04.06.2023

Пора прощаться, или 18 позиций закончившейся декоративной косметики

Всем большой привет:3

За прошедшие полгода пустышек декоративной косметики к меня поднакопилось прилично, поэтому самое время подвести небольшой итог. Какие-то средства я покупаю уже не в первый раз, с какими-то состоялось удачное или не очень знакомство, а что-то я даже не смогла использовать до конца. Сегодняшний пост будет очень скромным, но информативным!

🍑 Средства для лица 🍑

• Dear, klairs Illuminating Supple Blemish Cream SPF40 PA++

У меня комбинированная кожа с расширенными порами и участками сухости в отопительный сезон, и, на данный момент, Dear, klairs Illuminating Supple Blemish Cream мой фаворит среди тональных средств. В нём прекрасно всё — текстура, запах, покрытие, стойкость, объём и цена. BB даёт достаточно лёгкое покрытие, серьёзных недостатков он не скроет. Что очень важно, имеет нейтральный (!) оттенок, без серости/розовинки/желтизны. Шелушения не подчёркивает, в поры не проваливается, хорошо лежит в области крыльев носа. Не скатывается в течении дня. Имеет естественный живой финиш. Приятным бонусом — защита от воздействия ультрафиолета. Стойкость на моей комбинированной коже 3-4 часа в первозданном виде, спустя 8-9 часов тон просто тихонечко исчезает. Такой результат меня полностью устраивает.

Ближайший знакомый родственник — Erborian BB Creme Nude, но всё-же с существенными отличиями в лучшую сторону:

💟 соотношение объем/цена (около 1200р. за 15ml у Erborian против 1200р. за 40ml у Dear, klairs)

💟 защита от ультрафиолета (SPF20 у Erborian против SPF40PA++ у Dear, klairs)

💟 оттенок (серо-розовый у Erborian, нейтральный бежевый у Dear, klairs)

💟 финиш и текстура (Erborian имеет более влажный финиш и жирноватую текстуру — больше подойдёт обладательницам сухой/нормальной кожи, Dear, klairs имеет естественный финиш и более водянистую текстуру, нежели Erborian — подойдёт обладательницам нормальной/комбинированной и жирной кожи)

Из минусов — представлен в одном универсальном оттенке, на лето мне всё же светловат.

Это уже 3 тюбик BB крема от Dear, klairs, и далеко не последний (ง ื▿ ื)ว

1200-1400₽цена
3 года, 20р/в месяциспользование

• Missha М Perfect Cover B.B. Cream #21

С этим кремом я познакомилась лет 10 назад и периодически к нему возвращалась. Несмотря на то, что он уже «ветеран» косметической индустрии, я считаю его одним из лучших тональных средств на рынке.

Текстура крема довольно густая, красиво лежит на коже, сглаживая и заполняя собой все неровности. Покрытие от лёгкого к среднему, перекрывает несовершенства хорошо. Имеет высокую степень защиты от ультрафиолета. Отличное соотношение объем/цена.

Оттенок #21 слишком серый для моего тона кожи, а #23 слишком тёмный. Поймала себя на мысли, что с появлением Dear, klairs всё реже и реже стала пользоваться «мишаней», поэтому решила больше к нему не возвращаться. В целом, хороший классический BB крем за приятную стоимость.

P.S. MISSHA полностью перезапустили линейку этого BB, теперь он в красной упаковке. К сожалению, мне совершенно не зашла новая версия. Текстура стала более пластилиновой, туго распределяется по коже, лежит маской, подчёркивает шелушения… Эх, раньше было лучше:D Из положительного — оттенки в линейке стали более «живые», появился промежуточный оттенок #22.

10 лет, 15р/в месяциспользование
  • Nars Radiant Creamy Concealer #Custard

Или просто очень плохой сухой консилер. Покрытие ниже среднего, тот же MISSHA с функцией «штукатура-маляра» справляется в разы лучше. Очень сильно подчёркивает шелушения, заваливается в микроморщинки, о которых вы и не ведали. Я в недоумении, как этот продукт можно наносить на зону под глазами… Я знаю, что у этого консилера очень много почитателей, но я не в их числе.

С оттенком, конечно же, промахнулась, я иначе не умею:) #Custard имеет выраженный тёплый оранжеватый оттенок, на моей коже с оливковым подтоном смотрится очень инородно. Но это исключительно мои проблемы.

