07.02.2024

Фармтек "Алгель максимум" антиперспирант-дезодорант - действительно ли максимум?

Я всегда нахожусь в поиске надёжного защитника в стрессе и при жаре — дезодоранта. На мой взгляд, наша кожа и потовые железы «привыкают» к одним и тем же средствам, в результате чего они (средства) перестают работать должным образом.

Сегодня я хочу рассказать о дезодоранте российского производства с внушительным списком обещаний.

Фармтек «Алгель максимум» шариковый антиперспирант-дезодорант длительного действия для женщин, 50 мл.

Нормализует потоотделение, устраняет неприятный запах, обеспечивает полный комфорт на 2-5 дней. Не обладает собственным запахом и не пачкает одежду. Не содержит отдушек, красителей, белков и спирта, частота и длительность применения неограниченна.

Белая картонная коробка с оранжевыми и золотистыми надписями скрывает в себе небольшой флакон из твёрдого пластика, оформленный в таком же стиле, с оранжевой откручивающейся крышкой.

Шарик из полупрозрачного твёрдого пластика отлично прокручивается, не заедает и плотно прилегает — дезодорант не вытекает.

Средство представляет собой бесцветную жидкую субстанцию. Из флакончика запах действительно не ощущается, а вот при нанесении на кожу ощущается деликатный мятный аромат, который исчезает достаточно быстро.

Дезодорант необходимо наносить на чистую сухую кожу, ждать пока высохнет и только потом надевать одежду. Стоит заметить, что продукт сохнет дольше других «коллег по цеху», что, не скрою, увеличивает время сборов по утрам.

Первые несколько дней он не работал на мне практически совсем. Я уже было потеряла надежду, но потом, видимо, произошло какое-то чудо и он начал «держать запах пота на замке» чуть ли не с утра до самого глубокого вечера. Я, право, была удивлена!

Следы на одежде он не оставляет, не красит подмышки белых блузок в жёлтый цвет, но на чёрных вещах он как бы… осыпается. То есть ты снимаешь водолазку, а в районе подмышечных впадин крошки дезодоранта мелкого помола. Странный и необычный эффект. Это не доставляет какого-то дискомфорта, это просто есть.

Расходуется очень экономично! Мне бутылочки хватило на три месяца при ежедневном расходе в количестве одного-двух раз в день.

Но у него лично для меня помимо долгого высыхания есть очень большой минус. Через месяца два после начала его использования я заметила, что у меня начали чесаться подмышки. Причём, не там, где мы привычно наносим дезодорант, а чуть ниже. Зуд был не постоянным, а периодическим. У меня с дезодорантом такое впервые. После отмены «Алгеля максимум» и перехода на другой привычный мне дезодорант, зуд продолжался ещё пару недель. Сейчас всё нормализовалось. Допускаю, что это лично моя аллергическая реакция спустя продолжительное время использования (что, кстати, странно — почему не сразу?), но в связи с этим важным «минусом» поставить высокую оценку дезодоранту-антиперспиранту я не могу.

А вы пользовались этим дезодорантом? Каковы ваши впечатления от него?

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, хлоргидрат алюминия, пропилен гликоль, тетранил У, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, алоэ вера гель, аллантоин, эфирное масло мяты перечной

