14.02.2023

Твёрдый хорошист rom&nd Han All Shade Liner в оттенках #04 Coted Rosy и #07 Creamy Beige

Всем большой привет:3

Сегодня, уважаемые читатели, будет очень скромный пост о важном продукте в макияже глаз — стойком карандаше. Обычно в повседневной жизни я использую карандаши и подводки в коричневых оттенках, т.к. они смотрятся более спокойно, нежели чёрные. Корейский бренд rom&nd выпустил линейку Han All Shade Liner для создания естественного макияжа. На пробу я приобрела два оттенка карандашей и своими впечатлениями делюсь с вами ниже.

Линейка карандашей для глаз rom&nd Han All Shade Liner представлена семью оттенками в натуральной гамме от среднего коричневого до бежевого. Мой выбор пал на оттенки #04 Coated Rose — интересной альтернативе обычному коричневому, и на #07 Creamy Beige — светлому бежевому без розового подтона.

Производство Южная Корея, объём продукта 0,09g. Срок годности с момента вскрытия 6 месяцев.

Карандаши упакованы в плотную картонную коробочку с градиентом в цвет оттенка самого карандаша.

Лайнер имеет небольшой размер — 12см в длину и около 4мм в диаметре, так что много места в косметичке не займёт.

Упаковка выполнена из матового пластика светло-серого цвета с колпачком и полосой в цвет самого продукта, так что имея в коллекции несколько экземпляров, вам будет легко ориентироваться в оттенках.

Колпачок сидит плотно, но его открытие не доставляет никаких проблем.

Выкручивающийся механизм работает исправно, ничего не заедает и не щёлкает.

Стандартно для продуктов от rom&nd, на карнадашах есть местечко, чтобы отметить дату вскрытия. Конечно, надо иметь ручки гномика или дюймовочки, чтобы что-то написать на такой маленькой площади, но тем не менее, сама идея отметки даты вскрытия мне очень импонирует.

Грифель тонюсенький, около 1-1,5мм в диаметре. Когда я наносила карандаш впервые, то выкрутила грифель примерно как на фото, и, конечно же, он сломался (ಡ‸ಡ)

! Очень важно — нельзя выкручивать грифель карандаша более чем на 1мм!

• #04 Coated Rosy — красивый замес коричневого и розового с капелькой сиреневого внутри. Оттенок не тёмный, но достаточно насыщенный, чтобы выделить глаза. Смотрится немного по-разному в зависимости от освещения. В макияже глаз я вижу сиреневого чуть больше, чем на свотче на руке.

• #07 Creamy Beige — очень удачный вариант светлого бежевого. Обычно лайнеры бежевых оттенков уходят на мне в розовый или в неестественно белый, но не этот красавчик. Оттенок достаточно спокойный и не выбеливающий, с тёплым подтоном.

Текстура карандашей кремово-гелевая. Оттенок наносится насыщенно с первого слоя, перекрывает оттенок кожи полностью. Рисуют гладко и мягко, не тянут за собой кожу. Практически не образуют «комочков» и проплешин.

Стойкость rom&nd Han All Shade Liner меня, конечно, удивила. Даже в каком-то смысле поразила. Мне удалось практически полностью стереть лайнер при помощи обычной влажной салфетки. Да-да, вы не ослышались. Производитель, на минуточку, обещает «Perfect eyeline all day long without smudging», да и с принципе, азиатские лайнеры славятся своей стойкостью. Я даже успела разочароваться, но не всё так просто!

В макияже глаз карандаши держатся в первозданном виде 8 часов на коже и 4 часа на слизистой. Результат для моих, склонных к жирности век, вполне себе неплохой. Надо отметить, что на слизистой линия не скатывается, а просто исчезает. Сперва становится более полупрозрачной, а к концу дня я её просто там не наблюдаю. Никак комочков и проплешин в процессе носки нет.