Закончила мини-формат, подмешивая в BB от Dear, klairs летом, чтобы немного затемнить оттенок.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
  • Skinfood Peach Cotton Multi Finish Powder

Покупаю на постоянной основе ещё с тех бородатых времен, когда эта пудра была в классной винтажной картонной упаковке! Кажется, лет 15 уже прошло…

Классная рассыпчатая прозрачная матирующая пудра. Очень мелкодисперсная! Имеет потрясающий аромат химозного персика, да-да, я такое люблю (´꒳`)♡ Матирует просто отлично, на 3-4 часа можно забыть, что такое жирный блеск. Ну, на моей коже такой результат очень хороший. Обычно, с не матирующей пудрой я начинаю блестеть уже спустя 15 минут после нанесения макияжа:D

Субъективно, эта пудра намного лучше расхваленной рассыпушки от Innisfree. Соотношение объем/цена просто волшебное! Целое 15-граммовое ведро пудры за 900 рублей, просто акция неслыханной щедрости. Хватает надолго. Рекомендую от души, буду брать снова и снова.

15 лет, 15р/в месяциспользование
  • 3CE Blur Sebum Powder #Pink

Классная матирующая и блюрящая пудра. О ней я рассказывала тут, поэтому подробно останавливаться не буду. Минус один — очень быстрый расход. Буду брать снова и снова.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
  • Lilybyred Luv Beam Cheek Balm #01Cheongcho Beam и #02 Pure Beam

Наверняка не многие знакомы с этим корейским брендом. Сейчас он, конечно, стал более популярным, после того как их лицом стала уточка Йена (ex. IZ*ONE), ну и с выходом палеток теней в виде клавиатуры. Очень достойные кремовые румяна. Пользовалась с большим удовольствием в холодное время года. Имеют жирноватую текстуру, но несмотря на это, отлично держатся на моей комбинированной коже. Оттенки пигментированные, финиш естественный, не влажный. Распределяются легко пальцами или кистью, но пальцами наносить мне удобнее.

Как видите, по стеночкам румяна ещё остались, но им уже 2 года, поэтому пора на покой. Повторно брать не буду, т.к. линейка оттенков очень скудная — всего 4 цвета, они очень прямолинейные и яркие, без каких-то цветовых нюансов. Если линейка оттенков расширится, то обязательно возьму ещё.

P.S. Румяна в упаковках-сердечках у lilybyred появились задооолго до того, как это сделали Colourpop...

(ง ื▿ ื)ว

900-1200₽цена
2 года, 7р/в месяциспользование

🍇Средства для бровей 🍇

• Beauty Bomb Brow Pop Pencil #02 Baby Brown

Отвратительный карандаш для бровей. Ужасно сухой, царапает кожу, щеточка жёсткая и неприятная. Оттенок оказался намного серее, чем ожидалось. Я люблю более тёплые оттенки, чтобы не было эффекта «дедулькиных» бровей.

Можно задаться логичным вопросом «А почему же ты израсходовала его полностью, раз он такой нехороший?!» И у меня есть ответ на него. Пользовалась я им всего 6 раз, и, каждый раз грифель просто кусками вываливался и ломался. Вот такой вот карандаш-неделька.

Не рекомендую.

6 дней, 1р/в деньиспользование

• Vivienne Sabo Brow Arcade Slim #03

Лучший карандаш для бровей (°◡°♡)! Доверяю ему безоговорочно. Стойкость, мягкость и толщина грифеля, оттенок, щёточка — всё идеально. Периодически пробую что-то новенькое, но всегда имею Brow Arcade Slim в запасе.

На данный момент минус всего один — цена. 450 рублей без скидок, VIVIENNE SABO, вы что, издеваетесь?! Покупаю только со скидкой. Искренне считаю, что не может карандаш для бровей столько стоить!

Буду покупать снова и снова, но только на скидках!

