26.04.2023

3CE Back to Baby BB Cream & Blur Sebum Powder #Pink для красивой матовой кожи

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю удачному корейскому дуэту для создания красивого матового макияжа лица. У меня достаточно большое количество декоративной косметики от 3CE, но с «тональными» продуктами для лица я познакомилась только в этом году. Своими впечатлениями охотно делюсь с вами.

🌸 3CE Blur Sebum Powder #Pink 🌸

Пудра доступна в двух вариантах: #White — белая (прозрачная) матирующая пудра и #Pink — светлая розовая пудра с эффектом блюра, он же «эффект фотошопа», и небольшой цветокоррекцией. Я выбрала второй вариант.

Пудреница выполнена из бежево-розового матового прочного пластика. Оформление, как и у всей продукции бренда, минималистичное. На обороте пудреницы есть стикер с указанием базовой информации и датой окончания срока годности. Все подробности расписаны на коробочке.

Объем пудры 7,4 g. Присутствует лёгкий цветочно-пудровыйаромат. Производство — Южная Корея.

• Внутри нас ожидает: 1) хорошее зеркальце рабочего характера, 2) спонжик, 3) разделитель, он же диван для спонжика, и, 4) сама пудра. Крышка открывается без труда, все части хорошо фиксируются в нужном положении.
Отражение моего доброго и довольного лица после съеденной коробки рафаэлок :D
Отражение моего доброго и довольного лица после съеденной коробки рафаэлок :D
  • Спонжик — просто супер вещь! Это не кусок бесполезного поролона, а реально работающая вещь. На ощупь напоминает мягкую тряпочку из микрофибры. Ворсинки короткие, частые. К коже лица невероятно приятный. В «держатель» пролезает 2 пальца, поэтому пользоваться спонжиком не только удобно, но и гигиенично, т.к. не приходится трогать рабочую поверхность руками. Во многом, благодаря ему пудра «стирает» рельеф с лица.

• Оттенок — светлый бежево-розовый. Пудра матовая, без намека на сияние.
  • Текстура пудры немного суховата на ощупь, но это не мешает ей абсолютно потрясающе скрывать рельеф кожи. Спрессованна достаточно плотно, помол тончайший. Может подчеркнуть пушок при чрезмерном наслаивании спонжем. При нанесении кистью такой проблемы нет, даже в 3-4 слоя.

На свотче наслоила при помощи спонжика в 3 слоя, нижний свотч дополнительно растушевала пальцем. Надеюсь, хоть что-то на фото да видно.

При чрезмерном наслаивании ложится несколько суховато.

Нанесла пудру кистью в 2 слоя. Получилось совсем-совсем незаметно, никакой текстуры не подчёркнуто.

🌸 Продемонстрирую 3CE Blur Sebum Powder #Pink в макияже 🌸

Мой тип кожи — комбинированный. Из наиболее ярко выраженных проблем — расширенные поры, неровный цвет лица, локальные покраснения.

На кожу нанесла базовый уход, на синячки под глазами нанесла SKINFOOD Salmon Dark Circle Concealer Cream #02.

Нанесла пудру в 1-2 слоя при помощи спонжа.

Покрытие получается полупрозрачное, после нанесения на поросёночка, вроде, не похожа (ง ื▿ ื)ว.

Визуально поры стали менее заметными, тон лица более ярким, покраснения волшебным способом «успокоились».

Пудра очень хорошо легла в зоне крыльев носа. За это ей моё глубочайшее почтение и уважение

(°◡°♡)

Коллаж-сравнение. Отличная работа, просто супер результат!☆

Упаковка очень продуманная и удобная. Благодаря разделителю спонж не контактирует с поверхностью пудры, удобное зеркальце, хорошая фиксация всех частей пудреницы в любом положении.

Спонж рабочего характера, а не бесполезное хозяйство.

Нанесение абсолютно беспроблемное, как спонжем, так и кистью.

Финиш матовый с блюр-эффектом. Рельеф кожи волшебным способом выравнивается. Это какая-то магия Энчантикса, не иначе!

Аромат лёгкий пудрово-цветочный. После нанесения не чувствуется, да и в упаковке еле уловим.

Оттенка, как такового, пудра не даёт. Небольшое осветление — да, но я бы это даже выбеливанием не назвала.

