17.02.2024

Два проверенных средства от La Roche-Posay

Несмотря на то, что этот пост с косметикой на тестирование, эти продукты мне отлично знакомы. Более того, ими уже несколько лет пользуется вся моя семья.

Я некоторое время назад от парфюмированных кремов для тела перешла к аптечным гипоаллергенным вариантам, потому что у меня было жуткое обострение крапивницы. И все любимые ранее средства вызывали раздражение.

Спасли меня линейки Cicaplast и Lipikar.

La Roche-Posay Cicaplast Barrier Repairing Cream.

Кожа рук у меня очень сильно сохнет, особенно зимой. Я постоянно наношу крем, после каждого мытья рук и перед выходом на улицу. Сейчас, когда на дворе сильные морозы, текстуры приходится выбирать максимально насыщенные. Как раз из этой серии крем Cicaplast.

В составе заявлены:

• Ниацинамид — для защиты кожи, обладает противовоспалительным эффектом.
  • Глицерин — увлажняет и создаёт защитный барьер.
  • Масло Ши — для питания кожи.

Крем не содержит парфюмерных отдушек и рекомендован для использования на сухой и атопичной коже.

Упаковка стандартная, тюбик с крышкой. Объём 50 мл, сделано во Франции.

Текстура крема лёгкая, но насыщенная. Он хорошо распределяется по коже и впитывается, оставляя руки защищёнными.

Нужно заметить, что крем не исчезает сразу, какое-то время он остаётся на руках. Именно этот эффект мне и нужен зимой для защиты.

Мелкие трещинки, сухие участки кожи при регулярном использовании крема быстро заживают.

Кроме того, крем хорошо успокаивает раздражённую кожу и снимает зуд. Я неоднократно наносила его непосредственно на высыпания из-за крапивницы — сразу становилось значительно лучше.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • CETEARYL ALCOHOL • NIACINAMIDE • GLYCERYL STEARATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM POLYACRYLATE • CAPRYLYL GLYCOL • PHENOXYETHANOL

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+m.

Липидовосстанавливающий бальзам для лица и тела стал настоящим хитом в нашей семье. У всех нас сухая кожа, у мужа и младшего ребёнка — атопичная. Кроме того, дети занимаются дзюдо и из-за этого частенько на стопах появляются трещины (потому что всё время ходят босиком), а кожа на пальцах рук и ладонях шелушится и облезает (этому способствуют захваты жёсткой ткани кимоно и работа с канатом).

В составе заявлены:

• Комплекс Aqua Posae Filiformis + Microresyl — регулирует микробиом кожи, способствуя росту полезных бактерий и препятствуя размножению стафилококка, способствующего развитию инфекции.
  • Масло Ши — для сохранения липидной плёнки и питания кожи.
  • Ниацинамид — снимает зуд, воспаление.
  • Термальная вода La Roche-Posay — успокаивает и смягчает кожу.

Бальзам продаётся в объёме 75, 200 и 400 мл, я всегда беру самую большую и выгодную банку в 400 мл. К тому же, здесь удобный дозатор. Его можно поворачивать, блокируя работу помпы.

Произведён продукт во Франции.

Парфюмерная отдушка отсутствует.

Бальзам густой, насыщенный, но не жирный. Его можно наносить на любые участки тела: локти, колени, ладони, стопы, лицо. Можно использовать в качестве крема для тела после душа.

Бальзам снимает зуд и раздражение. Я мазала его поверх сильных высыпаний в период обострения крапивницы и мне становилось лучше. Зуд уменьшался, кожа успокаивалась.

Заживляющие свойства тоже на высоте. Сильно облезающие ладошки у детей за 5-7 дней нанесения бальзама несколько раз в день улучшались значительно. Сухая кожа тела при регулярном применении становится ближе к нормальной.

Кроме того, бальзамом можно мазать уже подсохшие ссадины, натёртости. Он снимет раздражение и ускорит заживление.

Волшебное средство, рабочее и эффективное, мастхев всей нашей семьи.