199-450₽цена
3 года, 5р/в неделюиспользование
  • NYX The Brow Glue

Мне кажется, что Brow Sopel'ka было бы более уместным названием для этого средства. У меня очень жёсткие волоски на бровях и растут они по направлению вниз, поэтому ни один гель для бровей не способен исправить эту ситуацию. К подобным продуктам у меня только одна просьба — держать бровяные мохнатки в узде, чтобы кончик брови был кончиком, а не пушистым хвостиком. Это всё! Но NYX The Brow Glue не справляется даже с этим, совсем. Такое ощущение, что вы наносите на брови канцелярский клей (читай, сопельки), который просто склеивает пару волосинок между собой и оставляет после себя сомнительный белый налёт. Возможно, это средство подойдёт обладательницам бровей с тоненькими мягкими волосками, но это не точно.

Почти полный тюбик летит в мусорное ведро.

5 месяцев, 2р/в месяциспользование

🍓 Средства для макияжа глаз 🍓

• Pinkflash Waterproof Easy Eyeliner #B02

Очень классный гелевый карандаш для глаз за смешную цену. Подробнее о нём я рассказывала здесь. Из минусов — плохо держится на слизистой.

Это уже 5 или 6 карандаш, точно не помню:) Я их покупаю сразу по несколько штук, поэтому не слежу за расходом. Рекомендую от души!

1 год, 3р/в неделюиспользование

• Bourjois Twist Matic Kajal

Простой бежевый каял. Стойкость на слизистой — около 2 часов, потом начинает потихоньку растворяться. Очень нравится оттенок, он именно бежевый без розового оттенка, чем часто грешат подобные карандаши. Пользовалась нечасто, но тем не менее, закончила его полностью. Сейчас у меня в любимчиках бежевый карандаш от rom&nd, который выигрывает у BOURJOIS по всем фронтам.

К покупке, скорее, не рекомендую.

3 года, 3р/в месяциспользование
  • Beauty Bomb Kawaii Lashes Mascara

Влагостойкая тушь от российского бренда. Покупаю уже не в первый раз, но для очень узконаправленной цели:D Я крашу ею только нижние ресницы. За счёт коротких щетинок тушь идеально справляется с этой задачей. Она не отпечатывается, не растекается. На моих верхних ресницах Kawaii Lashes Mascara, к сожалению, не работает. У меня жёсткие прямые ресницы и эта тушь их просто не держит. Сейчас бренд обновил упаковку, и очень зря. Она стала огромной, пузатой, несуразной. Опять тот случай, когда раньше было лучше:D

Я закончила уже 4ый тюбик Kawaii Lashes Mascara, в запасах лежит обновлённая версия.

2 года, 5р/в неделюиспользование

• Peripera Ink Black Cara #Volume

Классная тушь! Подробно рассказывала о ней здесь. Из минусов — достаточно быстро засыхает.

Закончила уже второй тюбик Ink Black Cara, в запасах лежит ещё 2, буду брать снова и снова.

600-800₽цена
8 месяцев, 5р/в неделюиспользование

• Peripera INK Color Cara #01 Black Espresso

Эта тушь понравилась мне куда меньше своей сестрички. Текстура INK Color Cara изначально суховатая, а со временем она начинает засыхать ещё больше, так что нормально накрасить ресницы ею не представляется возможным. Из плюсов — приятный коричневый оттенок, убойная стойкость, держит стойкий завиток.

Повторять не стану.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

🍒 Средства для губ 🍒

• Makeup Revolution Glamour Shimmer Bomb Lip Gloss #Light Catcher

Очень красивый блеск с ужасными техническими характеристиками. Представляет собой россыпь золотистого шиммера на прозрачной основе. Имеет приятный сладкий аромат. Очень большой и мягкий аппликатор, которым приятно наносить блеск на губы, хотя я персонально больше люблю силиконовые аппликаторы-лопатки:) На этом плюсы блеска заканчиваются.

Огромный пузатый флакон относительно своего небольшого объема в 4ml смотрится просто комично. Липкий, ужасно липкий! Вот такие сопельки, как на фото выше, будут тянуться от верхней губы к нижней, если нанести блеск обычным слоем. Прошлым летом все комары и мошки погибали смертью храбрых, прилипая к моим губам.

Не стала я мириться с этим, даже не смотря на красивый эффект на губах. Полфлакона летит в мусорное ведро.

P.S. У меня есть подобный блеск с синим шиммером от Makeup Revolution из коллекции с Бэтменом, и он себя так не ведёт. Уж не знаю, в чём причина.

1 год, 3р/в месяциспользование
  • Peripera Ink Mood., Glowy Tint #03 Rose In Mind

Тинт, о котором я поменяла своё мнение. Теперь это официально мой любимый продукт для губ! Подробнее о нём можно почитать здесь. В нём идеально всё!

