09.02.2024

Черный бальзам для губ Belweder Noir aux extraits d'algues brunes, который не смог

Несмотря на то, что фавориты и наиболее эффективные средства для ухода за моими сухими губами определены, я периодически (на самом деле, довольно часто) экспериментирую с брендами и текстурами в поисках новых ощущений. Героя этого обзора купила из-за черного оттенка и уже имеющегося успешного опыта с бальзамом для губ этого бренда.

Черный бальзам для губ Belweder с экстрактом бурых водорослей

В его составе заявлены буровые водоросли, лукреция и витамин Е. Обещана легкая гелевая формула, восстановление объема и сохранение свежести губ, едва заметное усиление их цвета, умеренный блеск и защита.

Полный состав:

Черный бальзам для губ Belweder с экстрактом бурых водорослей

Футляр скромный, но с удачным решением в виде бокового выступа для подъема стика. Он же одновременно и опускает заглушку, вмонтированную внутрь и защищающую средство. Отдельной крышки или колпачка тут нет.

Черный бальзам для губ Belweder с экстрактом бурых водорослей

Стик выглядит эффектно, его не портят даже микроскопические капли, выступившие на поверхности. Производитель называет их естественным явлением при повышении температуры.

Черный бальзам для губ Belweder с экстрактом бурых водорослей

Текстура у бальзама тугая, нет легкого беспрепятственного скольжения по поверхности губ. Да и переносится он как-то неохотно, ложится тонко- тонко, но даже тонким слоем ощущается липковатым.

Здесь три слоя бальзама:

Софт боксы
Софт боксы

И здесь:

у окна
у окна

Видите его? А он есть:

Один- два слоя на губах вообще никак визуально не появляются. Бальзам настолько деликатен в плане отдачи цвета, что нужно нанести слоев пять до появления разницы между голым губами и губами с бальзамом.

Исходник:

губы в чистом виде
губы в чистом виде

Пять слоев бальзама Belweder:

несколько слоев бальзама
несколько слоев бальзама

Ладно, оттенок насыщенным и не заявлен, главное- уход за губами. А с этим тоже не все гладко. Бальзам лишь смягчает поверхность губ ( и делает это очень медленно), почти не придавая им визуальной и реальной ухоженности. Не увлажняет, не питает, ну, может в какой- то мере защищает от обветривания. Но если пользоваться только им одним, к вечеру губы выглядят суховато и ощущаются шершавыми. Не ужас- ужас, но и не то, чего ожидаешь при постоянном использовании ухаживающего средства.

Но и это еще не все. У бальзама имеются довольно выразительная отдушка и привкус чего-то химозно- растительного. Напоминает мыло с запахом алоэ.

В общем, потестировала я его несколько недель и не прониклась. Для меня бальзам оказался почти полностью бесполезным.