Матирование/стойкость  — для моей кожи результат просто отличный! 4 часа пудра сдерживает мой кожный жирок. Обычно матирования от пудры мне хватает на 2,5 — 3 часа, а тут целых 4!

(ง ื▿ ื)ว

Не конфликтует ни с уходом, ни с тоном.

Негативных реакций кожи замечено не было.

Демакияж я осуществляю при помощи дуэта гидрофильное масло/бальзам + пенка. В принципе, подойдёт и обычная мицеллярная вода, если вы нанесли пудру соло.

Расход это слабая сторона этой пудры. За 2 месяца почти ежедневного использования она практически закончилась… (╯︵╰,)

К достоинствам пудры я отнесу:

• Стильное минималистичное оформление
  • Хорошее зеркало
  • Качественный рабочий спонж
  • Приятный аромат
  • Красивый матовый финиш с блюр-эффектом
  • Беспроблемное нанесение
  • Долгоиграющее матирование

К недостаткам пудры я отнесу:

• Быстрый расход
  • Высокая цена в соотношении к высокому расходу пудры

Нюансы:

• Содержит тальк

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: TALC, MICA (CI 77019), POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PTFE, NYLON-12, MAGNESIUM MYRISTATE, OCTYLDODECANOL, CALAMINE, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, ALUMINUM DIMYRISTATE, DIPHENYL DIMETHICONE/VINYL DIPHENYL DIMETHICONE/SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, METHICONE, WATER, GLYCERIN, LECITHIN, PISTACIA LENTISCUS (MASTIC) GUM, CITRIC ACID, ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, FRAGRANCE(PARFUM), BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, GERANIOL, ULTRAMARINES (CI 77007), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77492)

🍑 3CE Back to Baby BB Cream SPF35 PA++ 🍑

BB-крем представлен в одном универсальном оттенке.

Тюбик выполнен из прочного пластика. Он невысокий и широкий — 9,5см х 5см. Оформление, как и у всей продукции бренда, минималистичное. На обратной стороне тюбика указана базовая информация на хангыле, дату окончания срока годности можно увидеть на спайке. Более подробная информация о продукте указана на коробочке.

Объем 30ml, производство Южная Корея. BB крем имеет яркий аромат детского крема, причём такого, не очень «модного», в жестяном тюбике за 30 рублей:D

Мне он, в принципе, нравится.

Сам тюбик-давилка достаточно мягкий, а крышка выполнена из твёрдого материала.

Носик тюбика узкий, что позволяет выдавить небольшое количество крема.

• Текстура средства достаточно жидкая, гладкая, силиконистая на ощупь. Распределяется очень хорошо, тушевать крем можно длительное время, т.к. он особо не фиксируется. Границ нанесения не заметно вообще.
  • Капля крема форму не держит, потихоньку начинает медленно расползаться.
  • Оттенок светлый бежевый с розовым подтоном. Возможно, на коже нейтрального оттенка розоватый нюанс будет не так заметен, но с моим тёплым оливковым тоном кожи я отчётливо вижу эту «розовинку».
  • Если оценивать оттенок по «корейской» системе, то по насыщенности оттенка что-то между #21 и #22.
  • Финиш полуматовый, естественный. Текстуру кожи не подчёркивает, ложится красиво.

Небольшой сравнительный свотч BB кремов из моего арсенала.

3CE Back to Baby BB Cream SPF35 PA++ → dear, klairs Illuminating Supple Blemish Cream SPF40 PA+++ → MISSHA M Perfect Cover B.B Cream #21 SPF42 PA+++

или

Розовый → нейтральный → серый

🍑 Продемонстрирую 3CE Back to Baby BB Cream SPF35 PA++ в макияже 🍑

На кожу нанесла базовый уход, на синячки под глазами — SKINFOOD Salmon Dark Circle Concealer Cream #02.

Нанесла BB-крем тонким слоем + продублировала локально на сильных покраснениях.

Визуально тон кожи стал ровнее, покраснения менее заметны, но назвать покрытие полным я не могу. Кроющая способность — от легкой до средней. По желанию средство можно наслоить.

Финиш — естественное матирование. В поры не проваливается, а вот сухие участки может подчеркнуть.

На подбородке лёг немного «суховато», но выглядит покрытие всё ещё прилично.

На лбу крем немного подчеркнул сеточку, но, в целом, всё прилично.

В области крыльев носа лёг просто безупречно (!), прямо удивительно...