Моя любовь, моя морковь Σ>―(〃°ω°〃)♡→

Домазала уже второй тюбик, уже открыла новый и заказала про запас. Рекомендую!

P.S. свотч вышел не совсем достоверным, т.к. когда тинт подходит к концу, пигмент как бы оседает на дне тюбика, из-за чего текстура становится более плотной, а цвет более насыщенным.

700-900₽цена
1 год, 10р/в месяциспользование
  • Beauty Bomb Color Lip Balm #05

Купила просто из любопытства. Даже не знаю, что о нём сказать… Мне бальзам не понравился. Из плюсов — оттенок симпатичный. Всё. Упаковка хлипкая, крышка постоянно открывается. Выкручивающийся механизм какой-то кривой — не фиксирует стик в выкрученном положении, при нанесении на губы бальзам уползает обратно в тюбик. Текстура бальзама затекает в складки, не увлажняет губы, даже наоборот, мне показалось, что подсушивает.

Вымазала в ноль в качестве гигиенички дома.

Не рекомендую.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Надеюсь, была полезной :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем добра ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

RAGE 04 июня 2023, 20:32
Как всегда, очень классный обзор, просто кайф!)
Тушь Beauty Bomb нравилась, несколько раз покупала. Думаю взять обновленную версию.
purrpurrw 04 июня 2023, 22:11
Обновленный вариант какой-то очень громоздкий, так что надо морально приготовиться, что займёт полкосметички
Спасибо, Агния, что читаешь!
Pferd 05 июня 2023, 09:17
А кисточка тоже изменилась? Или осталась такой маленькой? Спасибо.
purrpurrw 05 июня 2023, 10:03
Кисточка осталась такая же:) Они все свои туши перезапустили в таких пузатых упаковках, как я поняла.
irina-irina-v 12 июня 2023, 08:10
Блин, спасибо вам огромное ) Я-то думала, что она вообще пропала, а оказывается упаковка другая
Kabanuchka 04 июня 2023, 20:52
Лера, привет )) гель сопелька- это огонь )) у меня есть такой, фиксирует нормально, но отвратительный, согласна ( для меня, впрочем, как и все у nyx )
Неплох относительно от лореаль waterproof который, он жидкий и прозрачный, фиксатор неплохой весьма, я карандашом бенефит чуть форму корректирую и этим гелем закрепляю

Бб Миша купила и сдала, серое невнятное нечто, маска посмертная, практически )
purrpurrw 04 июня 2023, 22:22
Добрый вечер!

От волосков, конечно, многое зависит… Мои брёвнышки эта субстанция вообще не держит
У меня с маркой в целом тоже как-то не складывается. Раньше очень нравилась их матовая помада в оттенке Абу Даби, но на фоне новинок на рынке она уже не торт   База под тени у них нравится, неплохая. Для меня NYX — это среднестатистическая бюджетная китайская косметика с завышенным ценником
Я решила с гелями для бровей пока завязать — NYX, Stellary, VS, Beauty Bomb, Art Visage давали на мне весьма удручающий результат… Карандаш от Бенефит у меня сестра очень хвалит, но я как посмотрела на цену, мамма мия!   Что-то на богатом

Серый подтон я вот тоже не уважаю совсем, мне не идёт такое, а вот сам кремушек вполне себе любила:) Маской не лежал, но я его только руками наносила.

Спасибо, что заглянули:3
Kabanuchka 05 июня 2023, 05:40
Тут дешевле косметика, я не помню сколько он стоил, но у меня разные были — чем 4 бюджетных, мне больше понравилось как бенефит, хватит на год точно, поэтому норм ))
Несколько лет назад был бум прям на косметику nyx, но мне не зашло )
TA_SHI 04 июня 2023, 21:54
Про комаров и мошек посмеялась от души. Клэрс беру на заметку, судя по описанию это именно то, что мне нужно. Да и цена адекватная.
purrpurrw 04 июня 2023, 22:26
Всё никак не дойдут руки на него нормальный обзор написать   А ведь он этого достоин!

