11.02.2024

Макияж в корейском стиле с акцентом на губы

Всем большой привет! :3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я покажу несложный макияж в корейском стиле с минимум продуктов. По большому счёту, это один из вариантов моего ежедневного макияжа, т.к. я отдаю предпочтение азиатской эстетике в макияже и, в целом, очень люблю корейскую декоративную косметику.

P.S. Давненько тут не писала, но пройти мимо данного флешмоба для меня просто непозволительно!:D

P.P.S. Почему-то на референсах к флешмобу китаянки с их douyin эстетикой, ну да ладно...

(.❛ ᴗ ❛.)

💖 Выделю ключевые моменты сегодняшнего макияжа 💖

• Кожа с натуральным сиянием
  • Макияж глаз «невидимка» в натуральной гамме
  • Активные румяна в стиле «пьяницы»
  • Яркие губы

Для создания сегодняшнего образа я буду использовать следующие продукты:

Для лица:

• CLIO Waterproof Pencil Liner #02 Brown
  • Milk Touch All Day Volume and Curl Mascara Brown

Для макияжа губ:

• 3CE Soft Matte Lipstick #Cold Space

💟 Первым шагом наношу свои любимые продукты для лица, чтобы создать «чистый холст». На синячки под глазами — корректор от Skinfood, BB крем от dear, klairs тонким слоем на всё лицо. Пудрой я не буду пользоваться по нескольким причинам:

• во-первых, моя кожа стала очень сухой после ввода третиноина в свою уходовую рутину, пудра подчёркивает эту проблему,
  • во-вторых, пудровое покрытие не даст хорошо растушевать помаду, которую я буду использовать в качестве румян,
  • в-третьих, пудра «заглушит» красивое натуральное сияние BB крема
"До" и "после" соответственно
«До» и «после» соответственно

💟 Вторым шагом оформляю брови карандашом от Pinkflash. Ничего особенного — просто заполняю залысинки.

"До" и "после" соответственно
«До» и «после» соответственно

💟 Шаг третий — макияж глаз

В качестве теней взяла самый «нюдовый» вариант в моей коллекции — девятка от Dasique в оттенке #03 Nude Potion. Мне понадобятся 3 матовых оттенка и один сияющий. Для создания «aegyo sal» возьму золотистый хайлайтер от The Balm.

Наношу светлый матовый оттенок на всё подвижное веко
Наношу светлый матовый оттенок на всё подвижное веко
Сверху прохожусь чуть более интенсивным светлым персиковым оттенком по верхнему и нижнему веку. Более насыщенным коричневым матовым оттенком вытягиваю внешний уголок глаза.

Для более мягкого эффекта воспользуюсь лайнером и тушью в коричневом оттенке.

Гелевым карандашом от Clio прорисовываю верхнюю слизистую и вывожу небольшую стрелку. Хайлатер от The Balm наношу на нижнее веко, улыбательный мешочек под глазом подчеркиваю коричневыми тенями. Aegyo sal готов!
Добавляю немного сияющих теней во внутренний уголок и на подвижное веко. Во внешнем уголке нижнего века рисую небольшую стрелочку коричневыми тенями. Крашу ресницы тушью.

Вот такой макияж глаз в итоге у меня получился!

💟 Шаг четвёртый — нанесение помады

Мою любимую красную помаду от 3CE наношу на увлажнённые бальзамом губы. Кистью-бочонком мягко растушёвываю границы.

Её же наношу на щёки в качестве румян. Немного захожу на переносицу, в стиле «макияжа пьяницы».

💖 Вот такой макияж у меня получился 💖

А вам по душе корейская эстетика в макияже?

Надеюсь, вы приятно провели время :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем прекрасного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 14:19
Очень красивый макияж и так тебе идет!
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:07
Спасибо вам^^
Chloe_R 11 февраля 2024, 14:25
Очень мило получилось! 🥰 Тоже улыбнули референсы к флешмобу)
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 14:49
Давно тебя не было))) Макияж классный, мне румяна понравились 😄
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:11
За время отсутствия писать разучилась:D Но такую тему я пропустить не могла
Румяниться обожаю! Прямо вот обязаловка:D Иногда перебарщиваю, но это меня совсем не печалит
GoodFortune 11 февраля 2024, 14:53
Лера вернулась! Ура 🤩
Корейский бьюти вайб передан отлично!
А исполнение, да ещё на таком прекрасном лице — просто улёт ❤
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:12
Ахах, да, случился камбэк:D Надеюсь, не сольюсь потом, а то материалов для постов — куча
Спасибо большое за тёплые слова!
Strawberry_Icecream 11 февраля 2024, 14:56
В смысле douyin? Они же совсем разные!.. Ну то есть реально разные, мне доинь гораздо больше нравится