Аромат детского крема, навязчивый. Мне норм (ง ื▿ ื)ว.

Оттенок светлый бежевый с розовым подтоном.

Нанесение абсолютно беспроблемное, как пальцами, так и кистью.

Тушуется и наслаивается без проблем.

Финиш естественный матовый, небольшое сияние наблюдается.

Матирование/стойкость  — тон я всегда закрепляю пудрой, поэтому оценить данный параметр в полной мере не могу. К концу дня в местах почесывания/трения покрытие, конечно, подстирается, но в целом кожа выглядит прилично. В поры не проваливается, излишнюю жирность кожи не провоцирует.

На экране смартфона/маске отпечатывается, как и все тональные средства:)

Не конфликтует с уходом, SPF защитой.

Негативных реакций кожи замечено не было.

Демакияж я осуществляю при помощи дуэта гидрофильное масло/бальзам + пенка.

Расход стандартный для этого типа продукта.

К достоинствам BB-крема я отнесу:

• Стильное минималистичное оформление
  • Маленький носик тюбика
  • Беспроблемное нанесение
  • Красивый живой матовый финиш
  • Не подчёркивает и не проваливается в поры
  • Хорошая стойкость
  • Наличие защиты от солнца

К недостаткам BB-крема я отнесу:

• Один оттенок, который не подойдёт обладательницам смуглого оттенка кожи
  • Может подчеркнуть сухость

Нюансы:

• Розовый подтон
  • Навязчивая отдушка «на любителя»

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: WATER, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CYCLOHEXASILOXANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYLENE GLYCOL, PHENYL TRIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, DICAPRYLYL CARBONATE, PEG-10 DIMETHICONE, ZINC OXIDE (CI 77947), NIACINAMIDE, CYCLOMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYALURONATE, PEARL POWDER, AMETHYST POWDER, TOURMALINE, DIAMOND POWDER, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, SORBITAN ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, DIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ADENOSINE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, FRAGRANCE(PARFUM), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL, IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499)

🍇 Ну и напоследок, продемонстрирую оба средства в макияже лица 🍇

На кожу нанесён базовый уход, на синячки под глазами — SKINFOOD Salmon Dark Circle Concealer Cream #02.

🍒 3CE Back to Baby BB Cream SPF35 PA++ нанесён в один слой кистью + 3CE Blur Sebum Powder #Pink нанесла спонжем в 1-2 слоя 🍒

Хочу очень сильно похвалить оба средства. Со своей задачей они справляются на все 100%. Пудру, несмотря на большой расход, обязательно повторю, а вот BB крем повторять не стану, т.к. оттенок средства мне не совсем подошёл.

А какой финиш в макияже лица предпочитаете вы? Матовый или сияющий, а может с множеством блёсточек?

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучи добра для чистой кожи ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

marusya29081997 27 апреля 2023, 00:02
Спасибо за пост, Лера! Очень приятно вас читать :)
Хотя немного странно, если честно, что bb крем такой легкий, непривычно немного. У меня cc крем от Secret key покрытие побольше имеет
У пудры наимилейшая упаковка
purrpurrw 27 апреля 2023, 17:21
Спасибо, что заглянули:3
Ооо, я последние лет 6-7 отдаю предпочтение лёгким вариантам BB, как-то более живенько смотрятся, хотя раньше просто обожала полное покрытие. В любимчиках были бибики от Etude House (ныне просто ETUDE) и Lioele в розовой тубе — на него я просто молилась   Эх, молодость…
marusya29081997 27 апреля 2023, 19:26
Я тоже раньше любила плотное покрытие — обожала Estee Lauder Double wear 😅
Носила его в любое время года и в любой непонятной ситуации, пока в руки не попал bb от Erborian и мне понравился эффект человеческого лица. А потом я случайно купила не тот сс крем от Secret key (хотела в черной тубе что-то там v lift — он был очень популярен года 2 назад :) В итоге вот уже третий год не расстаемся с «подменышем» моим ненаглядным let me know cc cream 🥰
purrpurrw 27 апреля 2023, 22:10
Даже по тем временам дабл веар мне казался слишком уж «слишком»

Ооо, эрбориан… Тоже с него начала поползновения к более натуральному финишу у тональных средств   Он классный, могла бы на нём остановится, только очень уж розовый для меня

Помню этот крем от SK, кажется, Вика Коффказекэт его очень советовала, а пока я думала «надо или нет», уже нашла своего любимчика