Провела тест на стойкость для верности ещё раз. Результат вы можете увидеть ниже.

Продемонстрирую оба лайнера в одном макияже глаз. Оттенок #04 Coated Rosy нанесён в качестве подводки, а #07 Creamy Beige на слизистую и в пространство между подводкой верхнего и нижнего века.

Посмотрите, как нежно и необычно смотрится оттенок #04 Coated Rosy. Мне очень нравится! Как я и говорила выше, в макияже глаз он смотрится более сиреневым.

Гладкая линия получается с первого нанесения.

Отметила проблемный участок, где в течении дня лайнер скатывается. Даже в «свежем» виде эта зона выглядит немного «cakey».

Справедливости ради, у меня в этой зоне скатывается буквально всё, так что в течении дня я поправляю её ватной палочкой или, как самый надёжный вариант, ничего туда не наношу (ง ื▿ ื)ว

Оттенок #07 Creamy Beige на слизистой нижнего века поближе. По-моему, шикарный результат! Это первый бежевый карандаш, который выглядит на моей слизистой действительно хорошо. Ещё бы стойкость повыше и цены бы ему не было!

! Маленький лайфхак по нанесению карандаша на слизистую — предварительно «осушаем» эту зону сухой ватной палочкой, наносим лайнер и ждём несколько секунд, чтобы продукт «схватится». Всё, теперь можно моргать дальше ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ

Покрытие полное с первого нанесения.

Нанесение беспроблемное.

Финиш матовый.

Тушуется карандаш плохо. Точнее вообще не тушуется, он просто стирается под воздействием трения.

Стойкость  — 8 часов на коже, 4 часа на слизистой в первоначальном виде. Потом лайнер начинает потихоньку исчезать, но делает это красиво, не скатываясь в комочки.

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа. Вы сможете справиться с ним даже при помощи влажной салфетки. Другой вопрос в том, насколько целесообразно тереть глаза влажной салфеткой:)

Расход продукта достаточно быстрый из-за своей мягкой формулы, но меня это абсолютно не огорчает, т.к. карандаши для глаз в моем понятии — это «расходный материал».

К достоинствам карандаша я отнесу:

• Стильное лаконичное оформление
  • Компактный размер
  • Разнообразие нежных оттенков для естественного макияжа (блондинкам и светлокожим девушкам на заметку!)
  • Тонкий грифель
  • Приятная мягкая текстура
  • Лёгкость нанесения
  • Неплохая стойкость
  • Красивое исчезновение в процессе носки
  • Простой демакияж
  • Демократичная цена

К недостаткам карандаша я отнесу:

• Ограниченное использование исключительно в виде подводки, т.к. карандаш совсем не поддаётся тушёвке
  • Чуть более быстрый расход, чем у стандартного гелевого карандаша

Нюансы:

• Нельзя выкручивать карандаш более чем на 1мм

20 дней, 5р/в неделюиспользование
Состав: Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Iron Oxide Red (CI 77491), Titanium Dioxide (CI 77891), Synthetic Wax, Isododecane, Iron Oxide Yellow (CI 77492), Paraffin, Microcrystalline Wax, Red 33 Lake (CI 17200), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, BHT

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем красивых стрелочек ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

RAGE 14 февраля 2023, 21:57
Классные карандаши!
Но лично я такой формат не особо люблю из-за соотношения «объем-расход». Продукта очень мало, расходуется очень быстро
purrpurrw 15 февраля 2023, 16:33
А чем любишь стрелочки рисовать или межресничку прорабатывать?:)