И вообще вы милашка

А по теме — мне очень понравился акцент щеки и губы, сразу все в балансе, вроде и ярко, а вроде и естественно

Я последнее время люблю акцентировать брови и губы, ибо внезапно оказалось, что хорошие брови — отличная пара к красной помаде, и никакого идеального тона не надо
Blondinka_Liuda 11 февраля 2024, 18:04
Я думала, одна так делаю :) Начиная с 2011 года :) Здорово же, правда. Но тон немножко делаю, пудрой.
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:05
Была даже мысль написать администрации, что на референсах китаянки, там даже на фото иероглифы китайские:D Но решила, что для большинства что китаянки, что японки, что кореянки — всё одно😁 Наверное, «шутка» про одинаковых азиатов никогда не утратит актуальности:D
Мне оба направления нравятся, но на доинь времени больше уходит...🥲

Возможно, если бы я взяла просто рандомные яркие румяна (а мысль такая была), то смотрелось бы ту мач, но тут один и тот же продукт на губах и щеках, поэтому норм🤭

Красная помада сама по себе очень мощный акцент, который сразу задает лицу настроение. Так что даже с «голыми» глазами смотрится эффектно!👍

Red_helga 11 февраля 2024, 15:04
Лера, ты прелесть как всегда 😍❤️
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:13

Masha87 11 февраля 2024, 15:52
Губы такие сочные и привлекательные
Очень к лицу Тебе вся эта корейская история
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:15
В последнее время прямо залюбила яркие губы, особенно с минимальным макияжем глаз   Когда прыщи не одолевают, ношу даже красную помаду на повседневку
Linda_LeiR 11 февраля 2024, 17:23
У вас получился милый анимэ-макияж
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:16
Спасибо большое^^
Задумывался корейский, ну да ладно, пусть будет аниме
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 17:37
Ты невероятно стильная красотка! Макияж просто супер.
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:16
AlexK 11 февраля 2024, 17:59
Классный макияж. Вижу на фоне плакат. Знакомые очертания силуэтов, но не могу понять что это за группа. Кто это?
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:19
Спасибо^^

Это WayV:) Огромный плакат к переизданию второго мини-альбома Take Over The Moon. Эстетика, конечно, зашкаливает   Там и фотобук такой красивый был...

Blondinka_Liuda 11 февраля 2024, 18:06
Красиво, гармонично, стильно! Спасибо за пост!
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:20
Matur 11 февраля 2024, 18:25
Я ждала поста от вас! Макияж очень красивый и нежный.
Приятно слышать
AnyaMalina 19 февраля 2024, 20:04
Тоже ждала и с удовольствием разглядывала урок
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 18:28
Лера, ты настоящая красавица! 😍
Приятно видеть тебя!

Спасибушки!
Надеюсь, не утеку в подполье опять
Kaatushkaaa 11 февраля 2024, 18:28
Мне нравится. Такой лёгкий нежный макияжик
Спасибо большое^^
Glashona 11 февраля 2024, 21:04
Очень аутентично получилось👍
Вы могли бы немного рассказать о dear, klairs Illuminating Supple Blemish Cream? Это «стандартный» корейский ВВ крем +-21 тона?
purrpurrw 11 февраля 2024, 21:43
Мне этот BB очень напоминает BB от эрбориан в светлом оттенке (по глубине цвета), но без розовинки. Оттенок максимально нейтральный, прямо вот такой бежевый без примесей. Мне светловат, но я не против. Серьёзных проблем не перекроет, но общий тон здорово выравнивает. Лёгкий по текстуре, и распределяется легко — что кистью, что спонжем, что руками. Не такой густой и кроющий, как Мишаня, например. Это уже 5 или 6 мой тюбик
Когда-нибудь я о нем обязательно напишу, надеюсь, в этой жизни:D
Вот в этом посте есть сравнительный свотч с Мишаней 21, если вам интересно:)
Glashona 11 февраля 2024, 23:15
Спасибо за развёрнутый ответ и за ссылку🌹 запишу себе этот ВВ в кандидаты на покупку. Мишаня — спасение моей сухой кожи зимой, всегда идеально ложится, но этот серый оттенок🙁 Klairs явно полегче и оттенок более адекватный… надо пробовать)
Olgagavlovich 11 февраля 2024, 21:28
Очень красивый макияж вышел, прям эстетика корейского на все сто❤
Яркие губы пушка🔥
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:57
Спасибо большое
Мне в последнее время очень нравится носить яркий макияж губ
Olgagavlovich 12 февраля 2024, 16:46
И вам идёт👍
Tais_Athenai 11 февраля 2024, 21:44
Лера, очень приятно видеть вас снова. Макияж красивый, конечно, но у меня мысли куда-то не туда поползли))) Если бы без розовых щек и носа, то… аромат сирени и крыжовника окутывал её...))) (из-за линз, наверное)
lillies 11 февраля 2024, 23:10
Очень нежный макияж с изюминкой! Красота!