С этим блеском на губах можно даже не обедать. Прошлась по улице — вот тебе и свеженькое мясцо прямиком в рот
Smoky 04 июня 2023, 21:58
С большим удовольствием прочитала пост, спасибо, повеселили!))
Карандаш от Вивьен Сабо купила, но так и не попробовала ещё, я больше поклонник туши для бровей, карандаш использую очень редко.
Тушь для нижних ресниц беру на заметку, тоже люблю такие маленькие щёточки, которые не пачкают веко)
purrpurrw 04 июня 2023, 22:32
У меня есть проблема с залысинками, поэтому без карандаша никуда:) Надеюсь, вас этот красавчик не разочарует! И линейка оттенков там нормальная

С тушью от BB макияж нижнего века всегда такой аккуратный, и ничего корректировать не надо. У корейцев тоже много подобных тушей с микро-щёточками. Но эта в цене значительно выигрывает, а верхние ресницы мне что корейские туши с такими щётками, что японские, что эта — не держат совсем
nastya_koshkina 04 июня 2023, 22:04
Какой классный пост! Как все оформлено круто, наглядно и красиво, читаемо и понятно. Лера — ты большая молодчага! ( ´ ∀ `)ノ~ ♡
purrpurrw 04 июня 2023, 22:53
Стараюсь быть информативной и наглядной ( ̄^ ̄)ゞ
╰(*´︶`*)╯♡
Tais_Athenai 04 июня 2023, 22:25
Тинт Peripera губы подсушивает (вы писали в посте про тинты), но стал любимым. Можно узнать, почему вы поменяли о нем свое мнение?
Я просто хочу познакомиться с корейскими тинтами и не знаю, что выбрать. Стянутость и сухость губ ненавижу, тинт хочу ярко выраженный (после промакивания губ салфеткой). То есть нужно не блеск с тинтом, а именно тинт. Что бы вы порекомендовали? Спасибо.
purrpurrw 04 июня 2023, 22:51
А я его просто на бальзам наношу и всё:) У линейки Ink Mood., Glowy Tint самый красивый, самый леденцовый финиш из всех тинтов, что я пробовала! Это мой Holy Grail продукт для губ!
Если хотите именно выраженный стейн, то просто выбирайте оттенки поярче, т.к. нюдовые/светлые оттенки тинтов оставляют слабый оттенок на губах, не зависимо от марки.
Из ваших предпочтений стойкий цвет + отсутствие сухости порекомендую rom&nd Juicy Lasting Tint в ярких оттенках, Too Cool For School Art Class Clair Tint — самый увлажняющий из всех, что я пробовала, Amuse Jel-Fit Tint в оттенках, начиная с 4го.
Точно не порекомендую — Peripera Water Bare Tint, Amuse Dew Tint, rom&nd Dewy*ful Water Tint, т.к. они все немного подсушивают после того, как сойдёт глянец. А я всё равно все их люблю и продолжаю покупать, ахаха
Что касаемо моего любимчика — peripera Ink Mood., Glowy Tint, то по параметрам он может и не лучший, но я покупаю уже 7ой тюбик этого тинта, а это о многом говорит   Да — немного подсушивает губы после ухода глянца, да — не оставляет ядрёного тинта, но зову сердца не прикажешь
Tais_Athenai 05 июня 2023, 00:07
Спасибище))))
purrpurrw 05 июня 2023, 18:18
Всегда пожалуйста! Мне в радость делиться своим косметическим опытом
Diana-Nathalie 04 июня 2023, 23:23
Почитала, интересно! Спасибо! Люблю такие разборы.
purrpurrw 05 июня 2023, 18:18
Спасибо, что заглянули:3
foramini 04 июня 2023, 23:30
Спасибо, много интересного. Я тоже большой любитель BB Dear Klairs, извела наверное 4 или 5 тюбиков   Одно время их нигде не было, я испугалась, что сняли с продажи, но сейчас вроде продают
purrpurrw 05 июня 2023, 18:22
Он идеальный, *шёпотом* — моя прелесть! Настоящий улучшайзинг для моей мордочки
В прошлом году я с перепугу набрала сразу 3 тюбика   Конечно, это я погорячилась, так как из продажи на вайБорис'е он не пропадал… Но сейчас цена на него, конечно, повыше, чем было в прошлом году
marusya29081997 04 июня 2023, 23:48
Вот уж не думала, что с производством бальзамов можно накосячить — Бьюти бомб как-то отстают от жизни. Хотя масло для губ у них нормальное (в квадратных флаконах), если не считать редких браков со сломанными дозаторами.
Тинт от Перипера выглядит ну просто роскошно
Персиковые румяна тоже невероятно сильно понравились, один только вид свотча нестерпимо воспламеняет мою душу
Спасибо за пост, Лера, как всегда все информативно и прекрасно!
purrpurrw 05 июня 2023, 18:30
Я себе и маме такой бальзам купила, впечатления у нас одинаковые:) Она сказала — «Больше такой не покупай, покупай, который был в прошлый раз:D» До этого я ей Kiko дарила, вот он хорошо увлажняет!
У меня от Beauty Bomb есть масло для губ с тюбике с роликом из коллекции Эмочка. Оно неплохое, но ролик не ездит по губам, постоянно застревает