Я раньше исключительно жидкими лайнерами красилась, а потом как-то разлюбила… Карандашом мне легче рисовать стрелки, и можно неудачный хвостик подтушевать, и межресничку им удобнее проработать. Но расход просто бешеный, это да, поэтому всегда беру прозапас — штук 5 коричневых, парочка бежевых и один чёрный
RAGE 15 февраля 2023, 17:37
Для межреснички использую гелевый карандаш Вивьен Сабо Виртуоз, вообще не отпечатывается. Стрелки чаще не рисую, т к лень
purrpurrw 15 февраля 2023, 18:04
Лень, какое сладкое и знакомое чувство… особенно когда тебе к 8ми надо быть на работе…
О, а у меня ВС отпечатывается, не фиксируется:(
Из бюджетных вспомнила от Мейбеллин карандаш был, но у него грифель толстый, поэтому с ним у меня получались исключительно пухлые стрелки   А для межреснички идеальный просто
RAGE 15 февраля 2023, 18:06
8 утра, какая боль!
Ennear 14 февраля 2023, 22:19
Эх, какая милота, так корейцы все заманчиво оформляют. Я бы не отказалась от мягкого карандаша для слизистой
purrpurrw 15 февраля 2023, 16:36
Мне оформление бренда кажется не милым, а просто минималистичным. Хотя, может в сравнении с западными брендами эти упаковки выглядят милыми
Формула карандашей очень приятная, но сейчас надо немножко поплясать с бубном, чтобы их достать
SoneAnna92 15 февраля 2023, 00:13
Такие красивые оттенки у карандашиков!
В теории Coated rosy, наверное, можно и для губ использовать, не пробовали?
purrpurrw 15 февраля 2023, 16:42
Думаю да, оттенок у карандаша, если рассматривать в контексте продукта для губ, можно описать как «насыщенный нюд».
В таком качестве использовать его не пробовала, т.к. я вообще карандашами для губ не пользуюсь   Но, даже если бы пользовалась, объем продукта 0,09g красноречиво намекает на то, что использовать так его не стоит
brilliant3_8 15 февраля 2023, 00:13
Макияж шикарный и карандаши классные!
purrpurrw 15 февраля 2023, 16:42
Спасибо большое
JaneC 15 февраля 2023, 00:58
Uwu! Что за милейший пост! Даже свотчи милые! Как у тебя это получается? Не то чтобы карандаш самый интересный продукт для обзора, но прочла на одном дыхании! ))
purrpurrw 15 февраля 2023, 16:46
Очень даже интересный   Продукт первой необходимости (после тона и карандаша для бровей), и вообще, очень почётный в узких кругах
Я могу тушью не накраситься, но микрострелочки и межресничку всегда нарисую, так хоть глаза видно становится
Спасибо, что заглянула:3
JaneC 15 февраля 2023, 16:50
У меня карандаш просто на слизистой отпечатывается ужасно и убегает оттуда, создавая эффект грязного макияжа :(( как ни протирай, как ни суши, просто беда(( а стрелы я только подводной с кистью могу сделать на моих веках.
purrpurrw 15 февраля 2023, 17:29
Не переживай, ты не одинока в своём горе   У меня большинство карандашей, нанесенных на слизистую, занимаются этим же самым — отпечатываются как не в себя
Поэтому приходится тщательно отыскивать бриллианты. Мой любимчик — японский карандашик Kiss Me демонстрировал просто невероятные результаты стойкости, но его сейчас не достать, или достать, но за какие-то страшные 3к
JaneC 15 февраля 2023, 19:35
Ну вот и в пнище эти карандаши в слизистой, философски решила я)) Только на нижнюю могу молочный виртуоз кайал от ВС нанести)
Mac_Cecht 15 февраля 2023, 01:16