1900₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • DIMETHICONE • NIACINAMIDE • CETEARYL ALCOHOL • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL • GLYCERYL STEARATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PEG-100 STEARATE • PROPANEDIOL • OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • SORBITAN TRISTEARATE • DIMETHICONOL • SODIUM CHLORIDE • MANNOSE • COCO-BETAINE • DISODIUM EDTA • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • MALTODEXTRIN • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (CODE F.I.L.:B237057/1)

Есть ли у вас средства, которыми пользуется вся семья?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

MILA_666 17 февраля 2024, 12:08
Мне хорошо знаком этот крем для рук. Всегда его имею дома, такой палочка выручалочка.
aquagirl 17 февраля 2024, 14:34
Да, он классный. На зиму просто идеально подходит!
alepa 17 февраля 2024, 12:20
Бальзам бутыль сейчас у меня в ходу- руки, тело, пятки. В этом году ещё зима такая ужасная- с постоянным перепадом температур от плюса до -35.
Мы хоть и не атопики, но муж и дочка привыкли, что если зуд на коже, то белый флакон с голубым прямоугольником их сразу выручит.
Маленький тюбик этого бальзама использую как крем для рук, который держу в сумочке.
aquagirl 17 февраля 2024, 14:36
У нас такая же зима, но перепады чуть меньше — от плюса до -25 🙈
Я тоже липикаром часто мажу руки на ночь, он очень хорошо ухаживает за кожей.
JJlovesmakeup 17 февраля 2024, 13:49
Не знала, что Cicaplast есть для рук)) Я зимой руки Пантенолом мажу 😅
aquagirl 17 февраля 2024, 14:36
Есть и он прекрасен )
Пантенолом тоже неплохо питать руки зимой, он же тоже заживляет 👍
Himulka 17 февраля 2024, 13:53
Липакар хорош, но мне и ребёнку он щипет раздраженную кожу( перешли на топикрем бальзам, он не вызывает никаких неприятных ощущений, правда он конкретно жирненький такой. А их же молочко щиплет, хотя по свойствам ничуть не хуже, и запах мне очень нравится.
aquagirl 17 февраля 2024, 14:42
Я мужа специально опросила, насколько сильно он щиплет )
Говорит, что сначала щиплет очень сильно (если говорить о натёртостях), но недолго. Потом резко отпускает и на следующий день почти всё заживает.
Ребёнку, конечно, такие ощущения ни к чему.
Я тоже заметила, что единственное, что не щиплет даже при большой площади поражения, это масла 👌
Matur 17 февраля 2024, 16:18
Бальзам классный, тоже всей семьёй пользуемся, а крем для рук не пробовала, но выглядит здорово
aquagirl 17 февраля 2024, 16:54
Крем тоже очень хороший 👍
На зиму самое то.
LeFortuna 17 февраля 2024, 18:31
Обожаю, что во все средства для чувствительной аллергичной кожи добавили ниацинамид. Ведь аллергии на этот нежный компонент не существует! Пришлось полностью отказаться от бренда, просто нет слов
aquagirl 17 февраля 2024, 18:34
Я его в LRP не ощущаю, хотя сыворотки с ниацинамидом, бывает, сушат.
У вас именно на этот компонент аллергия?
LeFortuna 17 февраля 2024, 18:49
Да, на все продукты его содержащие. Естественно вы его не ощущаете, у вас же нет аллергии.
nefa 18 февраля 2024, 04:47
Первый крем единственный спасал мне руки, когда был бешеный котенок, который живого места на них не оставлял))
aquagirl 18 февраля 2024, 15:37
Моя, к счастью, не царапается ))
Но может сделать кусь )
Alia.foxy 25 февраля 2024, 04:39
У меня сейчас как раз этот крем для тела. Пользуюсь и сама, и ребёнка мажу. Помогает справиться с сухостью.
aquagirl 25 февраля 2024, 17:16
Детям тоже подходит 👍
Diana-Nathalie 29 февраля 2024, 22:51
Я тоже нежно люблю эти средства, для атопиков это прямо любовь-любовь!
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13