03.09.2023

Еще один любимчик: средство для укрепления ногтей "Железный укрепитель" от Relouis

Я всегда в поисках универсального нюда для ногтей из категории «свои ногти — только лучше» и «быстро накрасила и побежала» и сегодня опять делюсь своим любимчиком это Средство для укрепления ломких ногтей «Железный укрепитель» от Relouis (Беларусь).

Средство для укрепления ломких ногтей "Железный укрепитель" от Relouis
Средство для укрепления ломких ногтей «Железный укрепитель» от Relouis

Внешний вид:

Средство для укрепления ногтей (далее по тексту буду писать просто лак) находится в лаконичном, прямоугольном флаконе из толстого стекла с таким же лаконичных колпачком.

Флакон
Флакон

Краткая информация о лаке
Краткая информация о лаке

Кисть удобная: плоская, ровная, не слишком широкая.

Кисть

Вся подробная информация о лаке представлена на этикетке.

Подробная информация о лаке
Подробная информация о лаке

Состав
Состав

Кстати, масса лака 11,6 гр. Странно, что лак указан в граммах, а не в миллилитрах :)

Консистенция и аромат:

Лак имеет жидкую, слегка желеобразную консистенцию. Он легко распределяется по ногтевой пластине, не полосит, но под кутикулу все же может затекать.

Консистенция лака
Консистенция лака

Аромат, как и большинства лаков далек от приятного, но и не убийственно химический.

Применение:

Я использую лак в большей степени не как средство для укрепления ногтевой пластины, а в качестве декоративного покрытия. Всегда наношу 2 слоя лака. При нанесении лак ровно ложится, не полосит и тонкие слои быстро высыхают.

Без закрепителя лак держится до 4-5 дней, а с закрепителем — до недели.

Лак легко удаляется любой жидкостью для снятия лака.

Описание оттенка:

При нанесении лака в один слой мы получаем просто прозрачное, глянцевое покрытие.

А в два слоя получается уже заметный холодный, бледно-розовый оттенок с красивым глянцевым покрытием. Никаких блесток и шиммера.

Красиво выглядит и на коротких, и на длинных ногтях.

Общее впечатление:

Данный лак стал еще одним моим любимчиком в маникюре. Люблю его за то, что им можно быстро и беспроблемно привести ногти в приличный вид. Лак придаем ногтям ухоженный и аккуратный вид, а получившийся маникюр подходит к множеству образов и уместен в любой ситуации.

Удачный вариант универсального нюда
Удачный вариант универсального нюда

Укрепляет ли он ногти? Наверно, да (все же в составе присутствуют соли железа), но у меня нет проблем в данном направлении, поэтому реальное воздействие укрепителя на ногтевую пластину оценить не могу. Но, то, что качество ногтей не ухудшается со временем это точно!

P.S. Свои свойства лак сохраняет на протяжении 5-6 месяцев, а затем он начинает густеть и соответственно хуже распределяться по ногтевой пластине, дольше сохнуть и меньшее количество времени держаться на ногтях.

Флакон лака после 6 месяцев использования
Флакон лака после 6 месяцев использования
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра! 💋

Ekamura 03 сентября 2023, 11:09
Тоже очень его люблю)
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2023, 07:04
Спасибо за просмотр моего поста! Очень удачный вариант.
stein 03 сентября 2023, 11:33
Купила несколько дней назад, а то столько отзывов, а я не пробовала.   Пока мнения не сложилось. Мне показался немного густоватым. Может, конкретно мой давно стоял в магазине. С учетом не самых коротких ногтей кисть набирает многовато лака, приходится снимать часть. Но мне проще снять, чем добирать.
Для меня двух слоев маловато, свободный край сильно светится, поэтому в 3 и с топом из матовой потали.
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2023, 11:41
Спасибо за просмотр моего поста! А я напротив люблю когда в нюдово-розовом маникюре виден свободный край ногтя :)
ArqEnCiel 03 сентября 2023, 12:09
Есть такой. Как-то никаких к нему эмоций не испытываю, если честно. В 2 слоя делает ногти как у покойника — нездорово-синюшные)))
stein 03 сентября 2023, 13:50
Вот у меня тоже была мысль, что хоть на полтона бы потеплее… Матовый топ с поталью помог. Перед ним был топ со слюдой между слоями релуи — тоже «утеплил» отлично.
Beautiful_dragonfly 05 сентября 2023, 20:20
Спасибо за просмотр моего поста! Каждому своё! Я люблю этот оттенок с холодным поддоном.
Mirabilis 03 сентября 2023, 17:01
Обожаю его — первые недели, как купила, так и не отлипала, все время им красила. Нравится как раз то, что он с такой холодной нотой в тоне. Да еще и сохнет моментально, в отличие от лаков. Уже полбутылька использовала и планирую купить снова, как закончится. Иногда морально «бью себя по рукам», когда они тянутся снова к нему на покрас, а не к батарее остальных полузабытых лаков
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2023, 07:17
Спасибо за просмотр моего поста! Мне тоже нравится его холодный оттенок.
Ольга Жукова 04 сентября 2023, 05:44
Мне тоже оде хорошо подошёл, никакой синюшности нет, сохнет быстро, можно обновить без проблем. Обычно на неделю забываю о ногтях.
Beautiful_dragonfly 06 сентября 2023, 17:46
Спасибо за просмотр моего поста! Вот-вот им удобно быстро сделать маникюр и не заморачиваться с тем, что он не будет гармонировать с одеждой в какой-то из дней недели.
the_one_nuts 04 сентября 2023, 10:38
Не сразу поняла, но у меня от него очень слоятся ногти. Хотя выглядит красиво, да
Beautiful_dragonfly 07 сентября 2023, 10:39
Спасибо за просмотр моего поста! Вот это поворот :(
lookingforward 04 сентября 2023, 10:38
И у меня есть такой :)
Никакого укрепления от него не заметила и близко, скорее, даже наоборот
Но смотрится он и правда очень хорошо и в маникюре, и в педикюре. На загорелых стопах выглядит красиво и нежно, нравится даже больше, чем на руках!
Beautiful_dragonfly 07 сентября 2023, 14:57
Спасибо за просмотр моего поста! Ой, а мне наоборот на загорелой коже не нравятся лаки с явным холодным подтоном (лично на моих руках).
lucilu 04 сентября 2023, 20:02
Простите, но Беларусь
Beautiful_dragonfly 07 сентября 2023, 16:57
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю, что заметили мою ошибку. Исправлю :)