Лера, скажи, как тебе тушь?) Если пробовала тушь от Etude Fix Curl, могла ли бы ты их сравнить?)
purrpurrw 11 февраля 2024, 23:34
Тушь от Этюд я пробовала, но какую-то из первых запусков, сейчас даже и не вспомню, если честно:)
Эта тушь очень интересная, конечно:D Начну с того, что тюбик разошелся по шву, едва я его вытащила из коробки, поэтому он у меня обмотан скотчем   По текстуре тушь типа гелевая, но при это суховатая. Опять же, возможно она подсохла из-за дефектного тюбика   Дает очень-очень натуральный эффект, буквально просто придавая ресничкам цвет, изгиб держит целый день и не размазывается. Такая, тушь-скромница для любителей супернатурель   Цвет очень красивый — действительно коричневый, в макияже смотрится мягко.
lillies 12 февраля 2024, 00:27
Большое спасибо за такой подробный ответ! Спрашиваю, потому что как раз недавно у меня закончилась тушь от Etude, я была от неё просто в восторге (за исключением того момента, что почему то я постоянно пачкала веки при покрасах, так и не смогла нормально приноровиться за пол года 🤣). Она давала выразительный результат, но без перебора, идеально ставила ресницы и фиксировала их на целый день, не осыпалась, выдерживала влагу, слезинки, дождинки, имела мягкий реально коричневый цвет, в общем чудо какое то. И мне по фото показалось, что твоя героиня дает такой же эффект)) Но я тоже вижу, что она натурель натурель, наверно все таки брать пока не буду её))
Beatrissima 12 февраля 2024, 00:30
Очень красиво!

А про помаду расскажите плиз
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:13
Спасибо^^
Про помаду скажу много хорошего — моя любимая матовая помада в стике! Вот пост про неё, только в более тёплом красном оттенке #Holy Chic, и вот в этом посте есть свотчи ещё нескольких оттенков (всего их у меня 7 или 8, не помню:D)
Beatrissima 12 февраля 2024, 22:08
спасибище!
Поскакала изучать, хочется чего-то ярко-нежного
irrra 12 февраля 2024, 01:45
Очень милый макияж у вас получился
Helenitte 12 февраля 2024, 09:23
Очень, очень красиво получилось! Как вам эти тени в целом?
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:08
Вот тут пост про них:) Очень классные тени! Во всех оттенках, кроме глиттеров, ощутимые ямки
FairyKatty 12 февраля 2024, 11:57
Вот у вас настоящий корейский макияж))
Очень мило и красиво 😻
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:09
Спасибо большое вам
RedFoxx 12 февраля 2024, 12:14
Очень красивые и пост, и ты!
Лера, а мне можно хоть краткий отзыв на тени? Часто опираюсь на твой опыт в выборе корейской косметики — разочарований не было)
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:07
Спасибо большое
Конечно можно, и очень даже не краткий   Мой первый пост был про эту палетку. Она просто супер, даже мама 53 года, которая не любит красится и говорит, что тени старят ей веки, осталась довольна макияжем с ней:) Купила от бренда ещё одну палетку, но пока не красилась:)
RedFoxx 13 февраля 2024, 09:50
А какую купила?
purrpurrw 13 февраля 2024, 19:12
Вот такую красотулю:) К весне планирую открыть
FairyKatty 14 февраля 2024, 04:50
Эта палетка чудо как хороша)
RedFoxx 14 февраля 2024, 09:52
Точно… Красотуля!
RedFoxx 13 февраля 2024, 09:50
Спасибо! Побежала читать))
annakum 14 февраля 2024, 09:55
Какая красивая чистая кожа! Вам очень идёт такой макияж
purrpurrw 14 февраля 2024, 21:45
С вводом третиноина в уход прыщей почти не стало, но раз в месяц стандартно всё-равно обсыпает щёки:D Гормончики, чтоб их…
SofiSun 14 февраля 2024, 22:45
Как прелестно
purrpurrw 15 февраля 2024, 15:33
Anko_0 15 февраля 2024, 09:30
Очень интересно, спасибо за пост)
purrpurrw 15 февраля 2024, 15:33
Вам спасибо, что заглянули^^
redishhh 15 февраля 2024, 20:57
Лера, тебя нужно уже сделать амбассадором всего корейского на Косметисте!)))
Я в последнее время полюбила наносить румяна, как ты написала в стиле «пьяницы», думала что это больше имитация загара, но впрочем как называется такая техника не важно, главное, чтобы нравилось