Когда находишь своё родненькое классное средство, то прямо сердечко радуется! У меня так было с dear,klairs, взяла просто «добить» заказ до определённой суммы, и вот мы уже 4ый тюбик с ним не расстаёмся
marusya29081997 27 апреля 2023, 23:17
Да! Именно после видео Вики я поняла, что мне прям горит 😅
и когда я получила посылку и поняла, что купила не тот сс крем я буквально заплакала. Но я очень рада, что все сложилось таким образом. Согласна, что невероятно приятно знать, что есть продукт, который тебя радует и появляется такое ощущение спокойствия в душе — вот и закончены поиски, капитан, священный Грааль найден 💖
Gerafilinni 27 апреля 2023, 00:24
Очень крутые наглядные фото! Спасибо за полезный обзор!
purrpurrw 27 апреля 2023, 17:21
Levsa834 27 апреля 2023, 01:37
Таак, мне опять всё надо! Лера, невозможно же читать твои посты, пиши почаще))
purrpurrw 27 апреля 2023, 17:28
Ещё столько продуктов из моих закромов ждёт своего звёздного часа (одних только палеток 6 штук накопилось   ), но времени на посты совсем не хватает
Levsa834 27 апреля 2023, 17:35
Палетки, палетки всегда интересны! Я так и не купила пока эти корейские глиттеры, но, видимо, сдамся скоро. Да и даже не в этом дело, а просто ты очень грамотно и красиво пишешь)
purrpurrw 27 апреля 2023, 18:02
Я уверена, корейские глиттеры рано или поздно заманят в свои сети из которых потом фиг выпутаешься

шпашииибо большое за добрые слова, мне очень приятно
Stamina 27 апреля 2023, 01:56
Сначала подумала, что цветные шарики — это метеориты
purrpurrw 27 апреля 2023, 17:33
… а это всего лишь какие-то мягкие шарики за 30 рублей из магазина для рукодельниц
FairyKatty 27 апреля 2023, 03:35
Очень странные дела… этот бб на мне был очень сияющим и влажным, не смотря на сухую кожу лица. Самый влажный крем в моей жизни)
Понравился, но повторять желание не возникло. Пудру куплю на пробу)
purrpurrw 27 апреля 2023, 17:38
Это один из самых матовых BB-кремов в моей жизни, наравне с Secret Key в чёрном тюбике. Хотя у меня комби-кожа. Может, конечно, ещё от способа нанесения зависит — руки, спонж, кисть…
Вот такие мы все разные

Пудра просто прелесть! Надеюсь, вам понравится
AlexK 27 апреля 2023, 06:43
Держу консилер от skinfood #1 в корзине, никак не решусь взять. Кажется темным на картинках. Как он вам?
purrpurrw 27 апреля 2023, 07:55
Тёмным он кажется из-за верхнего слоя, он достаточно светлый. Лично мне сильно выбеливал зону под глазами, а вот второй оттенок подошёл отлично
Консилер очень классный, 8 лет назад подсела на него и больше ничего пробовать желания даже нет   Вот вам свотчик оттенка #2
AlexK 27 апреля 2023, 08:02
Ну, я беляш   — значит, должен подойти! Спасибо большое. Больше не буду сомневаться.
shursha 27 апреля 2023, 07:34
Очень люблю ваши посты за обилие качественных фотографий, объективное мнение и, конечно, за подбор необычных продуктов, все в новинку. Спасибо!
Побурчу только, что у вас слово «паразит» — «достаточно»
purrpurrw 27 апреля 2023, 17:47
Очень рада, что вам нравятся мои посты   К сожалению, про k-beauty здесь пишут не так часто, как хотелось бы…

А я и не заметила, насколько часто использовала это слово в посте   Спишу это на режим «ночного писателя»
Nblack 27 апреля 2023, 07:44
Намекните, пожалуйста, где приобретается такое? У меня, видимо, руки-крюки, не могу нагуглить
purrpurrw 27 апреля 2023, 17:54
Если вы не из России (или есть карта зарубежного банка), то можно приобрести на официальном сайте производителя Stylenanda, или обратить свой взор на корейские ИМ типа stylekorean, oliveyoung.
Для жителей РФ продукцию бренда можно найти на joom с доставкой из Кореи (и с крутой наценкой), на вайлберриз есть магазины кореянка ориджинал и корея визаж, выбор маленький, но товары оригинальные и по адекватной цене. Также, как вариант, шопчики вк, но это на свой страх и риск. Бибик я брала на вб, а вот пудру я заказывала через свой проверенный шопчик вк вместе с k-pop стаффом