Я думала, только у одной меня во внешнем уголке все скатывается 🙈 Я там толком и не крашу, ибо бесполезно.
Розовый карандашик красивый)
JaneC 15 февраля 2023, 16:52
У меня тоже там скатывается + всегда глаз левый влажный) только если набивать и сверху тенями, но не всегда хочется это делать.
purrpurrw 15 февраля 2023, 16:54
Ой, нас таких много
Там просто местечко такое — на стыке между веками + появляются сильные заломчики-морщинки от улыбки… в общем, не самое удачное
Розовый вообще супер, особенно в макияжах с прохладной гаммой. Отличная альтернатива классическому коричневому
GoodFortune 15 февраля 2023, 04:33
Нежнятина невероятная   Оттенок #04 Coated Rosy возьму на заметку — какая деликатная стрелочка получилась
purrpurrw 15 февраля 2023, 16:55
Он прям классный! Очень рада, что выбрала его, а не очередной коричневый (их я тоже очень-очень люблю и уважаю)
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 05:34
Оттенки классные)) Особенно светлый понравился- такой нежный, свежий 😸
purrpurrw 15 февраля 2023, 16:59
Найти хороший бежевый — та ещё задачка! Всё из доступного пробовала, в итоге получались светлые розовые инородные полоски на слизистой   Только карандашик Буржуа по оттенку подошёл, но он не стойкий совсем.
А тут прям кккомбо по цвету-стойкости-цене
Спасибо, что заглянула:3
irinchkin 15 февраля 2023, 07:35
Симпатичные! Смотрятся очень здорово! Посмотрю себе))😅
purrpurrw 15 февраля 2023, 17:03
С поиском могут возникнуть небольшие сложности… надо прямо подкарауливать, либо через посредников покупать, если вы из России, конечно:)
khajiit 15 февраля 2023, 09:21
Милейший пост) не особо интересуюсь карандашами, просто пришла посмотреть)
purrpurrw 15 февраля 2023, 17:01
Ахаха, бывает   Сама в половину постов на Косметисте хожу просто посмотреть-полюбоваться
asemenova99 15 февраля 2023, 09:46
Очень милые карандаши, захотелось купить сразу оба :3
Подскажите пожалуйста, а где заказывали?
purrpurrw 15 февраля 2023, 17:07
Я заказывала окольными путями — через закрытую группу вк с k-pop стаффом, в дополнение к заказанным мною музыкальным альбомам   Но! я видела мельком эти карандаши у продавца корейской косметики на вб, можно там помониторить или связаться с продавцом, ссылочку на него скину вам в личку, тут нельзя
Maria_Vettel 15 февраля 2023, 09:56
Пойду посмотрю на тинтах для губ где там дата вскрытия, даже не обратила внимание!
purrpurrw 15 февраля 2023, 17:23
Такая малееенькая отметочка на стикере внизу тюбика, её очень легко не заметить:) А у блесков rom&nd и линейки тинтов Juicy Lasting Tint есть в комплекте маленькая отдельная наклейка, чтобы отметить дату вскрытия. Она должна быть в коробочке с продуктом.
MashkaW 15 февраля 2023, 20:46
в тинтах в упаковке кладут наклейки чтобы приклеить и написать дату)
Maria_Vettel 15 февраля 2023, 09:56
Перый оттенок интересно попробовать в макияже губ
Maria_Vettel 15 февраля 2023, 09:56
А тушь от этого бренда не пробовали?
purrpurrw 15 февраля 2023, 17:20
Нет:) Пока не планирую покупку туши от этого бренда, т.к. не видела её в рекомендациях любимых блогеров. Да и своих запасов полно, на год вперед точно хватит:)
Helenitte 15 февраля 2023, 10:41
Оттенки просто очаровательные!
purrpurrw 15 февраля 2023, 17:25