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Ульяна Галынская 07 февраля 2024, 18:40
Есть такой у меня и сына. Пользуюсь, как рекомендует производитель, раз в 3 дня. Думаю, что частое использование как раз и спровацировало реакцию, все-таки это антиперспирант 🤷‍♀️
Кстати, пубертатному подростку с усиленной потливостью и ароматом очень помогает
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2024, 20:04
Производитель пишет, что частота и длительность использования дезодоранта не ограничена… Если вы пользуетесь им раз в три дня — а в остальные дни другими дезодорантами?
Ульяна Галынская 07 февраля 2024, 20:47
Это не совсем дезодорант, это антиперсперант. На упаковке и официальном сайте сказано, что он имеет пролонгированное действие на 3-5 дней. И отмечает, кому с первого дне не помог, повторить нанесение на следующий день. Так и наносила. Между нанесениеми другими дезодорантами не пользуюсь.
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2024, 20:59
Ого! И Вам хватало? Мне, учитывая наличие спорта, не представляется это возможным.
Ульяна Галынская 07 февраля 2024, 21:04
Я сейчас без спорта, но вот сын у меня спортсмен с ежедневными тренировками (единоборства). Ему хватает на 2 дня точно.
mustela-nivalis 08 февраля 2024, 12:17
Я иногда несколько раз в день мажу. И ничего. Просто индивидуально. У меня от драя жутко чесались.
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 12:42
О DryDry наслышана, у меня подруга им пользовалась, но сама попробовать я пока не решилась.
mustela-nivalis 08 февраля 2024, 13:23
Ну это насколько я понимаю самый танцевальный дез. Там надо очень чисто вымыть, очень сильно высушить. За это время умудриться не вспотеть и не запачкаться. И тогда он будет работать и возможно не вызовет пыточную чесотку.
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 16:14
«Пыточную честотку»
Lara1979 08 февраля 2024, 17:25
Точно ты точная чесотка)) два раза пыталась пользоваться с интервалом в несколько лет и не смогла именно из-за жуткого зуда. Всю ночь чесалась. Как только не сушила и не мылась перед использованием. Не понимаю, как им вообще можно пользоваться. Жуткая вешь
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 17:36
Видмо, каждому своё
Yanechka45 07 февраля 2024, 19:50
Добрый день. Пользуюсь сейчас таким же, уже примерно 2 месяца. Первые несколько раз наносила ежедневно, при таком использовании тоже был лёгкий зуд и дискомфорт кожи. Сейчас перешла на использование 2-3 раза в неделю, строго на ночь, после душа. И всё ок. Сухо и без запаха. Единственный нюанс, я удаляю волосы бритвой и один раз нанесла сразу после, словила ощутимое раздражение кожи, но тут сама виновата. В остальном антиперспирант отличный, особенно радует отсутствие отдушки и следов на одежде.
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2024, 20:05
В дни, когда не пользуетесь «Алгелем» используете другой дезодорант?
Yanechka45 08 февраля 2024, 11:41
Очень редко, если попадаю на дни бритья, и чувствую, что пара воспользоваться дезодорантом. Может Вам тоже стоит попробовать снизить частоту? Мне кажется, что у многих девушек, ежедневное применение таких средств, не необходимость, а привычка.
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 12:43
Я просто не представляю как пользовать дезодорантом раз в три дня… это дадже не привычка..., а необходимость.
Nothern__Sun 07 февраля 2024, 21:04
Всё правильно выше написали, надо использовать раз в несколько дней, также как и Max-F, тоже бывает раздражение, но там по инструкции написано, если зуд, то надо смыть водой, но эффект всё равно будет))
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2024, 21:24
Может, правда, его хватает на несколько дней… но я честно не представляю как это. Конечно, тут еще физиология у всех своя…
Nothern__Sun 07 февраля 2024, 21:33
В этом и суть таких антиперспирантов))
SovaInna 07 февраля 2024, 21:11
Таким не пользовалась, ушла от антиперспирантов на Каори и жизнь наладилась 😂я, конечно без спорта, но работа с беготней по этажам, держит прекрасно целый день, носила с собой в сумочке на всякий случай, случай не представился.Единственно запах, как мне кажется может перебивать парфюм.
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2024, 21:23
Не слышала о таком. Надо почитать, спасибо!
Lara1979 08 февраля 2024, 21:44
Подскажите, пожалуйста, с каким запахом у Вас дезодорант? Посмотрела отзывы, очень противоречивые именно по запахам
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 22:09
Написано производителем, что без запаха, из флакона особо ничем и не пахнет, а когда наносишь на тело, есть тонкий мятный аромат.
SovaInna 09 февраля 2024, 00:40
Ваниль-табак, написано унисекс, но это жениский аромат, мне слышна вишня, табака и ванили не положили, для волос не смывашка Дубай, в качестве дезика не по советую
Lara1979 09 февраля 2024, 11:45
Спасибо за ответ. Я на пробу взяла Каролину.
Yokohunter 08 февраля 2024, 10:10
у меня гипергидроз, я алгель использую 2 раза в неделю, условно в воскресенье вечером и в среду вечером. После душа, на как следует просушенные подмышки.
Утром душ, как обычно, любой обычный антиперспирант.
вот в таком режиме все приемлемо
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 11:09
Спасибо за развернутый комментарий! Учту свою ошибку, раз уже столько человек написало, значит, наверное, действительно нужно было пользоваться им реже…
Yokohunter 08 февраля 2024, 11:49
Вы прочитайте инструкцию, у меня в алгеле именно такая схъема и была расписана
там еще есть предупреждение, что как не наносить сразу после душа, как следует просушить после нанесения, а также избежать контакта с одеждой и тканью в течение 3-4 часов.
То есть по всему выходит, что применение это только на ночь возможно
Len-chen 08 февраля 2024, 11:42
Покупала такой. Мне не помог совсем.
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 12:43
Видимо, всё очень индивидуально…
mustela-nivalis 08 февраля 2024, 12:23
Пользовалась алгелем. Но я не тот человек который будет танцевать с Дезиком. Помылась намазалась пошла. Если он не работает в таком формате до досвиданья.
Ничего не сушу, тщательно не вытираю, одеваюсь когда хочу. Мажу утром, потом в спортзале после душа еще раз. Если в течении дня чувствую некоторую неуверенность ( я сильно мнительна насчет пота) могу еще мазнуть.
Все ок. Нормально работает в таком формате. Ничего не чесалось. А вот от dry чесалось невыносимо.
Сейчас deonica тоже отличный. Из недавнего felce azzura был. Тоже норм. Следов ото всех не замечала. Единственный недостаток шариков- непонятно, когда закончится. Поэтому в поездки всегда новый беру)))По стику всегда видно насколько стерся.
Добавлю еще что вот это « на тщательно высушенную чистую кожу после душа»-это для кого вообще?! Если после душа я пойду «сушить кожу» то через 10 мин она уже не будет чистой, с утра мне кажется все спешат, нервничают и потеют)))к тому же я 100% забуду вообще что мне там надо еще вернуться в ванну за дезиком и вспомню о нем уже в лифте. Вобщем, ерунда какая-то. Разве что у кого-то есть с утра время сидеть в ванной с таймером и поднятыми руками и сушить подмышки.
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 12:49
По утрам он, конечно, очень много времени отнимает..., а вставать ради этого за несколько часов тоже не моя история   Dry не пробовала, Deonica классическая мне не зашла совсем, неплохо держала именно с ароматом пудры. Спасибо вам огромное за такой развёрнутый комментарий!
mustela-nivalis 08 февраля 2024, 13:23
Деоника у меня вроде какая-то усиленная. Тоже по отзывам здесь брала.