Nblack 27 апреля 2023, 20:18
Я из Москвы со всеми вытекающими… эх, раньше я без проблем заказывала как раз со стайлкореан… На джуме наценка такая, что плохо становится, проще люкса заказать…
Пойду ассортимент на вб изучать… Спасибо!
purrpurrw 27 апреля 2023, 22:13
Ох и не говорите…
Мои любимые копеечные румяна от периперы, которые стоят 8$ без скидки, толкают за 1200р! Грабёёёж, самый натуральный
Vasylysk 27 апреля 2023, 10:10
Извините, можно спросить у Вас: Вы пользуетесь Salmon Dark Circle Concealer Cream #02; а как Вам 01 оттенок и, если Вы пробовали, какие различия между ними?
Просто давно на него смотрю и брэнд люблю этот, и хочется себе корректор под глазья мои)
Спасибо большое заранее
purrpurrw 27 апреля 2023, 13:01
Первый оттенок у меня был, он оказался мне очень светлым, но, в целом, терпимо. Второй оттенок, на мой вкус, более персиковатый, а первый больше в розовинку, но при этом оба лососево-персиковые, как-то так
Выше в комментариях скинула свотчи второго оттенка
Средство реально классное, главное использовать его правильно — именно под глаза (для остальных зон жирноват), пальчиками, тоненьким слоем
У него достаточно специфический запах, пахнет рыбой и цветами
Helenitte 27 апреля 2023, 10:15
Очень классные средства, прямо отлично показали эффект!
У меня обычно оттенки — 13 тон, наверное, мне темный был бы.
Не поделитесь в личку, вы с официального сайта заказывали?
purrpurrw 27 апреля 2023, 17:58
Ой, 13 тон это для меня что-то на белоснежном
С официального сайта я у них никогда не заказывала, там бесплатная доставка от 100$ только  … Раньше на оливянг затаривалась, а в этот раз выловила бибик на вб (продавец корея визаж), а пудру через шопчик вк заказывала вместе с k-pop стаффом
Helenitte 19 мая 2023, 10:52
А можете в личку кинуть ссылку на продавца? Не могу его найти, вылезает масса какого-то китайского мейка).
purrpurrw 19 мая 2023, 11:18
Скинула
SharkyBeauty 27 апреля 2023, 11:02
Я люблю финиш сияющий больше, но даже с матовым можно просто добавить хайлайтер и уже другой вид)
Спасибо за обзор, оба средства заинтересовали, особенно пудра, оформление ну просто прелесть)
purrpurrw 27 апреля 2023, 18:06
Сияющий финиш тоже очень люблю, особенно зимой, когда кожа прям нуждается в дополнительном сиянии
С хайлайтером вообще жить становится веселее и жизнь начинает играть новыми красками

Оформление очень милое, но в то же время лаконичное

elena281465 28 апреля 2023, 09:55
Красивый и информативный пост. Спасибо
purrpurrw 29 апреля 2023, 13:43
Вам спасибо, что читаете :3
dikaya_pomadka 28 апреля 2023, 09:57
У меня незакрытый гештальт по этой марке, я еще до ковида собиралась купить их палетку, даже тестировала xD но то продавец злой попадался и не хотелось ему прибыль приносить, то желаемой цветовой гаммы не было.
Было интересно прочитать ваш пост о продуктах этой фирмы
purrpurrw 29 апреля 2023, 13:42
Это мой самый любимый бренд! Обожать, обожать и ещё раз обожать! Просто щенячий восторг от каждого средства   Не зря это один из самых популярных брендов в ЮК.
Их палетки теней просто потрясающего качества. Девятка #BEACH MUSE моя фаворитка среди всей моей немалочисленной коллекции   Если мне сказать «Отбираем все палетки, можешь оставить себе только одну», то я выберу её. Ну, это как пример понимания, насколько сильно я её люблю

Если будет возможность, обязательно берите их тени, не пожалеете нисколько, стоят каждого рубля   Благо выбор хороший — и матовые, и сияющие, и тёплые, и холодные, и на 12 цветов, и на 9, и на 4…

Постараюсь почаще показывать продукты 3CE