Удалось выбрать красивые оттенки «по картинке в интернете» с первого раза
Kabanuchka 15 февраля 2023, 15:44
Лера, вам чудесно с обоими, так нежно 😍
purrpurrw 15 февраля 2023, 17:16
Спасибо большое
Vaigosh 15 февраля 2023, 22:59
Блин, вы такая милая, и посты у вас милые, настолько, что моё воображение автоматически ко всей этой милоте дорисовывает вам Slash, Antrax или хотя бы Motorhead в качестве любимых групп, простите, я не знаю, почему так выходит 😂

Цвета карандашей порадовали, пока я объем не увидела. Как-то я их после этого перехотела)
purrpurrw 16 февраля 2023, 17:09
Спасибо конечно, но не думаю что всё настолько мило
Вышеперечисленные группы не слушаю, но в любимчиках из «потяжелее» Enter Shikari, 30STM и отечественная Stigmata   По части «жести» в моём случае это скорее кинематограф — ужасы и триллеры любимый жанр  , всякие романтические «розовые сопли» в топку

Предпочитаю пользоваться карандашами с тоненьким грифелем, а у них у всех +- такой объём, так что мне привычно:)
Vaigosh 16 февраля 2023, 17:19
Прям максимально мило, и это комплимент! У меня от ваших фото аж дух захватывает) и я вот прям так и знала, что вашем тихом омуте что-то эдакое да водится) хотя сама я с триллерами/ужасами не особо дружу (там частенько пугалки рассчитаны на то, чтобы вызвать чувство брезгливости/омерзения, а меня таким пронять практически невозможно), но могу понять тех, кто любит. К слову сказать, с восьмого марта в кинотеатрах будет повторный показ «Солнцестояния», вдруг вам интересно)

Знаете, у меня такие тоненькие грифели ещё частенько как будто усыхают со временем и начинают из упаковки вываливаться, хотя карандаши со мной никуда не путешествуют, стоят плотно закрытые в стаканчике да и всё, отопительных приборов поблизости тоже нет. Не знаю, то ли мне везёт так, то ли руки у меня откуда-то не оттуда растут, но к тонким карандашикам у меня теперь некая доля предубеждения имеется.
purrpurrw 16 февраля 2023, 17:33
«Солнцестояние» это безумно красивое (реально, от съемки и смены кадров аж дух захватывает, всё очень эстетично) зрелище с сомнительным содержимым, лично для меня   Хотя тенденция снимать такие нестандартные и небанальные ужасы мне нравится   Из последних таких вот «странненько-страшненьких» фильмов очень оценила Паранормальное и Ритуал

Я для себя поняла, что выкручивать такие карандаши более чем на полмиллиметра чревато нежелательными последствиями, хотя и от формулы многое зависит. Помню были подобные карандаши от clio и etude house — так они были настолько сухими и крошащимися, что толком не рисовали и драли кожу век… Герой поста тоже обломался, но сейчас выкручиваю буквально чтобы хватило на одну стрелку и полёт нормальный:) Тут, наверное, имеет смысл обращать на слово «creamy» в названии, как на гарант мягкости формулы
За усыхания не скажу, т.к. дольше 3х месяцев у меня ни один карандаш не живёт, они просто заканчиваются

Не по теме — недавно купила карандаш для бровей от Beuty Bomb, и он ведёт себя точно также как вы описываете. Хотя там грифель даже не тонкий, безобразие какое-то *голосом недовольной бабули*!
Vaigosh 16 февраля 2023, 18:03
Спасибо за названия фильмов, я к ним пока что не успела припасть, но попробую) из последних условно-ужастиков смотрела только сериал «Полуночная месса», было на удивление неплохо) теперь вот жду выхода всех серий «the last of us», но он тоже такой себе, больше сурвайвал, нежели хоррор. Но игру люблю всем сердцем, интересно сравнить впечатления)

Есть у меня подозрение, что в таком случае карандаши просто неправильно хранили либо перевозили до покупки, птмшт ну это реально безобразие какое-то, у меня зелёный стеллари из последних таким грешил, хотя с фиолетовым все ок, а храню и использую я их совершенно одинаково.
nonchalance_pure 16 февраля 2023, 10:03
Какая прелесть! )) А что за сиялка на веках? Очень красиво!
purrpurrw 16 февраля 2023, 17:18
На веках тени и розовая гелево-глиттерная блестяшка из лимитки от корейского бренда espoir
nonchalance_pure 20 февраля 2023, 19:29
Спасибо и Вам)