Цена: ок. 350 рублей

Belweder

Belweder

1 отзыв

JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 18:53
Ну вооот( А у меня он закрытый лежит… Столько надежд было
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:10
Не спешите расстраиваться, может у Вас с ним все хорошо сложится)
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 13:32
Статистика не на моей стороне)))
AlexK 09 февраля 2024, 18:55
Спасибо. Тоже повелась на оригинальную упаковку. У меня с экстрактом розы — ожидала большего.
Вы прозрачный не пробовали?
dvreader 10 февраля 2024, 01:12
Я пробовала, и покупала не один раз. Он хорош.
AlexK 10 февраля 2024, 09:05
Попробовать чтоли? И успокоиться) так и сделаю ☺️
NadiaS 10 февраля 2024, 04:42
С розой отличный бальзам.
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:11
Нет, это мой первый стик. А прозрачный был в тюбике с аппликатором, вот он нравился
Uxick 11 февраля 2024, 11:04
Был такой прозрачный. Сухой, сломался, губы сушил.
Mandy_Lane 11 февраля 2024, 21:56
Какие же полярные отзывы на эти бальзамы
gentle_puh 09 февраля 2024, 19:01
Прямо жалко :(
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:11
Второй мой черный бальзам, который оказался так себе
Natalie Happy-Day 09 февраля 2024, 19:02
У них вот этот потрясающий и никакой клиник не нужен
Zeeenka1 09 февраля 2024, 20:03
Плюсую, сейчас такой использую)
Grenadin 09 февраля 2024, 21:30
У меня есть и тот, и этот. Извините, но Клиник ложится гораздо ровнее. В принципе, они чуть-чуть отличаются по оттенку, так что не считаю их альтернативами друг другу и использую параллельно. Черный бальзам у меня тоже есть и мои впечатления полностью совпадают с впечатлениями автора. Т.е., средство ни о чем, только выглядит интересно.
AlexK 10 февраля 2024, 09:08
Про что у клиник говорите? Интересно стало
Natalie Happy-Day 10 февраля 2024, 10:12
Black honey
AmiraT 09 февраля 2024, 23:59
Чуть-чуть вмешаюсь, скажите, пожалуйста, он же скорее красноватый, да? Дает хоть какое-нибудь увлажнение?🥰🖤
Natalie Happy-Day 10 февраля 2024, 00:04
Увлажнение есть)
Yuoki 10 февраля 2024, 11:52
Красиво!
fair_play 10 февраля 2024, 12:04
Вау! Уже заказала! У меня Клиник нет, т.ч. за дюпом не гоняюсь, просто очень понравился оттенок, и давно хотела жидкий бальзам Бельведер попробовать. Спасибо вам!
Grenadin 10 февраля 2024, 13:25
Глигтвейн красивый, сам по себе, без привязки к Клиник, но отдушка у него специфичненькая. И нанесение несколько трудозатратное.
fair_play 11 февраля 2024, 11:04
Звучит как вызов)) посмотрим, что получится
Grenadin 11 февраля 2024, 15:27
Думаю, вам понравится 😁 Там еще Брусничное желе довольно интересный, прям вампирский такой.
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:12
Спасибо! Я теперь из этих бальзамов в тюбиках и выбираю, видимо стики- не мой формат
SantaMom 09 февраля 2024, 19:02
Он крайне неудачный у них, цвет на мне есть, но тут вариант когда лучше б не было. Ухода ноль. Выкинула и никому не советую.
Mandy_Lane 11 февраля 2024, 21:59
Мой тоже полетит в утиль, все равно толку в уходовом плане от него 0
RAGE 09 февраля 2024, 19:53
У меня другой бальзам Бельведер, с вишней и фитостеролом. Отличный)) масла для губ тихо плачут в сторонке.
Единственное, расход просто космос
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:13
Расход можно пережить, если эффект хороший). Я теперь стики брать не буду, что-то не складывается с ними, не мой формат
MILA_666 09 февраля 2024, 19:57
Хорошо, что прочитала пост, а то бы точно повелась на покупку.
Mandy_Lane 11 февраля 2024, 22:00
Тоже черные стики привлекают?
MILA_666 11 февраля 2024, 23:13
Да, есть такое дело.
volchok 09 февраля 2024, 20:08
Подписываюсь под каждым словом, черный ужасен, выкинула. У меня сейчас зеленый с тинтом, вот он нравится по оттенку. Но ухода от него нет
volchok 09 февраля 2024, 21:54
А вообще у них обычные бальзамы хорошие, которые пептидный, с розой(без перламутра), защитный с алое: они очень тонко лежат, потому что восковые, их не видно на губах — иногда хочется и такой эффект. Не жирные совсем, поэтому живут у меня в карманах зимних курток
Mandy_Lane 11 февраля 2024, 22:01
Жалко, что нет ухода. Мне нужен, иначе губы к вечеру превращаются в двух сморщенных гусениц
khajiit 09 февраля 2024, 20:27
Давно смотрела на такой — спасибо, отговорили.
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:13
Ни ухода, ни цвета от него
Tati Gor 09 февраля 2024, 21:09
Ой, как жалко. Я раньше любила бальзамы Бельведер, и кстати, уход был неплохой. Буквально вчера видела рекламу черного и решила, что мне срочно надо :)) Ваш пост очень вовремя, уберегли от бесполезной покупки, спасибо!
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:14
Я сначала думала, что мне такой неудачный попался. Но, судя по отзывам на дикоягодном, он такой и есть
fncbntvcjr 09 февраля 2024, 21:25
У меня Бельведер с пептидами, обожаю, наверное штук 10 испоользовала. Увлажняет, разглаживает, днем хорошо под помаду тонким слоем, на ночь можно поплотнее.
Mandy_Lane 11 февраля 2024, 22:02
Теперь и хочется и колется, уже поставила крест на своих экспериментах с твердыми бальзамами
Skydiversha 09 февраля 2024, 21:26
Обожаю черный цвет в том числе и косметике но этот бальзам оказался просто ноль по всем параметрам.
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:14
Это точно
C_Lightman 09 февраля 2024, 21:35
Вмзуально он прикольный. Жалко, что по итогу такой бестолковый
Mandy_Lane 11 февраля 2024, 22:04
Был бы он темнее, можно было бы оставить в качестве помады под нуарное настроение. А так он для меня бесполезен
Laisve 10 февраля 2024, 00:03
Belweder — мой самый любимый бальзам для губ. Всегда есть неприкосновенный запас. Перепробовав многие вариации, предпочитаю вот эти:

