10.10.2024

Новый фаворит?! Лак для ногтей Super Gel Camouflage от Relouis №4 Rose

Я очень люблю нейтральный маникюр в прозрачно-розовых оттенках, который прекрасно выглядит и на коротких, и на длинных ногтях. О своих любимчиках я писала в этом и в этом постах. А сегодня расскажу о новом экземпляре лаке для ногтей Super Gel Camouflage от Relouis № 4 Rose (Беларусь).

Лак для ногтей Super Gel Camouflage от Relouis № 4 Rose
Лак для ногтей Super Gel Camouflage от Relouis № 4 Rose

Всего в данной палитре лаков 4 оттенка.

Внешний вид:

Флакон лака очень напоминает упаковку профессиональных гель-лаков — это непрозрачный черный флакон прямоугольной формы из стекла с лаконичной этикеткой, передающей оттенок лака и таким же черным глянцевым колпачком.

Флакон
Флакон

На обороте указана информация о лаке и способе применения.

Информация о лаке

Присутствует дополнительная этикетка с более подробной информацией о лаке (масса, срок годности, производитель, состав).

Состав
Состав

Я не очень люблю непрозрачные флаконы лаков для ногтей, т.к. они не позволяют отслеживать изменения консистенции и расход лака.

Флакон лака имеет массу 10,5 гр. ох, любят же белорусские производители указывать массу, а не объем жидкого продукта.

Кисть плоская, ровная, не слишком широкая и удобная.

Кисть
Кисть

Консистенция и аромат:

Лак имеет полупрозрачную умеренно-густую консистенцию, он легко наносится и под кутикулу не затекает.

Цвет и консистенция лака во флаконе
Цвет и консистенция лака во флаконе

Запах лака умеренный химический.

Применение:

Лак наношу в 2 слоя, как рекомендует производитель. Лак легко наносится, не растекается, но, к сожалению, не имеет склонности к саморазравниванию. Удивительно, что при нанесении в 1 слой лак ложится ровно тонко и не полосит, а при нанесении 2 слоя он начинает полосить. Конечно же, при повседневной носке эти неровности в распределении лака не бросаются в глаза и заметны лишь при ближайшем рассмотрении покрытия.

Высыхает лак без UV-лампы, что неоднократно подчеркивает производитель. Схватывается лак за 5 минут, но я обычно выдерживаю 10-15 минут каждый слой. Финиш у лака глянцевый и действительно близок к покрытию гель лаком. Стойкость хорошая, около 5-7 дней.

Удаляется лак легко и быстро любой жидкостью для снятия лака.

Описание оттенка:

Оттенок лака Super Gel Camouflage № 4 Rose заявлен, как холодный розовый.

При нанесении в 1 слой мы получаем прозрачное покрытие с глянцевым блеском практически без оттенка.

Лак в 1 слой

При нанесении в 2 слоя получается красивое полупрозрачное глянцевое покрытие с холодно розовым поддоном.

Лак в 2 слоя
Лак в 2 слоя

На всех фото лак нанесен в два слоя без базы и топового покрытия.

Общее впечатление:

Лак в оттенке № 4 Rose — это именно так любимый мной полупрозрачный оттенок с холодным розовым подтоном, который придает ногтям элегантный и ухоженный вид, а также уместный в любой ситуации. Он красив на любой длине ногтей: и на суперкоротных, и на ультрадлинных.

Лак удобен в нанесении, но все же не идеально распределяется при нанесении в 2 слоя, поэтому он не смог «подвинуть» моих фаворитов, о которых я упомянула в начале этого поста, но вошел в число «хорошистов».

Возможно, я попробую другие оттенки лаков из данной линейки Super Gel Camouflage.

7 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/ Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Hea Ipdi Isocyanurate Trimer/Polycaprolactone Diol Copolymer, Ethyl Trimethylbenzoyl Phenylphosphinate, Tris-Hea Ipdi Isocyanurate Trimer, N-Butyl Alcohol, Diacetone Alcohol, Silica, Hexanal, Phosphoric Acid, Lithothamnion Calcareum Extract, Mannitol, Diatomaceous Earth, Zinc Sulfate, Tocopherol. [±]: CI 77891, CI 77491, CI 19140, CI 77499, CI 15850

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра!💋

Olgagavlovich10 октября 2024, 14:51
Нежный, фарфоровый оттенок🌸
Victoria_K10 октября 2024, 16:39
Хорошая штучка.
Интересно, какие у них светлые еще есть?
💝🎀 Спасибо