Ох, персиковые румяна — прямо чистый сочный персик, даже капелька неоновости вылезает на щеках:) Их кремовая формула на зиму, конечно, просто топ! Но линейка оттенков, хм, мне хочется чего-то более сложносочинённого. Да-да, я уже зажралась

marusya29081997 05 июня 2023, 19:21
Я так и знала, что ролик будет застревать! У меня в детстве были такие блески с шариком и ничего нормально не работало. Ну и это масло я чисто на автопилоте обошла стороной и не зря)
purrpurrw 05 июня 2023, 19:31
Я помню раньше у моей 15-ти летней тёти была целая полка таких вот блесков-роликов, там ещё внутри всякие цветочки/кристаллики/фигурки плавали   Я смотрела на это «богатство» и мне хотелось их все! Вот, видимо, детство вспомнила и решила взять. Там ещё черепушка на дне плавает, ахаха, миленько в целом. Но пользоваться неудобно, это да
P.S. прямо сейчас намазалась им, и ролик скользил нормально:D Видимо, масло слышит мои мысли и опасается, что его постигнет участь липкого блеска от Революшн
JJlovesmakeup 05 июня 2023, 06:46
Когда кто-то заканчивает средство для губ, я мысленно аплодирую стоя 😄 У менятакой суперсилы нет)))
purrpurrw 05 июня 2023, 18:33
Значит я просто сверхчеловек!   У меня ещё закончился бальзам от Kiko с ароматом миндаля и тинт от Too Cool For School, но я выбросила тюбики до того, как решила их складировать…
С твоей супер-гига-мега-коллекцией помад закончить что-то, конечно, посложнее
JJlovesmakeup 06 июня 2023, 10:46
Божечки! Ты и правда сверхчеловек))) Мне кажется, мояколлекцияявно не самаябольшая на Косметисте 😄
pi4y4y 05 июня 2023, 09:25
Классная кучка набралась 👍 Отметила для себя BB Dear Klairs, по описанию мне надо
purrpurrw 05 июня 2023, 18:34
Он просто супер! Душевно рекомендую
Olgagavlovich 05 июня 2023, 10:40
Пост — супер! У меня ничего из законченных продуктов нет, но прочла с удовольствием!
purrpurrw 05 июня 2023, 18:36
Я прямо обрадовалась, что поднакопила кучку-могучку, ведь это повод купить себе новый тюбик!
Olgagavlovich 05 июня 2023, 18:39
Результат 👍
volchok 05 июня 2023, 11:10
Пыталась поймать эти тинты Peripera на вб в оттенках 10 и 11, да разбирают, как пирожки( за пару часов
purrpurrw 05 июня 2023, 16:49
Открою маленький секретик — это я всё скупаю   Половину точно
Оттенки 9,10 и 11 просто восторг! Долго гонялась за 11-ым и в итоге он оказался не таким интересным — теплее чем на оф.свотче, но всё равно люблю
MashkaW 05 июня 2023, 11:12
С блеском самый любимый тинт это glasting water tint от романд, он переплюнул этот от перипера всё-таки, хотя перипера занимает почетное второе место. Это про леденцовость губ, если что) все остальные и правда подсушивают. Хотя от покупки тинтов все равно не могу удержаться, пришлось купить 3 штуки за последние пару месяцев 😏
Возьму на заметку тон от клеирс, так как уже долго на него смотрю и думаю брать или нет.
purrpurrw 05 июня 2023, 18:51
Глянцевые тинты, конечно, затягивают по уши   За последний месяц я купила 7 штук
Конкретно эту линейку у rom&nd я ещё не пробовала, но линейки оттенков их тинтов, имхо конечно, кажутся очень похожими… У periper'ы более разнообразные варианты, и конфетно-розовых больше   И тюбик, он красив невероятно
Ладно, я очень предвзята, защищаю своего любимчика
Zharova 05 июня 2023, 13:52
