. Поры не забились, но моя кожа в этом плане беспроблемная. Совсем без увлажняющего крема я бы не обошлась; сыворотка заявлена глубоко увлажняющей, но для себя я оцениваю её как питательную. И я особо оценила сыворотку в морозы — очень хорошо ощущается барьерная функция, несмотря на то, что я использую на ночь, а не утром.

Заявлена ещё матирующая функция, её мне сложно оценить, потому что зимой моя кожа почти не жирнится, но совершенно точно сыворотка не провоцирует жирность.

Запах корейски-косметический, какой-то знакомый и специфический. Несильный, не мешает.

Вторым средством я выбрала масло для волос, и у марки оно не одно, там тоже есть выбор.

Я выбрала для себя Lift Serum Hair cond

Марка обещает, что даже пересушенные и травмированные волосы обретут силу. Это как раз моя история, потому что отопительный сезон убивает мои волосы, а ещё их травмировало дополнительное осветление.

Их тоже 30 штук.

Капсулы масла большие.

Больше, чем для лица.

Последние годы я пользовалась маслом Олаплекс, и там счёт идет на капли, а тут получается приличная лужица.

По текстуре масло густое, чуть жиже Moroccanoil, прозрачное, хорошо разносится и быстро впитывается. На влажных волосах вообще мгновенно, на сухих немного дольше, но тоже можно нанести масло, и через несколько минут оно незаметно.

Мои волосы длиной около 50 см в самых длинных прядях. На влажные волосы я наношу целую порцию масла, на сухие, мне кажется, будет многовато, поэтому я часть снимаю. И тут капсулы в минус, назад не засунешь)

Конечно, масло с силиконом на первых местах. Я не ищу средства без силиконов, поэтому меня это не пугает. Кроме силиконов, в сыворотке для волос (формально это именно сыворотка, просто я по привычке называю это маслом, как и все средства подобной текстуры) присутствуют натуральные масла, коллаген и растительные экстракты.

Мне не нравится запах. Он очень резкий и интенсивный, парфюмировано-травяной. Навсегда на волосах не остаётся, но ещё пару часов чувствуется. Я предпочитаю средства с более мягкими отушками.

Понятно, что с силиконовыми срндствами основная функция — маскировочная. Создать плёнку, пригладить чешуйки…

Масло мне подошло, волосы с ним легче расчёсываются, не путаются, кончики выглядят ухоженнее. Про сечение не скажу, у меня его нет, но мои тонкие волосы пушатся и топорщатся, масло делает их приглаженными и мягкими.

Масло можно использовать как термозащиту, но я не пользуюсь феном, утюжками и плойками, так что не могу прокомментировать ситуацию.

Средство для очистки кистей.

У меня много кистей, и я не люблю их мыть. 😂

Я выбрала это средство, надеясь на так называемую сухую очистку: нанёс на салфетку, повозил кисточкой — и она снова готова к работе. Но я промахнулась, по сути, это моющее средство для кистей.

Кисть надо смочить, нанести немного жидкости, помассировать и смыть.

Дозатор небольшой, как у многих жидких средств.

Консистенция средства чуть жиже жидкого мыла. Запаха почти нет, после мытья с рук не чувствуется, от кисти тоже не пахнет.

Конечно, можно обойтись без всего этого, я постоянно мою кисти шампунем или жидким мылом, у меня есть небольшой силиконовый коврик, но мне понравилась скорость мытья с этим средством. Оно очень быстро вымывает тени из ворса и нааааамного быстрее смывается само. Самое долгое для меня в помывке кистей именно хорошенько промыть шампунь или мыло, здесь смывается в разы быстрее.

Так что это хороший и довольно экономный помощник. Спонжи тоже должен мыть, но ими я не пользуюсь уже давненько.

Капнула средство прямо на мокрую кисть.

На мытьё ушло меньше минуты, по-моему.

Особо не люблю мыть такие кисти, потому что из них сложно вымыть мыло, но здесь полоскала секунд 10-15, все чисто.

С ценами странное. На маркетплейсах любое из этих средств можно купить до 500 рублей, а там, где растут плоды Гесперид, эти баночки стоят по 1000-1300₽. Сильно существенная разница в цене.

У бренда большой ассортимент товаров, а есть даже наборы с разными капсулами — отлично подойдёт для тестирования и подборки подходящего средства. Также капсулы удобно брать с собой, но для меня минус, что без подручных средств их не открыть.

JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 13:03
Илона, у тебя офигенный цвет волос 😍 На масло для волос я тоже смотрела, но состав «не мой», хотя отзывов ждала, так, на всякий случай)))
Mac_Cecht 18 февраля 2024, 17:03
Спасибо)) Недавнопокрашенный 😂
AmiraT 18 февраля 2024, 13:32
О, я ждала отзыв на средство для очистки кистей :)
Спасииибо 🌹🥹

У меня, кстати, для мытья кистей не специальный коврик, а массажёр для тела, который на ладонь надевается) с одной стороны мелкие пупырки, с другой — крупные.
Mac_Cecht 18 февраля 2024, 17:05
Средство хорошо. Оно реально быстро вымывается, и в этом его великая ценность. Ненавижу кисти для лица промывать. 🙈😅
Natalika_ 18 февраля 2024, 15:16
Капсулу можно проткнуть иголкой, выдавить сколько нужно, и поставить в маленькую баночку. Я так делаю, если содержимого для одного использования много. Волосы 💥
Mac_Cecht 18 февраля 2024, 17:09
Это геморрой, если честно. Разыскивать иголки, банки, колоть, банки потом еще смогут скинуть коты, растащить что-то по дому или сожрать вообще…
Я просто наношу на влажные волосы, где мне капсулы норм. А на сухие беру масла в банках. В целом-то, 30 использований — это немного))
TorTorri 21 февраля 2024, 01:11
Заинтересовало абсолютно все   даже не знаю, что больше :) капсулы такие хорошенькие, чисто визуально! А средство для мытья кистей, которое быстро вымывается — просто находка