Gerafilinni 10 февраля 2024, 02:18
Апельсинчик — моя любовь! Балдею от его запаха, не знаю даже сколько уже извела. И уход на высоте.
anomaly_7 10 февраля 2024, 10:06
Полностью согласна. Апельсин мой любимый. Ни с одним не сравниться)
Элиза Кабанова 10 февраля 2024, 11:55
Тоже апельсинка была. Уход норм. А вот их футляры мне не зашли… Не удобно, чуть не сломала, еле извела…
А чёрный мне даже внешне не внушает…
Gerafilinni 10 февраля 2024, 12:07
Досадно, конечно( тут каждой свое, я вот поклонница, но мне везло и ничего не пыталось ломаться.
Элиза Кабанова 10 февраля 2024, 21:17
У меня с таким фасоном тюбика не срослось…
Обычные тюбики больше нравятся)
Laisve 10 февраля 2024, 13:48
Да, он топ!
Ещё мне нравится, что для обращения с этой помадой нужна всего одна рука.
Orlando 10 февраля 2024, 06:30
Самый лучший в стике — это с апельсином) И еще блеск в тубе с алоэ. Все прочее как-то мимо прошло
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 13:15
В тубе с алоэ мне нравится, хорошо ухаживает за губами. А стики я больше не буду брать, что-то все они мне не подходят
TTTT 10 февраля 2024, 08:33
Бальзамы для губ бельведер мне не нравятся, ухода мало… а вот блеск с манго и марулой понравился очень) искала замену блеску герлен)
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 15:08
Заинтриговали, пойду смотреть
Yuoki 10 февраля 2024, 11:55
Эффект навеял (не к вам, автор, а к производителю, как такое можно создать))) «Майская ночь, или утопленница»😁 Помнится, когда мы в школе, году так 95м, ставили по этому произведению школьную постановку, не было ничего подобного на полках, чтобы нанес — и сразу нужный эффект😁 Мы гуашь с вазелином мешали😁 Была жуть, но примерно с таким же визуалом)))
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 15:09
А мы карандашами для век губы красили в таких случаях и вроде бы тоже вазелин поверх наносили
Olya-lelik 10 февраля 2024, 12:04
покупала как-то Бельведер, не понравился. Бесполезный, бестолковый и жутко не нравится упаковка, для меня она какая-то дешманская
Dhyan-Chetana Riabenko-Tatiana 10 февраля 2024, 12:04
Согласна с автором, бельвелеры стали никакие за последние 2 года. Или их подделывают для российского рынка. Осенью покупала новинку с коноплей- вообще ничего не получила, и на губах бальзам был неприятен — вазелиновый липкий пласт, который всё время хотелось вытереть (что и делала в итоге, потому что увлажнения и питания не дожидалась).
Anima 10 февраля 2024, 16:30
Когда-то давно, когда этот бренд еще только в аптеках продавался купила я бальзам из этой серии в розовом цвете и он вообще никакого ухода не давал, было ощущение, что на губах вообще ничего нет, хотя намазывала его в несколько слоев. Но конечно из-за черного цвета были мысли купить такой, но после вашего поста в очередной раз убедилась, что оно мне не надо точно))
Я правда уже купила черный бальзам от Бьюти бомби он вполне приятный, хоть и прозрачный.
Mandy_Lane 10 февраля 2024, 17:19
У ББ более удачный бальзам получился, неплохой
Kelayno 12 февраля 2024, 12:13
" способствует восстановлению объема губ, возвращает упругость и более молодой вид, разглаживает неровности", это из информации от производителя. О его действии можно судить только после продолжительного регулярного применения. Я эффект заметила, даже повторяла этот бальзам. Нравится также, как ощущается и выглядит на губах.
Mandy_Lane 12 февраля 2024, 13:28
Т.е. мне нужно походить неопределенное количество времени с шелушащимися губами в надежде на то, что бальзам начнет работать? Нет уж, увольте. Трех недель мне вполне достаточно