Ох, напугали вы с перевыпуском Миши. Как раз 23 закончился, 21 хотела взять на замену, лицо подзагорело, и мой 23 ещё темнее его делает. Теперь и не знаю, как быть.
purrpurrw 05 июня 2023, 16:46
Спокойствие, только спокойствие   Старая версия до сих пор есть в продаже:)
У новой тюбик вот такой:
redishhh 05 июня 2023, 21:28
Из всего многообразия средств, я знакома только с тоном от Missha — любила его одно время очень сильно!))
В остальном, с удовольствием прочитала твой пост, Лера, так все обстоятельно написано
purrpurrw 06 июня 2023, 14:32
Мне кажется, что у 70% женщин пользующихся косметикой был/есть этот тон, настолько он популярный   Раньше ещё помню пробники BB можно было купить и в подарок за заказ их давали… красота
Onotoliya 05 июня 2023, 23:04
Тоже поставила бы такую оценку карандашу для бровей от Бьюти Бомб. У меня он не сухой, а наоборот более мягкий, чем надо, можно и по веку рисовать. Легко переборщить с цветом, серости нет, не стойкий (хотя в магазине свотч еле оттерла). Щеточка нормальная.
purrpurrw 06 июня 2023, 14:40
Вы словно другой карандаш описываете, ахахахах. Но в оценках мы обе солидарны
Грифель у этого карандаша разваливался прямо на глазах! Может, этот экземпляр хранили неправильно, не знаю… Хотя мой карандаш от VS со мной где только не был — и в -30 в сумочке валялся, и на жаре +40 плавился, но свойств он своих не менял, не разваливался
Увидела у девушки комментарий на маркетплейсе, у неё грифель вообще внутри уже весь поломанный был…
Оттенок, конечно, не серый, но и не такой, как на наклейке производителя. Конкретно на мне серит, т.к. я тёплая дама, поэтому я всякие «таупы» не люблю, на мне это сразу «привет дедулькины брови»
Onotoliya 06 июня 2023, 22:48
Возможно качество карандашей от партии к партии такое не одинаковое, а может транспортировка и хранение.
Beauty_provincialka 06 июня 2023, 00:23
Dear, klairs сразу беру себе на заметку — спасибо, что показали!
Насчёт Миши новой версии — абсолютное согласие — намного суше «оригинала», более матовый, и через несколько часов просто ужас на лице. Выбросила без сожаления.
Спасибо за пост!
purrpurrw 08 июня 2023, 16:50
Кому-то новая версия нравится больше как раз потому, что старая казалось слишком «жирной». На вкус и цвет, как говорится
Я свой сестрёнке пристроила, она была очень рада:D Но ей нравится все мои «подарки», так что этим восторгам я не доверяю
Beauty_provincialka 08 июня 2023, 19:15
Ну вот старая версия была для меня слишком жирной (хотя пробник восхитил), а новая — слишком сухой оказалась

Я бы тоже в любом случае радовалась косметическим подаркам
lillies 06 июня 2023, 13:04
Миша был старый 21 оттенок, очень серый для меня и жирненький. Была и новая версия, 22 оттенок. Сам оттенок отличный, но в поры западал очень сильно. В общем, ни тот, ни другой не прижились. Dear, klairs по свотчу понравился, возьму его на заметку))
purrpurrw 08 июня 2023, 16:53
Мне в «мишане» как раз нравилась эта «жирность». Такая текстура хорошо заполняла мне рельеф, лицо выглядело как пластилиновое что ли, ахахах   Мне такой эффект нравился
Но оттенок, конечно, совсем не моя история:(
Dear, klairs очень классный, как улучшенная версия Эрбориана, на мой вкус
DiankaPadafet 14 июня 2023, 16:27
Валерия, спасибо за этот крутой пост, с удовольствием прочла!
purrpurrw 25 июня 2023, 01:20
Рада быть полезной! Спасибо, что заглянули:3